elysium

ОАЭ. Эмираты

1945 сообщений в этой теме

Я тоже уже давно не купаюсь. Загорать можно, если не ветрено, вода уже холодная. 

2 пользователям понравилось это

Поделиться сообщением

Девушки, кто едет в Дубай, есть маленькая просьба!

Поделиться сообщением

В 18.12.2017 в 12:00, Blessed сказал:

Я тоже уже давно не купаюсь. Загорать можно, если не ветрено, вода уже холодная. 

Простите, вы сейчас в Дубае?

Поделиться сообщением

Дайте пожалуйста совет.

Нужно в начале февраля улететь в отпуск. Одной. 

Рассматриваю ОЭА. Подскажите плиз, где точно можно будет позагорать? Какой курорт рассматривать? 

И есть ли смысл взять отель в Дубае и плавать там в бассейне? Или же даже в бассейнах будет некомфортно? 

Мне нужно конечно море и солнце.

Но все нормальные направления уже раскуплены, а я узнала, что отправляют в отпуск только вчера....

Поделиться сообщением

58 минут назад, lelenka сказал:

Дайте пожалуйста совет.

Нужно в начале февраля улететь в отпуск. Одной.В 

Рассматриваю ОЭА. Подскажите плиз, где точно можно будет позагорать? Какой курорт рассматривать?В 

И есть ли смысл взять отель в Дубае и плавать там в бассейне? Или же даже в бассейнах будет некомфортно?В 

Но все нормальные направления уже раскуплены, а я узнала, что отправляют в отпуск только вчера....

А что такое "нормальные направления"? :biggrin:

Позагорать точно уже можно будет в Дубае, да и окунуться тоже, хотя вода в это время ещё "бодрит".

Поделиться сообщением

2 часа назад, lelenka сказал:

Дайте пожалуйста совет.

Рассматриваю ОЭА. Подскажите плиз, где точно можно будет позагорать? Какой курорт рассматривать? 

И есть ли смысл взять отель в Дубае и плавать там в бассейне? Или же даже в бассейнах будет некомфортно? 

Иорданию смотрите. у меня коллега сейчас там , вполне купабельно 

Поделиться сообщением

@Ирма-Лана  я смотрела тайланд, но афл мне предлагает прямой перелет за 75 тыс. Совсем не вариант. Поэтому и переключилась на ОАЭ, очень хочу позагорать и теплой водички. 

@Lina4ka спасибо за совет, посмотрю. 

Поделиться сообщением

В 17.01.2018 в 15:18, lelenka сказал:

Дайте пожалуйста совет.

В Дубае в море надо купаться, почему в бассейне? В феврале самое то, наши и в январе купаются.

В 17.01.2018 в 16:19, Ирма-Лана сказал:

А что такое "нормальные направления"? :biggrin:

Позагорать точно уже можно будет в Дубае, да и окунуться тоже, хотя вода в это время ещё "бодрит".

Вы, наверное, сверхмерзлявая барышня) В феврале отлично там.

Поделиться сообщением

В 19.01.2018 в 15:35, ColdAquaTomato сказал:

В Дубае в море надо купаться, почему в бассейне? В феврале самое то, наши и в январе купаются.

Вы, наверное, сверхмерзлявая барышня) В феврале отлично там.

Ну какое в Д море? Мутное нечто. 

Километров на 60-80 отъехать от города надо, чтоб нормальная вода была. 

Ну и купание в феврале на любителя, или очень соскучившегося))) 

Поделиться сообщением

В 20.01.2018 в 16:11, OLK@ сказал:

Ну какое в Д море? Мутное нечто. 

Километров на 60-80 отъехать от города надо, чтоб нормальная вода была. 

Ну и купание в феврале на любителя, или очень соскучившегося))) 

почему мутное нечто? Нормальное голубое прозрачное море, не на всех пляжах, правда. Уж лучше черного или средиземного по прозрачности. Но в феврале холодно, конечно.

Поделиться сообщением

9 минут назад, Calatrava сказал:

почему мутное нечто? Нормальное голубое прозрачное море, не на всех пляжах, правда. Уж лучше черного или средиземного по прозрачности. Но в феврале холодно, конечно.

Вот не скажите, Средиземное много где просто кристально прозрачное, например на Коста Брава (Испания), Мальта, Сардиния (Италия), Балеарские острова, Греческие острова. В Дубае самом и правда море так себе, лучше ехать за город, а ещё лучше в Оман за идеальным морем.

Поделиться сообщением

Кто-нибудь был в фуджейре? Подскажите, пожалуйста, отель с красивым пляжем, подходящим для нырялки на берегу оманского залива. Или просто  пляж там с красивой природой и хорошим подводным миром, если в городской отель ехать. Была там один раз, но давно, не помню название отеля, он был за городом. 

Поделиться сообщением

@KirstenSP наверное, я не привередливая). Но мне нравится море в оаэ, в т.ч. и в дубае. Оно такое теплое (кроме января-февраля), ласковое, спокойное, без волн....) И очень соленое, что позволяет долго плавать без усталости. Мне как фридайверу там вполне интересно было нырять - каракатицы, красивые необычные медузы, затонувшие баркасы, хорошая видимость вполне). Но это не на городском пляже, кончено было, в отелях на окраине или за городом

Вообще ОАЭ моя любимая страна для отдыха в женской компании. Мужчинам там скучно обычно

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением

В 02.02.2018 в 17:08, Calatrava сказал:

Ну, Чёрное море я за море не считаю вообще.а пляжный отдых лучше на Средиземном, однозначно. 

Пляжи Омана, в частности Маската, качеством не отличаются. Организованных их тут нет, кроме отельных и клубных. 

В Салале ещё не была, не знаю как там. Меня десять часов пути на авто пугают))) но может, в каникулы решимся на самолёте долететь. 

Поделиться сообщением

ой не знаю , видела и Средиземное , и многие другие моря ... и все - таки Персидский залив в Шардже меня поразил чистотой и пляжи тоже отличные .Островной Таиланд конечно круче , но и в ОАЭ отличная пляжка , имхо. Мути не наблюдала 

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением

Мы только что вернулись из Дубая, и я в восторге :wub: Первый раз была там и хочу ещё обязательно :bounce: Были всего 5 дней там, поэтому все обзорно, погуляли по городу, в тц, посмотрели шоу поющих фонтанов, съездили на сафари, в Global Village, сходили в Cavalli. На море я, правда, не купалась, мне холодно очень, но загорели хорошо :thumbsup: В общем, влюбилась я в Дубай :sla:

3 пользователям понравилось это

Поделиться сообщением

Летала в Дубай в конце января - 7 дней с перерывом на поездку в Бахрейн.

Я была в полном в восторге от шикарного климата - прохладно и не жарко (даже холодно было утром и вечером ), чистый свежий воздух, ветер, никакой влажности, никакого смога, дышится аж полной грудью, красота. Еще очень понравилось гулять пешком - город отлично приспособлен для пеших прогулок, вежливые водители, пустые улицы, пустые дороги и почти нет пробок. Днем вообще город полумертвый, - красота дважды!

Фонтаны совсем не впечатлили, я ожидала по рассказам чего-то необыкновенного, а они даже не цветные. А вот аквариум в Дубай молле - потрясающий!

А вообще, город показался крайне удобным для жизни, очень спокойным, безопасным и правильным. Простое и очень удобное дешевое метро. Но никаких восторгов Дубай не вызвал, интересным для себя я его назвать не могу. Просто город, в котором хорошо несколько дней тратить кучу денег на развлечения, но не более того. 

В принципе, понравился район Дейры, никаких ужастей, о которых столько написано в сети, я там не увидела. Обычный жилой район. Скверы-магазины-шаверма. 

Район Дубай Марины вообще для меня остался непонятным - просто дома. Ну набережная. Посидела, попила кофе, никакой атмосферы. Отели, которые выходят к морю, как вставная челюсть посреди строек. Купаться там точно ни малейшего желания не возникает. 

Старый квартал тоже впечатления не произвел, но я и не искала там чего-то необыкновенного, откуда этому необыкновенному взяться. Погуляла почти в одиночестве ближе к вечеру - что-то в этом есть, но не более того. 

О море не могу судить - температура воздуха была 17-20, днем немногим теплее, поэтому ни о каком купании у меня речи не шло ))

В общем, тех пяти дней, которые я была в Дубае, мне было даже много, и я слабо себе представляю что могло бы меня привести в Дубай снова, если только не жить и работать.

Самый главный минус Дубая, на мой взгляд, - ужасного качества гостиницы с какими-то упоротыми ценниками. Такого трэша за такие деньги еще поискать надо в других странах. В Синге или Токио за те же 100-150 долларов будут 7 метров, но вылизанные и упакованные всем, чем только можно. А вот этот дубайский ужас стоимостью как бангкокский Мандарин я еще долго буду вспоминать. 

Поделиться сообщением

18 минут назад, Norma Esher сказал:

Еще очень понравилось гулять пешком - город отлично приспособлен для пеших прогулок, вежливые водители, пустые улицы, пустые дороги и почти нет пробок. Днем вообще город полумертвый, - красота дважды!

Первый раз слышу, что в Дубае удобно гулять... учитывая что там только на машинах все передвигаются, расстояния огромные и по больше части не даже тротуаров. Может я не поняла, что вы имели ввиду под словом "гулять"?

Поделиться сообщением

1 час назад, KirstenSP сказал:

Первый раз слышу, что в Дубае удобно гулять... учитывая что там только на машинах все передвигаются, расстояния огромные и по больше части не даже тротуаров. Может я не поняла, что вы имели ввиду под словом "гулять"?

на машинах передвигаются те, кто имеют машины, остальные прекрасно ходят пешком и ждут сигнала светофора на пешеходном переходе, - зебры, зеленые человечки и все остальное.

полно там тротуаров, гуляй - не хочу. Другой вопрос, что климат для прогулок подходящий только 6 месяцев из 12 )

у меня есть много фото именно пешеходной части в разных районах, но я не умею вставлять картинки

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу