elysium

ОАЭ. Эмираты

1945 сообщений в этой теме

дамы, подскажите пожалуйста:

февраль-март - какая погода? смотрела гисметео за прошлые года, пишет в районе 30, - а по ощущениям? когда вообще лучше всего ехать в период февраль-май?

кто ездил в дубай самостоятельно (без турагентства)? поделитесь опытом пожалуйста, интересует в первую очередь виза и какие-то подводные камни, с которыми возможно столкнулись?

чем занимались в вечернее время суток, если не бары/клубы? rolleyes.gif

буду благодарна за ответы shuffle.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(effort @ Nov 5 2013, 23:50)
дамы, подскажите пожалуйста:

февраль-март - какая погода? смотрела гисметео за прошлые года, пишет в районе 30, - а по ощущениям? когда вообще лучше всего ехать в период февраль-май?

кто ездил в дубай самостоятельно (без турагентства)? поделитесь опытом пожалуйста, интересует в первую очередь виза и какие-то подводные камни, с которыми возможно столкнулись? 

чем занимались в вечернее время суток, если не бары/клубы?  rolleyes.gif

буду благодарна за ответы  shuffle.gif

март-апрель

если оформлять визу через авиакомпанию - никаких камней нет

рестораны

Поделиться сообщением

GOLDEN_LADY, вступать в дискуссию не буду, но как молодая мать biggrin.gif отвечу-я вообще не ношу ни брюк, ни шорт
Все лето пробегала за своим малышом в легких платьях и юбках по колено, полусолнце фасон в основном smile.gif или в макси

А я с вопросом опять дилетантским-как и где деньги менять?

На что выгоднее в мск поменять-на доллары или евро?

И там в любом тц?

Поделиться сообщением

счастливая дельфина,

обменники есть везде. курс везде одинаковый.
евро оставьте для европы. кроме как там они нигде не нужны. тут доллары.

Поделиться сообщением

QUOTE(inlala @ Nov 6 2013, 22:19)
счастливая дельфина,

Спасибо!!
я правильно понимаю, что там спокойно можно долларами платить и на разнице валют не теряешь?
Или все-таки лучше платить дирхамами за небольшие покупки, типа продуктов?

Поделиться сообщением

QUOTE(счастливая дельфина @ Nov 6 2013, 22:22)
QUOTE(inlala @ Nov 6 2013, 22:19)
счастливая дельфина,

Спасибо!!
я правильно понимаю, что там спокойно можно долларами платить и на разнице валют не теряешь?
Или все-таки лучше платить дирхамами за небольшие покупки, типа продуктов?

можно платить долларами, курс везде 3,65
ну в маленьких магазинчиках я бы не стала давать доллары, они сдачу-то на кулькуляторе высчитывают 20-17 biggrin2.gif

Поделиться сообщением

Девушки, посоветуйте, плз.
Мужу в конце февраля 30 лет, хотим куда-нибудь уехать семьей дней на 5. Задумалась про ОАЭ.
В какой эмират удобнее всего ехать с учетом двухлетии и младенца? Что выгоднее -такси или аренда машины? Есть ли авто кресла и автолюльки? А поселиться так, чтобы все-таки ограничиться пешими прогулками и автобусными экскурсиями можно?
Чего хотелось бы от отдыха: красивый отель с завтраками, посещение нескольких окрестных достопримечательностей, обзорную экскурсию, вкусные рестораны вечером, куда можно с детьми (а есть такие с детской комнатой?).
Насколько вообще оаэ удобны для отдыха с маленькими детьми? Бывают ли в отелях сервиса типа яслей или нянь?

Поделиться сообщением

Ivanka-Cat, под ваши параметры подходит Дубай. Там есть хорошие 5* отели, с полным списком услуг для детей, нянями, развлечениями, большой красивой территорией.

Поделиться сообщением

Девочки, а на смотровую площадку реально попасть, не забронировав билеты заранее (днем)? Сейчас посмотрела, на завтра уже всё распродано unsure.gif

Поделиться сообщением

Setra, попробуйте позвонить в бар-лаунж Атмосфера и заказать там столик, это бар на такой же высоте, только туда нельзя в шлепках-шортах

Поделиться сообщением

QUOTE(inlala @ Nov 8 2013, 13:43)
Setra, попробуйте позвонить в бар-лаунж Атмосфера и заказать там столик, это бар на такой же высоте, только туда нельзя в шлепках-шортах

Спасибо, а такие на плоской подошве с застежками спортивного типа считаются шлепками, да? cry.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Setra @ Nov 8 2013, 17:05)
QUOTE(inlala @ Nov 8 2013, 13:43)

Спасибо, а такие на плоской подошве с застежками спортивного типа считаются шлепками, да? cry.gif

ну если с платьицем то ок. это я больше мужчин имела ввиду

Поделиться сообщением

Здравствуйте smile.gif подскажите, пожалуйста, какая в целом погода в середине декабря? Купаться уже не реально будет? На турсайтах пишут, что +26 и дожди, правда? smile.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Грешница @ Nov 11 2013, 07:04)
Здравствуйте  smile.gif  подскажите, пожалуйста, какая в целом погода в середине декабря? Купаться уже не реально будет?  На турсайтах пишут, что +26 и дожди, правда?  smile.gif

Ну да, правда) Дожди тоже могут быть, хотя они чаще в январе и феврале.
Может мы тут перегрелись, но нам уже прохладно купаться biggrin.gif Еще неделю другую покупаемся пока вода чистая и спокойная и все shutup.gif

Поделиться сообщением

Блин, в прогнозе дожди sad.gif

А в Эмиратах дожди это прямо ливни или так слегка капает и все?

Как сейчас там погода? unsure.gif

Поделиться сообщением

счастливая дельфина, погода сейчас комфортная, днем не жарко. Вот прямо сейчас 31. Дожди легкие, я бы на них внимание не обращала, а вот на температуру да. Русские туристы и в январе купаются.

Поделиться сообщением

Летим на следующей неделе в Дубай, наконец-то (первый пляжный отдых вне Крыма у меня))) )
Спасибо огромное девочкам на форуме, перечитала две темы, столько всего напланировала для поездки, что уже не могу дождаться. (Уже во сне снится пустыня, лошадка и все сопровождается песней из Алладина "Араааабиан нааааайтс"))))))

Возникло, правда, пару глупых вопросов...
1-й, я может не очень внимательно искала, но есть ли all inclusive вариант в Дубайских отелях или это, в принципе не принято?
2-й, Может кто в курсе где можно найти водные лыжи? Желательно, конечно при отеле.. Мой очень их любит, хочет прямо с раннего утра кататься
3-й Будут ли проблемы с парковками, если мы будем ездить на приватные пляжи с дома? Надо договариваться, скажем, с отелем заранее или там есть места? Тут, кстати, еще вопрос про пляжи... Мы, просто, неделю у родственника живем, неделю в отеле, и вот у родственника пляжа рядом нет, какие самые приятные платные пляжи в Дубаи?
4-й Перечитала все сайты, но так и не поняла какой из аквапарков в Абу-Даби и Дубай самый ... подходящий для пары периодически впадающей в детство)))) В плане, где больше больших горок?
5-й Может кто посоветует отель где много развлечений вроде, опять же, лыж, тенниса и прочего? Сайты-сайтами, но очень хотелось бы узнать мнение "бывалых". Мы оба непоседливые, СПА нам не очень интересны, а вот активный отдых самое то

Поделиться сообщением

Katyona, all inclusive кажется нет.
В некоторых отелях есть вейк-катера с лыжами, но не подскажу где. В Абу-даби есть кстати очень приличный вейк-парк с лебедками.
С парковкой у отелей проблем нет. И вы всегда можете отдать машину на валет-паркинг.
Пляж неплохой говорят джумейра бич, но я не была, не знаю.
Если выбирать один аквапарк, я бы остановилась на атлантисе, еще Абу-дабский очень адреналиновый.
Один отель с кучей активити вы вряд ли найдете. А так можно сафари, дайвинг, прокатиться на Формуле Росси в Феррари ворлд, прыгнуть в тандеме над Пальмой - такие виды, никогда не забудете))

Поделиться сообщением

QUOTE(inlala @ Nov 11 2013, 16:02)
Katyona, all inclusive кажется нет.
В некоторых отелях есть вейк-катера с лыжами, но не подскажу где. В Абу-даби есть кстати очень приличный вейк-парк с лебедками.
С парковкой у отелей проблем нет.  И вы всегда можете отдать машину на валет-паркинг.
Пляж неплохой говорят джумейра бич, но я не была, не знаю.
Если выбирать один аквапарк, я бы остановилась на атлантисе, еще Абу-дабский очень адреналиновый.
Один отель с кучей активити вы вряд ли найдете. А так можно сафари, дайвинг, прокатиться на Формуле Росси в Феррари ворлд, прыгнуть в тандеме над Пальмой - такие виды, никогда не забудете))

Ооо, спасибо огромное за ответы!

У нас с дайвингом и прыжками проблемы, первое - здоровье не позволяет, а второе страх)) Мой очень боится высоты, фиг уговоришь. Главное, аттракционы так всегда готов.... у меня такое чувство, что в ферарри мы поедем сразу с аэропорта, прямо с чемоданами biggrin.gif все уши прожужжал уже

Эмм, а что такое валет паркинг? blush2.gif

Поделиться сообщением

Katyona, в Дубай олл есть только в джебель али отеле, все остальные, максимум, на полупансионе работают. Про лыжи конкретно не подскажу, но в Атлантисе на пляже видела катамараны, потом всякие надувные подушки, может и лыжи там были. Проблем с парковкой там практически не бывает. В Атлантисе очень хороший аквапарк, там как раз недавно несколько новых горок открыли, даже мне понравилось, хотя ненавижу эти хлорные лужи.

Ну то есть автомобиль ваш припаркуют, а потом вернут, когда вам надо.

А насчет Феррари, там всего два аттракциона адреналинных, что-то типа американской горки, один разгоняется до 100км/ч за 3 или 4 секунды, другой до 200 км/ч, все остальное рассчитано на маленьких детей, ну и просто по гулять, весь парк крытый.

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу