elysium

ОАЭ. Эмираты

1945 сообщений в этой теме

бью челом)

и банальнейший вопрос про одежду( все просто и пишуь и говорят разное)- длинный сарафан, но на лямках ез выреза, такой "на резинке" сверху-нормально? или все зе прикрыть плечи желательно? еще один сарафан там реально декольте и спина голая. но на нем можно лентами( аля пояс ) задрапироватся)

пя про улицы спрашиваю. в помещениях ясен пень холодно. + у меня куча туник носить с шортами( не микро- по колено biggrin2.gif и брюками( опыт тая оказал, что под палящим солнцем надо прикрыватся) , но все же...

п.с я уважаю, если что biggrin2.gif все их законы и прочее, что не в мини и не с голыми пузами.

Поделиться сообщением

QUOTE(Трампампам!! @ Apr 1 2013, 11:45)
бью челом)

и банальнейший вопрос про одежду( все просто и пишуь и говорят разное)- длинный сарафан, но на лямках ез выреза, такой "на резинке" сверху-нормально? или все зе прикрыть плечи желательно? еще один сарафан там реально декольте и спина голая. но на нем можно лентами( аля пояс ) задрапироватся)

перед отъездом меня этот вопрос больше всего занимал fegh.gif я читала, что и в отеле в шортах нежелательно (причем писали про тот отель, в котором мы жили), в итоге я была единственная пуританка в отеле, в длинных сарафанах... практически все ходили в коротких шортах, туниках и т.д. не скажу, что меня это напрягало, но было смешно себя вспоминать, как я боялась плечи открыть biggrin.gif

в молл я ездила в джинсах и майках-футболках - нормально... но так же видела и в декольтированных платьях девушек, и в сарафанах выше колен, и в топиках на тонких лямках...

но мне было проще натянуть джинсы, и не париться над тем, кто на меня как смотрит и соответствует ли мой внешний вид зак0нам ОАЭ biggrin2.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Трампампам!! @ Apr 1 2013, 08:45)
бью челом)

пя про улицы спрашиваю. в помещениях ясен пень холодно. + у меня куча туник носить с шортами( не микро- по колено biggrin2.gif  и брюками( опыт тая оказал, что под палящим солнцем надо прикрыватся) , но все же...

п.с я уважаю, если что  biggrin2.gif  все их законы и прочее, что не в мини и не с голыми пузами.

в Дубае можно такой сарафан) на лямках)
второй...я бы задрапировалась, т.к. соберете все голодные взгляды на улице biggrin2.gif
куда-нибудь в кафе или ресторан где побольше европейцев и туристов нормально

Поделиться сообщением

cпасибо. yes.gif

ну шлортами те шорты сложно назвать-они почти до колена. бриджи скорее biggrin2.gif
yes.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Трампампам!! @ Apr 1 2013, 03:02)
а, и что купатся млжно тольк с утра, а то потом море горячее прям blink.gif  blink.gif

так ли это?  biggrin2.gif

Нет, нормальный залив в апреле будет, это летом - особенно июль-август вода очень теплая.

Про Абу-Даби ответили, действительно он стоит того чтобы там побывать yes.gif
Эта мечеть - единственная в мире которую можно посещать с туристическими целями, только одежду подходящую собой возьмите, а то на входе вручат нестираную аббайю за мзду.

Поделиться сообщением

QUOTE(Грешница @ Mar 29 2013, 11:24)
QUOTE(Davidoffpoint @ Mar 29 2013, 12:57)
А вы на месте  отель оплачивали???по мне так проще забронировать и оплатить из дома. Арабы обманывают часто, называют не те суммы...

мы платили за отель через турагенство, еще из дома... депозит - это совсем другое, оставляешь депозит, и все услуги тебе записывают на номер, не нужно по отелю носить с собой наличные или карту... я совершенно не увидела проблемы в этом депозите, удивляет, что многие его "боятся" biggrin.gif

Это наверное от отеля больше зависит, у нас депозита не попросили.

Поделиться сообщением

QUOTE(*Валечка* @ Apr 1 2013, 01:21)
Misshottness, я думала Армани приличного уровня, нет?

последние разы,когда там была уже не впечатляет

Поделиться сообщением

QUOTE(Грешница @ Mar 27 2013, 11:45)
QUOTE(Shanel @ Mar 26 2013, 18:55)
Девочки, подскажите есть мнения о JEBEL ALI HOTEL GOLF RESORT & SPA 5 ?  shuffle.gif

Мы сейчас в нем отдыхаем, только не в корпусе гольф отеля, а в palm tree court spa, с ребенком 2,6 )) с ребенком лучше берите номер в пальм три и на первом этаже с терраской и лежаками на лужайке ))) территория большая, пляж 800 м. Никакой толпы на пляже )) много ресторанов, ребенок у нас уже все ест с общего стола, проблем никаких с этим rolleyes.gif мне очень здесь нравится, тихий, спокойный, семейный отдых, завтра уже домой, так не хочется cry.gif

Спасибо за отзыв!!
На майские решили не ехать... Решили перенести на октябрь...

Поделиться сообщением

Девочки, меня только сейчас осенило cool.gif, а в дютике цены такие же как в Дубай, или ниже? huh.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Constellation @ Apr 4 2013, 10:54)
Девочки, меня только сейчас осенило cool.gif, а в дютике цены такие же как в Дубай, или ниже? huh.gif

В Дубайском? На косметику наверное могут быть пониже, а всякие корнеры типа Эрмес, Картье и пр. по идее должны быть с такими же ценами, как в самом Дубай shuffle.gif
Но это мои размышления, т.к. всегда забываю сравнить ranting_w.gif

Поделиться сообщением

Мы через Абу-даби летели, на косметику точно дешевле в дюти фри smile.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Sportsmenka @ Apr 4 2013, 11:06)
QUOTE(Constellation @ Apr 4 2013, 10:54)

В Дубайском? На косметику наверное могут быть пониже, а всякие корнеры типа Эрмес, Картье и пр. по идее должны быть с такими же ценами, как в самом Дубай shuffle.gif
Но это мои размышления, т.к. всегда забываю сравнить ranting_w.gif

Вот и я после шести лет посещения Дубая решила вдруг поинтересоваться ценами lol.gif
Мне то косметос интересен, все остальное я знаю что как в Мск.

Поделиться сообщением

QUOTE(Грешница @ Apr 4 2013, 14:36)
Мы через Абу-даби летели, на косметику точно дешевле в дюти фри  smile.gif

Спасибо wink_kiss.gif

Поделиться сообщением

а с вай фаем бесплатным там совсем туго, да? (((

Поделиться сообщением

QUOTE(Трампампам!! @ Apr 5 2013, 14:21)
а с вай фаем  бесплатным там совсем туго, да?  (((

Нет не туго smile.gif

Поделиться сообщением

девочки, подскажите про визу, как и через что оформлять, а? или где почитать можно?
если мы самостоятельно хотим, не через турфирму?
мы не в Москве

Поделиться сообщением

QUOTE(crazymouse @ Apr 6 2013, 01:42)
девочки, подскажите про визу, как и через что оформлять, а? или где почитать можно?
мы не в Москве

через авиакомпанию

Поделиться сообщением

QUOTE(marcy d'arcy @ Apr 6 2013, 11:06)
мы не в Москве

через авиакомпанию

через эмирейтс я знаю yes.gif меня интересует если мы аэрофлотом полетим, реально самим визы открыть?

Поделиться сообщением

crazymouse, не думаю
вы в отель же летите? можете попросить отель

Поделиться сообщением

QUOTE(crazymouse @ Apr 6 2013, 11:32)
QUOTE(marcy d'arcy @ Apr 6 2013, 11:06)
мы не в Москве

через авиакомпанию

через эмирейтс я знаю yes.gif меня интересует если мы аэрофлотом полетим, реально самим визы открыть?

что бы открыть визу нужен спонсор
обычно это турфирма или ак
может наверное и отель быть, не в курсе)

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу