AlenuШka

Для тех, кто планирует

991 сообщение в этой теме

QUOTE(Mimozina @ Sep 19 2013, 11:59)
Я снова с вопросом. Кто-нибудь на Клосте беременел?
Слышала, что при неясном генезе назначают его.

У меня были 2 стимуляции клостом, в обоих случаях всё закончилась большими кистами желтых тел в обоих яичниках, по 6 см. Может, просто с врачами не везло, не специалисты они были в этом вопросе.

Поделиться сообщением

QUOTE(Oli4'ka @ Sep 19 2013, 13:16)
QUOTE(Mimozina @ Sep 19 2013, 11:59)

У меня были 2 стимуляции клостом, в обоих случаях всё закончилась большими кистами желтых тел в обоих яичниках, по 6 см. Может, просто с врачами не везло, не специалисты они были в этом вопросе.

А по какой схеме?

Поделиться сообщением

QUOTE(Mimozina @ Sep 19 2013, 12:19)
А по какой схеме?

первый раз с 5 по 9 день цикла по 2 таблетки, второй - со 2 дня цикла тоже по 2 таблетки. Во второй раз еще дивигель был для эндометрия.
Фоллики вначале хорошо росли, но их много было очень, в итоге получалось 2-3 лидирующих, около 18-19 мм кололи хгч, но почему-то они не лопались, а начинали сдуваться. Назначали дюф, отправляли домой. Через 2 недели я приходила с задержкой и отрицательным тестом, по узи кисты ЖТ в обоих Я, т.е. что-то всё-таки дорастало, но позже, когда уже никто не ждал.

Поделиться сообщением

QUOTE(Oli4'ka @ Sep 19 2013, 12:23)
QUOTE(Mimozina @ Sep 19 2013, 12:19)
А по какой схеме?

первый раз с 5 по 9 день цикла по 2 таблетки, второй - со 2 дня цикла тоже по 2 таблетки. Во второй раз еще дивигель был для эндометрия.
Фоллики вначале хорошо росли, но их много было очень, в итоге получалось 2-3 лидирующих, около 18-19 мм кололи хгч, но почему-то они не лопались, а начинали сдуваться. Назначали дюф, отправляли домой. Через 2 недели я приходила с задержкой и отрицательным тестом, по узи кисты ЖТ в обоих Я, т.е. что-то всё-таки дорастало, но позже, когда уже никто не ждал.

а кисты сами потом рассасываются такие большие?

Поделиться сообщением

Oli4'ka, а дозировка какая у таблеток была?

Поделиться сообщением

QUOTE(Элька @ Sep 19 2013, 12:25)

первый раз ОК пила месяц, второй раз ничего не пила, в обоих случаях за 1 цикл ушли.

Поделиться сообщением

QUOTE(Oli4'ka @ Sep 19 2013, 12:27)
QUOTE(Элька @ Sep 19 2013, 12:25)

первый раз ОК пила месяц, второй раз ничего не пила, в обоих случаях за 1 цикл ушли.

ну это хорошо, что так! flowers1.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Mimozina @ Sep 19 2013, 12:27)
Oli4'ka, а дозировка какая у таблеток была?

Они по-моему только по 50 мг идут все.
Вот кстати у меня муж еще пил клост для стимуляции сперматогенеза, ему отлично помог, тестостерон резко вырос от них и СГ улучшилась. Так что препарат похоже очень сильный, без показаний особых я бы не стала его принимать.

Поделиться сообщением

QUOTE(Mimozina @ Sep 19 2013, 12:59)

а сг все ок? трубы проверяли?совместимость?
стимуляцию даже клостом только после проверки труб..
да и препарат этот совсем не безобидный, уж если хотите стимуляцию про неясном генезе...не знаю я б репродуктологу пошла бы, и другие препараты пила б unsure.gif

Поделиться сообщением

Vinogradka, трубы еще нет. Совместимость врач не назначал.
Я понимаю, что не безобидный, не собираюсь завтра же закинуться таблетками smile.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Rada @ Sep 19 2013, 08:12)
Привет! Выявили два года назад повышенный пролактин. Врач назначил прием бромокриптина. На фоне приема, пролактин снижался до нормальных значений. Первый раз перестала принимать довольно резко и пролактин поднялся до прежнего уровня. Попробовала второй раз, переставала принимать очень плавно, но все равно пролактин вырос обратно. Как я понимаю, это может быть связано с микроопухолью в гипофизе (МРТ надо делать), либо с кистозной структурой яичников (УЗИ). Бывают ли какие-то еще причины? Сейчас хочу проверить все по-максимуму, чтобы не ходить лишний раз к врачу платному. Остальные гормоны в пределах нормы, овуляция наступает. Вот думаю, теоретически, какие еще могут быть причины? За что после пролактина хвататься? Понимаю, конечно, что просто так на этот вопрос не ответить, но хочется понимать логику дальнейших действий.

У меня тоже с пролактином проблемы были,долго бромокриптин принимала, потом как то все нормализовалось с гормонами, но беременности так и не было, была лапароскопия, а сейчас протокол ЭКО

Поделиться сообщением

QUOTE(Mimozina @ Sep 19 2013, 23:48)
Vinogradka, трубы еще нет. Совместимость врач не назначал.
Я понимаю, что не безобидный, не собираюсь завтра же закинуться таблетками  smile.gif

wacko.gif я б тогда повременила б если чесно...без проверки труб и совместимости фактор неясного генеза я бы не поставила...да и стимуляция ни одна не назначается без проверки труб,...
и таблетки которые можно пить 3 раза в жизни всего!!!! меня вот это всегда опасения возникали..и тут как правило по узи все не проконтролируешь..а если киста вот как выше написали? shutup.gif
ох опасное это дело shutup.gif
и со стимуляцией в любом случае к репродуктологу лучше bb.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Vinogradka @ Sep 20 2013, 00:12)
и таблетки которые можно пить 3 раза в жизни всего!!!! меня вот это всегда опасения возникали..и тут как правило по узи все не проконтролируешь..а если киста вот как выше написали? shutup.gif

уж если эко по 11 раз делают, то клост наверное можно пить больше 3х, я встречала цифры 5-6 раз unsure.gif
а киста ЖТ сильно опасна?

про врача - согласна. но инфу хочется знать заранее, зная наших врачей angel_innocent.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Mimozina @ Sep 19 2013, 23:40)
QUOTE(Vinogradka @ Sep 20 2013, 00:12)

уж если эко по 11 раз делают, то клост наверное можно пить больше 3х, я встречала цифры 5-6 раз unsure.gif
а киста ЖТ сильно опасна?

про врача - согласна. но инфу хочется знать заранее, зная наших врачей angel_innocent.gif

При эко используются препараты другого поколения, ими можно много раз стимулироваться, клост все-таки считается устаревшим. Лучше те же экошные препараты в маленьких дозировках использовать, но это дороже выйдет.
Кисты не сильно опасны я думаю, просто идея в том, что стимуляции в моем случае не удались, овуляции нормальной не было, да еще и следующий цикл потеряли.

А вот про проверку совместимости я бы советовала не заморачиваться. Мы проверяли, не совместимы. По-моему очень низкая надежность у этого теста, только нервы зря тратить. Если решаться на стимуляцию, можно сразу ИИ сделать, чтобы этот фактор исключить. Но насколько я знаю, он редко встречается

Поделиться сообщением

QUOTE(lapinou @ Sep 19 2013, 23:57)
QUOTE(Rada @ Sep 19 2013, 08:12)
Привет! Выявили два года назад повышенный пролактин. Врач назначил прием бромокриптина. На фоне приема, пролактин снижался до нормальных значений. Первый раз перестала принимать довольно резко и пролактин поднялся до прежнего уровня. Попробовала второй раз, переставала принимать очень плавно, но все равно пролактин вырос обратно. Как я понимаю, это может быть связано с микроопухолью в гипофизе (МРТ надо делать), либо с кистозной структурой яичников (УЗИ). Бывают ли какие-то еще причины? Сейчас хочу проверить все по-максимуму, чтобы не ходить лишний раз к врачу платному. Остальные гормоны в пределах нормы, овуляция наступает. Вот думаю, теоретически, какие еще могут быть причины? За что после пролактина хвататься? Понимаю, конечно, что просто так на этот вопрос не ответить, но хочется понимать логику дальнейших действий.

У меня тоже с пролактином проблемы были,долго бромокриптин принимала, потом как то все нормализовалось с гормонами, но беременности так и не было, была лапароскопия, а сейчас протокол ЭКО

Ну да, морально я готова уже ко всем "приключениям". Хотя, конечно, надеюсь, что до ЭКО не дойдет.

Поделиться сообщением

QUOTE(Oli4'ka @ Sep 20 2013, 04:18)
А вот про проверку совместимости я бы советовала не заморачиваться. Мы проверяли, не совместимы. По-моему очень низкая надежность у этого теста, только нервы зря тратить. Если решаться на стимуляцию, можно сразу ИИ сделать, чтобы этот фактор исключить. Но насколько я знаю, он редко встречается

Да, врач так и сказала yes.gif

Поделиться сообщением

шеечный фактор - спорная вещь, тут соглашусь. я уже полным полно таких историй слышала, когда тест на совместимость показывал несовместимость, а люди сами беременели через какое-то время.
а проверка труб да, обязательно перед любой стимуляцией. я так поняла, что мое мнение в этом вопросе не слишком популярно, но я за рентген.
и Клост не препарат выбора для пары с бесплодием неясного генеза, особенно если женщине ближе к 30 no.gif тут писали про 11 эко, но при стимуляции суперовуляции в программе эко используются препараты другого типа, нежели клостилбегит - так называемые гонадотропины. ими да - стимулируйся/не хочу - особенно при наличии хорошего овариального резерва (проверка АМГ и общая оценка овариального резерва еще одно необходимое исследование перед стимуляцией). и при обычной стимуляции моноовуляции их используют. А клост и правда больше трех циклов не рекомендуют. ну и вообще у меня изначально огромное предубеждение против этого препарата. Я читала исследования, где шла речь о том, что частота наступления именно Б в циклах с клостом достоверно ниже частоты наступления Б на стимуляциях гонадотропинами. типа, на эндометрий идет угнетающее воздействие.

Поделиться сообщением

QUOTE(Mauve @ Sep 20 2013, 12:26)
Я читала исследования, где шла речь о том, что частота наступления именно Б в циклах с клостом достоверно ниже частоты наступления Б на стимуляциях гонадотропинами. типа, на эндометрий идет угнетающее воздействие.

Да - это так. Поэтому его пьют в сочетании с препаратами, которые это действие минимизируют, я так поняла unsure.gif

Т.е. ЭКОшными препаратами можно стимулироваться несколько раз? connie_tap.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Mimozina @ Sep 20 2013, 13:59)
QUOTE(Mauve @ Sep 20 2013, 12:26)
Я читала исследования, где шла речь о том, что частота наступления именно Б в циклах с клостом достоверно ниже частоты наступления Б на стимуляциях гонадотропинами. типа, на эндометрий идет угнетающее воздействие.

Да - это так. Поэтому его пьют в сочетании с препаратами, которые это действие минимизируют, я так поняла unsure.gif

Т.е. ЭКОшными препаратами можно стимулироваться несколько раз? connie_tap.gif

можно yes.gif другое дело, что стимулироваться много раз вообще смысла не имеет. врач мне говорила так: после проверки амг, труб, спермы, эндометрия, совместимости, гемостаза 2 цикла просто стимуляция, третий цикл стимуляция с ИИ. Если не помогает, вэлком ту эко. Быстрее получится и дешевле. не надо мучить котенка.

Поделиться сообщением

QUOTE(Mauve @ Sep 20 2013, 14:23)
можно yes.gif другое дело, что стимулироваться много раз вообще смысла не имеет.  врач мне говорила так: после проверки амг, труб, спермы, эндометрия, совместимости, гемостаза 2 цикла просто стимуляция, третий цикл стимуляция с ИИ. Если не помогает, вэлком ту эко.  Быстрее получится и дешевле. не надо мучить котенка.

уууу... не проще ли сразу на эко? biggrin2.gif или не возьмут?
мне еще в этом списке проверять и проверять facepalm.gif
мне кажется, что все эти проверки по цене как эко встанут.

Поделиться сообщением

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу