elysium

ОАЭ. Эмираты

1945 сообщений в этой теме

QUOTE(Nevermind @ Oct 30 2013, 13:31)
Lipa,
Какие разные пакеты? Скрин паспорта, фото и $-вот весь пакет для турвизы. И все ее получают по интернету)

мне кажется эта не та тема, которую тут надо развивать.....
пакеты разные для визы в ОАЭ и например в страны шенгена, о чем выше я и по ошибке разъяснила

Поделиться сообщением

Lipa, мы вам пытаемся сказать, что для ОАЭ пакет документов всегда один. мы не говорим про визы в другие страны. есть туристическая виза ОАЭ. для нее всегда один набор документов. она всегда делается одинаково. она всегда электронная. нет никаких про-виз. это выдумки уже в России в турфирмах видимо.

Поделиться сообщением

QUOTE(Lipa @ Oct 30 2013, 14:39)
QUOTE(Nevermind @ Oct 30 2013, 13:31)
Lipa,
Какие разные пакеты? Скрин паспорта, фото и $-вот весь пакет для турвизы. И все ее получают по интернету)

мне кажется эта не та тема, которую тут надо развивать.....
пакеты разные для визы в ОАЭ и например в страны шенгена, о чем выше я и по ошибке разъяснила

Я только ОАЭ имею ввиду bigwink.gif

Поделиться сообщением

Девочки)))) мы просто как слепой с глухим)))))
конечно же я понимаю и знаю, что в ОАЭ пакет документов один и тот же для всех, правда понимаю))))
я просто с дуру неразобравшись в вопросе начала объяснять различие про-виз от виз других стран
wink_kiss.gif smile.gif

Поделиться сообщением

Девочки, а какая погода вечером в середине ноября?
И еще правда , что в ресторан с маленькими детьми не пускают?

Поделиться сообщением

QUOTE(GOLDEN_LADY @ Oct 30 2013, 20:23)
Девочки, а какая погода вечером в середине ноября?
И еще правда , что в ресторан с маленькими детьми не пускают?

погода комфортная.
есть рестораны где не пускают вообще, есть где после определенного часа вечером детям нельзя, есть где можно. надо узнавать. в обычные не сильно пафосные всегда пускают

Поделиться сообщением

inlala,
у меня к вам вопрос, вы все знаете smile.gif
Читала, что есть в Дубаях ресторан, который прям под водой находится. Скажите пожалуйста, там вкусно, необычно? стоит туда сходить? Если да, то надо ли заранее бронировать столик и можно ли туда мужчине прийти в джинсах или брюки обязательно?
Спасибо! wink_kiss.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Lipa @ Oct 31 2013, 12:18)
inlala,
Читала, что есть в Дубаях ресторан, который прям под водой находится. Скажите пожалуйста, там вкусно, необычно? стоит туда сходить? Если да, то надо ли заранее бронировать столик и можно ли туда мужчине прийти в джинсах или брюки обязательно?
Спасибо! wink_kiss.gif

скорее всего это тот, который в Парусе. я в этом не была, но зная рестораны в этом отеле - там будет вкусно, дорого, надо заранее бронировать (если будний день, то думаю можно в этот же день позвонить), мужчина в такие места обычно может прийти в джинсах (не рваных), в не спортивной и не пляжной обуви и с воротником (поло подойдет)
еще я бы вам посоветовала сходить в ресторан Атмосфера, он в Бурж Халифе на 121 этаже. там очень вкусно, вид потрясный, дресс-код такой же

Поделиться сообщением

QUOTE(inlala @ Oct 31 2013, 13:37)
QUOTE(Lipa @ Oct 31 2013, 12:18)
inlala,
Спасибо! wink_kiss.gif

скорее всего это тот, который в Парусе. я в этом не была, но зная рестораны в этом отеле - там будет вкусно, дорого, надо заранее бронировать (если будний день, то думаю можно в этот же день позвонить), мужчина в такие места обычно может прийти в джинсах (не рваных), в не спортивной и не пляжной обуви и с воротником (поло подойдет)
еще я бы вам посоветовала сходить в ресторан Атмосфера, он в Бурж Халифе на 121 этаже. там очень вкусно, вид потрясный, дресс-код такой же

спасибо вам! smile.gif
про Атмосферу тоже читала, я уже на 6 ноя он-лайн билеты купила на смотровую площадку на 10 вечера (сейчас вот думаю, наверное не удачное время я выбрала, но уже поздно), может до поднятия на шпиль поужинать там как раз....... (мысли вслух)

Поделиться сообщением

Lipa, вы просто увидите ночной Дубай в 10 вечера. я бы вам посоветовала забронировать ресторан на ланч, в дневное время. тогда вы увидите и дневную панораму тоже yes.gif только бронируйте заранее туда

Поделиться сообщением

QUOTE(inlala @ Oct 31 2013, 15:46)
Lipa,  вы просто увидите ночной Дубай в 10 вечера. я бы вам посоветовала забронировать ресторан на ланч, в дневное время. тогда вы увидите и дневную панораму тоже  yes.gif  только бронируйте заранее туда

о, точно! хорошая идея yes.gif
flowers1.gif

Поделиться сообщением

счастливая дельфина, обычно есть. в кафе тоже чаще есть, но надо пароль спрашивать

Поделиться сообщением

QUOTE(счастливая дельфина @ Oct 31 2013, 17:12)
Подскажите, а в моллах есть бесплатный вай фай? А в кафе?

Во всех Старбаксах (а их полно) при заказе дают пароль на час

Поделиться сообщением

QUOTE(счастливая дельфина @ Oct 31 2013, 18:12)
Подскажите, а в моллах есть бесплатный вай фай? А в кафе?

В Дубай молле везде есть. В эмирейтс только если у вас есть мобильный номер ОАЭ, т.к. для подключения его надо ввести и придет смс с кодом. Либо в старбакс, или коста-кофе.

Поделиться сообщением

Девочки, на который час лучше заказывать подъем на башню? Часов 6 вечера?

Поделиться сообщением

Девочки, а стоит машину брать напрокат?
И еще в шортах можно ходить?

Поделиться сообщением

crazymouse, надо подгадать чтоб и закат увидеть и на ночной Дубай посмотреть,
Учтите что учитывая огромные очереди можете не попасть конкретно в ваше время..

GOLDEN_LADY, не стоит если не собираетесь путешествовать по эмиратам близлежащим,
Такси вполне себе удобное доя перемещения,
И метро очень даже)

Поделиться сообщением

QUOTE(GOLDEN_LADY @ Nov 1 2013, 10:59)
Девочки, а стоит машину брать напрокат?
И еще в шортах можно ходить?

Смотря где вы в них собираетесь ходить, если в отеле на пляж это одно, а если вечером в молл то это другое, ни кто вам ничего не скажет, просто не очень это уместная одежда для этой страны, хотя сейчас заметила, что в эмирейтс на входе висит предупреждение, на котором шорты и майка перечеркнуты, раньше его не было.

Поделиться сообщением

QUOTE(crazymouse @ Nov 1 2013, 01:05)
Девочки, на который час лучше заказывать подъем на башню? Часов 6 вечера?

я бы взяла часов на 5-6. днем много солнца, толком ничего не увидишь, а тут уже близко к закату - все видно

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу