AlenuШka

Для тех, кто планирует

991 сообщение в этой теме

Девушки, а за какой срок до начала активного планирования обычно сдаются анализы на инфекции и ТОРЧ?
Не хочется слишком рано или слишком поздно это делать

Поделиться сообщением

QUOTE(Penicillin @ Jun 18 2013, 17:29)
Девушки, а за какой срок до начала активного планирования обычно сдаются анализы на инфекции и ТОРЧ?

ну тут все от вас зависит, сдавайте, смотрите что и как, потом активничайте

Поделиться сообщением

QUOTE(Rain forest @ Jun 18 2013, 15:20)
заграничная девочка, они у тебя повышены? И врач сказала, что влияние не доказано?
Мар-тест тоже мутный такой аспект, вроде как сдают его, а корректироваться то он тоже не корректируется в случае чего...

Не знаю, может они и правы.... Про HLA если почитать, то там и ЛИТ не 100% гарантия, кому-то помогает, кому-то нет...
А кто-то и со всеми этими совпадениями Б спокойно....
Кариотип точно сдавать не буду, хватит, а то к протоколу уже совсем в унынии приду!

ага, IgG выше нормы. Сказала, что мы не принимаем его во внимание, АФС нет у тебя.
Правильно, про кариотип, нафиг, нафиг. Про HLA тоже много сообщений видела, что пары с большим кол-вом совпадений спокойно Б и вынашивают без ЛИТ и ИГ.
Кстати, я в голове завела волшебную метелку, если начинаю загоняться по поводу "не смогу, не выйдет, не получится" , моя метелка выметает все из головы прочь. И кто бы подумал, что помогает. Так что прочь плохие мысли из головы boxing.gif .
Не хочешь такую метелку? user posted image
у вас такой шанс впереди с ЭКО wub.gif

Поделиться сообщением

заграничная девочка, спасибо большое за поддержку flowers1.gif blush2.gif

Я сегодня прорвалась к врачу с этим анализом, без очереди - она мне тоже вправила мозг немного, сказала, что это ну настолько не доказано и причин говорить, что для нашей пары именно это актуально, нет....

Про "метелку" хорошая идея! А у меня, если раньше ревела и загонялась неделями, то сейчас быстрее отпускает уже! С годами, видимо fegh.gif впадаю в панику, поплачу полчаса и всё - отпускает....

Спасибо еще раз за твои слова! Всё у нас всех будет хорошо wink_kiss.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Sladkaya @ Jun 18 2013, 16:35)
QUOTE(Penicillin @ Jun 18 2013, 17:29)

ну тут все от вас зависит, сдавайте, смотрите что и как, потом активничайте

Наверное, за полгода тогда сдам... если обнаружатся какие-то скрытые болячки, лечить придется, а потом восстанавливаться... Не хочется их обнаружить, и сдвигать из-за этого намеченный срок...

Поделиться сообщением

QUOTE(Mimozina @ Jun 18 2013, 11:00)
QUOTE(Ленуся_Ленуся @ Jun 15 2013, 01:21)
Мое ИМХО: на ЦМВ и ВПГ-1 нужно сдать мазок, т.к. эти вирусы присутствуют в организме и могут влиять на Б. На хорошие результаты bb.gif

Почему? IgM низкий же.

Потому что IgM появляются только при первом попадании возбудителя в организм, а при обострениях только IgG определяется, пока мазок не сдашь не поймешь в активной фазе инфекция или в ремиссии

Поделиться сообщением

Вот анализы многие сдают, а кольпоскопию кто делал?как процедура проходит?

Поделиться сообщением

И еще вопрос blushing.gif узи органов малого таза можно делать в любой дц?или в определенные дни там что-то лучше бывает видно на узи?

Поделиться сообщением

Савана, кольпоскопия при эрозии шм....обычно окрашивают и смотрят сразу на экране цифровом...у меня совсем без ощущений все проходит...

Поделиться сообщением

QUOTE(Савана @ Jun 24 2013, 22:31)
Вот анализы многие сдают, а кольпоскопию кто делал?как процедура проходит?

я делала несколько раз, ничего особенного
у меня не было никаких неприятных ощущений, как обычный осмотр геникологом только они там прибором смотрят

Поделиться сообщением

QUOTE(Савана @ Jun 24 2013, 22:37)
И еще вопрос blushing.gif узи органов малого таза можно делать в любой дц?или в определенные дни там что-то лучше бывает видно на узи?

если первый раз - то обычно приглашают на 7дц, сразу после м. bigwink.gif

Поделиться сообщением

Девушки, подскажите, пожалуйста. Если я беременна, но еще точно не ясно, 1го июля жду месячных. То есть от зачатия от одной с половиной недели прошло. Сегодня после тренировки у меня началась мазня коричневая, никогда такого не было, до месячных еще неделя. Температура 37.2, может быть выкидыш?( думаю врача вызывать на дом или нет? Если по сути еще беременность не определить.

Поделиться сообщением

Юля-ля, Sladkaya, она ведь нужна для того,чтобы выявить патологии шм,верно?т.е.л лучше пройти эту процедуру?

Mimozina, первый раз yes.gif спасибо большое flowers1.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Савана @ Jun 25 2013, 19:45)
Юля-ля,  Sladkaya, она ведь нужна для того,чтобы выявить патологии шм,верно?т.е.л лучше пройти эту процедуру

Совершенно верно yes.gif
Мне так в свое время лейкоплакию выявили

Поделиться сообщением

Савана, это наверное уже тогда, когда Г не нравится чем-то шейка, а если все в порядке, наверное не делают...

Поделиться сообщением

QUOTE(00alinochka00 @ Jun 25 2013, 18:42)
Девушки, подскажите, пожалуйста. Если я беременна, но еще точно не ясно, 1го июля жду месячных. То есть от зачатия от одной с половиной недели прошло. Сегодня после тренировки у меня началась мазня коричневая, никогда такого не было, до месячных еще неделя. Температура 37.2, может быть выкидыш?( думаю врача вызывать на дом или нет? Если по сути еще беременность не определить.

пока это не выкидыш
купите тест, мне за неделю до М всегда показывало //
это может быть угроза и нужно тогда срочно сохранять или в больницу или пить по назначению врача утражестан/дюфастон и тд
а может у вас так начинаются месячные?

Поделиться сообщением

QUOTE(Юля-ля @ Jun 25 2013, 20:02)
Савана, это наверное уже тогда, когда Г не нравится чем-то шейка, а если все в порядке, наверное не делают...

Мне говорили, что хотя бы один раз, но это надо пройти всем в целях профилактики

Поделиться сообщением

[quote=тайночка,Jun 25 2013, 19:03]
[quote=00alinochka00,Jun 25 2013, 18:42]
пока это не выкидыш
купите тест, мне за неделю до М всегда показывало //
это может быть угроза и нужно тогда срочно сохранять или в больницу или пить по назначению врача утражестан/дюфастон и тд
а может у вас так начинаются месячные?
[/quote]
Тест утром делала, ничего не показал. Но от зачатия прошло 9 дней, наврят ли по моче видно сейчас что то. У меня никогда раньше не было коричневых выделений до месячных, да и месячные еще неделю ждать, странно, что рано они мажут. В том то вся и проблема, что еще неделя до месячных и беременность не определить, а коричневые выделения, слабость и температура 37.2 напугали. Завтра наверно утром поеду к врачу mad.gif .

Поделиться сообщением

QUOTE(Савана @ Jun 24 2013, 21:37)

Паталогии эндометрия будут видны на 5-7 ДЦ, если хотите посмотреть фолликулы, толщину эндометрия и овуляцию-то на 14 для начала.

Поделиться сообщением

QUOTE(00alinochka00 @ Jun 25 2013, 20:33)
Тест утром делала, ничего не показал. Но от зачатия прошло 9 дней, наврят ли по моче видно сейчас что то. У меня никогда раньше не было коричневых выделений до месячных, да и месячные еще неделю ждать, странно, что рано они мажут. В том то вся и проблема, что еще неделя до месячных и беременность не определить, а коричневые выделения, слабость и температура 37.2 напугали. Завтра наверно утром поеду к врачу mad.gif .

Да вряд ли вам врач что-то скажет. Тут или пан, или пропал - имхо. Может вам просто отлежаться и перестать пока на фитнес ходить? Подождите недельку, поделайте тесты.

Поделиться сообщением

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу