477 сообщений в этой теме

Разжилась эмульсией Swiss line (cell shock white brightening power emulsion) хотелось влияния на оставшиеся постакне и неровный цвет лица ( устала множить бесконечные сыворотки с витамином С, от которых минимум эффекта и + раздражение). Рискнула купить несмотря на минеральное масло в составе, пока что без восторгов, жду и пытаюсь приучить ее(

Поделиться сообщением

Напишу свой отзыв о Cellcosmet Cellular Preventive. Брала их и ночной крем, и дневной, и активатор с умывалкой. В пробнике мне крем понравился, но я не ожидала, что он будет ТАК парфюмом пахнуть. Потом прочитала,что отдушку для кремов Creed разработал. Я потом продала эти кремы, т.к. и запах, и эффект особо не понравился. Вернее, меня смутило то, что как только я перестала пользоваться - лицо сразу хуже стало. То есть пролонгированного эффекта я не заметила.

За такие деньги можно было уже и гиалуронку с ботоксом сделать и потом увлажнять кожу.

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением

Единственный лифтинг-крем, от которого у меня был "вау-эффект" - это Helenere Black Pearl. Была у меня миниатюра, не дошли руки его купить, сейчас они серию обновили и назвали White Pearl. Не знаю, лучше стал крем или хуже. Но от того крема я утром увидела в зеркале результат: минус 5 лет.

Эту марку я держу у себя на примете, хочется много попробовать. Но пока что заказала крем у Swiss Line, посмотрим, пойдет или нет.

Поделиться сообщением

Планировала скраб Да Коллин, но как-то цена совсем странная у него для баночки 30 мл(((

В итоге заказала Трансвитал крем-эксфолиант 

А на холодное время года взяла пенку Эксперт Сияния) думаю попозже взять ещё тоник из этой же серии и миниатюру крема

Буду рада отзывам на эти продукты

Поделиться сообщением

Девушки, кто-то сейчас пользуется уходом Valmont или нашли что-то более стоящее в плане анти-эйдж? У меня был фактор 2, очень понравился в плане питания и внешнего вида на зиму, но обновили линейку, есть что-то стоящее в плане визульного лифтинга, напитанности?

Поделиться сообщением

ID: 446   Опубликовано: (изменено)

Всем привет. Несколько раз перечитывала эту тему, когда хотела попробовать швейцарцев.

Сначала остановилась на свисслайн, но ничего не понравилось, кроме скраба для лица. Был какой-то крем для лица, сыворотка для лица, сыворотка для губ.

Сейчас остановила выблр на Cellcosmet. Долго пыталась информацию о производстве, тк я не хотела использовать крем, основанный на использовании живых эмбриональных клеток ягнят. Но нашла потом данные о том, что сейчас все клетки выращивают в лаборотории аналогично живым, и животных больше не используют.

Недавно купила дневной юношеский крем (хотя мне далеко за 25 - 38, кожа все равно проблемная, часто обезвоженная).

30171125_s.jpg

Пользуюсь я пока им две недели. Никакого эффекта как от кислотных кремов я не вижу. Но посмотрим, что будет при ежедневном применении дальше.

Очень понравилась текстура - не супер легкий, как я боялась, очень хорошо увлажняет. Приятная отдушка.

А еще мне удалось приобрести большой набор миниатюр. Буду потихоньку отписываться.

30171159_s.jpg
Увеличить
По первому впечатлению из того, что уже открыла:

1. Гель-активатор не поняла. Многие писали о мгновенном эффекте. Как по мне, бальзам для умывания Darphin более густой и увлажняющий, эффект похож. И я особо не верю, что смываемое средство может как-то шикарно подготовить кожу. 

2. Активный тоник. Действительно липкий, но при этом очень жидкий для того эффекта. Увлажнения нет. Тоже пока не поняла его необходимость.

3. Концентрированный дневной крем. Очень липкий, если наносить на тоник. Нужно ждать минимум 20 минут, чтобы он впитался. И все равно чуть позже он немного чувствуется руками, хотя по ощущениям будто все впиталось. Никакой тяжести от него нет. Макияж тоже стандартно наносится, без конфликтов. Отдушка более насыщенная, чем у юношеского, но тоже приятная. Если наносить соло, то впитывается гораздо быстрее.

4. Сыворотка для бюста. Этой категорией я не пользуюсь, использую кремы для лица или для тела. По ощущением напоминает DR Hauschka - коричеватая серия которая. Он совершенно не жирный, имеет аптечную отдушку, увет аналогичный как раз этой Хаушке (то ли это серия с розой, умывашка у них была тоже такого плана).

30196604_s.jpg
Увеличить

Изменено пользователем Ojap
Добавила фото
3 пользователям понравилось это

Поделиться сообщением

В 21.07.2018 в 15:39, Грустный кот сказал:

Разжилась эмульсией Swiss line (cell shock white brightening power emulsion) хотелось влияния на оставшиеся постакне и неровный цвет лица ( устала множить бесконечные сыворотки с витамином С, от которых минимум эффекта и + раздражение). Рискнула купить несмотря на минеральное масло в составе, пока что без восторгов, жду и пытаюсь приучить ее(

3 раза покупала это средство, мне нравилось.

Поделиться сообщением

Продолжаю писть первые впечатления о Cellcosmet:

1. Cellular eye countour cream. Этот крем мне был интересен в первую очередь, тк отзывы крайне противоречивы: от мгновенного вау эффекта до силиконовой невпитывающейся дряни. Этого крема действительно надо наносить совсем немного, и он отлично наносится на большую площадь. Сейчас я пользуюсь орхидеей Герлен (плоская круглая синяя банка), вот он мне вообще не нравится. После икорного ЛП, которого мне хватило более, чем на год, Герлен вообще не размазывается, нужно большое количество крема на оба глаза, расход капитальный. И сначала я по инерции взяла много Cellcosmet и массажными движениями пару минут я пыталась его втереть. Потом я стала брать гораздо меньше, он более силиконистый, чем икра ЛП, менее плотный, но в итоге впитывается хорошо. Никакого эффекта по миниатюре я пока не заметила, но хочу купить полноразмер и посмотреть накопительный эффект.

2. Ночной концентрированный крем. Мне не хватает увлажнения. Дневной мне очень хорошо подошел. И я была уверена, что ночной будет более питательный и увлажняющий. В баночках и на руке выглядят одинаково. Но если начать растирать, то разница видна.

30196549_s.jpg
Увеличить

Для сравнения слева направо Дневной Юношеский->Дневной Концентированный->Ночной Концентрированный.

Текстура очень похожа внешне, но действительно ночной более легкий, чем дневной (хотя по свотчу не скажешь). У Юношеского самая легкая текстура, но увлажняет он гораздо лучше ночного. По увлажнению мне дневной и юношеский одинаковые, хотя дневной более плотный и впитывается дольше. Дневной, возможно, тоже возьму потом полную версию. Ночной мимо.

3. Маска анти-стресс. Действительно глина в составе не сушит, приятная отдушка, эффекта не заметила: ни увлажнения, ни улучшения на проблемной кожи (у меня последнюю неделю, видимо, на нервах обсыпало). 

4. Эксфолиант. Очень приятная вещь, по текстуре напоминает Aesop - такая же приятная консистенция крема с мягкими скрабирующими частицами.

30196584_s.jpg
Увеличить
Слева Cellcosmet, справа Aesop. 

Эффект примерно одинаковый. Очень классно и мягко полируют. Разница: Cellcosmet наносится на сухую кожу, Aesop на влажную. Aesop имеет менее плотную текстуру и гораздо более сильную травяную отдушку. По цене Aesop, конечно, выигрывает.

3 пользователям понравилось это

Поделиться сообщением

@Ojap а вы можете выложить состав какого-нибудь клеточного крема, чтобы понимать, что вообще они туда кладут, как обозначают эти свои стволовые клетки?

Поделиться сообщением

@Ojap вообще, клеточная косметика - та, которая содержит живые клетки растительного или животного происхождения.

Представители марки всегда преподносили, что их косметика содержит дифференцированные клетки эпидермиса ягненка. И для меня это было очень странно, т.к. использование живых клеток в косметике в Европе запрещено.

Здесь, конечно, никаких клеток нет.

Всего лишь белки и полисахариды - гидролизованные фибронектин, актин, кератин и гликозаминогликаны. Все, что они делают, - увлажняют и кондиционируют кожу, и стоят недорого. Они, конечно, животного происхождения, но это не то. Многие марки используют их в своих рецептурах и не просят таких денег.

ИМХО.

Поделиться сообщением

@Сладкий горошек вот я как раз читала, что они их выводят искусственно в лаборатории, и к счастью, к ягнятам отношения не имеют. 

А кто Вам на ум приходит с аналогичным составом?

Про клетки животного происхождения у бюджетных марок  я не слышала.

Поделиться сообщением

@Ojap конечно, они выводят их в лаборатории. Изначально были овечьи клетки кожи, из которых путем бесконечного деления получают то, что есть. Или не получают:-D

А как, вы считаете, получают клетки?

Именно клеток животного происхождения у бюджетных марок нет. Да и у Целлкосмет, как видим, тоже нет.

Надеюсь, вы понимаете, что клетка - это элементарная единица строения и жизнедеятельности всех живых организмов, обладающая собственным обменом веществ, способная к самостоятельному существованию, самовоспроизведению и развитию. У нее есть оболочка, ядро, цитоплазма, цитоскелет, митохондрии, рибосомы и т.д. Биология, 5 класс.

А здесь всего лишь белки и полисахариды, которых полно в других марках, при этом не подающих себя как "клеточную". И стоят они копейки.

Гидролизаты - продукты реакции разложения под действием воды, в результате которой образуются химические соединения более простой структуры. Гидролизу подвергаются вещества растительного и животного происхождения, что позволяет получать продукты с новыми свойствами, весьма полезными для косметического производства. Гидролизаты состоят из свободных и связанных аминокислот и их солей, биологически активны, не обладают раздражающим и аллергизирующим действием. Широко применяются в средствах по уходу за кожей и волосами.

Гидролизат кератина (Hydrolyzed Keratin) - продукт кислотного, щелочного или ферментативного гидролиза кератина волос с последующей нейтрализацией, исключая ферментативное расщепление. Смесь аминокислот, часть которых содержит серу, кремниевую кислоту и др. Cырьем для получения гидролизата кератина могут служить рога, копыта, шерсть крупного рогатого скота. Благодаря своей низкой молекулярной массе он хорошо впитывается волосами и кожей волосистой части головы. Используется в средствах для волос, способствуя их укреплению, препятствуя выпадению, улучшая рост и внешний вид.

Можно купить. Вот, например https://co2-extract.ru/product_info.php?cPath=39&products_id=744

Все кремовары используют его в средствах для волос. Для кожи обычно редко.

Гидролизированные гликозаминогликаны (Hydrolyzed Glycosaminoglycans) – проявляют гигроскопические свойства. Этот ингредиент состоит из олигосахаридов низкого молекулярного веса, что способствует их проникновению и депонированию в верхних слоях эпидермиса. Обеспечивает длительное увлажнение. Рекомендуется для стареющей и стресс–кожи.

Тоже продаются http://study2.solo-it.ru/product_info.php?products_id=973

Знаю, что есть в составе сыворотки Интрал от Дарфан. Если специально искать, скорее всего, много где можно найти.

Фибронектин — белок межклеточного матрикса, в основном отвечает за заживление ран путем адгезии тромбоцитов. Возможно, за ним и есть будущее в лечении механических и химических травм, но для нормальной кожи он зачем? 

Тоже продается - и бычий, и человеческий, можно погуглить.

С гидролизованным актином вот, например, белорусская марка Белита-М http://www.belita-m.by/produkciya/uhod-za-licom/dnevnye-kremy/mineralnyy-dnevnoy-krem-dlya-lica-ekspress-lifting-s

Цену не вижу, но наверняка не супер-люкс.

Если вам нужны именно эти ингредиенты, надо смотреть их у марок, позиционирующих себя как "пептидные". 

А клетки должны быть прописаны в составе именно как клетки.

Вот, к примеру, та же Белита http://www.belita-m.by/produkciya/uhod-za-licom/dnevnye-kremy/cito-gel-protiv-mimicheskih-morshchin-45

Они пишут - Экстракт культуры стволовых клеток швейцарского яблока PhytoCellTec Malus Domestica (Швейцария) в количестве 2%.

И в составе он у них указан - MALUS DOMESTICA FRUIT CELL CULTURE EXTRACT.

Слово "клетка" у них в составе есть.

Поделиться сообщением

@Сладкий горошек спасибо за разбор и особенно за прописанные cell у марок в составе.

Я отношусь к составам просто: что есть более чистое и менее чистое сырье. И один и тот же компонент в разных кремах работает по-разному в зависимости от качества и общей формулы продукта. В свое время я пыталась разбираться в составах, искала кремы с полезными ингредиентами, избегала силиконов, которые как минимум в тональных забивали поры, но ничего подходящего я не нашла. А вот Ла Мер с минеральным маслом мне очень даже подошел.

Химическая компания, где я работаю, грузит косметических гигантов основой для косметики (наливом). И я слышала (к производству и продажам отношения не имею), что иногда фирмы экономят и приобретают более дешевый китайский аналог. И продукты с одним и тем же составом бывают чуть лучше и чуть хуже.

По поводу клеток животного происхождения и как их получают мне как раз интересно. Cellcosmet позиционирует себя как первая компания, которая нашла способ эксклюзивного производства клеток по свойствам не отличающихся от клеток животного происхождения. Как они могут это производить? Не знаю, с учетом возможности клонирования, создать искусственный аналог с активными свойствами мне не кажется чем-то невозможным. Другое дело, что марка лукавит, но почему-то никто не устраивает на нее атаку, например, как на позиционирующие себя органические марки, которые по факту органикой считаться не могут.

Почему так?

Спасибо за совет по Intral, она у меня как раз есть, еще не открывала, присмотрюсь к эффекту повнимательнее.

Поделиться сообщением

@Ojap А почему органические марки не могут считаться органикой?🤔

Поделиться сообщением

2 часа назад, moso сказал:

@Ojap А почему органические марки не могут считаться органикой?🤔

Марки, которые писали, что они органика, а по факту органикой не являются. Много было постов, статей, поднимали эту проблему.

Когда сертифицировали не все компоненты, а несколько, и подавали как полностью сертифицированное средство.

Сейчас не знаю как. Исправили это законодательно вроде. Не слежу больше.

Поделиться сообщением

16 часов назад, Ojap сказал:

Спасибо за совет по Intral, она у меня как раз есть, еще не открывала, присмотрюсь к эффекту повнимательнее.

Там не будет никакого эффекта, кроме увлажнения, я же об этом и пишу. Это просто рядовой ингредиент, один из многих.

Что касается клеток - всегда есть микроскоп. Любые клетки видны при сильном увеличении. Поэтому если есть возможность и интерес - как вариант.

Поделиться сообщением

@Сладкий горошек получается, Cellcosmet - это кремы, которые могут наполнить морщинки от обезвоженности?

У меня еще есть миниатюры лифтинговой серии. Здесь есть что-то эффективное? Их пока не открывала. Боюсь лифтинг-кремов, тк они сушат обычно кожу.

http://images.vfl.ru/ii/1586841684/b62189ed/30214840.jpg

Поделиться сообщением

@Ojap ну что значит "наполнить"? Наполняют филлеры. Если ваши морщины от обезвоживания, то увлажняющая косметика может их разгладить (не наполнить).

Если морщины мимические, то избавить от них может только выключение мимики, т.е. ботокс.

Лифтинг-кремов не бывает, т.к. никакая косметика не может поднять никакие ткани, даже просто кожу. А то, что вы описываете - это позиция недобросовестных производителей. Да, есть ингредиенты, те же самые гидролизаты или гиалуроновая кислота, которые, образуя пленку на коже, при высыхании и впитывании немного стягивают ее. И женщины радуются, думая, что это кожа подтягивается.

Первый крем - те же самые гидролизаты кератина, фибронектина, актина + эластин и крахмал, глицерин, сахариды, 2 вида гиалуронки, фосфолипиды и сфинголипиды, алоэ.

Второй - 2 вида витамина С и один пептид-нейротрансмиттер. По пептиду ничего внятного сказать не могу, т.к. он редко встречается в косметике и мало что реально делает.  Клинические исследования показали, что при нанесении его на кожу притупляется чувствительность к раздражающим факторам окружающей среды (термическим, механическим и химическим воздействиям).  Благодаря свойству улучшать субъективные ощущения, связанные с кожей, его называют «пептидом хорошего самочувствия». Он рекомендуется к использованию в косметике для чувствительной кожи, кожи с нарушенными барьерными свойствами, сухой и морщинистой кожи, а также в средствах после загара.

В общем, первый крем для увлажнения и восстановления липидного барьера кожи, а второй типа с активами.

Поделиться сообщением

@Сладкий горошек да-да разгладить.

У меня есть небольшая межбровка от мимики. Я дважды за несколько лет колола ботокс, второй раз очень удачно. Понятно, что тут кремы бессильны. А контролировать не могу, особенно ночью. Это надо нервы в порядок приводить, а как их привести с двумя маленькими детьми 

И под глазами мимические морщинки. От хороших кремов они разглаживаются. Не идеально, конечно, но разница очевидна.

Спасибо за разбор.

Я действительно надеялась, что придумали что-то стоящее и эксклюзивное.

А как Вы считате, многие пишут про вау-эффект от каких-то кремов? Это в основном идет за счет вот этоц описанной пленки?

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу