AlenuШka

Для тех, кто планирует

991 сообщение в этой теме

QUOTE(Sladkaya @ Jul 3 2013, 16:10)
у меня вопрос:

мне эндокринолог дала направление сдать кровь из вены на:
пролактин
ЛГ
ФСГ
Экстрадиол
Прогестерон
Тестостерон

с 3 по 5 день цикла. Это норм будет если я так сдам? unsure.gif

Да, у меня так же, только без тестостерона, а пряник и эстрадиол я еще на 7-10 после О сдаю

Поделиться сообщением

QUOTE(Desh @ Jul 3 2013, 20:21)

Да, у меня так же, только без тестостерона, а пряник и эстрадиол я еще на 7-10 после О сдаю

То есть норм сдавать с 3 по 5 день? А то я заморочилась

Поделиться сообщением

QUOTE(Sladkaya @ Jul 3 2013, 20:50)
QUOTE(Desh @ Jul 3 2013, 20:21)

То есть норм сдавать с 3 по 5 день? А то я заморочилась

Да, точно норм! Не переживай flowers1.gif
Если у меня будет новый цикл, тоже как раз пойду)

Поделиться сообщением

всем приветик! вступаю наконец в клуб планирующих))
сдала анализы на скрытые... результат не гуд ((( 2 скрытые нашли, в т.ч. уреоплазмоз...
с сегодняшнего дня начинаем с мужем пить антибиотики (
на повторный прием аж через месяц пойду...

и еще расстроилась.. сдала анализы на IgG, а мне сделали IgM .. вообще не то, хотя анализ платный. теперь пересдавать(

но вообще я краснухой не болела, так что за результаты сомневаюсь.. вы делали прививку? где ее делают? это платно? сколько потом нельзя планировать?

Поделиться сообщением

QUOTE(daffna_ @ Jul 8 2013, 09:30)

но вообще я краснухой не болела, так что за результаты сомневаюсь.. вы делали прививку? где ее делают? это платно? сколько потом нельзя планировать?

то есть ты сомневаешься за результаты? если не болела сделай прививку. После нее обычно 3 месяца не планируют. Насчет платно или нет, ее можно сделать и так и так, как тебе удобнее. Я так понимаю бесплатно через ЖК, а платно в любом центре, узнавать надо где такое делают.

Поделиться сообщением

Sladkaya, мне врач сказала, что бывает, что заболевание протекает без видимых симптом, так что есть надежда, что я все-таки болела) прививку делать очень не хочу((((
и еще обидно, что сделали анализ IgM, я так понимаю, он показывает, болею ли я СЕЙЧАС. понятно, что нет) в итоге пересдавать надо (( а это на месяц отсрочка.. я с сентября уже хотела приступать к планированию..

Поделиться сообщением

QUOTE(daffna_ @ Jul 8 2013, 09:30)
и еще расстроилась.. сдала анализы на IgG, а мне сделали IgM .. вообще не то, хотя анализ платный. теперь пересдавать(

попробуй пересдать за их счет, раз это их ошибка.
а вообще не расстраивайся, в идеале нужны ОБА результата. Один у тебя, считай, бесплатно.

Поделиться сообщением

Mimozina,. Не уверена, что получится. Ведь у меня не осталось квиточка, где врач написала, какой анализ мне нужен. Выдали уже только результат...

кстати, врач у меня взяла только мазок на скрытые.. плюс дала направление на IgG.. и больше ничего.. на первой странице в FAQ как-то большего всего написано. теперь я загоняюсь, хватит ли мне этого)

Поделиться сообщением

daffna_, я бы на вашем месте спросила у врача, почему перечень обследований такой. А вообще, если наблюдаетесь и все хорошо - то может так и надо. Хотя я б еще кровь на инфекции сдала и гормоны тож. Врачу доверяете?

У меня вот например есть сложности, в частности тромбоцитопения и эрозия шм, с этим всем надо разобраться, прежде чем "в свободное плавание" smile.gif

Поделиться сообщением

vice_versa, врача толком не знаю ( ходила к ней пару раз. она внешне приятная, но молодая, так что хз... у меня тоже эрозия шм... а что в этом случае надо сдавать?
у меня она уже давно, прижигать не планирую пока, я ее наблюдаю периодически, вроде все ок с ней

Поделиться сообщением

ID: 251   Опубликовано: (изменено)

QUOTE(daffna_ @ Jul 8 2013, 17:11)
vice_versa, врача толком не знаю ( ходила к ней пару раз. она внешне приятная, но молодая, так что хз... у меня тоже эрозия шм... а что в этом случае надо сдавать?
у меня она уже давно, прижигать не планирую пока, я ее наблюдаю периодически, вроде все ок с ней

я врача сменила, сдалась в руки к хорошему доктору. эрозия заново вылезла, когда - не знаю, последние полтора года были не самые простые, не наблюдала даже ее, поэтому все стандартное прохожу.

Про врача я почему спрашиваю - меня предыдущий доктор "залечила", с ней я бы в планирование ни за что.

Мне просто в первый же прием у нового врача назначили - кровь - общий, биохимия, гормоны, скрытые инфекции. ПЦР. УЗИ - щитовидка, малый таз, грудь.

По итогу биохимии крови - направили к гемостазиологу, разбираться с тромбоцитопенией.

Подруга моя, решившая беременеть после консультации с врачом, тоже сдавала огромный перечень анализов. Изменено пользователем vice_versa

Поделиться сообщением

QUOTE(vice_versa @ Jul 8 2013, 13:35)

я врача сменила, сдалась в руки к хорошему доктору. эрозия заново вылезла, когда - не знаю, последние полтора года были не самые простые, не наблюдала даже ее, поэтому все стандартное прохожу.

Про врача я почему спрашиваю - меня предыдущий доктор "залечила", с ней я бы в планирование ни за что.

Мне просто в первый же прием назначили - кровь - общий, биохимия, гормоны, скрытые инфекции. ПЦР. УЗИ - щитовидка, малый таз, грудь.

По итогу биохимии крови - направили к гемостазиологу, разбираться с тромбоцитопенией.

Подруга моя, решившая беременеть после консультации с врачом, тоже сдавала огромный перечень анализов.

а что не так вам назначили ? whistling.gif вроде бы адекватные действия врача

Поделиться сообщением

заграничная девочка, вот я к тому, что новый врач хорошо назначил как раз!
прошлая натворила делов, что у меня кровища хлестала три недели.

Оговорюсь - когда поняла, что нужен адекватный врач, пошла сразу в городской центр планирования семьи, к хорошему доктору, про которого в курсе, что хороший!

Поделиться сообщением

QUOTE(vice_versa @ Jul 8 2013, 13:47)
заграничная девочка, вот я к тому, что новый врач хорошо назначил как раз!

а , теперь поняла thumbsup.gif

Поделиться сообщением

vice_versa, ну вот теперь я засомневалась, что у меня мало анализов((((
хотя и те плохие((
я сдавала только мазок на скрытые + IgG.. Всё!!

у меня правда киста была в том году, делали лапару, я тогда тоже кучу всего насдавала...

Поделиться сообщением

Планирующим приветы и успехов)
Я почти "отсдавалась".
ПЦР, мазки, цитология с шейки матки, TORCH- комплекс.
Осталась разобраться с тем, какой впч во мне поселился, и, пожалуй, к стоматологу заскочу на досуге.
И всё, можно начинатьsmile.gif

Поделиться сообщением

Dutch Lady, Ань, я так рада тебя видеть blushing.gif blushing.gif blushing.gif

Поделиться сообщением

Dutch Lady, привет smile.gif я тоже сдала все тоже самое,мне только торч остался bb.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Савана @ Jul 10 2013, 17:14)
Dutch Lady, привет smile.gif я тоже сдала все тоже самое,мне только торч остался bb.gif

Привет) ну, это быстро. Выяснилось, что у меня по сей день кроме краснухи ничего и не былоsmile.gif
Sladkaya, агаsmile.gif иногда они возвращаютсяsmile.gif особенно когда понимают, что ничего достойного по планированию и беременности, кроме счастливые 9 месяцев на космо, в сети не нашлось. И вообще соскучилася яsmile.gif

Поделиться сообщением

Девочки, повышенные тромбоциты при хорошей биохимии, гемостазе и оак чем пугать должны?
Я раньше это на препараты списывала, но уже давно их не принимаю unsure.gif у врача тоже буду акцентировать внимание, но может вы что знаете?

Поделиться сообщением

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу