elysium

ОАЭ. Эмираты

1945 сообщений в этой теме

А у меня другая причина была для раздражения, я отдыхала с 19 января и поэтому попала на эти скидки, все конечно индивидуально (я про эти самые скидки, их надо ещё найти, хотя да, для них это скидки, для меня этот же товар посути можно купить и в Москве, и цена будет либо меньше либо такая же), так вот мой испорченный отдых был из-за множества туристов из Индии. Ничего не имею против них, либо других, но их реально было много! Очень много, порой пройти нельзя или обойти, а возраст некоторых (они передвигаются семьями) не позволял идти быстрее и вся компашка передвигалась медленно...

Поделиться сообщением

5 минут назад, Марианна72 сказал:

На меня никто не шипел, так что не знаю, что сказать  :-D

Кстати, заметила после предыдущей поездки несколько лет назад, что многие молодые гражданки не так тшательно повязывают хиджаб, волосы у лба кокетливо открыты.

Куда мир катится  :-D

Ну так «первая леди» Дубая ходит в европейском стиле, вот другие и получили немного свободы... ?

Поделиться сообщением

4 часа назад, Лина37 сказал:

Я вот будучи в метро оббежала вагоны и так не нашла женский. То же все кричали, что есть, что не туда пошла, и все в этом духе. Но блин реально не увидела женский вагон!

Там не отдельный вагон, а просто полоска с двух сторон на полу обозначена, что это «вагон» для женщин. 

Но по сути в час пик там стоят и мужчины.

по теме: за 3 года пребывания в дубае я на себе не ловила там каких то взглядом. 

Только когда в моллах в фудкоре ели близ пакистанских забегаловок. Тогда да, но в основном они рассматривали дочь, голубоглазую блондинку. 

Шопинг мне нравился в 13-14 году. Когда дирхам был 1к10. 

Сейчас же уровень цен московский. Даже скидки не спасают. 

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением

По теме шоппинга - я встретила несколько магазинов чисто британских марок, причем ценники в фунтах и рядом наклеены в дирхамах. Этих магазинов нет во многих странах, у меня вообще удивление вызвал George и Matalan за пределами Англии. И ассортимент специфический, и цены в фунтах, такое впечатление, что это заводская контрабанда как на рынках в тех странах, где стоят заводы. Учитывая взаимоотношения Дубая с Бангли и Индией, я не удивлюсь, что это так и есть.

Были и хорошие скидки, я набрала нижнего белья детям по каким-то смешным ценам. Например, у нас нет нормального ассортимента подросткового белья нигде, даже в M&S или Next. Но это не шоппинг, а так, "Гена-крокодил мимо проходил". 

Вещи из дорогих брендов я не смотрела вообще, ничего не могу сказать, а из средней ценовой категории типа DKNY, - ну так это все равно в разы дешевле покупать он-лайн в штатах по пятнашке-двадцатке долларов за футболку, а не за сотню в Дубае или где-то еще. 

Электроника в РФ сейчас самая выгодная во всем мире, наверное. На рынках краем глаза глянула - алиэкспресс втридорога. 

Платочки и пашмины - мамдорогая, что за цены, десятибаксовые палантины по сотне евро. 

Но это мой взгляд, ни на что не претендую ))

Поделиться сообщением

Ну,выше правильно написали,шопинг был выгоден,когда курс был другой.В былые времена и за шубами,и за золотом многие из знакомых в Дубай ездили.Сейчас все иначе.

Поделиться сообщением

Я была в Дубае два раза и ни разу не замечала никаких косых взглядов или реакций со стороны местных и прочих "замотанных".

Единственный негативище был от наших мадам в отеле, которые сидели в лавке на первом этаже и всем втюхивали поездки за шубами и кожей и которым я сразу сказала что я тут не на шопинг приехала, а вообще-то страну смотреть. Вот тут да, я прям враг народа сразу стала:magic:

Поделиться сообщением

В ‎21‎.‎02‎.‎2018 в 19:44, Марианна72 сказал:

В 

На меня никто не шипел, так что не знаю, что сказатьВ В :-D

В 

Кстати, заметила после предыдущей поездки несколько лет назад, что многие молодые гражданки не так тшательно повязывают хиджаб, волосы у лба кокетливо открыты.

Куда мир катитсяВ В :-D

Я Вам больше скажу! Я в Абу-Даби наблюдала в молле, как пара девушек вообще снимали платок и оставались только в абайях. (И это при том, что Абу-Даби построже немного Дубая)В И явно местные из богатых семей: абайи дорогие, брендовые украшения и сумки.

Поделиться сообщением

29 минут назад, Ирма-Лана сказал:

Я Вам больше скажу! Я в Абу-Даби наблюдала в молле, как пара девушек вообще снимали платок и оставались только в абайях. (И это при том, что Абу-Даби построже немного Дубая)В И явно местные из богатых семей: абайи дорогие, брендовые украшения и сумки.

То-то я сказала: ещё немного, и они платки снимут  :-D

Поделиться сообщением

В 22.02.2018 в 22:29, Марианна72 сказал:

То-то я сказала: ещё немного, и они платки снимут  :-D

Не снимут.

точнее, их и сейчас не заставляют носить, это не Саудовская Аравия. Женщины добровольно носят традиционную одежду в месте своего постоянного проживания. 

При этом в поездках в Европу - носят обычную одежду и ходят с непокрытыми головами. 

В Инстаграм есть pilotmaha - 2п А330 нашей а/к Оман Эйр, у неё можно увидеть фото и в платке и форменной фуражке, и с кудрями, и в разной одежде. Рекомендую к просмотру) 

Поделиться сообщением

Меня вот больше всего радует Дубай в плане безопасности, и что после предыдущего отдыха в Тунисе и Турции никаких приставущих:Рашша, Привет, как дела и пр.:facepalm:Не заметила никаких косых взглядов и осуждений, скорее наоборот. Мне кажется, местные и не смотрели в нашу сторону, им вообще пофиг, сталкивались бывало взглядами с местными и мужчинами и женщинами, но они улыбались в ответ только, никто злобно не смотрел (причём, именно местных имею ввиду, а не гастарбайтеров). Притом, что ходила я в рваных джинсах по большей части. 

Про метро нам гид в отеле впаривала, что там грязно, воняет и нас будут обглядывать пакистанские гастарбайтеры. По итогу все чисто, красиво, цивильно, нормальные люди там ездят. После московского метро зимой в час пик, где справа воняет осетинскими пирогами, слева бомж на лавке спит, а сзади гастарбайтера из Таджикистана с работы едут, дубайское метро это прям верх цивилизации :biggrin: А на Global Village так вообще ездили на городском автобусе полном индусами, и ничего, как то выжили, кондей в автобусе, индусы норм, спокойные и тихие. 

4 пользователям понравилось это

Поделиться сообщением

Девы, посоветуйте пожалуйста, лучший Эмират для пляжного отдыха. Была в прошлом году в Дубаи, не понравилось что море далеко и ощущение города. Хочется такого релакса и моря красивого

Поделиться сообщением

25 минут назад, rainbow in the sky сказал:

Девы, посоветуйте пожалуйста, лучший Эмират для пляжного отдыха. Была в прошлом году в Дубаи, не понравилось что море далеко и ощущение города. Хочется такого релакса и моря красивого

в Шардже меня вполне цвет воды и пляжи устроили

Можно Фуджейру еще посмотреть 

Поделиться сообщением

19 минут назад, rainbow in the sky сказал:

Рас эль Хайм можно

2 пользователям понравилось это

Поделиться сообщением

1 час назад, Летающая мята сказал:

Рас эль Хайм можно

Там на искусственном острове хорошие отели строят

Поделиться сообщением

4 часа назад, rainbow in the sky сказал:

Там где Оманский залив- фуджейра кажется. Я прям влюбилась и мечтаю туда опять 

Поделиться сообщением

На днях вернулись из Дубая, летали с двумя детьми 8л и 3г. Передвигались на метро/автобусе, изредка такси, там где уж совсем ничего не ходит. Хотя шли от одного метро до пляжа, через ГринПлэнет, 3км, нам нормально. Вполне можно ходить с коляской, зебры/светофоры есть. Самый долгий пеший наш маршрут это от метро Медикал... до Children'sPark и от него до аквапарка, который оказывается снесли?. В общем, пешком передвигаться можно вполне. Народ доброжелательный, несколько раз попадали в курьезные ситуации и что сотрудники метро/парка, что граждане мимопроходящие оказывали помощь. Никаких косых взглядов, только сына постоянно норовили погладить или поговорить, он у нас блондин)). Самые яркие впечатления от Леголенда, дети были в восторге. 

2 пользователям понравилось это

Поделиться сообщением

В Tue Mar 06 2018 в 12:11, rainbow in the sky сказал:

Если только для пляжного отдыха,то Фуджейра.

Поделиться сообщением

Девочки, привет.

У меня есть свободная неделя 01-08 июня, стоит ли съездить с детьми в ОАЭ, посоветуйте отель для отдыха с детьми.

Привыкли уже с горками, чтобы отель был: в Турции, на Кипре, в ОАЭ такого не вижу.

Поделиться сообщением

2 часа назад, Julie-T сказал:

01-08 июня

Очень-очень жарко

Поделиться сообщением

@Julie-T с горками это не в Эмираты. Рассмотрите Тунис

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу