elysium

ОАЭ. Эмираты

1945 сообщений в этой теме

QUOTE(ALL501 @ Mar 29 2013, 16:56)
Не как в Тае. no.gif А как в кабинете окулиста, примерно такой же аппарат. brows.gif  Очередь к арабу с аппаратом, садишься на стул и таращишься туда секунд 15. fegh.gif Ну может и меньше, но мне показалось долго, а араб ещё командует, чтобы глаза пошире открывали.

Уже никуда садиться не надо, если снова все не поменяли с сентября shuffle.gif
Просто при предъявлении паспорта и визы, тебя сканируют и все yes.gif Отдельно, как раньше было, ни к кому садиться не надо yes.gif

Поделиться сообщением

Sportsmenka, flowers1.gif спасибо за хорошие новости! А то мне это сканирование напомнило гестапо. biggrin.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Грешница @ Mar 29 2013, 12:26)
QUOTE(Kerri @ Mar 29 2013, 14:05)

2. как перевозить ребенка в такси, оговаривать, что нужна машина с креслом (я просто не видела там таких машин, а может просто не обращала внимания), или там можно перевозить ребенка без автокресла.

мы ездили и на городском такси, и на такси от отеля - кресел детских не было ни в тех, ни в других...

А куда Вы с ребенком ездили? blush2.gif У нас просто детки ровесники, и я что-то совсем не могу придумать, куда там можно малявочку сводить, чтобы ей было интересно (а не потому что мама туда хочет biggrin.gif ).

Кроме фонтанов ничего в голову не приходит. Ну раз на фонтаны пойдем, то и в океанариум в Дубаи Молле заглянем (хотя учитывая, что в Атлантисе есть подобное разлечение, может ее уже и не впечатлит whistling.gif)
От Бурж Халифа меня активно отговаривает муж, говорит, что всей ... масштабности она еще не поймет, а этот быстрый лифт ее может нехило напугать (просто у нас в нем жутко заложило уши, причем в самолетах ы на уши не жалуемся).
В Дубаи есть зоопарк? Я была в зоопарке в Шардже лет 5 назад... ну такое жалкое зрелище unsure.gif
В дельфинарий стоит сходить?

Поделиться сообщением

Керри, КинЗанию (страна профессий) рекомендуют с 2 лет - правда не знаю что таким малявочкам там интересно может быть rolleyes.gif

Поделиться сообщением

Kerri, аквапарки - там есть целые отделения для малышей и дельфины. Кидзания в дубаймолле, но там наверное для постарше. Полно типа Луна-парков развлечений и на улице и в моллах, часто при фуд-кортах целые игровые зоны с мини-американскими горками. У Фестиваль Сити Променад поставили такой Луна-парк

Поделиться сообщением

QUOTE(Sportsmenka @ Mar 29 2013, 16:17)
QUOTE(ALL501 @ Mar 29 2013, 16:56)
Не как в Тае. no.gif А как в кабинете окулиста, примерно такой же аппарат. brows.gif  Очередь к арабу с аппаратом, садишься на стул и таращишься туда секунд 15. fegh.gif Ну может и меньше, но мне показалось долго, а араб ещё командует, чтобы глаза пошире открывали.

Уже никуда садиться не надо, если снова все не поменяли с сентября shuffle.gif
Просто при предъявлении паспорта и визы, тебя сканируют и все yes.gif Отдельно, как раньше было, ни к кому садиться не надо yes.gif

пасибо)

а если у меня линзы? blink.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Грешница @ Mar 29 2013, 12:24)
QUOTE(Davidoffpoint @ Mar 29 2013, 12:57)
А вы на месте  отель оплачивали???по мне так проще забронировать и оплатить из дома. Арабы обманывают часто, называют не те суммы...

мы платили за отель через турагенство, еще из дома... депозит - это совсем другое, оставляешь депозит, и все услуги тебе записывают на номер, не нужно по отелю носить с собой наличные или карту... я совершенно не увидела проблемы в этом депозите, удивляет, что многие его "боятся" biggrin.gif

Ну возможно просто люди не планируют им воспользоваться, тогда и смысла нет. Многие же вообще в отеле не сидят.
QUOTE(marcy d'arcy @ Mar 29 2013, 15:12)
Kerri, не разу не видела детских кресел в такси
перевозить на руках можно, тут многие так и возят детей  shutup.gif

Ну это нормально вроде бы, раньше то вообще таких кресел не было и ничего bigwink.gif
Тоже планирую поездку в Дубаи, но пугает что уже жарко, что же тогда будет через недели две unsure.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(*Валечка* @ Mar 30 2013, 06:27)

Ну возможно просто люди не планируют им воспользоваться, тогда и смысла нет. Многие  же вообще в отеле не сидят.

Мы вот не планируем ничего в отеле покупать или пользоваться платными услугами yes.gif То есть заставить отдавать им депозит они не могут?

Поделиться сообщением

Ну это нормально вроде бы, раньше то вообще таких кресел не было и ничего  bigwink.gif

wacko.gif и что ничего?
у вес дети есть?
возить маленького ребенка без кресла опасно и в случае аварии он пострадает в первую очередь
фигню не говорите, что это нормально
да бывают исключения и разные ситуации, что везешь без кресла
но для меня это крайняк

Поделиться сообщением

Тоже планирую поездку в Дубаи, но пугает что уже жарко, что же тогда будет через недели две  unsure.gif

Апрель там наоборот один из лучших месяцев, ветров уже нет и вода теплая yes.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Nasti @ Mar 30 2013, 12:26)

Ну возможно просто люди не планируют им воспользоваться, тогда и смысла нет. Многие  же вообще в отеле не сидят.

Мы вот не планируем ничего в отеле покупать или пользоваться платными услугами yes.gif То есть заставить отдавать им депозит они не могут?

И питаться в отеле не будете? Мы из за питания и напитков и оставляли депозит... А так вас не заставят, просто мини бар закроют и все ))

Поделиться сообщением

QUOTE(marcy d'arcy @ Mar 30 2013, 15:07)
Ну это нормально вроде бы, раньше то вообще таких кресел не было и ничего  bigwink.gif

wacko.gif и что ничего?
у вес дети есть?
возить маленького ребенка без кресла опасно и в случае аварии он пострадает в первую очередь
фигню не говорите, что это нормально
да бывают исключения и разные ситуации, что везешь без кресла
но для меня это крайняк

Я тоже ребенка без автокресла никогда не везу, но в оаэ не видела я такси с креслами, поэтому пришлось обходиться без них.

Kerri, мы специально никуда ребенка не возили )) у нас было всего 6 дней, поэтому обошлись моллами, с фонтанами и аквариумом, но у нас в отеле была шикарная территория, с мини зоопарком, павлинами, пони, детскими комнатами и т.д.

Поделиться сообщением

QUOTE(Грешница @ Mar 30 2013, 13:49)

И питаться в отеле не будете? Мы из за питания и напитков и оставляли депозит... А так вас не заставят, просто мини бар закроют и все ))

Нет, не будем. Завтрак у нас включен в стоимость, а остальные приемы пищи будут в других местах. Мини-бар тоже мало интересует, точнее, вообще не интересует biggrin2.gif

Поделиться сообщением

А мне в Эмиратах не особо понравилось sleep.gif
Даже не знаю ,почему! Не мое и все тут.

все роскошно,красиво,все замечательно!В чем причина? Не знаю. И климат мой,и роскошь люблю, и пристающего народа нет, безопасно и тд,но вот ....

Спустя дня 3-4 пребывания там,сказала своей подруге:
-Сюда я больше никогда не прилечу!

*это о первой стране я так сказала,обычно планирую съезить и остаться жить в каждой* biggrin2.gif

И ?

Через три дня улетаю. Куда? В Эмираты biggrin2.gif
Никогда не говори никогда-как никогда работает)

Поделиться сообщением

Анжелика*88, зачем едете опять, если не понравилось?

Поделиться сообщением

QUOTE(Nasti @ Mar 30 2013, 19:35)
Анжелика*88, зачем едете опять, если не понравилось?

любовь моя там живет и работает сейчас wub.gif wub.gif wub.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(inlala @ Mar 30 2013, 01:47)
Kerri, аквапарки - там есть целые отделения для малышей и дельфины. Кидзания в дубаймолле, но там наверное для постарше. Полно типа Луна-парков развлечений и на улице и в моллах, часто при фуд-кортах целые игровые зоны с мини-американскими горками. У Фестиваль Сити Променад поставили такой Луна-парк

inlala спасибо большое!

QUOTE(Анжелика*88 @ Mar 30 2013, 20:07)
А мне в Эмиратах не особо понравилось  sleep.gif

А разве не Вы в предыдущей теме пищали от восторга после поездки в ОАЭ, от романа с румыном (или болгарином), от езды нетрезвой за рулем и.т.д. biggrin2.gif

Поделиться сообщением

ID: 138   Опубликовано: (изменено)

QUOTE(Грешница @ Mar 29 2013, 09:40)
Olinda,  при заселении, нас попросили оставить 800$ (мы на неделю заселялись), оставили 500$, потом при выезде доплатили... wi-fi бесплатный,  аквааэробикой не интересовалась  cool.gif

странная система, договорная biggrin2.gif
если не хочу оставлять депозит , просто попросить закрыть бар наверное ? (у нас будет все включено)
wi-fi на всей территории отеля или какие-то отведенные места?

не знаете какой примерно порядок цен на массаж?

а как там вообще с курением - на улице можно курить?
Изменено пользователем Olinda

Поделиться сообщением

QUOTE(Kerri @ Mar 30 2013, 20:01)
QUOTE(inlala @ Mar 30 2013, 01:47)

inlala спасибо большое!

QUOTE(Анжелика*88 @ Mar 30 2013, 20:07)
А мне в Эмиратах не особо понравилось  sleep.gif

А разве не Вы в предыдущей теме пищали от восторга после поездки в ОАЭ, от романа с румыном (или болгарином), от езды нетрезвой за рулем и.т.д. biggrin2.gif

дак там были живы эмоции еще)
просто по прошествии времени в ту же Грецию, Испанию, Чехию- я хочу. В Эмираты нет. Я и счас пищу от восторга от романа girl_happy.gif - это самое приятное,что было в ОАЭ (прааааааааааастите)

делаю вам реверанс, у вас прекрасная память,мне очень приятно flowers1.gif

Поделиться сообщением

Девочки а в какие клубы можно сходить потанцевать например?! blush2.gif не в оч дорогие и пафосные sla.gif

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу