elysium

ОАЭ. Эмираты

1945 сообщений в этой теме

QUOTE(crazymouse @ Oct 29 2013, 14:02)
счастливая дельфина, ага, в ноябре  blush2.gif
Lipa, мы 10 лет назад ездили большой компанией, всем визы дали, а одному МЧ открыли визу за 3 часа до вылета. Документы мы вообще в аэропорту получали, представитель турфирмы привез  sleep.gif  не знаю, почему они всегда тянут до последнего и подают на визы впритык. Срок рассмотрения - 4 рабочих дня, а документы консульство принимает уже то ли за месяц, то ли за 2  - можно же заранее сделать  sleep.gif

сама удивляюсь, зачем так тянуть???
и в аэропорт без виз не поеду, я и так уже нервничаю, а ехать туда вся на нервах, вылет через несколько часов, визы нет и уверенности тоже и вот ты надеешься надеешься и......... не получаешь ее там и вот ты из аэропорта тащищься с чумаданами обратно домой, нет уж спасибо mad.gif
в след раз буду срок выдачи визы и документов (не важно куда) оговаривать заранее! просто мы впервые попали так, что осталось 2 дня, а на руках ничего нет и это при условии, что оплатили полную стоимость черти когда ranting_w.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Nevermind @ Oct 29 2013, 14:45)
Девочки, очень часто визы дают в последний день. Отказы редко бывают.

вы случайно не знаете по какой причине они так затягивают с этими визами, это же про-виза все-таки, в Великобританию получение визы и то не связано с такими нервотрепками....... им нравится нервировать своих туристов?)))

Поделиться сообщением

QUOTE(Lipa @ Oct 29 2013, 17:28)

вы случайно не знаете по какой причине они так затягивают с этими визами, это же про-виза все-таки, в Великобританию получение визы и то не связано с такими нервотрепками....... им нравится нервировать своих туристов?)))

В этой стране все так делается. Арабы вообще никуда и никогда не торопятся.
А что за про-виза? Рабочая?

Поделиться сообщением

QUOTE(Nevermind @ Oct 29 2013, 18:58)
QUOTE(Lipa @ Oct 29 2013, 17:28)

В этой стране все так делается. Арабы вообще никуда и никогда не торопятся.
А что за про-виза? Рабочая?

))))))))) сейчас расскажу
у нас тут про-визами видимо называют такие визы, которые быстро получают и что главное по интернету, не надо никуда ехать и не надо паспорт сдавать в консульство. Заполняешь простенькую анкету что-то там сканируешь прикладываешь и шлешь и получаешь так же по инету бумажечку, распечатала и поехала)) С Кипром, например, так же выдают про-визу. Получается это облегченная виза

Поделиться сообщением

Lipa, да это самая обычная туристическая виза. она всегда так делается для всех.

Поделиться сообщением

QUOTE(Nevermind @ Oct 29 2013, 12:16)
QUOTE(GOLDEN_LADY @ Oct 29 2013, 10:38)
Девочки, кто с маленькими детьми отдыхал? Нормально? Хотим сегодня тур забронировать.
AL GHURAIR RAYHAAN BY ROTANA 5* вот этот отель.
Чет мне стремно))) вообще не представляю как с маленьким отдыхать)

А в чем именно сложность? То же не дикие джунгли biggrin.gif

Я первый раз лечу с маленьким ребенком!

Поделиться сообщением

GOLDEN_LADY, мы тоже с малой летим, я лично только за самолет переживаю cool.gif А так, чего бояться то bb.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Nevermind @ Oct 29 2013, 13:45)

Нам визы сделали за 3 дня sla.gif . а/билеты получили за неделю до вылета.

Поделиться сообщением

QUOTE(inlala @ Oct 29 2013, 15:55)
QUOTE(Меггис @ Oct 29 2013, 11:04)
девочки, едем в Шарджу на Новый год. Новогодний ужин специально не брали, чтобы в отеле не тусить. Хотим поехать в Дубай и посмотреть на знаменитый салют у Бурдж Халифы(кажется, это ж она самая высокая башня rolleyes.gif ). Где-то прочитала, что смотреть его можно из ресторана одного из близжайший отелей. Мой вопрос: откуда будет лучший вид и за сколько времени лучше бронировать столик? Прилетаем в Эмираты 20 декабря, на месте успеем или лучше заранее по интернету?
Заранее спасибо

лучше всего из одного из ресторанов или баров сети отелей Адресс, они вокруг башни стоят. мы тоже куда-нибудь туда собираемся yes.gif на этой неделе они должны выпустить новогодние предложения. 20 декабря уже ничего не найдете.
имейте ввиду что стартовать из Шарджи вам надо очень задолго. пробки дикие будут

Спасибо большое!

Поделиться сообщением

QUOTE(GOLDEN_LADY @ Oct 29 2013, 21:35)
Я первый раз лечу с маленьким ребенком!

QUOTE(crazymouse @ Oct 30 2013, 01:38)
GOLDEN_LADY, мы тоже с малой летим, я лично только за самолет переживаю  cool.gif  А так, чего бояться то  bb.gif

По своему опыту могу сказать, что 9 месяцев мы летели идеально! А в год уже веселее biggrin2.gif Но все от ребенка зависит и от размера шила в одном месте) Берите игрушки, книжки, вкусняшки.

Поделиться сообщением

QUOTE(Красная гвоздика @ Oct 30 2013, 05:58)
QUOTE(Nevermind @ Oct 29 2013, 13:45)

Нам визы сделали за 3 дня sla.gif . а/билеты получили за неделю до вылета.

Мне делали за день, за три дня, за неделю, за две.
Как то летела со СВ и ее визу я скачала на телефон уже у стойки регистрации на рейс.
Тут как повезет biggrin.gif

Поделиться сообщением

Я тоже за самолет переживаю)
Мы не едим вкусняшки) я мать ехидина)

Поделиться сообщением

QUOTE(GOLDEN_LADY @ Oct 30 2013, 09:20)
Я тоже за самолет переживаю)
Мы не едим вкусняшки) я мать ехидина)

Дело хозяйское) вам виднее чем развлекать своего ребенка)

Поделиться сообщением

QUOTE(inlala @ Oct 29 2013, 21:35)
Lipa, да это самая обычная туристическая виза. она всегда так делается для всех.

неееет))
в другие страны надо сдавать ногами полную анкету, справку с места работы, подтверждение о платежеспособности и др. документы плюс сдавать сам паспорт и иногда даже ездить в консульство на собеседование (некоторые страны) и потом опять ногами забирать паспорт с визой (которая вклеена в сам паспорт). Тут же по интернету минимальный пакет выслала и также по интернету получила 1 бумажечку, все вроде бы как проще, но получается как обычно))))
На бланках виз Кипра и ОАЭ даже сверху указано eVisa (подразумеваю, что это означает интернет виза)
Думаю, что вы и сами это все знаете, а я вам тут как маленькой все разжевала))) не обижайтесь если что, просто разошлась что-то я в объяснениях biggrin.gif

Поделиться сообщением

Lipa, inlala и имела ввиду, что для ОАЭ виза всегда так делается)

Поделиться сообщением

ой, я сейчас поняла о чем вы))))))
да конечно, это обычная туристическая виза, только ее оформление происходит в упрощенном варианте и называется она у нас про-виза

Поделиться сообщением

QUOTE(Lipa @ Oct 30 2013, 11:48)

да конечно, это обычная туристическая виза, только ее оформление происходит в упрощенном варианте и называется она у нас про-виза

Да стандартное это оформление)
Все туристические визы, как бы их там не назвали, рассматриваются одинаково)

Поделиться сообщением

QUOTE(Nevermind @ Oct 30 2013, 12:46)
Lipa, inlala и имела ввиду, что для ОАЭ виза всегда так делается)

да да да))))) я и сама уже это поняла и исправилась biggrin2.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Nevermind @ Oct 30 2013, 12:54)
QUOTE(Lipa @ Oct 30 2013, 11:48)

Да стандартное это оформление)
Все туристические визы, как бы их там не назвали, рассматриваются одинаково)

не соглашусь с вами)
рассматриваются возможно конечно...... но оформление разное, исходя хотя бы из того, что разные пакеты документов для получения визы

Поделиться сообщением

Lipa,
Какие разные пакеты? Скрин паспорта, фото и $-вот весь пакет для турвизы. И все ее получают по интернету)

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу