AlenuШka

Для тех, кто планирует

991 сообщение в этой теме

QUOTE(Солнечная девочка @ May 17 2013, 07:12)
Девочки, привет.
помогите пожалйуста расшифровать результаты анализов.
Сдавала на 4дц

Т4 свободный 1,02  нг/дл  (реферетные значения 0,80 - 1,90)
ТТГ (чувствительный) 0,9750  мкМЕ/мл (реферетные значения 0,35 - 4,94)
Фолликулостимулирующий гормон 5,58  мМЕ/мл 
Пролактин 10,82  нг/мл (реферетные значения 1,2 - 29,9)
Тестостерон 109  нг/дл

Почему-то нет реферетный значений для тестостерона и ФСГ  unsure.gif

Привет. Я тоже сдавала на 4дц. Референсные значения для ФСГ 3,4-21,6 (фол.ф.). А вот тестостерон у меня в других единицах указан - 0,38-4,0 нмоль/л - надо перевести.

Поделиться сообщением

Anasta, спасибо!! я не умею переводить такие еденицы dry.gif

А кто-то из девочек может по значениям прокомментировать? wink_kiss.gif

Поделиться сообщением

В одном месте пишут, что норма до 80, в другом, что фолликуллярная фаза – 48,0 – 118,0 нг / дл. Я бы уточнила в лаборатории или у врача.

Поделиться сообщением

Получила вторую порцию анализов, продублирую сюда из темки гормонов unsure.gif
Девочки, может подскажете что тут не так?

Общий Т3 1,12 нг/мл (Референтные 0,6 - 1,6)
Лютеинизирующий гормон 10,78 мМЕ/мл
Эстрадиол (E2) 40 пг/мл
17-оксипрогестерон 1,8327 нмоль/л
Кортизол 11,5 мкг/дл (Референтные3,7 - 19,4)
Дегидроэпиандростерон-сульфат (ДГЭА-С) 375,5 мкг/дл (Референтные 95,8 - 511,7)

Поделиться сообщением

Солнечная девочка, ЛГ высоковат. У меня тоже первый раз было значение около 11, сказали, что повышение этого гормона в начале цикла тормозит овуляцию и надо его снижать.

Поделиться сообщением

QUOTE(Oli4'ka @ May 18 2013, 21:45)
Солнечная девочка, ЛГ высоковат. У меня тоже первый раз было значение около 11, сказали, что повышение этого гормона в начале цикла тормозит овуляцию и надо его снижать.

а сколько он должен быть в норме?
как снижали его?

Поделиться сообщением

QUOTE(Солнечная девочка @ May 18 2013, 21:51)

как снижали его?

Да вот даже не подскажу, сколько должен быть.... Мне эндокринолог глюкофаж прописала, сказала, что как-то он опосредованно влияет на ЛГ. Через 3 месяца стал 8, врач сказала, что теперь нормальный уровень. Но кстати овуляция была и в том цикле, когда он был 11. Поэтому я как-то перестала на него внимание обращать

Поделиться сообщением

Привет, девочки, начиталась кучу разной информации, и решила поделиться с кем то своим...
Мы с мужем планируем, но до этого был аборт(от него же, по показаниям доктора), активно делали " дело" до овуляции и якобы, после(если верить календарю зачатия), и вот у меня тянет низ живота, который день, хочу верить в чудо, НО ждать до начала М около 1,5(и менее),в момент первой Б-живот тоже тянуло, но не помню насколько сразу. как я понимаю трактовать Б при таком раннем сроке не возможно, но может как то вы мне разъяните или подбодрите...
Спасибо за вниманиеsmile.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Капелька_Счастья @ May 19 2013, 21:06)
Привет, девочки, начиталась кучу разной информации, и решила поделиться с кем то своим...
Мы с мужем планируем, но до этого был аборт(от него же, по показаниям доктора), активно делали " дело" до овуляции и якобы, после(если верить календарю зачатия), и вот у меня тянет низ живота, который день, хочу верить в чудо, НО ждать до начала М около 1,5(и менее),в момент первой Б-живот тоже тянуло, но не помню насколько сразу. как я понимаю трактовать Б при таком раннем сроке не возможно, но может как то вы мне разъяните или подбодрите...
Спасибо за вниманиеsmile.gif

я вам в темке здоровье ответила, как раз сюда вас звала biggrin2.gif
а почему если не секрет были показания к аборту? генетика?
все все-все перепровели, анализы сдали да? blush2.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Oli4'ka @ May 19 2013, 02:02)
QUOTE(Солнечная девочка @ May 18 2013, 21:51)

как снижали его?

Да вот даже не подскажу, сколько должен быть.... Мне эндокринолог глюкофаж прописала, сказала, что как-то он опосредованно влияет на ЛГ. Через 3 месяца стал 8, врач сказала, что теперь нормальный уровень. Но кстати овуляция была и в том цикле, когда он был 11. Поэтому я как-то перестала на него внимание обращать

посмотрела нормы в инете, ЛГ вроде в норму укладывается connie_tap.gif

Поделиться сообщением

Vinogradka
Аборт был потому, что муж лечился от туберкулеза и принимал сильные препараты, как нас сказала его врач, нужен аборт, хотя мы предохранялисб как ппа( до этого 3 года)
После А, лечилась от воспаления, прошло около 4 месяцев и это наш первый месяц активного планирования, вот и пишу свои ощущения, хотелось оч чтобы получилось все сразу...

Поделиться сообщением

Девочки, подскажите пожалуйста, куда еще идти и что проверять?
уже реально не знаю за что хвататься no.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Солнечная девочка @ May 20 2013, 11:17)
Девочки, подскажите пожалуйста, куда еще идти и что проверять?
уже реально не знаю за что хвататься  no.gif

Я бы еще к другому врачу сходила, послушала еще одно мнение. Только врача нужно хорошего искать, можно по отзывам и инете глянуть, кого в вашем городе хвалят.
И с гормонами к эндокринологу. Если овуляции нет, то нужно искать причину. По поводу ЛГ как мне объяснили, еще важно соотношение ЛГ и ФСГ. Если ЛГ больше, чем ФСГ, то это не очень хорошо, если в 2 раза больше (как было у меня), то совсем не хорошо и может служить причиной отсутствия овуляции. У меня так-то все гормоны тоже формально в норме были, когда я пришла с жалобами на отсутствие овуляции. Но там нормы очень относительные, зависят от возраста, например, если в 25 лет фсг 10 или больше, то это очень плохо, тогда как для 40 лет - это норма. Нужно найти хорошего врача, который сможет проанализировать все данные в совокупности, посмотреть соотношения гормонов друг с другом. Хотя я где-то читала, что вроде как сейчас эти соотношения уже не сильно то и смотрят, но в моей случае больше зацепиться было не за что.

Поделиться сообщением

Oli4'ka, я про соотношение знаю,читала. У меня выходит в норму. Норма вроде бы 1.5-2, а вот 2.5 уже характерно для климакса и для СПКЯ.

Эндокринолог ведь может только щитовидку смотреть,так?

Врача пытаюсь найти, но очень мало отзывов, один-два, не могу пока никого найти dry.gif и не знаю получиться ли.

Поделиться сообщением

Oli4'ka, у вас похожая была ситуация? О отсутствовала? и в итоге наладили все?

Поделиться сообщением

QUOTE(Солнечная девочка @ May 20 2013, 12:22)

Да, О отсутствовала или была редко, цикл скакал 30-60 дней, гинеколог предлагала только стимуляции, эндокринолог попыталась найти причины, кроме ЛГ придраться было не к чему. Когда начала лечение, то овуляция была 4 цикла подряд, отслеживала по узи. Потом правда опять начались проблемы, но это другая история уже.

Эндокринолог смотрит не только щитовидку, а гормональный фон в целом.

Поделиться сообщением

QUOTE(Oli4'ka @ May 20 2013, 15:42)
QUOTE(Солнечная девочка @ May 20 2013, 12:22)

Да, О отсутствовала или была редко, цикл скакал 30-60 дней, гинеколог предлагала только стимуляции, эндокринолог попыталась найти причины, кроме ЛГ придраться было не к чему. Когда начала лечение, то овуляция была 4 цикла подряд, отслеживала по узи. Потом правда опять начались проблемы, но это другая история уже.

Эндокринолог смотрит не только щитовидку, а гормональный фон в целом.

да,действительно похожая ситуация..
Т.е. мне брать анализы и шлепать к эндокринологу с ними?

Поделиться сообщением

QUOTE(Солнечная девочка @ May 20 2013, 12:21)
Oli4'ka, я про соотношение знаю,читала. У меня выходит в норму. Норма вроде бы 1.5-2, а вот 2.5 уже характерно для климакса и для СПКЯ.

Врача пытаюсь найти, но очень мало отзывов, один-два, не могу пока никого найти  dry.gif  и не знаю получиться ли.

мне стимуляцию гинеколог -эндокринолог проводла bb.gif
я как стала планировать- сразу от обычного Г ушла к Г-Э.
а так да- бери всю пачку с анализами, всеми рез-тами УЗИ и к эндокринологу.
я когда к последнему врачу попала, у которого дело сдвинулось с мертвой точки- планировала уже 2 с половиной года. это был мой третий врач. у меня такая пачка всевозможный анализов накопилась facepalm.gif пока врач все внимательно рассмотрела, переписала. наш прием без осмотра длился час

Поделиться сообщением

QUOTE(sweslik @ May 20 2013, 16:37)
QUOTE(Солнечная девочка @ May 20 2013, 12:21)

Врача пытаюсь найти, но очень мало отзывов, один-два, не могу пока никого найти  dry.gif  и не знаю получиться ли.

мне стимуляцию гинеколог -эндокринолог проводла bb.gif
я как стала планировать- сразу от обычного Г ушла к Г-Э.
а так да- бери всю пачку с анализами, всеми рез-тами УЗИ и к эндокринологу.
я когда к последнему врачу попала, у которого дело сдвинулось с мертвой точки- планировала уже 2 с половиной года. это был мой третий врач. у меня такая пачка всевозможный анализов накопилась facepalm.gif пока врач все внимательно рассмотрела, переписала. наш прием без осмотра длился час

идти именно к гинекологу-эндокринологу?
или просто к эндокринологу за консультацией?

Поделиться сообщением

QUOTE(Солнечная девочка @ May 20 2013, 13:44)
идти именно к гинекологу-эндокринологу?
или просто к эндокринологу за консультацией?

Я ходила к эндокринологу, который работает в центре репродукции и специализируется на бесплодии. До этого была у гинеколога-эндокринолога, мне не понравилось, т.к. ничего дельного по гормонам она не сказала, а больше внимания узи/осмотру уделяла. Но это всё зависит от специалиста, конечно.

Поделиться сообщением

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу