AlenuШka

Для тех, кто планирует

991 сообщение в этой теме

Девочки, снова я, с вопросом про стимуляции... Тут выше вы пишете, что стимуляцию делают начиная с 3 дц.
Не совсем поняла... Действительно, если УЗИ м.т. можно сделать - и сразу начинать стимуляции - то гормоны вряд ли в этот же цикл сдаются...
Т.е. гормоны месячной давности (сданные на 3-5 дц)? Так?

Поделиться сообщением

QUOTE(@niytt@ @ Jan 11 2015, 00:02)
Девочки, снова я, с вопросом про стимуляции... Тут выше вы пишете, что стимуляцию делают начиная с 3 дц.
Не совсем поняла... Действительно, если УЗИ м.т. можно сделать - и сразу начинать стимуляции - то гормоны вряд ли в этот же цикл сдаются...
Т.е. гормоны месячной давности (сданные на 3-5 дц)? Так?

да
как правило стимуляцию и назначают со 2-3 дня цикла
а этого узи

Поделиться сообщением

Добрый день! Подскажите, пожалуйста, есть ли смысл сдавать кровь на гормоны при приеме дюфастона? Не исказит ли он их значение?

Поделиться сообщением

sama_po_sebe, мне врачи так часто назначали wink.gif тк свои месячные приходят неизвестно когда.
Видимо, не исказит. Но надо обязательно предупредить, что результаты на фоне дюфастона

Поделиться сообщением

QUOTE(sama_po_sebe @ Jan 11 2015, 07:32)
Добрый день! Подскажите, пожалуйста, есть ли смысл сдавать кровь на гормоны при приеме дюфастона? Не исказит ли он их значение?

Можно yes.gif Медсестры при взятии спрашивают, принимаете ли какие-то гормональные препараты

Поделиться сообщением

Девочки, поделитесь кто какие витамины пьет при планировании Б.? Что лучше купить комплекс типа Витрума или просто фолиевую к-ту и вит.Е?

Поделиться сообщением

QUOTE(Кусочек_неба @ Jan 13 2015, 11:07)
Девочки, поделитесь кто какие витамины пьет при планировании Б.? Что лучше купить комплекс типа Витрума или просто фолиевую к-ту и вит.Е?

фемибион 1 пила в цикле, когда заб! а муж пил селцинк в том же цикле

Поделиться сообщением

Комплекс- железо, витамин B12, витамин C и фолиевая. Но у меня железо всегда низковатое, не от фонаря пью.

Поделиться сообщением

QUOTE(Кусочек_неба @ Jan 13 2015, 11:07)

Я пью просто фолиевую кислоту, мне в прошлую беременность гинеколог советовала

Поделиться сообщением

QUOTE(Кусочек_неба @ Jan 13 2015, 10:07)

Ангиовит+ Омега3. ЭКОшный врач посоветовала bb.gif

Поделиться сообщением

Я пила фольку и йодомарин

Поделиться сообщением

Девочки, главное не переборщите. Вот хоть с тем же йодом. Посмотрите на этикетке внимательно, не содержится ли йод в таблетках с фолиевой кислотой, которые вы принимаете.

Я принимаю таблетки ФОЛИО (гинеколог назначила), это комплекс 400 мкг фольки + 200 мкг йода. Т.е. в моем случае йод дополнительно принимать уже не следует. Тут уже ест ьсуточная норма как ФК, так и йода.

Кстати, рекомендую именно Фолио. Хоть сначала у меня шок был, когда в аптеке сообщили его стоимость (около 500 руб), но дома разобралась. Удобная упаковка: таблетка вываливается при нажатии на кнопку. Внутри 150 таблеток, соответственно хватит почти на полгода. Производство -Германия.

Поделиться сообщением

QUOTE(You_are_mine @ Jan 18 2015, 11:01)
Девочки, главное не переборщите. Вот хоть с тем же йодом. Посмотрите на этикетке внимательно, не содержится ли йод в таблетках с фолиевой кислотой, которые вы принимаете.

Я принимаю таблетки ФОЛИО (гинеколог назначила), это комплекс 400 мкг фольки + 200 мкг йода. Т.е. в моем случае йод дополнительно принимать уже не следует. Тут уже ест ьсуточная норма как ФК, так и йода.

Кстати, рекомендую именно Фолио. Хоть сначала у меня шок был, когда в аптеке сообщили его стоимость (около 500 руб), но дома разобралась. Удобная упаковка: таблетка вываливается при нажатии на кнопку. Внутри 150 таблеток, соответственно хватит почти на полгода. Производство -Германия.

я вот полностью согласна. переизбыток йода не менее опасен, чем недостаток. мне например, нельзя пить йод. у меня узелки в щитовидке. а я об этом и не знала. никак же себя не проявляют.
так что все подобные препараты- согласовывайте с врачом.

Поделиться сообщением

Я пью только фолиевую кислоту.

У меня свой вопрос: Сколько времени должно пройти после рентгена? Перед Б удаляю все зубы мудрости, у меня их 3. 1-ый удалила до НГ, 2-ой удалила в эту пятницу и последний собираюсь удалять в след. пятницу. Каждый раз перед удалением делают рентген. Т.е. мне предстоит еще один рентген. Жить без предохранения расчтываю с февраля. Достаточно ли времени пройдет после рентгенов или подождать с Б?

Поделиться сообщением

QUOTE(Angel ou Demon @ Jan 18 2015, 21:36)
У меня свой вопрос: Сколько времени должно пройти после рентгена? Перед Б удаляю все зубы мудрости, у меня их 3. 1-ый удалила до НГ, 2-ой удалила в эту пятницу и последний собираюсь удалять в след. пятницу. Каждый раз перед удалением делают рентген. Т.е. мне предстоит еще один рентген. Жить без предохранения расчтываю с февраля. Достаточно ли времени пройдет после рентгенов или подождать с Б?

Мне гиня говорила, что не стоит планировать только в том цикле, в котором делался рентген, в следующем уже можно.
Мне вот флюру делать пора, придется цикл пропустить, жалко, хочется быстрее уже заБ. cry.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Angel ou Demon @ Jan 18 2015, 20:36)

Я пью только фолиевую кислоту.

ждите ровно цикл, в котором делали ренген/флюшку. в следующем можете планировать bb.gif

Поделиться сообщением

спасибо за ответы bb.gif Как раз в феврале будет новый цикл.

Поделиться сообщением

Всем привет!
Подскажите, пожалуйста, где лучше сдавать гормоны? В клиниках типа ИНВИТРО и т.д. норм? Или все же лучше идти в ЭКОшные клиники?
blushing.gif sla.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(barinator @ Jan 21 2015, 15:32)
Всем привет!
Подскажите, пожалуйста, где лучше сдавать гормоны? В клиниках типа ИНВИТРО и т.д. норм? Или все же лучше идти в ЭКОшные клиники?
blushing.gif  sla.gif

тоже постою послушаю, назначили гормоны сдать sleep.gif

Поделиться сообщением

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу