elysium

ОАЭ. Эмираты

1945 сообщений в этой теме

QUOTE(inlala @ Apr 8 2013, 21:25)
QUOTE(~nahalka~ @ Apr 8 2013, 18:09)
Девочки, а в середине июня как в Дубай с погодой (очень жарко, море спокойное?) ??
Хотим с ребенком 5 лет полететь.

море спокойное (оно всегда спокойное потому что это залив)
очень жарко (потому что середина июня и будет от 40 до 50 градусов)

Спасибо.
Значит, лучше не ехать туда в июне, да? cry.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(~nahalka~ @ Apr 10 2013, 10:23)

С ребенком точно не стоит, мне кажется.

Поделиться сообщением

Девочки, а пляжи общественные (которые платные) - в их районе есть метро какое-нить или только на такси добираться? И сколько до них ехать из района Аль-Барша? blush2.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(~nahalka~ @ Apr 10 2013, 11:23)
Спасибо.

Решать вам ехать или нет. Если мы сейчас уже от зонтика к зонтику бегаем. То представьте как можно выйти на улицу в +50? smile.gif))))

Поделиться сообщением

Спасибо, девочки!
Да, все таки лучше выбрать другое место для отдыха.

Поделиться сообщением

wink.gif я вернулась)))

все хорошо)
посмотрела новые места,понравилось!

эх...улетать не хотелось назад (((

попала как раз на песчаную бурю с дождем) sad.gif
выкладываю нас)

______DSC_7272.JPG______DSC_7390.JPG______DSC_7363.JPG

Поделиться сообщением

я тоже вернулась.

была там с субботы 6 апреля по пятницу.

но этого хватило выше головы)

яв культурном шоке. честно. такое сделать из пустыни... blink.gif
не знала чего ожидать от эмиратов. но это превзошловсе ожидания.

арабы- лапочки biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif , а индусов я тепер не перевариваю--они тааак пялятся( в длинной юбке и футболке)- чего пялится то? biggrin2.gif

прилетели мы в легкую дымку. вечером поехали в дубаи молл за билетами на бурж халифа. выходим из метро в Дейра сити центр( бесполатный шатл оттуда до отеля в Шаржа) ииии... нас чуть не задуло обратно shutup.gif blink.gif ветрище, холодища, песок... И потом еще дождь ливанул.
на след. утро просыпаемся- все серого цвета " освеение вылкючили". ну что- поехали на пляж. ( автобус ходил в 8, 9 и 12 40) . мы поехали на 9. выходим, а с пляжа идет народ и говорит- "зря приехали". МЫ- О_О как зря7" они- " там вееетер и холодно".
ну мы ж Сибиряки lol.gif lol.gif нам не страшно. прихоим а пляж- и правда ветрище, волны жуткие. ладно. лежим дышим морским воздухом.
я решила, что должнаэто сделать и смело зашла по колено. вода была градусо 18. и дождь еще пошел evil_3.gif
в итоге мы полежав там минут 40 ,замерзли как собаки и поехали в отель. потом пошли гуляит. днем вроде распогодилось и стало нормально. bleh.gif хотя гдап бы мы еще попали в пезаную бурю? biggrin.gif
мы смеялись- "приехать в пустыню и замерзнуть"

вечером пошли гулять по территории. нашли небольшой райончик. мы назвали ешо" наша маленькая венеция". правда, все очень по европейски biggrin.gif

ездиди в Абу-даби. эот нечто. ( притом что брали групповой тур, а я ненавижу толпой ходить) . очень интересный гид Джамаль из Иордании. по русски говорит просто чистейше. с лееегким акцентом lol.gif
город поразил . просто одни эмоции. yes.gif

поднимались на бурж Халифа. на этом лифте и правда закладывает уши biggrin.gif кто-то говорит" что на енее подниматся", а я советую. это стоит своих денег yes.gif

еще по дубаю обзорку брали. взяли индивид. гида. Парень из Сирии. тоже отлично говорит по русски. очень интересный и с юмором. Жена у него из белорусии и 2 детей. причем сын его ездил с нами и Бора ( гид) с сыном по русски говорил. мы спросили мальчика, ак ак он с арабской бабушкой общается, а сын- на английском. я арабский плохо знаю biggrin.gif
погода наладилась. было тепло и хорошо. духовочка такая biggrin.gif
единственное, что солнце не коварное, как в Тае- лежишь, лежишь, а вечером- бан- а фейс малиновый. В эмиратах уже в 10 начинает так смачно припекать . мы больше 2 часов там не выдерживали . но нам и так хвалило. Персидский залив- чистейшая вода. правда немного прохладная.но привыкли.

минусы тоже были.
первый это сам пляж. териитория пляжа от забора до забоа около 110 шагов ( я специалньно посчитала). зонтиков не хватает и одни русские evil_3.gif такео ощущение, что я попала в Крым( хотя я там не была biggrin.gif )

"тагильщиков" не было. ну мы и жили в Шардже. не верьте сказакам- 10 минут до Дубая. Ага. на вертолете наверное. минут 40 по пробкам. ranting_w.gif

меня прямо поразило, что у них почти все молятся в мечетях, прям сильна религиозность такая. в последний день ( пятница) мы сиделаи в кафе и наблюдали " паломничество" в мечеть. причем такие кадры попадались, что я бы никогда не подумала.- идет такой парень, накачанный в джинсах с айфоном иии под мышкой молельный коврик biggrin.gif

п.с никто не пьет, ни орет... yes.gif класс

еще на пустынное сафари едлили. на джипе по барханам. и сама пустыня. песок там ни с чем не сравнится. он другой. палящее солнце и ветер с песком. прямо мощь природы bb.gif
песок правда потом был везде biggrin.gif
п.с понравилось ли мне- ДА. хочу ли я вернутся - почему бы и нет bb.gif

Поделиться сообщением

Анжелика*88, классные фото sla.gif а когда это вы на бурю попали? Когда приезжали или уезжали? blink.gif

Трампампам!!, интересный отзыв, вы до этого не бывали в религиозных государствах? shuffle.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Трампампам!! @ Apr 13 2013, 09:07)

кто-то говорит" что на енее подниматся"

не поняла, что это значит unsure.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Nasti @ Apr 13 2013, 09:57)

фу черт.телнюефон исправил. 'кто то говорит,что нв нее не стоит подниматься")

Поделиться сообщением

QUOTE(Constellation @ Apr 13 2013, 09:26)
Анжелика*88, классные фото sla.gif а когда это вы на бурю попали? Когда приезжали или уезжали? blink.gif

Трампампам!!, интересный отзыв, вы до этого не бывали в религиозных государствах? shuffle.gif

я не знаю,что считается религиозным... В таких нет) Турция не считается)

Поделиться сообщением

Трампампам!!, какой развернутый отзыв! с хорошим отдыхом!

А этот гид из Сирии писал мне как то в вк, мы с его женой из одного города в Беларуси, он хотел нас познакомить biggrin2.gif я согласилась, земляк в ОАЭ не помешает, мало ли передать что то. Но чет слился biggrin2.gif Сам он у нас медицинский закончил)

Да, в ОАЭ много молятся yes.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Трампампам!! @ Apr 13 2013, 10:57)
QUOTE(Nasti @ Apr 13 2013, 09:57)

фу черт.телнюефон исправил. 'кто то говорит,что нв нее не стоит подниматься")

а, понятно. Конечно, стоит, такие виды оттуда yes.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(marcy d'arcy @ Apr 13 2013, 12:33)

А этот гид из Сирии писал мне как то в вк, мы с его женой из одного города в Беларуси, он хотел нас познакомить  biggrin2.gif я согласилась, земляк в ОАЭ не помешает, мало ли передать что то. Но чет слился  biggrin2.gif  Сам он у нас медицинский закончил)

Да,  в ОАЭ много молятся  yes.gif

да да . он грил, что мед закончил biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif

вобще крутой дядя lol.gif lol.gif

а откуда вы его знаете blink.gif biggrin.gif ?
п.с а как его зовут то полностью? biggrin.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Трампампам!! @ Apr 13 2013, 12:0)

Религиозным, то в котором религия несет роль культуры, и имеет влияние на государственный строй biggrin2.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Constellation @ Apr 13 2013, 16:18)
QUOTE(Трампампам!! @ Apr 13 2013, 12:0)

Религиозным, то в котором религия несет роль культуры, и имеет влияние на государственный строй biggrin2.gif

а. Так то нет)

Поделиться сообщением

QUOTE(Трампампам!! @ Apr 13 2013, 13:29)

А этот гид из Сирии писал мне как то в вк, мы с его женой из одного города в Беларуси, он хотел нас познакомить  biggrin2.gif я согласилась, земляк в ОАЭ не помешает, мало ли передать что то. Но чет слился  biggrin2.gif  Сам он у нас медицинский закончил)

грю ж в Вк мне писал))) типа земляки в ОАЭ biggrin2.gif поболтали о том о сем, о детях, о работе и все) лично не знакомы))))
он же сразу сказал, что он врач, так я губу раскатала, что врач знакомый будет ...а он гид оказался connie_tap.gif
как полностью не знаю)))

Поделиться сообщением

QUOTE(marcy d'arcy @ Apr 13 2013, 19:19)
QUOTE(Трампампам!! @ Apr 13 2013, 13:29)

грю ж в Вк мне писал))) типа земляки в ОАЭ biggrin2.gif поболтали о том о сем, о детях, о работе и все) лично не знакомы))))
он же сразу сказал, что он врач, так я губу раскатала, что врач знакомый будет ...а он гид оказался connie_tap.gif
как полностью не знаю)))
Поняятно)))

Поделиться сообщением

QUOTE(Constellation @ Apr 13 2013, 09:26)

cпасибо)
она посередине отдыха была...но не сильно расстроило, по идее. sleep.gif

Поделиться сообщением

Девочки в Дубай аутлет, стоит ехать? 90% отзывов что там всё гэ и старье? unsure.gif

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу