282 сообщения в этой теме

17 минут назад, Sea beauty сказал:

@Асура Я для удобства каждую строку проверяла красным, чтобы понять, что оно закрасит:DЧто красным выделилось: ага, это оно, и шла искать, каким цветом хочу, чтобы оно было:D

И я так, когда не понимала, что к чему относится, только розовым:-D

Поделиться сообщением

2 минуты назад, Лесик сказал:

И я так, когда не понимала, что к чему относится, только розовым:-D

Да, хоть Асура и подписала каждую строку, но я всё равно не понимала, что это значит :$ И что по итогу это закрасит:$

Поделиться сообщением

2 минуты назад, Sea beauty сказал:

Да, хоть Асура и подписала каждую строку, но я всё равно не понимала, что это значит :$ И что по итогу это закрасит:$

Эх, давно видать у меня хобби, многое пишу либо как понимаю либо на сленге :blush2:

Поделиться сообщением

1 минуту назад, Sea beauty сказал:

Да там столько всего, я вообще не знаю, как люди разбираются, что куда))

И по-другому теперь смотришь на тех, кто настраивает нам форум. казалось бы, что там пару кнопок нажать, а это же надо знать, какие и как жать, оказывается))

Поделиться сообщением

2 минуты назад, Асура сказал:

Эх, давно видать у меня хобби, многое пишу либо как понимаю либо на сленге :blush2:

Здесь даже не сленг, а то, что, например, "фон цитат" и "фон сообщений" - это разные вещи, а есть еще общий фон и он не там, где я его представляла. Это мне сложнее всего было вкурить:-D:good2:

Поделиться сообщением

3 минуты назад, Асура сказал:

Не-не, вы вообще такая умница! Спасибо вам огромное!:flowers1::flowers1::flowers1:Просто я терялась, заливка строки такой-то...а это где? Строка и строка, я даже не задумывалась толком что за строки и как они называются:$

1 минуту назад, Лесик сказал:

Да там столько всего, я вообще не знаю, как люди разбираются, что куда))

И по-другому теперь смотришь на тех, кто настраивает нам форум. казалось бы, что там пару кнопок нажать, а это же надо знать, какие и как жать, оказывается))

Во-во, а цвета подобрать... Делаешь светлый оттенок - ярко, чуть темнее - непонятно как-то, чуточку менее ярко бы всё же. Совсем темнее - темно:stidno::-D

Тут простой скин вон сколько строк, и это я только вчитывалась туда, где значок хэштега, потому что там цвета, а всё остальное в кодах? Боюсь подумать, что оно означает:-D

Поделиться сообщением

4 минуты назад, Лесик сказал:

Здесь даже не сленг, а то, что, например, "фон цитат" и "фон сообщений" - это разные вещи, а есть еще общий фон и он не там, где я его представляла. Это мне сложнее всего было вкурить:-D:good2:

ну обычно чуток проще т.к либо знаешь код выбранного шаблона т.к уже работал с системой и изучил ее стандарты, либо пишешь его сам с нуля под то, что нарисовал дизайнер

Поделиться сообщением

3 минуты назад, Sea beauty сказал:

Тут простой скин вон сколько строк, и это я только вчитывалась туда, где значок хэштега, потому что там цвета, а всё остальное в кодах? Боюсь подумать, что оно означает:-D

И самое страшное, что это малая его часть на самом деле :-D Могу скинуть где почитать, либо рассказать на досуге в личке что к чему

Поделиться сообщением

1 минуту назад, Асура сказал:

И самое страшное, что это малая его часть на самом деле :-D Могу скинуть где почитать, либо рассказать на досуге в личке что к чему

Про дизайн мне как раз буквально на днях рассказывали. Человек как раз занимается сайтами с нуля, т.е. оформлением тоже. Коды тоже пишет, та ещё работёнка-то, это надо реально понимать, что к чему. Это откуда-то берутся коды? Или их надо самом составлять? Вот вы сказали, что нашли ещё такие-то строки, чтобы исправить цвет, а как вы их нашли?:blush2: Они универсальны и единообразны для таких форумов?

Поделиться сообщением

Девочки, спасибо огромнейшее за возможность изменить скрин :worthy::worthy::worthy:. Хоть я и полный ноль в этих делах, но разобралась, сделала себе форум в голубых тонах. 

Поделиться сообщением

ID: 211   Опубликовано: (изменено)

Модернизированный розовый. Добавлен градиент, немного приглушены цвета.

Скрытый текст

@namespace url(http://www.w3.org/1999/xhtml);

@-moz-document domain("cosmo.ru") {
    a {color: #810456;  text-decoration: none;} /*цвет ссылок*/

body { background-color: #fbe7f3; font-size: 14px; color: #000;} /*заливка общего фона*/

.feature { display: none !important} /*отключение шапки с лого*/

#ipsLayout_header header {background: #810456; /* Old browsers */
background: -moz-linear-gradient(top, #810456 0%, #fbe7f3 99%); /* FF3.6-15 */
background: -webkit-linear-gradient(top, #810456 0%,#fbe7f3 99%); /* Chrome10-25,Safari5.1-6 */
background: linear-gradient(to bottom, #810456 0%,#fbe7f3 99%); /* W3C, IE10+, FF16+, Chrome26+, Opera12+, Safari7+ */
filter: progid:DXImageTransform.Microsoft.gradient( startColorstr='#810456', endColorstr='#fbe7f3',GradientType=0 ); /* IE6-9 */
Color format:
Comments} /*замена фона в хедере где авторизация*/

#ipsLayout_contentWrapper {background-color: #fbe7f3;} /*фон за списком тем*/

.ipsAreaBackground_light {background: #efdee8;} /*фон за первым сообщением темы (втречается не везде)*/

.ipsBox:not(.ipsBox_transparent):not(.ipsModerated) { background-color: #fbe7f3;font-size:12px; line-height:16px;border:1px solid #f08cc7} /*фон собщений*/

.ipsQuote_citation {background: #efdee8;border-bottom:2px solid #f5cbe4} /*фон заголовка цитаты*/

.ipsQuote, .ipsSpoiler { background: #f9f0f5; border-color: #f5cbe4 #f5cbe4 #f5cbe4 #f08cc7; color: #810456;line-height:16px; font-size:13px} /*фон цитаты*/

.ipsWidget.ipsWidget_horizontal .ipsWidget_title {background: #ea8aba; /* Old browsers */
background: -moz-linear-gradient(top, #ea8aba 0%, #ffcce6 100%); /* FF3.6-15 */
background: -webkit-linear-gradient(top, #ea8aba 0%,#ffcce6 100%); /* Chrome10-25,Safari5.1-6 */
background: linear-gradient(to bottom, #ea8aba 0%,#ffcce6 100%); /* W3C, IE10+, FF16+, Chrome26+, Opera12+, Safari7+ */
filter: progid:DXImageTransform.Microsoft.gradient( startColorstr='#ea8aba', endColorstr='#ffcce6',GradientType=0 ); /* IE6-9 */text-shadow: 1px 1px 2px #810456;color:#fbe7f3; font-weight:bold; text-transform:uppercase} /*заливка строки Объявления*/

.ipsType_sectionTitle {background: #ea8aba; /* Old browsers */
background: -webkit-linear-gradient(top, #ea8aba 0%,#ffcce6 100%); /* Chrome10-25,Safari5.1-6 */
background: linear-gradient(to bottom, #ea8aba 0%,#ffcce6 100%); /* W3C, IE10+, FF16+, Chrome26+, Opera12+, Safari7+ */
filter: progid:DXImageTransform.Microsoft.gradient( startColorstr='#ea8aba', endColorstr='#ffcce6',GradientType=0 ); /* IE6-9 */text-shadow: 1px 1px 2px #810456;} /*фон заголовока списка разделов*/

.ipsType_sectionTitle a {color:#fbe7f3; font-weight:bold; text-transform:uppercase}

.ipsAreaBackground_reset { background: #df9cc0;} /* заливка списка разделов*/

.ipsQuote .ipsQuote_citation a {color: #810456;}   /*цвет кружка со стрелкой в шапке цитаты развернуто*/

.ipsSpoiler_header.ipsSpoiler_open [data-action="toggleSpoiler"]::before, .ipsQuote_citation.ipsQuote_open [data-action="toggleQuote"]::before {color: #ab0070;}/*цвет кружка со стрелкой в шапке цитаты свернуто*/

.ipsButtonBar {background: #810456 none repeat scroll 0 0; line-height: 1;} /*цвет постраничной навигации*/

.ipsButtonBar .ipsPagination .ipsPagination_page.ipsPagination_active a {background: #f08cc7 none repeat scroll 0 0;  border-color: #f08cc7;   color: #810456;}/*номер активной страницы*/

.ipsApp .ipsButton_important { background: #810456 none repeat scroll 0 0;  color: #ffffff;}

a[data-mentionid] { background: #810456 none repeat scroll 0 0;    border-radius: 2px;    color: #fff;    display: inline-block;    font-size: 90%;    padding: 0 5px;    text-decoration: none !important;}  /*кружки, звездочки и др элементы декора*/

.ipsType_light { color: #bb7da2;}/*цвет подписи, даты публикации*/

hr.ipsHr {  border-color: #f08cc7; }  /*цвет линии над подписью*/

.ipsNavBar_primary { background: #810456 none repeat scroll 0 0;    border-radius: 2px 2px 0 0;    padding: 5px 5px 40px;    position: relative;    z-index: 2000;}

.ipsNavBar_primary > ul > li.ipsNavBar_active > a { background: #810456; /* Old browsers */
background: -webkit-linear-gradient(top, #810456 0%,#fbe7f3 99%); /* Chrome10-25,Safari5.1-6 */
background: linear-gradient(to bottom, #810456 0%,#fbe7f3 99%); /* W3C, IE10+, FF16+, Chrome26+, Opera12+, Safari7+ */
filter: progid:DXImageTransform.Microsoft.gradient( startColorstr='#810456', endColorstr='#fbe7f3',GradientType=0 ); /* IE6-9 *//  text-shadow: 1px 1px 2px #810456;color:#fbe7f3; font-weight:bold;}  

.ipsNavBar_secondary > li > a {   border-bottom: 2px solid transparent;    color: #000;    font-size: 13px;    padding: 12px 18px 8px;}

.ipsItemStatus:not(.ipsItemStatus_large) {color: #810456;}

.ipsItemStatus.ipsItemStatus_large { background: #f08cc7 none repeat scroll 0 0;}  

.ipsNavBar_secondary {background: #f9b1db; /* Old browsers */
background: -moz-linear-gradient(top, #f9b1db 0%, #810456 100%); /* FF3.6-15 */
background: -webkit-linear-gradient(top, #f9b1db 0%,#810456 100%); /* Chrome10-25,Safari5.1-6 */
background: linear-gradient(to bottom, #f9b1db 0%,#810456 100%); /* W3C, IE10+, FF16+, Chrome26+, Opera12+, Safari7+ */
filter: progid:DXImageTransform.Microsoft.gradient( startColorstr='#f9b1db', endColorstr='#810456',GradientType=0 ); /* IE6-9 */}
  .ipsNavBar_secondary a {coior:#fff}

ipsNavBar_secondary > li > a { border-bottom: 0px solid #770450;  color: #000;  font-size: 13px;padding: 12px 18px 8px;}

.ipsDataItem { border-color: #f7d9eb;  border-style: solid;  border-width: 0 0 1px;  position: relative;   width: 100%;}

.ipsAreaBackground_reset {  background: #f7d9eb none repeat scroll 0 0;}

.ipsDataList.ipsDataList_zebra .ipsDataItem:nth-child(2n):not(.ipsDataItem_selected):not(.ipsModerated):not(.ipsDataItem_new):not(.ipsDataItem_success):not(.ipsDataItem_warning):not(.ipsDataItem_error):not(.ipsDataItem_info):not(.ipsDataItem_status) {background: #fff1f9 none repeat scroll 0 0;}

ul.cAuthorPane_info ipsList_reset>li.ipsResponsive_hidePhone>img {display:none}  

.ipsQuote_contents {padding:10px 0}

.ipsAreaBackground {background: #efdee8  none repeat scroll 0 0;}

html[dir="ltr"] .ipsComposeArea_withPhoto .ipsComposeArea_editor::before { border-color: transparent #f08cc7 transparent transparent;  right: 100%;}  

.ipsComposeArea_editor {background: #f08cc7 none repeat scroll 0 0;    padding: 1px;    position: relative;}

.ipsCommentUnreadSeperator {border-color: #810456;    border-style: solid;    border-width: 2px 0 0;    height: 0;    margin: 15px 0;    padding: 0;}  

}

как это выглядит

главная

https://yadi.sk/i/Tum0LZYitvxWB

внутренняя

https://yadi.sk/i/-RfUuUA1tvxXG

Изменено пользователем angeloshka

Поделиться сообщением

@Sea beauty , В целом для HTML т.е для каркаса сайта все коды стандартизированы, есть книги справочники и т.д. А вот в CSS т.е цветовой схеме (которую мы тут и редактировали) из жестких стандартов только то, что ID обозначается #, класс - точкой. И описания самих свойств, а вот имена - вольное творчество чаще всего. В свойствах HTML прописываются ID и класс.

Остальное, каждый может обзывать классы и ид как ему угодно, но так скажем из опыта копания в разных движках есть общепринятые для удобства чтения типа .cMessage, а вот например  .feature - уже вольное творчество авторов шаблона т.к управляет он шапкой, обычно так и прописывают класс хедер или близко к этому, чтобы понятно было из названия. Зато слово хедер присутствует в следующей области, в общих чертах как-то так. 
Искать, если не сам писал шаблон удобнее всего через отладчик в браузере. ПКМ на нужном элементе и "Исследовать элемент" в окне с кодом кинет сразу к нужной строчке, слева будут стили от нее, вот там и проводим эксперименты. Когда понравилось, выделяем, копируем и вставляем куда нужно закрепляя результат.

Поделиться сообщением

angeloshka, Stylish поругался на ошибки в коде, я исправила, вот 

Скрытый текст

a {color: #810456;  text-decoration: none;} /*цвет ссылок*/

body { background-color: #fbe7f3; font-size: 14px; color: #000;} /*заливка общего фона*/
.feature { display: none !important} /*отключение шапки с лого*/
#ipsLayout_header header {background: #810456; /* Old browsers */
filter: progid:DXImageTransform.Microsoft.gradient( startColorstr='#810456', endColorstr='#fbe7f3',GradientType=0 ); /* IE6-9 */
} /*замена фона в хедере где авторизация*/
#ipsLayout_contentWrapper {background-color: #fbe7f3;} /*фон за списком тем*/
.ipsAreaBackground_light {background: #efdee8;} /*фон за первым сообщением темы (втречается не везде)*/
.ipsBox:not(.ipsBox_transparent):not(.ipsModerated) { background-color: #fbe7f3;font-size:12px; line-height:16px;border:1px solid #f08cc7} /*фон собщений*/
.ipsQuote_citation {background: #efdee8;border-bottom:2px solid #f5cbe4} /*фон заголовка цитаты*/

.ipsQuote, .ipsSpoiler { background: #f9f0f5; border-color: #f5cbe4 #f5cbe4 #f5cbe4 #f08cc7; color: #810456;line-height:16px; font-size:13px} /*фон цитаты*/
 .ipsWidget.ipsWidget_horizontal .ipsWidget_title {background: #ea8aba; /* Old browsers */
filter: progid:DXImageTransform.Microsoft.gradient( startColorstr='#ea8aba', endColorstr='#ffcce6',GradientType=0 ); /* IE6-9 */text-shadow: 1px 1px 2px #810456;color:#fbe7f3; font-weight:bold; text-transform:uppercase} /*заливка строки Объявления*/
.ipsType_sectionTitle {background: #ea8aba; /* Old browsers */
filter: progid:DXImageTransform.Microsoft.gradient( startColorstr='#ea8aba', endColorstr='#ffcce6',GradientType=0 ); /* IE6-9 */text-shadow: 1px 1px 2px #810456;} /*фон заголовока списка разделов*/

.ipsType_sectionTitle a {color:#fbe7f3; font-weight:bold; text-transform:uppercase}

.ipsAreaBackground_reset { background: #df9cc0;} /* заливка списка разделов*/

.ipsQuote .ipsQuote_citation a {color: #810456;}   /*цвет кружка со стрелкой в шапке цитаты развернуто*/

.ipsSpoiler_header.ipsSpoiler_open [data-action="toggleSpoiler"]::before, .ipsQuote_citation.ipsQuote_open [data-action="toggleQuote"]::before {color: #ab0070;}/*цвет кружка со стрелкой в шапке цитаты свернуто*/

.ipsButtonBar {background: #810456 none repeat scroll 0 0; line-height: 1;} /*цвет постраничной навигации*/

.ipsButtonBar .ipsPagination .ipsPagination_page.ipsPagination_active a {background: #f08cc7 none repeat scroll 0 0;  border-color: #f08cc7;   color: #810456;}/*номер активной страницы*/

.ipsApp .ipsButton_important { background: #810456 none repeat scroll 0 0;  color: #ffffff;}

a[data-mentionid] { background: #810456 none repeat scroll 0 0;    border-radius: 2px;    color: #fff;    display: inline-block;    font-size: 90%;    padding: 0 5px;    text-decoration: none !important;}  /*кружки, звездочки и др элементы декора*/

.ipsType_light { color: #bb7da2;}/*цвет подписи, даты публикации*/

hr.ipsHr {  border-color: #f08cc7; }  /*цвет линии над подписью*/

.ipsNavBar_primary { background: #810456 none repeat scroll 0 0;    border-radius: 2px 2px 0 0;    padding: 5px 5px 40px;    position: relative;    z-index: 2000;}

.ipsNavBar_primary > ul > li.ipsNavBar_active > a { background: #810456; /* Old browsers */
filter: progid:DXImageTransform.Microsoft.gradient( startColorstr='#810456', endColorstr='#fbe7f3',GradientType=0 ); /* IE6-9 */  text-shadow: 1px 1px 2px #810456;color:#fbe7f3; font-weight:bold;}  

.ipsNavBar_secondary > li > a {   border-bottom: 2px solid transparent;    color: #000;    font-size: 13px;    padding: 12px 18px 8px;}

.ipsItemStatus:not(.ipsItemStatus_large) {color: #810456;}

.ipsItemStatus.ipsItemStatus_large { background: #f08cc7 none repeat scroll 0 0;}  

.ipsNavBar_secondary {background: #f9b1db; /* Old browsers */
background: -moz-linear-gradient(top, #f9b1db 0%, #810456 100%); /* FF3.6-15 */
background: -webkit-linear-gradient(top, #f9b1db 0%,#810456 100%); /* Chrome10-25,Safari5.1-6 */
background: linear-gradient(to bottom, #f9b1db 0%,#810456 100%); /* W3C, IE10+, FF16+, Chrome26+, Opera12+, Safari7+ */
filter: progid:DXImageTransform.Microsoft.gradient( startColorstr='#f9b1db', endColorstr='#810456',GradientType=0 ); /* IE6-9 */}
  .ipsNavBar_secondary a {color:#fff}

ipsNavBar_secondary > li > a { border-bottom: 0px solid #770450;  color: #000;  font-size: 13px;padding: 12px 18px 8px;}

.ipsDataItem { border-color: #f7d9eb;  border-style: solid;  border-width: 0 0 1px;  position: relative;   width: 100%;}

.ipsAreaBackground_reset {  background: #f7d9eb none repeat scroll 0 0;}

.ipsDataList.ipsDataList_zebra .ipsDataItem:nth-child(2n):not(.ipsDataItem_selected):not(.ipsModerated):not(.ipsDataItem_new):not(.ipsDataItem_success):not(.ipsDataItem_warning):not(.ipsDataItem_error):not(.ipsDataItem_info):not(.ipsDataItem_status) {background: #fff1f9 none repeat scroll 0 0;}

ul.cAuthorPane_info ipsList_reset>li.ipsResponsive_hidePhone>img {display:none}  

.ipsQuote_contents {padding:10px 0}
  .ipsAreaBackground {background: #efdee8  none repeat scroll 0 0;}

html[dir="ltr"] .ipsComposeArea_withPhoto .ipsComposeArea_editor::before { border-color: transparent #f08cc7 transparent transparent;  right: 100%;}  
  .ipsComposeArea_editor {background: #f08cc7 none repeat scroll 0 0;    padding: 1px;    position: relative;}

.ipsCommentUnreadSeperator {border-color: #810456;    border-style: solid;    border-width: 2px 0 0;    height: 0;    margin: 15px 0;    padding: 0;}  

надеюсь вы не против:flowers1: спасибо, красиво вышло

Поделиться сообщением

я пропустила, или спойлер остался серым сиротинушкой? :(:-D

вот зелёный

Скрытый текст

.ipsSpoiler_header { background: #D6F4CC none repeat scroll 0% 0%; margin: 0px -15px; padding: 5px 30px; color: #353535; font-weight: bold; font-size: 13px; display: block; cursor: pointer;} /*заголовок спойлера*/

Поделиться сообщением

ID: 215   Опубликовано: (изменено)

Все вроде переделала, теперь выбивается цвет текста, где "космофорум", уведомления и авторизация.  

И это переделалаO.o сама нашлаO.o

Изменено пользователем Лесик

Поделиться сообщением

2 часа назад, Асура сказал:

@Sea beauty , В целом для HTML т.е для каркаса сайта все коды стандартизированы, есть книги справочники и т.д. А вот в CSS т.е цветовой схеме (которую мы тут и редактировали) из жестких стандартов только то, что ID обозначается #, класс - точкой. И описания самих свойств, а вот имена - вольное творчество чаще всего. В свойствах HTML прописываются ID и класс.

Остальное, каждый может обзывать классы и ид как ему угодно, но так скажем из опыта копания в разных движках есть общепринятые для удобства чтения типа .cMessage, а вот например  .feature - уже вольное творчество авторов шаблона т.к управляет он шапкой, обычно так и прописывают класс хедер или близко к этому, чтобы понятно было из названия. Зато слово хедер присутствует в следующей области, в общих чертах как-то так. 
Искать, если не сам писал шаблон удобнее всего через отладчик в браузере. ПКМ на нужном элементе и "Исследовать элемент" в окне с кодом кинет сразу к нужной строчке, слева будут стили от нее, вот там и проводим эксперименты. Когда понравилось, выделяем, копируем и вставляем куда нужно закрепляя результат.

Ещё есть такая полезное приложение для Firefox - Firebag. 

Незаменим при верстке, и всегда можно посмотреть какой стиль к чему относитсч

Поделиться сообщением

@Асура, конечно. :flowers1:

Поделиться сообщением

@angeloshka про жука знаю, раньше когда в и-маге админом была пользовалась, и потом какое-то время. А сейчас редко с версткой работаю и для вот таких мелочей встроенный отладчик устраивает

Поделиться сообщением

@Асура, спасибо за ответ! Так всё это интересно9_9 Вчера сделала зелёный по шаблону, но сегодня буду переделывать немного, а то ярко мне:(

Поделиться сообщением

ID: 220   Опубликовано: (изменено)

10808999m.png

10798759m.png

мой "форум похоронных агентов", как-кто-то выразился на днях:-D

белую полосу вверху тоже перекрасила

Изменено пользователем Лесик

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу