Raxel

Социальные сети

1368 сообщений в этой теме

У меня тоже вопрос про фейсбук, Извините, если уже обсуждалось. В списке моих друзей есть какая-то система, по какому порядку они отображаются? Просто по алфавиту - не совпадает, по частоте посещаемости мной их страниц - тоже не совпадает. Слышала версию, что сначала отображаются те люди, которые к тебе заходили на страницу, но это, по-моему, тоже вряд ли) Может, там вообще случайный порядок?

Поделиться сообщением

В 18.03.2017 в 23:05, Мятный пряник сказал:

У меня в контакте стало отображаться, что лайкают знакомые. Как настроить, чтоб у друзей не показывалась, где я ставлю лайк?

а где у вас отображается?

Поделиться сообщением

В 08.02.2017 в 17:13, кузя_кузя сказал:

Логично. 
Но только я такого никогда не делаю. У меня даже моих фоток в Фейсбуке нет. У меня там почти вообще ничего нет. А каких-то якобы "знакомых" система предлагает.

и тут задумываешься о Сноудене и его разоблачениях...

У меня так в ВК соседи отображаются по жилому комплексу, хотя нет ни номеров телефона их, ни общих друзей - а в рекомендациях всплывают. кааааак?  

Поделиться сообщением

9 часов назад, Шарлотта Миллер сказал:

а где у вас отображается?

В контакте в новостях, например пост из какой то группы, а под ним - понравилось Пете Петрову

Поделиться сообщением

10 часов назад, Шарлотта Миллер сказал:

У меня так в ВК соседи отображаются по жилому комплексу, хотя нет ни номеров телефона их, ни общих друзей - а в рекомендациях всплывают. кааааак?  

Большой брат следит за нами ) :police:

Поделиться сообщением

10 часов назад, Шарлотта Миллер сказал:

По геолокации, это же очевидно)) Многим даже в голову не приходит отключать геолокацию на своих устройствах. Приложения автоматически получают к ней доступ, это написано и в ФБ и в ВК. Отсюда и рекомендации.

Поделиться сообщением

11 час назад, Sea beauty сказал:

По геолокации, это же очевидно)) Многим даже в голову не приходит отключать геолокацию на своих устройствах. Приложения автоматически получают к ней доступ, это написано и в ФБ и в ВК. Отсюда и рекомендации.

Логично. 
У меня в компьютере часто вылазит табличка, там написано что-то типа: разрешить отслеживать ваше местоположение (или что-то в этом роде). Я все время нажимаю "нет".  А через смартфон я ни в Фейсбук ни Вконтакт не захожу. 

Но я уже выше говорила, что мне показывают либо вообще каких-то левых людей, либо это друзья моих друзей. 
Ну и логично, что если друзья почти все из моего города, то показывают "потенциальных" друзей (т.е. любых людей из моего города). А много есть таких, что вообще и город не мой, и даже страна не моя, вообще непонятно, просто какие-то люди. 

Поделиться сообщением

12 часа назад, Sea beauty сказал:

По геолокации, это же очевидно)) Многим даже в голову не приходит отключать геолокацию на своих устройствах.

дело в том, что у меня геолокация 99,9% отключена на телефоне. а уж когда я дома - так все 99,999%.:shuffle:

не, ну может раз приехала домой с невыключенной после путешествия, или посмотрела, находясь дома, карту с включенной геолокацией - но неужели на основании этого ВК сразу рекомендует друзей 

Поделиться сообщением

@кузя_кузя, нужно почитать, об этом наверняка кто-то пишет подробно, я просто предполагаю:shuffle:

@Шарлотта Миллер, а на фото в том же инстаграме локацию не ставите? Чистите историю и кэш ваших устройств? Это же хранится, ваше местоположение, если оно было зафиксировано хотя бы раз. Я всё регулярно чищу, поэтому и нет у меня такого. 

Поделиться сообщением

@Sea beauty на фото в инстаграме ставлю локацию, когда где-то в путешествии, но из дома - нет. переодически очищаю, что могу, на айфоне, поэтому и задумалась, откуда вк берет данные ?

Поделиться сообщением

В контакте, инстаграм - самые посещаемые.
Линкедин для работы :shuffle:
К фейсбуку как-то не привыкла.

Поделиться сообщением

Эта тема поднималась стописят тысяч раз, но вопрос лично для меня остается открытым - как то можно смотреть гостей в контакте. Как - не знаю. Знаю, что точно приложения специальные не работают, показывают кто лайкнул или написал сообщение. Но некоторые люди как то смотрят. Не могу лично спросить, неудобно, но факт остается фактом!

Поделиться сообщением

26 минут назад, Tsvetik сказал:

факт остается фактом!

ну и как доказать этот факт, чтобы он был фактом, а не домыслами и сплетнями?

нет, нельзя смотреть гостей вконтакте, можно только пытаться вычислить - как и работают программы, но не более

Поделиться сообщением

8 часов назад, Шарлотта Миллер сказал:

ну и как доказать этот факт, чтобы он был фактом, а не домыслами и сплетнями?

нет, нельзя смотреть гостей вконтакте, можно только пытаться вычислить - как и работают программы, но не более

И слава богу. Зачем вообще с этими гостями заморачиваться. Хотя теперь вот показывает на каждой публикации на стене, сколько раз её увидели. Непонятно, кому это надо и зачем.

Поделиться сообщением

А я вот не поняла, по какому принципу считаются эти просмотры? Ну зашел кто-то ко мне на страницу, посмотрел на нее. И что? Нужно еще открыть пост, тогда это считается как просмотр? Или просто зайти на страницу. Ну, например, в пределах экрана видно три записи. Считается, что все три посмотрел? Так количество просмотров под публикациями разное. Непонятно. 

У нас по работе есть несколько групп Вконтакте. В группе размещаем новости, типа "В кафе требуется на работу официант" и дальше идет ссылка на сайт, где полный текст объявления и контактные данные работодателя. 
Так в группе, например 1000 просмотров, а на сайте 90. Я понимаю так, что если просмотр, то это нажал на новость и перешел по ссылке. Количество просмотров и в группе и на сайте должно  совпадать. 
А здесь как-то по-другому считается. 
У них на сайте написано: " Просмотр засчитывается по специальному алгоритму, будь то новости или переход на страницу, никаких дополнительных действий для этого пользователю совершать не нужно". 
Ничего непонятно.

Поделиться сообщением

@кузя_кузя я думаю, что просмотры считаются просмотром из ленты новостей, а не перехода на страницу.

я не очень активна вк, около 200 друзей, выложила недавно фото открытое только для друзей - 70 просмотров. сомневаюсь, что это 70 человек зашли на страницу посмотреть фото, скорее это те 70, что просматривают ленту новостей и промотали мое фото.

Поделиться сообщением

8 часов назад, Инфанта сказал:

@кузя_кузя я думаю, что просмотры считаются просмотром из ленты новостей, а не перехода на страницу.

я не очень активна вк, около 200 друзей, выложила недавно фото открытое только для друзей - 70 просмотров. сомневаюсь, что это 70 человек зашли на страницу посмотреть фото, скорее это те 70, что просматривают ленту новостей и промотали мое фото.

Логично. Может быть и так. 

Поделиться сообщением

В 30.03.2017 в 01:27, Инфанта сказал:

И я тоже так думаю, я заметила как набегало кол-во просмотров после того как я разместила новое фото профиля.

Поделиться сообщением

Дамы, такой вопрос. 

Могу ли я как то отключить функцию, чтобы  меня не было видно в возможных друзьях у посторонних мне людей?

Дело в том. что у меня  в профилях я вижу  едва знакомых людей, типа они могли бы быть вашими друзьями. Значит они меня так же видят, наверно. Вот я не хочу чтоб меня видели в возможных друзьях. Что то можно сделать?

Речь идет только об одноклассниках и контакте.

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу