AlenuШka

Для тех, кто планирует

991 сообщение в этой теме

QUOTE(Капелька_Счастья @ May 20 2013, 07:13)
Vinogradka
Аборт был потому, что муж лечился от туберкулеза и принимал сильные препараты, как нас сказала его врач, нужен аборт, хотя мы предохранялисб как ппа( до этого 3 года)
После А, лечилась от воспаления, прошло около 4 месяцев и это наш первый месяц активного планирования, вот и пишу свои ощущения, хотелось оч чтобы получилось все сразу...

ого даже такое бывает wacko.gif я бы наверное до скриннингового узи не решилась бы wacko.gif и пошла по 100 врачам... wacko.gif
ну в любом случае у вас все будет хорошо bb.gif bigwink.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Oli4'ka @ May 20 2013, 14:55)
QUOTE(Солнечная девочка @ May 20 2013, 13:44)
идти именно к гинекологу-эндокринологу?
или просто к эндокринологу за консультацией?

Я ходила к эндокринологу, который работает в центре репродукции и специализируется на бесплодии. До этого была у гинеколога-эндокринолога, мне не понравилось, т.к. ничего дельного по гормонам она не сказала, а больше внимания узи/осмотру уделяла. Но это всё зависит от специалиста, конечно.

а я бы пошла к гинекологу-эндокринологу
и парралень к репродуктологу, если о нет это тоже к нему со стимуляциями, гормонами и тд blush2.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Vinogradka @ May 20 2013, 23:56)
QUOTE(Oli4'ka @ May 20 2013, 14:55)
QUOTE(Солнечная девочка @ May 20 2013, 13:44)
идти именно к гинекологу-эндокринологу?
или просто к эндокринологу за консультацией?

Я ходила к эндокринологу, который работает в центре репродукции и специализируется на бесплодии. До этого была у гинеколога-эндокринолога, мне не понравилось, т.к. ничего дельного по гормонам она не сказала, а больше внимания узи/осмотру уделяла. Но это всё зависит от специалиста, конечно.

а я бы пошла к гинекологу-эндокринологу
и парралень к репродуктологу, если о нет это тоже к нему со стимуляциями, гормонами и тд blush2.gif

Девочки,спасибо! буду искать такого врача flowers1.gif

Поделиться сообщением

Добрый вечер, нужен совет.
Диагноз - синдром полик. яичников, который подтверждается узи (много малеьких фоликулов + тонкий эндометрий) + результаты анализов на гормоны и другие косвенные факторы. Это было известно уже несколько лет, и я 3 года просидела на Диане 35.
Начали планировать в январе. На отмене ОК не получилось, т.к. гормоны моментально вернулись в начальную стадию (анализы снова сданы).

С тех пор было 2 долгих цикла, скорее всего без овуляции. Мнение уже двух гинекологов, что если она и будет, то может какой раз в год.
С моей стороны также проверили трубы (все ок). С его стороны сделали сп-му: кол-во и подвижность в норме, но качество слегка хромает (2% вместо 4%)
Предлагается делать стимуляцию по такой схеме:
1) если надо, вызов месячных Дюфастоном
2) Пурегон для стимуляции
3) С 8 дня цикла на узи для отслеживания
4) Прегнил для вызова овуляции

Для увеличения шансов и беря во внимание небольшую проблему с его стороны, предлагается:
5) 36 часов после овуляции - инсеминация.

Вот такая схема. Вроде из того, что я почитала в этой теме, все ок и логично (пожалуйста, скажите, если что-то подозрительно). Моя главная проблема, совместить это с графиком работы, поэтому, если кто-нибудь знает, буду очень признательна если поделитесь:

1) Как быстро после отмены Дюфастона приходят м.? Через 1-2 дня?

2) Какая на пурегоне может быть вилка наступления овуляции? Ну скажем что-то типа 10-18 дней цикла?

3) Если беременность не наступает, что происходит в конце цикла? Ждем наступления месячных или автоматически снова принимаем дюфастон?

Большое спасибо!

Поделиться сообщением

QUOTE(Kawaiiko @ May 24 2013, 00:29)
Добрый вечер, нужен совет.
1) Как быстро после отмены Дюфастона приходят м.? Через 1-2 дня?

2) Какая на пурегоне может быть вилка наступления овуляции? Ну скажем что-то типа 10-18 дней цикла?

3) Если беременность не наступает, что происходит в конце цикла? Ждем наступления месячных или автоматически снова принимаем дюфастон?

Большое спасибо!

добрый!
отвечу по 1 и 3-му пунктам.
у меня М приходили и на третий и на первый день, однажды прорвались скрозь Утрик.
в стимулированном цикл после О вы будете принимать Дюф или Утрик. потом обязательный анализ на ХГЧ, если отрицательный- то препараты прогестерона отменяете и соответственно ждете М. сколько- я вам уже ответила.
по второму пункту не отвечу- стимулировалась другим препаратом

Поделиться сообщением

Kawaiiko, привет, друг по несчастью, я сама СПКЯшница со стажем
за плечами стимуляция и Пурегоном, и Гоналом...

по поводу схемы - смущает столько позднее начало узи-исследований, в стимулированном цикле обязательно узи на 2-3 дц, в эти же дни начинаются уколы, в зависимости от дозы каждый день или через день, на узи смотрели раз в 2-3 дня: в начале реже, ближе к овуляции реже

не совсем поняла вопрос о вилке наступления овуляции - она произойдет через 36-48 часов после укола Прегнила, а уж когда его колоть - это зависит от Вашего организма, смотря как яичники отреагируют: может все быстро в рост пойдет, может медленнее, но как правило врач, регулируя дозу препарата, подводит дату предполагаемой овуляции к 14-15 дню цикла

Поделиться сообщением

sweslik, Hilly,

Большое спасибо!
Можно спросить, если стимуляция вам помогла или еще пока нет? Наверное, нужно запасаться терпением?
Мне назначили колоть пурегон каждый день, с первого д.ц., и на 8 д.ц. на первое узи, где они будут корректировать дозу, если надо.

Про дату - я это и имела виду (примерную дату овуляции). Спасибо!

Я все же делаю выводы, что очень желательно все время быть на месте, а у меня работа предполагает командировки по неделе раз в месяц...Вот думаю как совместить... sad.gif

Поделиться сообщением

Kawaiiko, у меня оба раза была овуляция, лопалось по 2 фолликула. беременность не наступила
в феврале я сделала лапароскопию, появилась своя овуляция, но беременности пока так и нет

Поделиться сообщением

Kawaiiko, у меня тоже была овуляция два раза. результата пока нет. после стимуляции неожиданно стала приходить своя О т-т-т bb.gif

Поделиться сообщением

Понятно. Удачи нам всем smile.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Kawaiiko @ May 24 2013, 18:27)
sweslik, Hilly,

Большое спасибо!
Можно спросить, если стимуляция вам помогла или еще пока нет? Наверное, нужно запасаться терпением?
Мне назначили колоть пурегон каждый день, с первого д.ц., и на 8 д.ц. на первое узи, где они будут корректировать дозу, если надо.

Про дату - я это и имела виду (примерную дату овуляции). Спасибо!

Я все же делаю выводы, что очень желательно все время быть на месте, а у меня работа предполагает командировки по неделе раз в месяц...Вот думаю как совместить... sad.gif

wacko.gif wacko.gif wacko.gif
во первых обязательно узи до стимуляции!!!!! чтобы не было кист и тд...
и во вторых 8 день цикла для узи уже поздно....мне врач каждые дня 3 контролировал....
быть нужно на месте до овуляции bigwink.gif
и все же если у вас планируется инсеминация в стимулированном цикле я бы обратилась к репродуктологу!!!! который и узи делает и саму процедуру, и эмбриологи есть и тд!!!!

но меня еще смущает что факт отсутствия овуляции не доказан по узи!!!! вы ни разу не отслеживали по узи зрелость фолликулов....мне тоже просто 1 врач поставил поликистоз, но фоллики зрели!!!! да был длинный цикл, но О была!!!!

Поделиться сообщением

Спасибо за ответ!
Это вообще сама по себе репродукционная клиника. т.е. там разные специалисты есть. Меня тоже смущает, что цикл не проследили по узи. 11 июня назначена консультация у врача, который должен объяснить в подробностях про саму стимуляцию (как делать уколы и т.д.). Попробую расспросить побольше.

Но в целом уже 2 независимых друг от друга гинеколога сказали, что овуляции нет по разовым узи + анализам на гормоны..Кстати, цикл у меня где-то 45-50 дней сейчас.

Поделиться сообщением

еще хочу добавить, что гинеколог из этой репродукционной клиники сначала, когда увидела снимок узи с маленькими фоликулами сказала, что "это еще ничего не значит, и с такой картиной бывает беременнюют". Но когда получила анализы на гормоны, то пришла к выводу, что "своя овуляция бывает раз или два в год". sad.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Kawaiiko @ May 25 2013, 00:45)
еще хочу добавить, что гинеколог из этой репродукционной клиники сначала, когда увидела снимок узи с маленькими фоликулами сказала, что "это еще ничего не значит, и с такой картиной бывает беременнюют". Но когда получила анализы на гормоны, то пришла к выводу, что "своя овуляция бывает раз или два в год".  sad.gif

А какие результаты были? Что так категорично она... unsure.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Rain forest @ May 24 2013, 23:56)
QUOTE(Kawaiiko @ May 25 2013, 00:45)
еще хочу добавить, что гинеколог из этой репродукционной клиники сначала, когда увидела снимок узи с маленькими фоликулами сказала, что "это еще ничего не значит, и с такой картиной бывает беременнюют". Но когда получила анализы на гормоны, то пришла к выводу, что "своя овуляция бывает раз или два в год".  sad.gif

А какие результаты были? Что так категорично она... unsure.gif

-ЛГ - 29,4 (норма 1,1-11,6)
- и гормон АМХ 23,2 (норма 1,2 - 9,5)

Это все 3ий день цикла

Поделиться сообщением

QUOTE(Kawaiiko @ May 25 2013, 00:10)
Спасибо за ответ!
Это вообще сама по себе репродукционная клиника. т.е. там разные специалисты есть. Меня тоже смущает, что цикл не проследили по узи. 11 июня назначена консультация у врача, который должен объяснить в подробностях про саму стимуляцию (как делать уколы и т.д.). Попробую расспросить побольше.

Но в целом уже 2 независимых друг от друга гинеколога сказали, что овуляции нет по разовым узи + анализам на гормоны..Кстати, цикл у меня где-то 45-50 дней сейчас.

по разовым узи с таким длинным циклом ничего не скажешь no.gif
я бы все-таки перестраховалась bb.gif

Поделиться сообщением

скопирую сюда

получила результаты анализов:

Цитомегаловирус IgG 0.2 Ед/мл
Цитомегаловирус IgM 06/06/2013 0.2 коэф.позитив.

антитела не обнаружены и иммунитета нет, правильно?

Поделиться сообщением

QUOTE(Sladkaya @ Jun 6 2013, 09:22)
скопирую сюда

получила результаты анализов:

Цитомегаловирус IgG  0.2 Ед/мл
Цитомегаловирус IgM 06/06/2013 0.2 коэф.позитив.

антитела не обнаружены и иммунитета нет, правильно?

Sladkaya, вируса в организме нет, это очень хорошо!

Поделиться сообщением

QUOTE(Ленуся_Ленуся @ Jun 6 2013, 15:31)

Sladkaya, вируса в организме нет, это очень хорошо!

хорошо yes.gif yes.gif спасибо!

Поделиться сообщением

Всем доброго времени суток. Мы потихонечку планировали, я начала пить фольку, и умудрилась заболеть ветрянкой(( Связи со своим врачом у меня сейчас никакой (заболела в командировке, разница во времени связаться не позволяет). Может быть кто-то знает, сколько нужно ждать после такого заболевания?

Поделиться сообщением

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу