AlenuШka

Для тех, кто планирует

991 сообщение в этой теме

Девочки, а когда стОит начать париться? Я полгода уже не пью ОК, с мужем никак не предохраняемся, овуляцию не отслеживаю, но 2-3 раза на середину цикла выпадало. Пора уже мужа отправлять к врачу? По моей части все чисто

Поделиться сообщением

QUOTE(gulligjenechka @ Jun 27 2013, 23:24)
Девочки, а когда стОит начать париться? Я полгода уже не пью ОК, с мужем никак не предохраняемся, овуляцию не отслеживаю, но 2-3 раза на середину цикла выпадало. Пора уже мужа отправлять к врачу? По моей части все чисто

обычно врачи говорят начинать париться после года активностей. А что значит "чисто"? вы уверены в наличии овуляции? гормоны сдавали?

Поделиться сообщением

QUOTE(Эко Лиса @ Jun 27 2013, 22:34)
всем привет! shuffle.gif

или лучше ходить в комфортную платную клинику?
как обычно поступают нормальные люди?smile.gif)

Привет! smile.gif
ИМХО все дело твоих заморочек и возможностей, выбери как тебе комфортнее и делай так. Я, например, не могу позволить тратить кучу денег поэтому по возможности буду искать экономные пути. Но, анализы, например, я сдаю платно, тк рядом с работой и очередей нет (как пример). Я не настолько капризная, чтобы за мной пеленки стелили, могу и с собой принести, мне главное качество. Платно, не значит хорошо. ИМХО

Поделиться сообщением

Эко Лиса, обычно люди смотрят в первую очередь на врача, если врач в ЖК нормальная, то я бы ходила туда. Салфетки-пеленки меня тоже не напрягают. Ну и во вторую очередь на очереди, удобство записи и посещения по времени. В платную всегда успеется имхо.

Поделиться сообщением

QUOTE(Савана @ Jun 26 2013, 21:48)
QUOTE(Юля-ля @ Jun 26 2013, 20:35)
Савана, я сколько делала УЗИ, всегда делали и сверху и внутри.

Т.е. если сделать одно,оно будет не достаточно информативным? huh.gif

до Б всегда только делали вагинально

Поделиться сообщением

QUOTE(Эко Лиса @ Jun 27 2013, 22:34)
всем привет! shuffle.gif
не нашла такой темки и хотела спросить- где вы наблюдаетесь, сдаете анализы? передо мной встал вопрос в связи с тем что проблемы с Б не входят в мою платную страховку - ходить сдавать все анализы и на консультации в коммерческую клинику, или же пойти в районную..

я как-то была в районной - вроде на так страшно,это же не клиника общего назначения)) вполне спокойно там, анализы дешевые, только что с собой принести пеленку на осмотр..
или лучше ходить в комфортную платную клинику?
как обычно поступают нормальные люди?smile.gif)

а я после того как узнала, что на сдачу хгч в ЖК очередь на 2 недели-больше туда и не сунулась и рада
в платной пришли и сдали, и более широкий круг специалистов
но это скорее вариант, если вы рассчитываете свои финансовые возможности
для примера: у меня Б протекала тяжело, я планировала Б и потом наблюдалась платно всю Б и анализы сдавала там же, в месяц с учетом узи (до 12 недели я делала их каждые 2 недели сама, тк боялась замирания беременности снова) ,приема врача (а ходила я каждые 2 недели, тк меня всю Б контролировали) + куча таблеток/уколов выходило в месяц 30-35 тыс руб. (+ 10 дней стационара вышло 46 тыс)
ну про роды отдельный разговорsmile.gif

я не исключаю, что в платных разводят на деньги
с моим врачом я этого не почувствовала
итог нижеsmile.gif

Поделиться сообщением

Desh, гормоны привела в порядок, овуляцию периодически даже ощущаю после отмены ОК. да и у Г я частый гость, анализы регулярно сдаю
про год поняла, спасибо! значит, пока гуляю ))

Поделиться сообщением

тайночка, тоже буду делать вагинальное узи yes.gif

Поделиться сообщением

девочки, понятно, спасибо, вы мне помогли!:)) все поняла
сегодня как раз получила результаты анализов - вроде все в норме (а я так переживала), так что попробую нос суну в ЖК, а там уже и видно будет! действительно-не подойдет мне - всегда вернусь в платную, или в случае сомнений ко второму врачу тоже хорошо сходить продублироваться,правда? shuffle.gif

я была в первый раз у врача. сдала ПЦР, фемофлор 13, и прогестерон. пока все..нааерное дальше другие назначат - другие гормоны например

Поделиться сообщением

QUOTE(gulligjenechka @ Jun 28 2013, 18:29)
Desh, гормоны привела в порядок, овуляцию периодически даже ощущаю после отмены ОК. да и у Г я частый гость, анализы регулярно сдаю
про год поняла, спасибо! значит, пока гуляю ))

дкмаю прям париться пока рано, нк старайтесь примерно в О активничать (тем более Вы ее чувствуете) flowers1.gif

Поделиться сообщением

Сходила сегодня на узи, внутреннее, посмотрели, всё вроде в норме ттт. Матка чистая, яичники в норме, предположила, что фолликул созреет скорее всего в левом яичнике. Заодно сдала сразу ПЦР 13, во вторник жду результаты. bb.gif

Поделиться сообщением

Девочки, кто подскажет, в заключении узист написала "....размеры яичника столько-то на столько-то, в количестве 4", я сразу не посмотрела в заключение, а уже дома начала читать и не поняла, что значит эта цифра 4 unsure.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Савана @ Jun 30 2013, 22:40)
Девочки, кто подскажет, в заключении узист написала "....размеры яичника столько-то на столько-то, в количестве 4", я сразу не посмотрела в заключение, а уже дома начала читать и не поняла, что значит эта цифра 4 unsure.gif

фолликулы скорее всего

Поделиться сообщением

QUOTE(Mimozina @ Jun 30 2013, 22:46)
QUOTE(Савана @ Jun 30 2013, 22:40)

фолликулы скорее всего

дада)
не яичника же 4)

Поделиться сообщением

Спасибо девочки smile.gif

Поделиться сообщением

Девушки, а у меня такой вопрос...
Вы после ПА в овуляцию сексились до наступления месячных?
Я это к тому, что если зачатие происходит, то во время секса есть же риск отторжения зародыша от стенки матки и беременность может сорваться?
Или никто не парится по этому поводу и будь что будет?

Поделиться сообщением

QUOTE(Flower Fleur @ Jul 2 2013, 21:13)
Девушки, а у меня такой вопрос...
Вы после ПА в овуляцию сексились до наступления месячных?
Я это к тому, что если зачатие происходит, то во время секса есть же риск отторжения зародыша от стенки матки и беременность может сорваться?
Или никто не парится по этому поводу и будь что будет?

Меня вот тоже волнует этот вопрос, вычитала,что,если произошло зачатие, и в тот момент,когда яйцеклетка начала путь к закреплению,и попадает новая порция сперматозоидов, самый шустрый может закрепиться повторно и тормозить движение яйцеклетки,от этого возможна внематочная Б. unsure.gif

Может бред конечно,ну вот такая инфа есть fegh.gif

Поделиться сообщением

Flower Fleur, мы особо не парились. Ну может чуть менее активно ПАчились во второй половине цикла. А то 14 дней + 5 дней месячных без секса сидеть совсем не весело.biggrin.gif

Поделиться сообщением

у меня вопрос:

мне эндокринолог дала направление сдать кровь из вены на:
пролактин
ЛГ
ФСГ
Экстрадиол
Прогестерон
Тестостерон

с 3 по 5 день цикла. Это норм будет если я так сдам? unsure.gif

Поделиться сообщением

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу