elysium

ОАЭ. Эмираты

1945 сообщений в этой теме

Всем привет!

Собираюсь выкупать билеты со стыковкой в Дубаи. Варианты стыковки 5 часов и 12 часов.

Есть смысл брать 12, чтобы город посмотреть? Программа минимум - Будж-Халифа.

Куда еще можно податься? Из аэропорта до города какой транспорт лучше?В 

В 

Поделиться сообщением

19 часов назад, ПАРЯЩАЯ В НЕБЕ сказал:

Всем привет!

Собираюсь выкупать билеты со стыковкой в Дубаи. Варианты стыковки 5 часов и 12 часов.

Есть смысл брать 12, чтобы город посмотреть? Программа минимум - Будж-Халифа.

Куда еще можно податься? Из аэропорта до города какой транспорт лучше?В 

В 

Берите 12, успеете и Будж посмотреть (Ехать на метро мин 10-15), И до Марины (мин 40/50). 

Поделиться сообщением

1 час назад, *Глазурь* сказал:

Берите 12, успеете и Будж посмотреть (Ехать на метро мин 10-15), И до Марины (мин 40/50).В 

Спасибо!В 

Поделиться сообщением

Девочки, а есть отзывы на fairmont the palm? Сейчас темку с начала читаю, в Эмиратах еще не была, пока дошла до октября  2013, упоминаний не нашла:blush:

Поделиться сообщением

Все, тур забронировали :).

Подскажите, девочки, стоит ли тратить время на парк развлечений IMG Worlds of Adventure? Кто был, как впечатления?

И про парк Феррари в Абу-Даби интересуют отзывы. Как туда добраться на общественном транспорте из Дубая? Хотим сначала в мечеть шейха Зайда, а потом в парк Феррари.

Поделиться сообщением

23 часа назад, "Само благоразумие" сказал:

Девочки, а есть отзывы на fairmont the palm? Сейчас темку с начала читаю, в Эмиратах еще не была, пока дошла до октября  2013, упоминаний не нашла:blush:

Про него полно отзывов в инете же, хороший отель, пафосный, дорогой :)

Поделиться сообщением

1 час назад, KirstenSP сказал:

Про него полно отзывов в инете же, хороший отель, пафосный, дорогой :)

На самом деле отзывы разные, на букинге вот не очень какие-то..поэтому и интересуюсь здесь в темке, больше доверяю)))

Поделиться сообщением

В 14.02.2017 в 19:06, маленькая пельмешка сказал:

И про парк Феррари в Абу-Даби интересуют отзывы. Как туда добраться на общественном транспорте из Дубая? Хотим сначала в мечеть шейха Зайда, а потом в парк Феррари.

Из Дубая в Абу даби ходят автобусы с Ibh Battuta (Красная ветка, самый конец), Ехать примерно 1:30.

Номер 1, если не ошибаюсь.Приходят на центральный вокзал.

Поделиться сообщением

15 часов назад, "Само благоразумие" сказал:

На самом деле отзывы разные, на букинге вот не очень какие-то..поэтому и интересуюсь здесь в темке, больше доверяю)))

На Букинге у него 8,6 из 10 и на Трипадвайзоре 4,5 из 5. Я там была только "проездом", т.е. номера не видела, но в целом территория мне понравилась.

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением

Собираемся в Дубаи в марте на 11 дней. Хотим посмотреть смотровую на Бурж Халифа на 148 этаже. На сайте, где продаются билеты, странно указаны цены:

С открытия до 17,00 стоит 500 Дихрам

с 18,00 до закрытия 350 Дихрам. Т.е. если я покупаю билеты за 350, то смогу войти на смотровую только с 6 вечера?

Но на сколько я слышала, у них самые дорогие билеты когда захватываешь закат и ночной Дубаи. Но судя по их информации, самые дорогие билеты как раз до наступления заката и темноты.

Кто сталкивался с этим, просьбы поясните!))

Поделиться сообщением

@Katerin мы были после 18.00 в ticket office, билеты стоили 350 дирхамов. 

А если брать билеты на сайте заранее, хотя бы за день, то они стоят около 110 дирхамов, точно не помню. Знакомая так купила на следующий день на 18.30, про ограничения по времени ничего не слышала.

Поделиться сообщением

В 15.11.2015 в 17:46, Ирма-Лана сказал:

Вернулась и сама отвечаю на свой вопрос.

Забронировали лаундж на 17:30 и не пожалели. Спокойно сели, выпили по коктейлю и можно было любоваться закатом, пока приносят закуски...По-моему ,Атмосфера - это оптимальный способ посещения Бурдж Калифа. Без очередей, толп туристов. Элегантное место, публика со вкусом, очень неплохие коктейли, замечательные закуски...

Ирма-Лана, а сколько сейчас там минимум надо потратить? 150 и 250 если у окна? Или уже дороже? Мы хотим с детьми сходить, на них тоже такая сумма? Спасибо)))

Поделиться сообщением

1 час назад, "Само благоразумие" сказал:

Ирма-Лана, а сколько сейчас там минимум надо потратить? 150 и 250 если у окна? Или уже дороже? Мы хотим с детьми сходить, на них тоже такая сумма? Спасибо)))

Я, если честно, сумм не помню, но потратить там несложно: цены достаточно высокие. При этом всё вкусно, с лобстером возьмите закуски обязательно!В В А насколько маленькие дети? Вы уточните этот момент, потому что заведение взрослое и не знаю, пускают ли с детьми. Вот их мейл reservations@atmosphereburjkhalifa.com отвечают оперативно.

2 пользователям понравилось это

Поделиться сообщением

2 часа назад, Ирма-Лана сказал:

Я, если честно, сумм не помню, но потратить там несложно: цены достаточно высокие. При этом всё вкусно, с лобстером возьмите закуски обязательно!В В А насколько маленькие дети? Вы уточните этот момент, потому что заведение взрослое и не знаю, пускают ли с детьми. Вот их мейл reservations@atmosphereburjkhalifa.com отвечают оперативно.

Спасибо))) детям 10 и 12, я уже читала, что в лаунж им только до 17-00, а в ресторан можно и вечером, но в ресторане и минимум от 500...хоть у мужа и др будет, но обязательство потратить 2000 дирхамов на четверых, у меня рука не поднимется))) а уж у мужа тем более)) вот если бы 1000, тогда еще потянем:blush: 

а про то, что у окна так холодно, первый раз читаю, учту, спасибо еще раз)))

пошла сочинять письмо

Поделиться сообщением

18 часов назад, Semiztvetik сказал:

@Katerin мы были после 18.00 в ticket office, билеты стоили 350 дирхамов. 

А если брать билеты на сайте заранее, хотя бы за день, то они стоят около 110 дирхамов, точно не помню. Знакомая так купила на следующий день на 18.30, про ограничения по времени ничего не слышала.

На сайте билеты как раз столько и стоят - 350 после 18,00 и 500 до 17,00 )

Поделиться сообщением

Еще вопрос про водительские права. Я читала что права, выдаваемые в России с 2011 года, соответствуют Венской конвенции, и что якобы такие права должны принимать за границей. Кто-нибудь по нашим новым правам арендовал авто в ОАЭ?

Поделиться сообщением

В 17.02.2017 в 14:26, Katerin сказал:

На сайте билеты как раз столько и стоят - 350 после 18,00 и 500 до 17,00 )

Точно можно купить дешевле в два раза, если покупать заранее. Я свидетель такой покупки за 110 дирхамов на время после 18.00.

Поделиться сообщением

В 19.02.2017 в 12:04, Semiztvetik сказал:

Точно можно купить дешевле в два раза, если покупать заранее. Я свидетель такой покупки за 110 дирхамов на время после 18.00.

Это и есть цены заранее на середину марта на оф.сайте.

Поделиться сообщением

@Katerin значит, уже подорожало)

8-го февраля покупали на 9-е февраля18.30 за 110

Поделиться сообщением

Кто был в эмиратах с детьми, подскажите, пожалуйста! Насколько реально вызвать такси с двумя автокреслами - на 5-месячного ребенка и на 3-летнего? Или хотя бы для младшего лучше кресло взять с собой?

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу