elysium

ОАЭ. Эмираты

1945 сообщений в этой теме

В 22.02.2021 в 09:58, Туся25 сказал:

Планирую отдых в апреле в Дубае.

Посоветуйте экскурсии, что бы максимально посмотреть страну

Пока остановилась на этих:

1. Обзорка + аквариум. Или проще самой все объездить?

2. Абу Даби. Лучше утром или вечером?

3. Фуджейра. Не могу понять, что лучше экскурсия к Индийскому океану или экскурсия 6 эмиратов

4. Аль Айн

5. Парк цветов и парк бабочек

И еще. Как я понимаю в Парк цветов и парк бабочек проще съездить самостоятельно. А в глобал вилидж делать нечего?

Обязательна ли к посещению Бурж Халифа? Меня просто жаба душит отваливать 55 баксов за просто смотровую площадку

Мне кажется проще самой все объездить. Особенно в Аквариум. Купили билет и пошли. Зачем вам ходить гуськом друг за другом с гидом? Везде ограничены по времени. По мне лучше экскурсия на Индийский океан.Кроме Дубая и Абу-Даби остальные эмираты  того не стоят. Абу даби и утром и вечером ( если откроют).В Глобал вилладж мне понравилось. Но второй раз не поехала бы. Одного достаточно. Бурж халифа... Вообще считаю это разводкой столетия. Делать там нечего. Я плевалась. 55 долларов -это если заранее купить билет или  в тот же день? В парках не была. Но поеду обязательно.

Поделиться сообщением

Я считаю, на Бурдж Халифу подняться надо! Там офигенные виды, особенно на закате. Только надо не на смотровую площадку идти, а забронировать столик в ресторан или бар. 

Поделиться сообщением

3 часа назад, Oglu сказал:

В Глобал вилладж мне понравилось.

А что именно понравилось?

Почитала в интернете. Судя по отзывам обычный базар. Или я ошибаюсь?

4 часа назад, Oglu сказал:

Бурж халифа... Вообще считаю это разводкой столетия. Делать там нечего.

3 часа назад, Ирма-Лана сказал:

Я считаю, на Бурдж Халифу подняться надо!

:magic:

4 часа назад, Oglu сказал:

55 долларов -это если заранее купить билет или  в тот же день?

Ценник на сайтах экскурсионных агентств

Стоимость билета на 124 этаж не в Прайм Тайм с 08:30 до 14:30 и с 19:00 до 22:00 - 55$ взрослый, 40$ детский

Стоимость билета на 124 этаж в Прайм Тайм с 15:00 до 18:30 - 80$ взрослый, 70$ детский

Стоимость билета на 148 этаж не в Прайм Тайм с 08:30 до 14:30 и с 19:00 до 22:00 - 140$ взрослый, 140$ детский

Стоимость билета на 148 этаж в Прайм Тайм с 15:00 до 18:30 - 165$ взрослый, 165$ детский

Поделиться сообщением

@Туся25 вы напрасно мою цитату вырвали из контекста. Весь смысл в том, чтобы подняться на башню правильно. Забронировав столик, вы примерно за стоимость билета на смотровую проведёте вечер в красивом месте, наслаждаясь закатом и видом на город, без очереди и толпы, с бокалом чего-то приятного.

Поделиться сообщением

@Туся25 Вы знаете, я была  именно  на смотровой площадке и плевалась. А вот вариант @Ирма-Лана применить в свое время не догадалась,а  точнее не знала , что он существует:). Это мне потом уже рассказали....Так что может быть и правда Вам так попробовать.

По поводу цен. Это я так понимаю через посредника? А зачем. Придете в кассу и купите сами. Я помню, что если купить билет за 3 дня до осмотра, то это дешевле , чем "здесь и сейчас". Может быть сейчас уже нет такой системы...

Глобал вилладж чем -то напоминает базар. Но не в том смысле , что орущие торговцы, грязь, тележки... А колоритный. Я люблю такие места. Но прям настойчиво рекомендовать не стану. На любителя место, наверное....Второй раз бы вряд ли поехала. Если только времени свободного много было бы. А вот моей тете понравилось так, что с удовольствием поехала бы еще. Тут уж как говорится, на вкус и цвет.

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу