AlenuШka

Для тех, кто планирует

991 сообщение в этой теме

BeBee
Нет, не гормоны. Он типа витаминов, но там в составе прутняк. Загуглите, он эффективно нормализует гормоны и цикл выравнивает. В аптеке свободно продается.

Поделиться сообщением

QUOTE(BeBee @ Dec 16 2014, 16:42)

насколько я понимаю, пролактин может быть повышен из-за стресса и вроде это все корректируется. Гипофиз проверяла - там все ок. Или еще какие-то причины могут быть?
А по поводу пугает, то меня многое очень пугает.

вы когда сдавалаи пролактин нервничала? а накануне?
да, пролактин капризный гормон и сдавать его нужно несколько раз. но корректируется он не Дюфастоном

Поделиться сообщением

Mechta24, спасибо!

$terva, нервничала и до и после и во время, если честно. А чем корректируется, если не Дюфастоном? Я еще к другому врачу схожу, пожалуй.....

Поделиться сообщением

QUOTE(BeBee @ Dec 22 2014, 12:07)

$terva, нервничала и до и после и во время, если честно. А чем корректируется, если не Дюфастоном? Я еще к другому врачу схожу, пожалуй.....

пересдавайте в новом цикле пролактин, накануне и в день сдачи не нервничайте, не спешите по пути в лабораторию, физ.нагрузки вроде бы как тоже нужно исключить.
Дюфастон назначается для другого

Поделиться сообщением

Подскажите, сколько месяцев нужно принимать ОК для достижения эффекта отмены? Моя врач, к которой я больше не буду ходить (по причине моего сомнения в ее компетентности) на последнем приеме сказала, что достаточно будет пропить Диане-35 всего 2 месяца, а потом отменять и пытаться беременеть.
Пошла к другому врачу, которая говорит, что надо месяца 4 пить таблетки.
Кому верить?
У меня поликистозные яичники, поэтому назначили ОК.

Поделиться сообщением

QUOTE(Гуглик Ясноглазый @ Dec 29 2014, 23:28)
Подскажите, сколько месяцев нужно принимать ОК для достижения эффекта отмены? Моя врач, к которой я больше не буду ходить (по причине моего сомнения в ее компетентности) на последнем приеме сказала, что достаточно будет пропить Диане-35 всего 2 месяца, а потом отменять и пытаться беременеть.
Кому верить?

дорогой Гуглик, не смогу подсказать, скажу только, что эффект отмены может и не сработать. Я пила Диане 35 четыре года, и в первый же месяц отмены все вернулось на круга своя. Т.е. эффекта не было.

Поделиться сообщением

QUOTE(Kawaiiko @ Dec 30 2014, 17:10)
QUOTE(Гуглик Ясноглазый @ Dec 29 2014, 23:28)
Кому верить?

дорогой Гуглик, не смогу подсказать, скажу только, что эффект отмены может и не сработать. Я пила Диане 35 четыре года, и в первый же месяц отмены все вернулось на круга своя. Т.е. эффекта не было.

я согласна, у меня в первый цикл отмены наоборот яичники спали, хотя я пила дольше гораздо, чем три месяца, год где-то, может и поэтому. Мне кажется, может сработать эффект отмены и через 2 цикла, почему нет? Вообще обычно 3 цикла пьют в среднем именно для ребаунд-эффекта!

Поделиться сообщением

Гуглик Ясноглазый, для лечения СПКЯ Ок не назначают

Поделиться сообщением

QUOTE($t@sя @ Dec 30 2014, 20:11)
Гуглик Ясноглазый, для лечения СПКЯ Ок не назначают

А мне Диане назначили не для лечения Спкя, есть шанс, что после отмены произойдет овуляция. Вопрос в том, сколько нужно принимать таблетки, чтобы это случилось.
И что делать дальше, если небудет ребаунд эффекта? Я уже запарилась принимать разные таблетки с нулевым эффектом. Скорее всего мне попалась недобросовестная гинеколог, которая либо специально затягивала лечение, либо просто непрофессионал.

Поделиться сообщением

Гуглик Ясноглазый, Гуглик, у меня было так: отменили диану, никаких ребаунд-эффектов не было, и мне предложили стимуляцию овуляции гормональными препаратами.

Поделиться сообщением

А я до Диане пила Дюфастон, но на нем не было овуляции, вместо них выросли кисты.

Поделиться сообщением

QUOTE(Гуглик Ясноглазый @ Jan 3 2015, 22:56)
А я до Диане пила Дюфастон, но на нем не было овуляции, вместо них выросли кисты.

а зачем при СПКЯ дюф вам назначили?

Поделиться сообщением

овуляцию стимулируют препаратами для первой фазы (повышающие эстероген), а не второй (прогестерон)

Поделиться сообщением

ну он и не для стимуляции назначается а гормон 2 фазы
на нем и не будет О если ее нет

Поделиться сообщением

QUOTE($terva @ Jan 4 2015, 00:07)

QUOTE(Vinogradka @ Jan 4 2015, 00:51)

У меня по анализам и эстрогенов мало и прогесторон на нуле практически, помимо СПКЯ, ставят диагноз - недостаточность второй фазы.
Но если прогесторон (Дюфастон) не для стимуляции О мне был назначен, то у меня нет слов. Потому что, кроме Дюфа мне ничего и не назначали дополнительно. А еще удивляюсь - 5 месяцев жду О, а ее все нет.

Поделиться сообщением

QUOTE(Гуглик Ясноглазый @ Jan 4 2015, 20:17)
QUOTE($terva @ Jan 4 2015, 00:07)

QUOTE(Vinogradka @ Jan 4 2015, 00:51)

У меня по анализам и эстрогенов мало и прогесторон на нуле практически, помимо СПКЯ, ставят диагноз - недостаточность второй фазы.
Но если прогесторон (Дюфастон) не для стимуляции О мне был назначен, то у меня нет слов. Потому что, кроме Дюфа мне ничего и не назначали дополнительно. А еще удивляюсь - 5 месяцев жду О, а ее все нет.

не устаю удивляться назначениям врачей. Думаешь уже все видел, ан нет facepalm.gif

Поделиться сообщением

Гуглик, я вам больше скажу, возможно у вас маленький прогик во "второй фазе" только потому, что нет овуляции, т.е. вторая фаза как таковая не наступает.

В целом, если вам интересно, стимуляцию овуляции делают уколами или таблетками (в первой фазе). Одновременно следят на узи растут ли фоликулы и как они растут. Узи делают каждые 2-3 дня. Когда фолик готов, колят хгч и провоцируют овуляцию. При спкя, есть вероятность, что сразу несколько фоликов вырастет. Поэтому, с одной стороны есть риск много-плодной беременности, с другой стороны - риск не очень хорошего качества ЯК. После овуляции обычно назначают поддержку ввиде утрика (прогестерон).

Процедура эта не такая простая, как кажется некоторым гинекологам, т.к. каждый организм реагирует по своему, и нужно уметь тонко подобрать метод, подхоящий именно вам. Если решитесь, то я бы советовала делать ее в репротукционнном центре, где у них есть опыт в этом вопросе.

Поделиться сообщением

QUOTE(Гуглик Ясноглазый @ Jan 4 2015, 20:17)

я, конечно, могу ошибаться, но прогестерон без О будет не информативен и опираться на этот результат вообще не стоит. Дюф не для стимуляции О, с чего вы взяли и кто вам такое сказал?
Плюс дюф при СПКЯ часто вредит, особенно в случая повышенного тестостерона.

Поделиться сообщением

QUOTE(sweslik @ Jan 4 2015, 21:25)

не устаю удивляться назначениям врачей.  Думаешь уже все видел,  ан нет facepalm.gif

Я сама - виновата. Пошла к непроверенному врачу. Выбрала клинику только потому, что рядом с работой.
Итог - потеряла кучу времени. facepalm.gif
После праздников иду к новому врачу. Уж не знаю что и как будет.
Но похоже, что мне такое наколбасили, что долго придеться восстанавливать cry.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Гуглик Ясноглазый @ Jan 4 2015, 20:33)
QUOTE(sweslik @ Jan 4 2015, 21:25)

не устаю удивляться назначениям врачей.  Думаешь уже все видел,  ан нет facepalm.gif

Я сама - виновата. Пошла к непроверенному врачу. Выбрала клинику только потому, что рядом с работой.
Итог - потеряла кучу времени. facepalm.gif
После праздников иду к новому врачу. Уж не знаю что и как будет.
Но похоже, что мне такое наколбасили, что долго придеться восстанавливать cry.gif

что еще вам наколбасили?
вы инсулин с нагрузкой сдавали? мб инсулинорез-ть, частое явление при спкя

Поделиться сообщением

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу