elysium

ОАЭ. Эмираты

1945 сообщений в этой теме

QUOTE(Nevermind @ Nov 20 2013, 08:06)
crazymouse,
Значит я жуткий мерзляк) я практически каждый день хожу на пляж, поэтому могу сравнить по месяцам) это уже не парное  biggrin.gif
А малому моему все равно на температуру, он и зимой полезет)))

Видимо я тоже, у меня всегда волосы на голове шевелиться начинают когда мне рассказывают, как хорошо покупались в ОАЭ в декабре или в Италии в мае lol.gif

Поделиться сообщением

Ну вот, опять дождь и ветер dry.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Constellation @ Nov 21 2013, 00:23)
QUOTE(Nevermind @ Nov 20 2013, 08:06)
crazymouse,
Значит я жуткий мерзляк) я практически каждый день хожу на пляж, поэтому могу сравнить по месяцам) это уже не парное  biggrin.gif
А малому моему все равно на температуру, он и зимой полезет)))

Видимо я тоже, у меня всегда волосы на голове шевелиться начинают когда мне рассказывают, как хорошо покупались в ОАЭ в декабре или в Италии в мае lol.gif

Не для шевелени волос))
Но мы очень хорошо в декабре и до первых чисел января купались и загарали )
Не парное молоко) но вода теплая) комфортная! И на улице жара!)

А вот в сент в Италии в море я полез конечно же, но холодно.,,
Как говорят) купались только русские) и моржи итальянцы biggrin.gif

Поделиться сообщением

Девочки, кто не живет в эмиратах, а ездит - а вы что тут делаете? Ну, кроме достопримечательностей? Пляжи тут, я так поняла, не очень. Да и раздеваться не везде можно. Для пляжного отдыха отличные условия в других странах, и не так далеко? А если и далеко, то цивильнее? Те, кто нежно любят эмираты не за шоппинг и едут сюда не в первый раз, скажите - я что-то пропускаю в отпуске? biggrin2.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Zayatz @ Nov 21 2013, 19:16)
Девочки, кто не живет в эмиратах, а ездит - а вы что тут делаете? Ну, кроме достопримечательностей? Пляжи тут, я так поняла, не очень. Да и раздеваться не везде можно. Для пляжного отдыха отличные условия в других странах, и не так далеко? А если и далеко, то цивильнее? Те, кто нежно любят эмираты не за шоппинг и едут сюда не в первый раз, скажите - я что-то пропускаю в отпуске?  biggrin2.gif

Я езжу за комфортом, красивой обстановкой, безопасностью, вкусной едой, пляжи для меня очень smile.gif)) и вода чудесная, за релаксом, за шоппингом, перелёт не очень длинный, хороший сервис для детей, в общем еду почувствовать себя человеком. Каждому ведь свое smile.gif))))

Поделиться сообщением

QUOTE(Constellation @ Nov 21 2013, 20:27)
Девочки, кто не живет в эмиратах, а ездит - а вы что тут делаете? Ну, кроме достопримечательностей? Пляжи тут, я так поняла, не очень. Да и раздеваться не везде можно. Для пляжного отдыха отличные условия в других странах, и не так далеко? А если и далеко, то цивильнее? Те, кто нежно любят эмираты не за шоппинг и едут сюда не в первый раз, скажите - я что-то пропускаю в отпуске?  biggrin2.gif

Я езжу за комфортом, красивой обстановкой, безопасностью, вкусной едой, пляжи для меня очень smile.gif)) и вода чудесная, за релаксом, за шоппингом, перелёт не очень длинный, хороший сервис для детей, в общем еду почувствовать себя человеком. Каждому ведь свое smile.gif))))

Вот абсолютно точно. Мне море ну очень понравилось sla.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Красная гвоздика @ Nov 21 2013, 22:05)
QUOTE(Constellation @ Nov 21 2013, 20:27)

Вот абсолютно точно. Мне море ну очень понравилось sla.gif

А на какие именно пляжи вы ездите? На частные при гостиницах? Паблик, те которые мы видели - довольно грязные. И не везде можно в купальнике загорать.

Поделиться сообщением

Zayatz, Мы ходили на обычный городской пляж Дубай Марины, грязи точно не заметила (но мы в августе были). Единственное, что не понравилось - что они неблагоустроенные. Пару раз попытались съездить на JBR, но он был закрыт. Мне море само понравилось: пологий долгий вход, прозрачная вода и отсутствие живности (на медуз не попали). И отсутствие на пляже пьяных людей понравилось biggrin.gif

Поделиться сообщением

А вы в каком эмирате? На сколько я помню, в Фуджейре?

Поделиться сообщением

QUOTE(Elmisha @ Nov 22 2013, 08:19)

А вы в каком эмирате? На сколько я помню, в Фуджейре?

Да, но мы два дня провели в абу-даби, два в дубае... Ездили в Кхор факкан (загорали там в одежде, тк не было ни одного человека в купальнике / с голым торсом biggrin2.gif )И еще в дубай поедем.

А еще вопрос - что в абу-даби показывают туристам на иранском базаре? Мы рассчитывали такой колоритный базарчик увидеть, а приехали - там только цветы и какие-то горшки?..

Поделиться сообщением

QUOTE(crazymouse @ Nov 20 2013, 01:42)
QUOTE(vicky @ Nov 17 2013, 19:54)
Nevermind,
С а/к никак, нам только АФЛ удобно.
А не подскажете, если через отель, сколько это примерно по времени занимает?

мы делали сами визы, не через отель и не через А\К, т.к. рассматривали только Аэрофлот. Если надо, могу написать в личку фирму bb.gif

Напишите пожалуйста! Буду очень благодарна! flowers1.gif

Поделиться сообщением

Девушки, подскажите, есть ли прямой автобус из Фуджейры в Абу-Даби? Или только до Дубая, а там на другой автобус (и на другой вокзал)? На сайте rta такого маршрута не нашла, но все еще надеюсь, что плохо искала. Мне из Фуджейры нужно попасть в оазис Лива, а на такси я насчитала порядка 900 дирхам, что-то жаба задушила blink.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Амира @ Nov 23 2013, 11:37)
Девушки, подскажите, есть ли прямой автобус из Фуджейры в Абу-Даби? Или только до Дубая, а там на другой автобус (и на другой вокзал)? На сайте rta такого маршрута не нашла, но все еще надеюсь, что плохо искала. Мне из Фуджейры нужно попасть в оазис Лива, а на такси я насчитала порядка 900 дирхам, что-то жаба задушила  blink.gif

Без понятия no.gif может от отеля экскурсионные есть?

Поделиться сообщением

Nevermind, спасибо! Насколько я поняла, групповые автобусные экскурсии из Фуджейры в Абу-Даби не очень-то распространены, все-таки довольно далеко. Видимо, окончательно все прояснится на месте, но, взвесив все за и против, склоняюсь к такси как к самому скоростному варианту. Для расстояния почти в 500 км это существенный фактор: с многочисленными пересадками на общественном транспорте, да еще в незнакомых местах, можно угрохать на переезд часов двенадцать.

Поделиться сообщением

Мы приехали smile.gif
Спасибо всем, кто отвечал на мои вопросы!

Были в Шардже в Coral beach resort, со своим пляжем
Пишите, если кому-то нужны подробности

Ездили с ребенком год и два месяца

Погода была отличная! Сильную жару мы не любим, купались и вода казалась замечательной-по гисметео вода была +26градусов, нам это было очень комфортно

Два или три дня был дождик и шторм на море-один день купаться было нельзя

Но нам все равно хватило и моря, и солнца
Солнце было мягкое и подарило легкий загар-никто не обгорел зато biggrin.gif

Сейчас уже конечно, прохладнее и вода +22+23

Так что имхо для отдыха с малышом-чтобы и погреться и искупаться, но не обгореть и не схватить тепловой удар-первая половина ноября-отличное время sla.gif

А весной идеальное время, чтобы и вода теплое, и солнце не слишком обжигающее-это апрель?

Поделиться сообщением

QUOTE(счастливая дельфина @ Nov 24 2013, 16:02)
А весной идеальное время, чтобы и вода теплое, и солнце не слишком обжигающее-это апрель?

Да.

Поделиться сообщением

Амира, сами в фуджейре, ездили через дубай. Фуджейра-дубай на такси, дубай-абу даби на автобусе. Назад абу-даби - дубай на такси, из дубая в фуджейру на автобусе. Потому что ехать в дубай гораздо дешевле, чем из дубая.

Поделиться сообщением

Zayatz, огромное спасибо за ответ! Но я правильно поняла, что автобусы в Фуджейру и Абу-Даби отправляются с разных вокзалов? И насчет разницы в цене в/из Дубая: разница в цене автобусных билетов, насколько я помню, порядка 5 дирхам, а для такси эта разница более существенная? Я бы так не ломала голову, если бы конечным пунктом был Абу-Даби, но нам оттуда до Ливы еще пилить на автобусе и такси, поэтому путешествие на общественном транспорте начинает выглядеть напряжным...

Поделиться сообщением

Zayatz, и вдогонку еще один вопрос: Вы из Фуджейры до какого места в Дубае доехали на такси и во сколько обошлась эта поездка?

Поделиться сообщением

Девочки, можно вопрос по ресторану Атмосфера?

Кто был? Как впечателения? И самое главное, чем отличаются Лаунж от Ресторана? Просто в Лаунже цена 2200 за человека возле окна, а в Ресторане за человека возле окна 6000 руб.. У них на офиц.сайте никакой информации не нашла..

Буду очень благодарна, если раскажете!! Спасибо! flowers1.gif

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу