elysium

ОАЭ. Эмираты

1945 сообщений в этой теме

Девушки, спасибо за ответы! flowers1.gif

Как вернусь, поделюсь впечатлениями smile.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Красная гвоздика @ Sep 28 2015, 00:32)
QUOTE(JoyGirl @ Sep 27 2015, 22:09)
Я метро с точки зрения экскурсии, оно действительно такое космическое, как пишут?

Мое ИМХО - обязательно для посещения yes.gif Купите билет Gold (там и сиденья другие и народу меньше). В одну сторону он едет первым вагоном, в другую - последним.

я покупала обычный билет, мы с мамой очень спешили и запрыгнули в последний вагон, он оказался ВИП вагоном, спокойно в нем доехали до нужного места, никто ничего не проверял и не спрашивал biggrin2.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Дионея @ Sep 29 2015, 11:42)
я покупала обычный билет, мы с мамой очень спешили и запрыгнули в последний вагон, он оказался ВИП вагоном, спокойно в нем доехали до нужного места, никто ничего не проверял и не спрашивал  biggrin2.gif

Я бы не стала так рисковать biggrin.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(*Глазурь* @ Oct 1 2015, 17:20)
QUOTE(Дионея @ Sep 29 2015, 11:42)
я покупала обычный билет, мы с мамой очень спешили и запрыгнули в последний вагон, он оказался ВИП вагоном, спокойно в нем доехали до нужного места, никто ничего не проверял и не спрашивал  biggrin2.gif

Я бы не стала так рисковать biggrin.gif

не знаю, на всякий случай, я планировала строить из себя туристку, которая ничего не понимает, кроме русского lol.gif , ну и таблички, что это вип-вагон были очень маленькими, что по началу мы их и не заметили, моя мама, если бы ехала одна, точно не обратила бы внимания.

и можно просто зайти в этот вагон, проехать станцию, а потом перейти в общий, там разделение между ними - что-то типа шторки, во время движения можно перейти. в любом случае, я бы не стала покупать вип билет, ничего особенного там нет, просто народу меньше и кресла, а в общем вагоне народу тоже не много, по крайней мере не как в московском метро biggrin2.gif

Поделиться сообщением

Дионея, это вы в 6 вечера не ездили. laugh.gif
Я знаю систему метро спасибо biggrin2.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(*Глазурь* @ Oct 2 2015, 20:10)
Дионея, это вы в 6 вечера не ездили.  laugh.gif
Я знаю систему метро спасибо biggrin2.gif

про метро я не Вам, а для JoyGirl , стоит ли брать голден тикет

Поделиться сообщением

Вернулась smile.gif

На метро не покаталась, увы, в Дубай ездили с экскурсией, все посмотрели и даже по моллу походили. Дубай впечатлил очень. ОЧЕНЬ! Вообще если бы не жара - идеальное место. Все время завидовала арабам, повезло им с правителями.

В целом отдыхом очень довольна, отдыхали в рас Аль Хайме в отеле Al Hamra Palace (большое здание на берегу рядом с Waldorf Astoria). Море шикарное, хотя все говорили, что горячее. Это правда, горячее, но мне ок, наконец-то я не мерзла в воде и заходила в воду сразу, а не маленькими шажочками.

В отеле все понравилось, номера огромные просто. Там вообще размах в плане площадей, все большое smile.gif Думаю встречать там новый год просто великолепно.

Насчет погоды я волновалась больше всего и не зря. Хоть и начало октября, но жара адская. Прогноз показывал максимальную температуру 47... И еще пару дней была влажность и стекла запотевали, выйти на улицу было почти невозможно. Очень тяжело sad.gif Потом "похолодало" biggrin2.gif

Перелет Эмирейтс разочаровал. Кроме большого расстояния между рядами в Экономе и отдельного паспортного контроля в Домодедово существенных отличий от других а\к я не обнаружила. Обслуживание не идет в сравнение с Аэрофлотом и Трансаэро, наши работают лучше. А здесь все формально и бездушно. Бортпроводника не дозовешься кнопкой вызова, нужно бегать по салону искать. Все время задевают тележками сиденья, могут пролить воду на пассажира (наблюдала эту картину). А на обратном пути бортпроводник что-то продавал из Дьюти Фри соседнему пассажиру и уселся на спинку моего кресла и мне на голову, а я спала в этот момент. Очень испугалась, еще и чуть не получила локтем в глаз, увернулась. А он меня и не видел даже!
Еще говорили, что на борту есть представители многих национальностей, чтобы каждый пассажир чувствовал себя комфортно. Так вот русская девушка на обратном рейсе во время обслуживания делала вид, что ничего не понимает, не ответила на вопрос про еду. То, что она русская я узнала уже когда из самолета выходили - слышала разговор. Так что не могу разделить восторгов, которые читала и слышала.

Поделиться сообщением

Девочки, какой эмират посоветуете для поездки с детьми? А, может, и конкретный отель shuffle.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Jenta @ Oct 15 2015, 14:32)
Девочки, какой эмират посоветуете для поездки с детьми? А, может, и конкретный отель  shuffle.gif

Рас аль Хайма или Фуджейра. Правда Фуджейра очень далеко от всего, говорят там скучно.

Поделиться сообщением

QUOTE(Jenta @ Oct 15 2015, 13:32)
Девочки, какой эмират посоветуете для поездки с детьми? А, может, и конкретный отель  shuffle.gif

Смотря какого возраста дети. С постарше будет интересно в Дубаи, аквариум, аквапарки и т.д. Помладше Рас аль Хайма, Аджман.

Поделиться сообщением

Мне кажется. вообще первый раз лучше ехать в сами дубаи.
Да понятно цены подороже может чем в других эмиратах.
Зато свобода передвижения в любую точку города при помощи метро, посетите все самые красивые места сами, не будете тратить деньги на экскурсии.

Поделиться сообщением

QUOTE(Jenta @ Oct 15 2015, 14:32)

Я бы советовала подождать до зимы, особенно если дети маленькие - там сейчас еще жара...

По поводу отеля - рекомендую one and only.

Поделиться сообщением

QUOTE(Лия007 @ Oct 16 2015, 17:37)
Я бы советовала подождать до зимы, особенно если дети маленькие - там сейчас еще жара...

...и влажность сильная.

Поделиться сообщением

QUOTE(*Глазурь* @ Oct 16 2015, 21:19)

...и влажность сильная.

А подскажите плз, что будет в середине ноября примерно хотя бы? Градусов 30 или жарче?

Поделиться сообщением

QUOTE(Ирма-Лана @ Oct 16 2015, 20:24)
QUOTE(*Глазурь* @ Oct 16 2015, 21:19)

...и влажность сильная.

А подскажите плз, что будет в середине ноября примерно хотя бы? Градусов 30 или жарче?

В тени около того... Зависит от эмирата еще.
Лучшее время для отдыха с декабря по февраль!

Поделиться сообщением

QUOTE(Лия007 @ Oct 16 2015, 22:06)

Дубай и Абу-Даби...Ну 30-35 для меня нормально...

Поделиться сообщением

QUOTE(Ирма-Лана @ Oct 16 2015, 21:21)
QUOTE(Лия007 @ Oct 16 2015, 22:06)

Дубай и Абу-Даби...Ну 30-35 для меня нормально...

Тогда вам в самый раз!

Поделиться сообщением

Лия007, в декабре-январе дубак в +20 biggrin2.gif
Хорошо в ноябре и с начала марта.
В феврале у меня даже ребенок не купается.

Поделиться сообщением

QUOTE(*Глазурь* @ Oct 17 2015, 01:02)
Лия007, в декабре-январе дубак в +20 biggrin2.gif
Хорошо в ноябре и с начала марта.
В феврале у меня даже ребенок не купается.

О! Спасибо Вам за ответ! yes.gif Значит, в ноябре для меня в самый раз...

Поделиться сообщением

Порекомендуйте на какое время вечером лучше бронировать столик в ресторане Атмосфера на Бурдж Калифа? И интереснее сам ресто или бар?

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу