AlenuШka

Для тех, кто планирует

991 сообщение в этой теме

Девочки, я только что получила анализ на антитела. Кто может мне помочь разобрацо в нем? Чет я понять не могу некторые моменты. biggrin2.gif Ко врачу, естественно пойду. Но мне до нее, еще надо узи щитовидки сделать и узи малого таза. Поэтому это отложилось слегка. Она мне сказала приходить уже со всем готовым.
Я бы написала может сюда или в личку кому, заранее спасибо)

Поделиться сообщением

limbo, пишите сюда, девочки подскажут, я думаю smile.gif

Поделиться сообщением

Ksanka , доброе утро, спасибо, сейчас тут тогда напишу. biggrin2.gif

Поделиться сообщением

После Ваших разъяснений удалю это сообщение, не очень хочется, чтобы это тут висело biggrin2.gif

Антитела класса IgG к ВПГ 1 типа (ВПГ-1) - 169,25 МЕ\мл
Антитела класса IgM к ВПГ 1 типа (ВПГ-1) - 0,23

Антитела класса IgG к ВПГ 2 типа (ВПГ-2) - 1,32 МЕ\мл
Антитела класса IgM к ВПГ 2 типа (ВПГ-2) - 0,40

Антитела класса IgG к цитомегаловирусу (ЦВМ) - 92,69 МЕ\мл
Антитела класса IgM к цитомегаловирусу (ЦВМ) - 0,36

Антитела класса IgG к токсоплазмам - 0,42 МЕ\мл
Антитела класса IgM к токсоплазмам - 0,46

Антитела класса IgG к краснухе - 35,34 МЕ\мл
Антитела класса IgМ к краснухе - 0,13

Антитела к парвовирусу В19 IgG - 0,56 МЕ\мл
Антитела к парвовирусу В19 IgM - 0,45

Антитела класса IgG к VZV - 67,67 МЕ\мл
Антитела класса IgМ к VZV - 0,20

Поделиться сообщением

limbo, если в общем, то IgG - это иммунитет после перенесенного заболевания, IgM - текущая инфекция.

Текущих у вас нет, иммунитет судя по высоким значениям должен быть к герпесу 1 типа (на губах), ЦМВ, к краснухе (самое главное) и ветрянке (VZV). На всякий случай сверьте с референтными нормами лаборатории.

Остерегаться вам нужно токсоплазмоза, почитайте, ниже есть тема.

Поделиться сообщением

Рианнон , спасибо! Я читала конечно про этот анализ и много. Но мне нужен был кто-то, кто мне прям популярно объяснит помимо врача. biggrin2.gif Спасибо)

Поделиться сообщением

QUOTE(limbo @ Jun 14 2013, 08:44)
После Ваших разъяснений удалю это сообщение, не очень хочется, чтобы это тут висело biggrin2.gif

Антитела класса IgG  к ВПГ 1 типа (ВПГ-1) - 169,25 МЕ\мл
Антитела класса IgM  к ВПГ 1 типа (ВПГ-1) - 0,23

Антитела класса IgG  к ВПГ 2 типа (ВПГ-2) - 1,32 МЕ\мл
Антитела класса IgM  к ВПГ 2 типа (ВПГ-2)  - 0,40

Антитела класса IgG к цитомегаловирусу (ЦВМ) - 92,69 МЕ\мл
Антитела класса IgM  к цитомегаловирусу (ЦВМ) - 0,36

Антитела класса IgG  к токсоплазмам - 0,42 МЕ\мл
Антитела класса IgM  к токсоплазмам - 0,46

Антитела класса IgG к краснухе - 35,34 МЕ\мл
Антитела класса IgМ к краснухе - 0,13

Антитела к парвовирусу В19 IgG - 0,56 МЕ\мл
Антитела к парвовирусу В19 IgM - 0,45

Антитела класса IgG к VZV - 67,67 МЕ\мл
Антитела класса IgМ к VZV - 0,20

Мое ИМХО: на ЦМВ и ВПГ-1 нужно сдать мазок, т.к. эти вирусы присутствуют в организме и могут влиять на Б. На хорошие результаты bb.gif

Поделиться сообщением

Кто-нибудь понимает в HLA-типировании? По моим прикидкам у нас 2 совпадения, может кто-нибудь поточнее посмотрит?
К врачу в июле только, а интересно сейчас biggrin2.gif connie_tap.gif blush2.gif flowers1.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Rain forest @ Jun 17 2013, 19:39)
Кто-нибудь понимает в HLA-типировании? По моим прикидкам у нас 2 совпадения, может кто-нибудь поточнее посмотрит?
К врачу в июле только, а интересно сейчас biggrin2.gif  connie_tap.gif  blush2.gif  flowers1.gif

Привет, Марин bigwink.gif выкладывай, посмотрим, там вроде бы не сложно подсчитать

Поделиться сообщением

QUOTE(Ленуся_Ленуся @ Jun 15 2013, 01:21)
Мое ИМХО: на ЦМВ и ВПГ-1 нужно сдать мазок, т.к. эти вирусы присутствуют в организме и могут влиять на Б. На хорошие результаты bb.gif

Почему? IgM низкий же.

Поделиться сообщением

вот наш результат:
Я так понимаю, что абсолютных совпадений у нас два shuffle.gif
Везде пишут, что три уже плохо, ну хоть два у нас, хотя тоже не айс fegh.gif facepalm.gif connie_tap.gif shutup.gif biggrin2.gif

Поделиться сообщением

Rain forest, Марин, так ведь совпадение по трем аллеям: DR1, DR103, DQ5(1). Их все считают sad.gif только не переживай сразу, ты сама знаешь, что эти совпадения не изучены совсем

Поделиться сообщением

QUOTE(заграничная девочка @ Jun 18 2013, 16:15)
Rain forest, Марин, так ведь совпадение по трем аллеям: DR1, DR103, DQ5(1). Их все считают  sad.gif  только не переживай сразу, ты сама знаешь, что эти совпадения не изучены совсем

а я чет эти DR1, DR103 за один посчитала no.gif
всё, я расстроена cry.gif
еще нам "ништячок" в копилочку удачи мля cry.gif facepalm.gif

Поделиться сообщением

это просто ппц, со всех сторон! вот реально! везде несильно, но косяки, а в сумме уже просто жесть cry.gif и везде толком врачами неизучено влияние, с чем бороться то?! facepalm.gif

Поделиться сообщением

так нельзя, но я щас про успех первого эко загоняться начну cry.gif cry.gif cry.gif

Поделиться сообщением

интересно, а кариотип есть смысл сдавать? а то может до кучи уж и его facepalm.gif
хотя бы мне сделать - я в семье главная по косякам fegh.gif

зато понимаю теперь почему ЕБ не наступает... чтобы ребенку обойти все эти нюансы, сотню барьеров, еще чтоб в О родители-косяки попали, чтоб блин звезды сошлись на небе - перечислять можно долго.... ребенок должен быть супергерой по ходу, не иначе facepalm.gif sleep.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Rain forest @ Jun 18 2013, 14:36)
интересно, а кариотип есть смысл сдавать? а то может до кучи уж и его facepalm.gif
хотя бы мне сделать - я в семье главная по косякам fegh.gif

Главная, не главная, прекращай, мы все тут ущербные если на то пошло cry.gif
Ты прости, но локусы DQA1, в которых не определяется фенотип, тоже считают за совпадение. Получается 5 blink.gif надеюсь я ошибаюсь, но на пробирке они так считают совпадения. Марин, не паникуй до врача, пожалуйста

Поделиться сообщением

заграничная девочка, не, я надеюсь, что считают без них уже - а то у всех тогда бы совпадения были в диком количестве....
а врач что? она сказала, что для эко этот анализ роли не играет по ее опыту... ИГ я пока сама не хочу, а там только типа лимфацитами колоться, вроде sad.gif буду надеяться, что еще

Поделиться сообщением

QUOTE(Rain forest @ Jun 18 2013, 14:55)
заграничная девочка, не, я надеюсь, что считают без них уже - а то у всех тогда бы совпадения были в диком количестве....
а врач что? она сказала, что для эко этот анализ роли не играет по ее опыту... ИГ я пока сама не хочу, а там только типа лимфацитами колоться, вроде sad.gif буду надеяться, что еще

Исходи из того что этот анализ не признан официальным, так же как за антитела к хгч, с котопым я приперлась к своему врачу, такой втык получила за самодеятельность. Если уж доверились своим врачам, давай доверять им

Поделиться сообщением

заграничная девочка, они у тебя повышены? И врач сказала, что влияние не доказано?
Мар-тест тоже мутный такой аспект, вроде как сдают его, а корректироваться то он тоже не корректируется в случае чего...

Не знаю, может они и правы.... Про HLA если почитать, то там и ЛИТ не 100% гарантия, кому-то помогает, кому-то нет...
А кто-то и со всеми этими совпадениями Б спокойно....
Кариотип точно сдавать не буду, хватит, а то к протоколу уже совсем в унынии приду!

Поделиться сообщением

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу