elysium

ОАЭ. Эмираты

1945 сообщений в этой теме

@*Глазурь* спасибо!

а вода как? Не как в супе плаваешь?))

и еще по месту вопросы тоже есть. Т.к. едем с детьми, Дубаи точно отпадают. Начиталась, что в Рас аль хайме с детками хорошо. Так ли это? И что там конкретно хорошего?

Может отели посоветуете?

Поделиться сообщением

13 часа назад, Nастёна сказал:

@*Глазурь* спасибо!

а вода как? Не как в супе плаваешь?))

и еще по месту вопросы тоже есть. Т.к. едем с детьми, Дубаи точно отпадают. Начиталась, что в Рас аль хайме с детками хорошо. Так ли это? И что там конкретно хорошего?

Может отели посоветуете?

Про Рас Аль Хайме не подскажу, к сожалению.

вода хорошая ближе к маю. Не холодная уже, но и не парное молоко.

В супе это август/сентябрь.

Поделиться сообщением

Девушки, а в начале февраля как с погодой в Дубае? Гулять по экскурсиям в брюках/джинсах и пиджаке нормально? Или все-таки взять с собой тонкий пуховик или короткое пальто?

Поделиться сообщением

4 часа назад, Semiztvetik сказал:

Девушки, а в начале февраля как с погодой в Дубае? Гулять по экскурсиям в брюках/джинсах и пиджаке нормально? Или все-таки взять с собой тонкий пуховик или короткое пальто?

Эммм...пуховик?

в феврале +25.

Самый холодный месяц январь, +18-19.

Поделиться сообщением

@*Глазурь* Первая-вторая недели февраля, вот меня это и смущает, если будет 18 - таки пуховик нужен на вечер, и я же пишу - тонкий, он чуть теплее пиджака. 

Поделиться сообщением

4 часа назад, Semiztvetik сказал:

@*Глазурь* Первая-вторая недели февраля, вот меня это и смущает, если будет 18 - таки пуховик нужен на вечер, и я же пишу - тонкий, он чуть теплее пиджака. 

Пиджака достаточно.

Все ходят с коротким рукавом и многие купаются в январе.

В пуховике видела пару арабов. Но это, видимо, скидки были на верхнюю одежду.:dm:

Поделиться сообщением

@*Глазурь* отлично, значит вместо пуховика берем купальник :biggrin:

А еще не подскажете, чем бы таким познавательным заняться вечером, после 18.00?

У меня будет 4 рабочих дня и 3 выходных, вот думаю как бы с пользой провести остатки рабочих. Один вечер можно покататься по заливу, второй - Дубай Сити Молл, а еще что-нибудь? Рестораны это понятно, их у меня будет днем, хотелось бы именно посмотреть город.

Поделиться сообщением

@*Глазурь*а подскажите, про погоду вторая половина мая на 2 недели с 4х леткой? пляжный отдых? тяжело уже да, жарища? есть у нас еще вариант сначала октября на 2 недели, но там наверное аналогично?

Поделиться сообщением

@sweet_S Три года назад были во второй половине мая, погода была шикарная: +30, но не душно, прекрасно переносилась

Поделиться сообщением

2 часа назад, sweet_S сказал:

@*Глазурь*а подскажите, про погоду вторая половина мая на 2 недели с 4х леткой? пляжный отдых? тяжело уже да, жарища? есть у нас еще вариант сначала октября на 2 недели, но там наверное аналогично?

Думаю,одинаково.Я была с 8 по 15 мая,когда уезжала,было уже невыносимо жарко.На пляже только до 11.Ну,это просто я не люблю теплую воду,как тут выше писали, будто в супе плаваешь.

Поделиться сообщением

В 31/12/2016 в 08:17, *Глазурь* сказал:

Эммм...пуховик?

в феврале +25.

Вчера вернулась - температура воздуха днём +26+27, вечером +18+19. В бассейне можно купаться спокойно. Вечером максимум накидывала пиджак или джинсовую куртку на платье.

Поделиться сообщением

@Nастёна если еще актуально, то могу рассказать про рас аль хайму. 

Отдых преимущественно семейный, почти все с детьми, на пляже острова вода очень спокойная, без волн, что для детей хорошо. Температура обычно ниже немного чем в Дубае, как плюс)

Поделиться сообщением

В 31.12.2016 в 10:17, *Глазурь* сказал:

Эммм...пуховик?

в феврале +25.

Берите с собой кожаную курточку, ну и можно еще свитерки разных толщин, чтобы регулировать одежду по погоде.

Поделиться сообщением

В 18.01.2017 в 17:35, sweet_S сказал:

Ну до 35 уже будет. 

Да, что в октябре, что в мае погода примерно одинаковая. Только в мае мне кажется вода получше чем в октябре после лета.

В 20.01.2017 в 16:35, zigzag2017 сказал:

Берите с собой кожаную курточку, ну и можно еще свитерки разных толщин, чтобы регулировать одежду по погоде.

Это не мне)))

Сколько жила в Дубае, не разу не одевала куртку, максимум пуловер тонкий в январе вечером.

Но видела арабских детей в шапках-шлемах и пуховике :-D

Поделиться сообщением

Девочки, убедите меня пожалуйста. Думаем брать тур в Дубай с 9 по 15 мая. Сомнения по погоде возникли. Не будет ли жара-жара смертельная? 

На разных сайтах и даже тут разная инфа. То нормальная погода, то так жарко, что хоть ложись и помирай. Больше 35 градусов не будет? :swoon:

Вроде убедила себя, что нормальная погода должна быть, но все равно сомнения берут.

Поделиться сообщением

40 минут назад, маленькая пельмешка сказал:

Девочки, убедите меня пожалуйста. Думаем брать тур в Дубай с 9 по 15 мая. Сомнения по погоде возникли. Не будет ли жара-жара смертельная? 

На разных сайтах и даже тут разная инфа. То нормальная погода, то так жарко, что хоть ложись и помирай. Больше 35 градусов не будет? :swoon:

Вроде убедила себя, что нормальная погода должна быть, но все равно сомнения берут.

На этой же странице ведь написано :whistling::whistling:

Поделиться сообщением

22 часа назад, Elmisha сказал:

На этой же странице ведь написано :whistling::whistling:

Ну хорошо, убедили ). Просто хотелось больше отзывов.

Поделиться сообщением

16 минут назад, маленькая пельмешка сказал:

Ну хорошо, убедили ). Просто хотелось больше отзывов.

Ну,если вас утешит,еще добавлю,что там везде кондиционеры,включая все такси,а в ТЦ бывает даже холодно.Так что,если не гулять в жару пешком, то вполне можно выжить :biggrin:.

Поделиться сообщением

В 3/2/2017 в 19:59, маленькая пельмешка сказал:

До конца мая как правило хорошо ещё, жарко конечно, но не ужас-ужас.

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу