elysium

ОАЭ. Эмираты

1945 сообщений в этой теме

QUOTE(_alexandra_ @ Jan 25 2014, 09:33)
Девчата подскажите, может кто был в отеле Rixos The Palm Dubai 5*? Как отель?

Хороший отель, мы туда дедушку с бабушкой отправляем 2 раа в год biggrin2.gif ( они у нас продвинутые tongue.gif ) еда хорошая, новый отель.
Мы сейчас сами себе выбирали между ним и Kempinski на пальме, выбрали второй, тк там аппартаменты, нам с годовалым ребенком удобнее будет

Поделиться сообщением

Девчата спасибо огромное за ответы! flowers1.gif Уже забронировали Rixos The Palm Dubai 5*, знаю, что далековато на пальме, но ничего мы молодые будем гулять rolleyes.gif а так там трансфер ходит в моллы. Мы вообще в первый раз полетим в эмираты, не подскажите нам как новичкам на какие экскурсии лучше съездить, что посмотреть? Мы хотим в Абу-Даби взять экскурсию - в мечеть и в феррари парк. Стоит ли того? я так поняла далековато ехать с Дубаи? И что подскажите купить, но чисто национальное? Про шоппинг мы уже наслышаны. smile.gif

Поделиться сообщением

Девочки, в марроканские бани кто-ниб ходил? не похожи ли они на турецкие? и как в целом впечатления?

Поделиться сообщением

QUOTE(Лариса @ Jan 27 2014, 10:54)
Девочки, в марроканские бани кто-ниб ходил? не похожи ли они на турецкие? и как в целом впечатления?

вы главное идите не в самую дешевую. немного похоже - сначала сидишь в парилке, потом обмазывает чем только можно, натирают жесткой мочалкой

для тех кто любит - наверное хорошо, но я не любитель жесткого пилинга, лучше на массаж biggrin.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(_alexandra_ @ Jan 27 2014, 09:47)
Девчата спасибо огромное за ответы!  flowers1.gif Уже забронировали Rixos The Palm Dubai 5*, знаю, что далековато на пальме, но ничего мы молодые будем гулять  rolleyes.gif  а так там трансфер ходит в моллы. Мы вообще в первый раз полетим в эмираты, не подскажите нам как новичкам на какие экскурсии лучше съездить, что посмотреть? Мы хотим в Абу-Даби взять экскурсию - в мечеть и в феррари парк. Стоит ли того? я так поняла далековато ехать с Дубаи? И что подскажите купить, но чисто национальное? Про шоппинг мы уже наслышаны.  smile.gif

Считаю что в Абу даби экскурсию брать однозначно стоит. Мечеть шикарна. Но учтите там строгий дресс -код. Ноги- руки закрыты, на голове платок. Никаких разрезов, просвечивающихся тканей. Абайи раньше выдавали бесплатно , но с начала декабря их продают за 50 дирхам. Есть дневной и вечерний Абу -Даби. Мы ездили в вечерний. С 14 до 22 примерно. Ехать не так уж и далеко. Мне кажется около часа, но могу и ошибаться.

Поделиться сообщением

QUOTE(habibie @ Jan 27 2014, 13:52)
QUOTE(_alexandra_ @ Jan 27 2014, 09:47)
Девчата спасибо огромное за ответы!  flowers1.gif Уже забронировали Rixos The Palm Dubai 5*, знаю, что далековато на пальме, но ничего мы молодые будем гулять  rolleyes.gif  а так там трансфер ходит в моллы. Мы вообще в первый раз полетим в эмираты, не подскажите нам как новичкам на какие экскурсии лучше съездить, что посмотреть? Мы хотим в Абу-Даби взять экскурсию - в мечеть и в феррари парк. Стоит ли того? я так поняла далековато ехать с Дубаи? И что подскажите купить, но чисто национальное? Про шоппинг мы уже наслышаны.  smile.gif

Считаю что в Абу даби экскурсию брать однозначно стоит. Мечеть шикарна. Но учтите там строгий дресс -код. Ноги- руки закрыты, на голове платок. Никаких разрезов, просвечивающихся тканей. Абайи раньше выдавали бесплатно , но с начала декабря их продают за 50 дирхам. Есть дневной и вечерний Абу -Даби. Мы ездили в вечерний. С 14 до 22 примерно. Ехать не так уж и далеко. Мне кажется около часа, но могу и ошибаться.

поддерживаю, съездить стоит, но смотря с каким агентством. мы ездили с пегасом и большинство осталось недовольными. на мечеть дали 40 минут. этого времени хватило бегом пробежать туда-обратно, толком ничего не рассмотрев. зато потом весь день таскали по базарам и сувенирным лавкам, которые нафик никому не нужны были(((

Поделиться сообщением

_alexandra_, съездите в Абу Даби сами. если машину не бу брать. автобус ходит комфортный довольно-таки,
и в феррари тоже самим легко, на том же автобусе а там трлики и автобусы до феррари, но кажись пройти надо бу до него, ровно не ездят
(или такси, уже в самом абу даби с атостанции)

Поделиться сообщением

поддерживаю, съездить стоит, но смотря с каким агентством. мы ездили с пегасом и большинство осталось недовольными. на мечеть дали 40 минут. этого времени хватило бегом пробежать туда-обратно, толком ничего не рассмотрев. зато потом весь день таскали по базарам и сувенирным лавкам, которые нафик никому не нужны были(((
[/quote]
мы ездили от Тез тура. Считаю нам повезло.Мечеть у нас по плану была в последнюю очередь.Т.е вечером. Но Гид предложил подъехать по пути днем, чтобы мы смогли ее рассмортеть хотя бы поверхностно в дневное время. Естественно никто не отказался. Лавка у нас была всего одна. Ковровая. И там то мы как раз были минут 20-30 . Еще в экскурсию входило посещение Этнографической деревушки( очень красивое место. )Но там времени было реально мало. Около 40 минут. Но фото сделать успели.Отвезли на ужин в ресторан. Где тоже неторопясь поели. В мечети тоже никто в шею не гнал. Спокойно провели экскурсию, дали время на самостоятельную прогулку.

Поделиться сообщением

ИМО в такое место как эта мечеть только самостоятельно ,чтобы не испортить впечатление от созерцания! yes.gif

Поделиться сообщением

[quote=habibie,Jan 28 2014, 20:58]
[/quote]
мы ездили от Тез тура. Считаю нам повезло.Мечеть у нас по плану была в последнюю очередь.Т.е вечером. Но Гид предложил подъехать по пути днем, чтобы мы смогли ее рассмортеть хотя бы поверхностно в дневное время. Естественно никто не отказался. Лавка у нас была всего одна. Ковровая. И там то мы как раз были минут 20-30 . Еще в экскурсию входило посещение Этнографической деревушки( очень красивое место. )Но там времени было реально мало. Около 40 минут. Но фото сделать успели.Отвезли на ужин в ресторан. Где тоже неторопясь поели. В мечети тоже никто в шею не гнал. Спокойно провели экскурсию, дали время на самостоятельную прогулку.
[/quote]
Да вот незнаю, на месте сорентируемся, ехать самим - страшновато, английский незнаем, будем шарахаться - искать. А не подскажите какой автобус ходит и откуда? Летим через Пегас facepalm.gif хотя экскурсию можем взять у любого туроператора...

Поделиться сообщением

QUOTE(lilek @ Jan 27 2014, 01:27)
QUOTE(_alexandra_ @ Jan 25 2014, 09:33)
Девчата подскажите, может кто был в отеле Rixos The Palm Dubai 5*? Как отель?

Хороший отель, мы туда дедушку с бабушкой отправляем 2 раа в год biggrin2.gif ( они у нас продвинутые tongue.gif ) еда хорошая, новый отель.
Мы сейчас сами себе выбирали между ним и Kempinski на пальме, выбрали второй, тк там аппартаменты, нам с годовалым ребенком удобнее будет

А не подскажите про депозит в Риксосе? На сайте написано 500 дирхам в сутки, это получается в среднем 4500 руб, на 10 дней 45000, не хотелось бы отдавать, а потратить на шоппинг brows.gif , хотя в отзывах пишут что 300 $ всего спросили, не поймешь wacko.gif А можно ли отказаться,? Потому что мы от мини бара точно сразу откажемся.

Поделиться сообщением

Мы не в риксосе были, но депозит был в таком же размере, но мы оставили без проблем 500$, потом когда их потратили еще оставили столько же и все... Слова никто не сказал, мы мини баром не пользовались, но удобно при отеле ужинать и пользоваться другими платными услугами

Поделиться сообщением

Девушки,добрый день!
Подскажите пожалуйста не дорогие хорошие апартаменты в Дубае ?
Едем с мужем и ребенком 2л

Поделиться сообщением

QUOTE(_alexandra_ @ Jan 30 2014, 10:38)
А не подскажите про депозит в Риксосе? На сайте написано 500 дирхам в сутки, это получается в среднем 4500 руб, на 10 дней 45000, не хотелось бы отдавать, а потратить на шоппинг  brows.gif , хотя в отзывах пишут что 300 $ всего спросили, не поймешь  wacko.gif А можно ли отказаться,? Потому что мы от мини бара точно сразу откажемся.

Вас ни кто не заставит оставлять депозит, просто везде в отеле придется платить, и закроют минибар.

Поделиться сообщением

Про депозит понятно wink.gif Еще один вопросик про алкоголь biggrin2.gif Мой муж хочет взять с собой коньячок, можно ли провети свой алкоголь в багаже в эмираты? Или только в дютике придется по прилету покупать? говорят он там маленький, а при отлете большой.

Поделиться сообщением

QUOTE(_alexandra_ @ Jan 31 2014, 08:14)
Про депозит понятно  wink.gif  Еще один вопросик про алкоголь  biggrin2.gif  Мой муж хочет взять с собой коньячок, можно ли провети свой алкоголь в багаже в эмираты? Или только в дютике придется по прилету покупать? говорят он там маленький, а при отлете большой.

Можно)

Поделиться сообщением

QUOTE(bul4ek @ Jan 30 2014, 16:22)
Девушки,добрый день!
Подскажите пожалуйста не дорогие хорошие апартаменты в Дубае ?
Едем с мужем и ребенком 2л

Девушки,кто нибудь что то может рассказать про
Акас Инн барша
Роуз гарден отель
Ситимакс
??
Пожалуйста !!очень нужна помощь!

Поделиться сообщением

Девчат подскажите по списку какие лекарства нельзя провозить в страну - аспирин, парацетамол, ибупрофен, левомицитин, эфералган, активированный уголь, анальгин или анальгетики на его основе, мезим? Хоть минимальную аптечку собрать.. а то голова уже кругом идет, ничего нельзя wacko.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(_alexandra_ @ Feb 2 2014, 14:12)
Девчат подскажите по списку какие лекарства нельзя провозить в страну - аспирин, парацетамол, ибупрофен, левомицитин, эфералган, активированный уголь, анальгин или анальгетики на его основе, мезим? Хоть минимальную аптечку собрать.. а то голова уже кругом идет, ничего нельзя  wacko.gif

Это все можно и свободно продается в аптеках biggrin.gif

Вот список запрещенных
http://www.tourister.ru/world/asia/united-...dubai/tips/1064

Поделиться сообщением

QUOTE(_alexandra_ @ Feb 2 2014, 15:12)
Девчат подскажите по списку какие лекарства нельзя провозить в страну - аспирин, парацетамол, ибупрофен, левомицитин, эфералган, активированный уголь, анальгин или анальгетики на его основе, мезим? Хоть минимальную аптечку собрать.. а то голова уже кругом идет, ничего нельзя  wacko.gif

Все это провозить можно.

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу