elysium

ОАЭ. Эмираты

1945 сообщений в этой теме

ID: 261   Опубликовано: (изменено)

в обчем, мы решили брать авто на весь срок пребывания, чтобы с ребенком не таскаться по такси и прочим ОТ и иметь свободу передвижения.

Продолжаю составлять программу (я вас задолбаю вопросами laugh.gif уж извините blush2.gif )

Если ехать в Абу-Даби:
посетить мечеть
деревню бедуинов
парк феррари

Это реально в один день уместить или лучше разделить? Если разделять, то что с чем лучше комбинировать в одно посещение?

upd забыла спросить где в Абу-Даби можно относительно бюджетно перекусить essen.gif Изменено пользователем crazymouse

Поделиться сообщением

QUOTE(Sportsmenka @ Apr 19 2013, 16:31)
Я тоже почувствовала, а муж дрых - все проспал, только после просмотра новостей поверил  biggrin2.gif

Счастливый человек biggrin2.gif

QUOTE(crazymouse @ Apr 21 2013, 00:24)
в обчем, мы решили брать авто на весь срок пребывания, чтобы с ребенком не таскаться по такси и прочим ОТ и иметь свободу передвижения.

Продолжаю составлять программу (я вас задолбаю вопросами  laugh.gif  уж извините  blush2.gif )

Если ехать в Абу-Даби:
посетить мечеть
деревню бедуинов
парк феррари

Это реально в один день уместить или лучше разделить? Если разделять, то что с чем лучше комбинировать в одно посещение?

Я думаю если с утра до вечера. И ребенок это вытерпит, то 2 пункта реально. В феррари, есть только 2 аттракциона для взрослых, остальные для детей до 7 лет. Мы там пробыли примерно часов 5, но это из-за того что нас было 9 человек, и по большей части мы просто бродили туда сюда, ну и я с племянником 4 раза прокатилась на аттракционе который разгоняется до 200 км/ч за 3 секунды, пришлось в очередях постоять, даже с фаст пассом. Так что лучше его купить, иначе всё время в них потеряете.

Поделиться сообщением

crazymouse, я бы на вашем месте посетила отель Эмирэйтс Пэлас. там на въезде скажите что у вас букинг или встреча с друзьями в лобби и вас пустят. машину на валет паркинг сдаете. там внутри очень красиво! посмотреть побродить. есть автомат типа как колу продают, только торгуют золотыми слитками. отличные рестораны. в лобби кафе с пироженками с золотой стружкой yes.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(crazymouse @ Apr 18 2013, 13:09)
Девочки, купила билеты и забронировала отель на ноябрь (осталось визу получить  cool.gif ) , составляю постепенно культурную программу  laugh.gif  Хотим на башню, в аквапарки и съездить в Абу-Даби (взять авто на прокат на день) и еще разок поужинать в каком-нибудь приличном отеле. С первым и вторым все понятно, а вот последние пункты плохо представляю, во сколько примерно  обойдутся  unsure.gif  Подскажете?

авто на прокат на skyscanner.ru посмотрите, там сравнение по ценам всех компаний по аренде автомобилей.

Поделиться сообщением

Сейчас услышала в новостях по MTV, что с этого сезона на пляжах в ОАЭ запрещены бикини. И, мол, в это понятие входят любые открытые обтягивающие купальники и плавки. Это правда? Все-таки бикини и открытые купальники - это не одно и то же.

Поделиться сообщением

Nasti, в Рас Аль Хейме это на общественных пляжах
достали там местных девушки в стрингах и мужики русские в плавочках в обтяжку

Поделиться сообщением

QUOTE(inlala @ Apr 24 2013, 23:18)
Nasti, в Рас Аль Хейме это на общественных пляжах
достали там местных девушки в стрингах и мужики русские в плавочках в обтяжку

Спасибо за ответ. А то я перепугалась прямо )) Бикини не ношу - у меня шортики и верх не маленькими треугольничками, не хотелось бы специально купальник покупать при имеющемся нормальном ))

Поделиться сообщением

Девушки, здравствуйте! Мы планируем отпуск на октябрь, 2 взрослых (женщины) и 2-годовалый ребенок. Как думаете, стОит ехать в ОАЭ? Если не сложно, соорентируйте, пожалуйста, какой район (регион? не знаю, как это правильно называется) лучше рассматривать? Спасибо большое!

Поделиться сообщением

ну вот и все) ровно через сутки будем сидеть в самолете и лететь из дождливой России в жаркие эмираты - отмечать с подругой свои дни рождения.
Вопрос есть - кто-нибудь уже возвращал налог с покупок в аэропорту? Какая система в эмиратах?

Поделиться сообщением

QUOTE(Angryowl @ May 7 2013, 15:26)

Вопрос есть - кто-нибудь уже возвращал налог с покупок в аэропорту? Какая система в эмиратах?

На это не рассчитывайте - там нет НДС и, соответственно, нечего и возвращать туристам на вылете.

Поделиться сообщением

Читаю путеводитель по ОАЭ и возникают вопросы. Например, горячие источники Хатта - их как посещать? Ввела в гугле Khatt springs, выдает ссылки на отель. можно ли попасть к источникам в обход отеля или в нем и надо платить за вход? unsure.gif
И вопрос по Оману - в путеводителе указано несколько мест, где можно спокойно пересечь границу, где-то просто посмотрят паспорт, а где-то и вовсе пограничников нет (например, озера Хатта). Правда ли это? unsure.gif

Поделиться сообщением

А сколько стоят примерно те пирожные с золотой стружкой в Эмирейтс Пэлас, которые тут в факе рекомендуют? shuffle.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Nasti @ May 9 2013, 12:32)
А сколько стоят примерно те пирожные с золотой стружкой в Эмирейтс Пэлас, которые тут в факе рекомендуют?  shuffle.gif

по моему дирхам 50 если мне память не изменяет
я не стала есть, смысла в стружке не вижу biggrin2.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(marcy d'arcy @ May 9 2013, 13:40)
А сколько стоят примерно те пирожные с золотой стружкой в Эмирейтс Пэлас, которые тут в факе рекомендуют?  shuffle.gif

Спасибо за инфу bb.gif Ну, вроде недорого, нормальный повод отель посмотреть biggrin2.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Nasti @ May 9 2013, 14:03)
QUOTE(marcy d'arcy @ May 9 2013, 13:40)

Спасибо за инфу bb.gif Ну, вроде недорого, нормальный повод отель посмотреть biggrin2.gif

ну посмотреть действительно стоит yes.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(~La RicheSse~ @ Apr 25 2013, 15:41)
Девушки, здравствуйте! Мы планируем отпуск на октябрь, 2 взрослых (женщины) и 2-годовалый ребенок. Как думаете, стОит ехать в ОАЭ? Если не сложно, соорентируйте, пожалуйста, какой район (регион? не знаю, как это правильно называется) лучше рассматривать? Спасибо большое!

Никогда не было желания поехать в Эмираты, но в конце февраля с ребенком вариантов не мног было, чтобы без долгих перелетов...Остановились на ОАЭ. В Дубай с ребенком смысла не видела ехать, это город, да и для меня цены кусачие..Решили в Фуджейру...От Дубай 150 км, далековато, но мы пару раз ездили..Понравилось, что этот эмират насположен около гор (живописно), и температура там всегда выше. Для детей самое оно в плане воды, заход хороший и нерезий..Мнус в том, что за пределами отеля жизни почти нет, так как эмират только развивается..Здесь в зависимости что Вам нужно...Если более насыщенная жизнь, то в Дубай.
Для себя я поняла, что ОАЭ можно рассматривать для отдыха с детьми.

Поделиться сообщением

Это правда, что в ОАЭ запрешен Скайп? То есть я реально не смогу звонить с отельного интернета домой в мск по скайпу??

Поделиться сообщением

QUOTE(JaNat @ May 15 2013, 16:25)
Это правда, что в ОАЭ запрешен Скайп? То есть я реально не смогу звонить с отельного интернета домой в мск по скайпу??

сможете
разговоры о запрете скайпа я слышу не первый год
видимо пока это только теория

Поделиться сообщением

Девушки, скажите, пожалуйста, где можно купить кокосовое масло?

Поделиться сообщением

QUOTE(Oksana_a1 @ May 20 2013, 18:58)
Девушки, скажите, пожалуйста, где можно купить кокосовое масло?

в любом супермаркете

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу