elysium

ОАЭ. Эмираты

1945 сообщений в этой теме

QUOTE(Zayatz @ Jan 4 2014, 05:11)
QUOTE(Vive ut vivas @ Dec 21 2013, 17:19)
мы брали тур Фуджейра + 3 дня Дубаи
ИМХО, отлично, в Фуджейре недельку на пляже валялись, а в Дубаи уже по городу катались, все смотрели)
Жаль, дня не хватило взять в аренду авто, в Абу-Даби поехать)

А где вы нашли в фуджейре нормальный пляж?

возле отеля Fujairah Rotana
нас все устроило) bigwink.gif

прочитала дальше - я имела ввиду эмират, да) в городе врядли можно пляж найти, там же корабли стоят, насколько я помню connie_tap.gif
правда, возле отеля развлечений никаких - заправка да поселок, где на нас смотрели как на экзотику magic.gif
отель - поплавать, позагорать, поспать, потому я и предложила вариант совмещенного тура...

Поделиться сообщением

Всем привет, я опять с вопросом про отели, выбор между Sofitel, Hilton и Palm tree court, в последнем уже отдыхали, все понравилось, до далековато от Дубай да и разнообразия хочется )) может кто то был в первых двух?

Решили остановиться на Sofitel-e rolleyes.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Грешница @ Jan 10 2014, 09:20)
Всем привет, я опять с вопросом про отели, выбор между Sofitel, Hilton и Palm tree court, в последнем уже отдыхали, все понравилось, до далековато от Дубай да и разнообразия хочется )) может кто то был в первых двух?

Решили остановиться на Sofitel-e  rolleyes.gif

Вы про Хилтон в Марине? Не была, но проходила каждый день. Мне расположение отеля очень понравилось и пляж у них свой sla.gif

Поделиться сообщением

Красная гвоздика, да yes.gif мы выбрали новый Sofitel Dubai Palm resort spa на пальме )) у него в ноябре 2013 открытие было smile.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Грешница @ Jan 10 2014, 09:20)

Опоздала наверное с ответом. Недавно вернулась из Дубая. Жила недалеко от Хилтона в Марине. А в Хилтон ходила в гости. Отель классный, хорошее питание. Свой замечательный пляж. Рядом станция метро, Marina Mall.

Поделиться сообщением

QUOTE(Грешница @ Jan 10 2014, 10:20)

Я ни где не была, но про Хилтон слышала что так себе и по моему он не очень новый, и находиться он в Дубай Марина, на джумейре все таки по интересней. А Софитель на пальме, готовьтесь к тому, что ехать туда далековато, мы в Атлантис регулярно ездим, Софитель находиться ещё дальше, если там есть трансферы в ТЦ то это хорошо, а если нет то дороговато будет в город ездить, но если вам это не важно то думаю Софитель 100% лучше!

Поделиться сообщением

QUOTE(Амира @ Jan 4 2014, 19:00)
QUOTE(Zayatz @ Jan 4 2014, 06:11)

Вопрос был не ко мне, но отвечу: примерно в 50-60 км к северу от города Фуджейра, в районе Al Aqqah, при гостиницах Le Meridien, Miramar, Sandy Beach. Чистейшее теплое море, прекрасная нырялка (не Египет с Мальдивами, но тем не менее), белый песок. Еще дальше на север - Radisson Blue и Rotana, со стороны тоже все не плохо, но сама по этим пляжам не ходила, не знаю. По сравнению с пляжным отдыхом в эмирате Дубай - очень достойно!

Отдыхала там в Le Meridien - прекрасные и отель, и пляж yes.gif Конечно, ехать до столицы и Дубая от двух часов и более (мы брали машину), но мы везде успели и остались довольны bb.gif

Поделиться сообщением

habibie, да, уже выкупили софитель, надеюсь не пожалеем, но настроены оптимистично smile.gif

Constellation, мы планируем машину напрокат брать, но в описании отеля есть шаттл в моллы, 2-3 раза в день. Просто отзывы пугают, особенно странно, что россиянам ничего не нравится, а иностранцы в восторге biggrin2.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Грешница @ Jan 11 2014, 12:00)
Constellation,  мы планируем машину напрокат брать, но в описании отеля есть шаттл в моллы, 2-3 раза в день. Просто отзывы пугают, особенно странно, что россиянам ничего не нравится, а иностранцы в восторге  biggrin2.gif

Посмотрела отзывы, на мой взгляд там в основном претензии по мелочам, я думаю когда отель новый это вполне объяснимо, что есть какие то косяки, особенно в плане персонала, это неизбежность! К тому же отзывы типа, а вот у меня под кроватью было пятно на ковролине и вместо трех шампуней поставили два, вообще внимания не обращаю, я про Атлантис таких косяков 100500 могу найти, однако говорить фи какой кошмар, этот отель не достоин 5*, на мой взгляд полный бред facepalm.gif

Поделиться сообщением

Constellation, да, согласна yes.gif ну и еще, отель официально открылся в ноябре 2013, но работал уже с июля, поэтому там и жалобы на шум от стройки, и на не работающие бассейны и отсутствие детского ресторана, сейчас, с открытием, думаю этого нет, надеюсь, по крайней мере smile.gif

Поделиться сообщением

Девочки, а можете подсказать?
в дубай молл можено найти kerastese и moroccanoil?и в каких магазинах)
заранее спасибо)))

Поделиться сообщением

Liri_ca, керастаз точно там продается в салонах красоты на этаже 1 в районе где вся косметика, мароканойл не видела

Поделиться сообщением

inlala, подскажите, в чем сейчас ходят у вас? мы прилетим 22 января в Абу-Даби. в шлепках/босоножках не холодно днем? по прогнозу всего +20-22, а как смотрю фотки тех кто сейчас в Дубае, все в купальниках аж днем blink.gif

Поделиться сообщением

Malink@, ну в купальниках наверное туристы, у них выбора нет biggrin.gif в 9 утра 15 градусов сегодня было, сейчас 17, днем прогреется до 23, это максимум на январь, к концу будет может 25 днем. вечером на улице можно сидеть только с уличными обогревателями. это самый холодный месяц в году. я хожу как и многие местные в легких сапогах или кедах, в легкой куртке. по мне в шлепах-босоножках и открытой одежде холодно. как можно на пляже находится вообще не знаю. но у тех, кто приезжает из зимы - другое восприятие температуры, им может и тепло

Поделиться сообщением

QUOTE(inlala @ Jan 15 2014, 09:54)
Malink@,  ну в купальниках наверное туристы, у них выбора нет  biggrin.gif  в 9 утра 15 градусов сегодня было, сейчас 17, днем прогреется до 23, это максимум на январь, к концу будет может 25 днем. вечером на улице можно сидеть только с уличными обогревателями. это самый холодный месяц в году. я хожу как и многие местные в легких сапогах или кедах, в легкой куртке. по мне в шлепах-босоножках и открытой одежде холодно. как можно на пляже находится вообще не знаю. но у тех, кто приезжает из зимы - другое восприятие температуры, им может и тепло

да, туристы biggrin2.gif
понятно, спасибо.

Поделиться сообщением

QUOTE(inlala @ Jan 14 2014, 20:59)
Liri_ca, керастаз точно там продается в салонах красоты на этаже 1 в районе где вся косметика, мароканойл не видела

Спасибо огромное!!!!

Поделиться сообщением

QUOTE(Malink@ @ Jan 15 2014, 00:00)
inlala, подскажите, в чем сейчас ходят у вас? мы прилетим 22 января в Абу-Даби. в шлепках/босоножках не холодно днем? по прогнозу всего +20-22, а как смотрю фотки тех кто сейчас в Дубае, все в купальниках аж днем blink.gif

Я хожу в босоножках, но в шерстяном тонком трикотаже. Комфортно, не холодно.

Поделиться сообщением

Добрый день! Нужен совет! Мы с мч едем в Дубаи на 15 дней в начале апреля. Будем жить на Марине. Подскажите какие есть там вкусные рестораны ( если можно с ценами) И что вы можете порекомендовать по ресторанам вообще. И еще отдельный вопрос-4 апреля у нас 6 лет со дня свадьбы и хочется где то отметить. Атмосфера и Атлантис-дорого для нас. Что есть не такое дорогое и без обязательного одевания рубашки?) важно чтоб было вкусно и вид!!! Доброго дня!
flowers1.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(KISKA_LO @ Jan 18 2014, 14:36)
Добрый день! Нужен совет! Мы с мч едем в Дубаи на 15 дней в начале апреля. Будем жить на Марине. Подскажите какие есть там вкусные рестораны ( если можно с ценами) И что вы можете порекомендовать по ресторанам вообще. И еще отдельный вопрос-4 апреля у нас 6 лет со дня свадьбы и хочется где то отметить. Атмосфера и Атлантис-дорого для нас. Что есть не такое дорогое и без обязательного одевания рубашки?) важно чтоб было вкусно и вид!!! Доброго дня!
flowers1.gif

в Марине рестораны есть везде, самые популярные места - набережная JBR и набережная Marina Walk, там огромный выбор, один за одним. цены на мой взгляд везде одинаковые - 60-70 дирхамов за блюдо если не брать ничего специального типа лобстера
отметить вы можете пойти в один из ресторанов Madinat Jumeirah Hotel например, там большой выбор мест, дешевле чем Атмосфера и Атлантис, и воротничик насколько я помню не обязательны, вид там на Парус и лодочки

Поделиться сообщением

QUOTE(Vive ut vivas @ Jan 8 2014, 14:50)
QUOTE(Zayatz @ Jan 4 2014, 05:11)
QUOTE(Vive ut vivas @ Dec 21 2013, 17:19)
мы брали тур Фуджейра + 3 дня Дубаи
ИМХО, отлично, в Фуджейре недельку на пляже валялись, а в Дубаи уже по городу катались, все смотрели)
Жаль, дня не хватило взять в аренду авто, в Абу-Даби поехать)

возле отеля Fujairah Rotana
нас все устроило) bigwink.gif

прочитала дальше - я имела ввиду эмират, да) в городе врядли можно пляж найти, там же корабли стоят, насколько я помню connie_tap.gif
правда, возле отеля развлечений никаких - заправка да поселок, где на нас смотрели как на экзотику magic.gif
отель - поплавать, позагорать, поспать, потому я и предложила вариант совмещенного тура...

Прошлой весной отдыхали в этом же отеле , для отдыха с детьми самое оно. Пляж великолепный.

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу