elysium

ОАЭ. Эмираты

1945 сообщений в этой теме

QUOTE(KISKA_LO @ Jan 18 2014, 13:36)
Добрый день! Нужен совет! Мы с мч едем в Дубаи на 15 дней в начале апреля. Будем жить на Марине. Подскажите какие есть там вкусные рестораны ( если можно с ценами) И что вы можете порекомендовать по ресторанам вообще. И еще отдельный вопрос-4 апреля у нас 6 лет со дня свадьбы и хочется где то отметить. Атмосфера и Атлантис-дорого для нас. Что есть не такое дорогое и без обязательного одевания рубашки?) важно чтоб было вкусно и вид!!! Доброго дня!
flowers1.gif

А вы не рассматриваете вариант с рестораном на воде? Нам от отеля предложили такую экскурсию. Лодка стеклянная, вечером проплываете в центре Дубая, виды потрясающие, и вам предлагают изысканные блюда. Было очень вкусно. Насколько я помню полного меню не было, но выбор был, например на горячее мясо, рыба и т.д. Запоминается такая поездка надолго!

Поделиться сообщением

Девочки, подскажите пожалуйста, стоит ли ехать в Эмираты на майские праздники. Вывожу ребенка. Какой отель посоветуете, чтоб недалеко от моря и можно посетить интересные для детей достопримечательности.

Поделиться сообщением

QUOTE(Amelie @ Jan 20 2014, 20:34)
QUOTE(KISKA_LO @ Jan 18 2014, 13:36)
Добрый день! Нужен совет! Мы с мч едем в Дубаи на 15 дней в начале апреля. Будем жить на Марине. Подскажите какие есть там вкусные рестораны ( если можно с ценами) И что вы можете порекомендовать по ресторанам вообще. И еще отдельный вопрос-4 апреля у нас 6 лет со дня свадьбы и хочется где то отметить. Атмосфера и Атлантис-дорого для нас. Что есть не такое дорогое и без обязательного одевания рубашки?) важно чтоб было вкусно и вид!!! Доброго дня!
flowers1.gif

А вы не рассматриваете вариант с рестораном на воде? Нам от отеля предложили такую экскурсию. Лодка стеклянная, вечером проплываете в центре Дубая, виды потрясающие, и вам предлагают изысканные блюда. Было очень вкусно. Насколько я помню полного меню не было, но выбор был, например на горячее мясо, рыба и т.д. Запоминается такая поездка надолго!

тогда надо выбирать именно изысканную лодку biggrin.gif
я как-то была на деревянной двухэтажной лодке в огоньках, которая вечером курсирует по заливу - там конечно красивые виды, но по поводу отмечания даты - я бы не советовала. там шведский стол неплохой из отеля 5 звезд, но атмосфера - певица-ведущая русскоязычная, всякие песни как в русских кабаках, египетский танцор и арабка, которая руки расписывает хной, это скорее развлечение типа дискотеки и наесться от пуза, а не романтика

Поделиться сообщением

QUOTE(inlala @ Jan 20 2014, 21:09)

тогда надо выбирать именно изысканную лодку  biggrin.gif
я как-то была на деревянной двухэтажной лодке в огоньках, которая вечером курсирует по заливу -  там конечно красивые виды, но по поводу отмечания даты - я бы не советовала. там шведский стол неплохой из отеля 5 звезд, но атмосфера - певица-ведущая русскоязычная, всякие песни как в русских кабаках, египетский танцор и арабка, которая руки расписывает хной, это скорее развлечение типа дискотеки и наесться от пуза, а не романтика

Стеклянная, не деревянная.
См. Тут:
http://www.altdubai.com/romantic-dinner-at...hp#.Ut2ntqPsSTk

Поделиться сообщением

QUOTE(Amelie @ Jan 20 2014, 22:53)
QUOTE(inlala @ Jan 20 2014, 21:09)

тогда надо выбирать именно изысканную лодку  biggrin.gif
я как-то была на деревянной двухэтажной лодке в огоньках, которая вечером курсирует по заливу -  там конечно красивые виды, но по поводу отмечания даты - я бы не советовала. там шведский стол неплохой из отеля 5 звезд, но атмосфера - певица-ведущая русскоязычная, всякие песни как в русских кабаках, египетский танцор и арабка, которая руки расписывает хной, это скорее развлечение типа дискотеки и наесться от пуза, а не романтика

Стеклянная, не деревянная.
См. Тут:
http://www.altdubai.com/romantic-dinner-at...hp#.Ut2ntqPsSTk

Вот уж для романтичного ужина эти лодки не подходят. Неважно, стеклянные, оловянные или деревянные biggrin2.gif И как они могут ходить в центре? Только по каналу в Марине или по Крику.

Поделиться сообщением

2-й день в Дубай, по поводу погоды, как и говорят местные девочки )) на солнце жарко, при ветре прохладно, а ветер почти постоянно, мне комфортно в босоножках либо балетках, джинсы и легкие кофточки с рукавом )) НО! Люди купаются, и не только люди, но и дети! biggrin2.gif причем часов до 5 вечера bb.gif я пока не могу себя заставить даже к бассейну и лежакам подойти biggrin2.gif

Отель новый, Sofitel the Palm Dubai, читала отзывы и ждала ужасов biggrin2.gif но здесь все классно, номер дали вместо полулюкса, люкс, на рецепции быстро зарегистрировали и так же быстро заселили, не ждали 15.00

Кухня классная, ресторанов море, бассейнов тоже на любой вкус, детский клуб, при нем 2 детских бассейна. Или я не привереда, но мне все нравится cool.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(ColdAquaTomato @ Jan 20 2014, 22:58)

Вот уж для романтичного ужина эти лодки не подходят. Неважно, стеклянные, оловянные или деревянные  biggrin2.gif И как они могут ходить в центре? Только по каналу в Марине или по Крику.

На счет центра согласна. Я имела ввиду что достопримечательности видны. Высотные здания с воды впечатляют. Они все подсвечены. Красота. Выдают карту с маршрутом. Все на ней обозначено.
Мы в медовый месяц очень романтичным это посчитали. До сих пор вспоминать приятно спустя несколько лет.
А что для вас романтика?

Поделиться сообщением

Amelie, я думаю, в медовый месяц все романтично bigwink.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Amelie @ Jan 20 2014, 19:34)

Видела фото с такой экскурсии и теперь тоже хочу smile.gif
Не помните стоимость экскурсии? На лодке алкоголь продат?

Поделиться сообщением

Девчата подскажите, может кто был в отеле Rixos The Palm Dubai 5*? Как отель?

Поделиться сообщением

QUOTE(_alexandra_ @ Jan 25 2014, 10:33)

Не была, но он находиться на самом конце пальмы, и куда то ездить из него очень далеко, долго и дорого. Насколько знаю он достаточно новый.

Поделиться сообщением

QUOTE(Constellation @ Jan 25 2014, 18:29)
QUOTE(_alexandra_ @ Jan 25 2014, 10:33)

Не была, но он находиться на самом конце пальмы, и куда то ездить из него очень далеко, долго и дорого. Насколько знаю он достаточно новый.

Согласна, я туда ездила в гости к знакомой, реально на отшибе находится. А так ничего, симпатичный отель.

Поделиться сообщением

QUOTE(Лариса @ Jan 24 2014, 08:12)
QUOTE(Amelie @ Jan 20 2014, 19:34)

Видела фото с такой экскурсии и теперь тоже хочу smile.gif
Не помните стоимость экскурсии? На лодке алкоголь продат?

Цены меняются с годами. По ссылке указано 125 usd.
Алкоголь на выбор был-белое и красное вино. Входило в ужин.

Поделиться сообщением

Девочки, подскажите, пож. более менее бюджетный отель для отдыха с ребенком (3 года) на берегу моря (первая линия) в Дубайе или Абу-Даби. Понимаю, что бюджетных на первой линии, наверное практически нет и все же... Чтобы порта рядом не было. В ОАЭ ни разу не были. Кучу отелей пересмотрела не могу найти sad.gif

Поделиться сообщением

В феврале едем с мамой в Дубай уже в пятый наверно раз. Безумно нравится страна, ощущение безопасности и шоппинг )) Всегда останавливаемся в городских отелях Дейры. Перебрали различные Landmark-и, Comfort inn, Lords. В принципе везде можно останавиться на неделю.
Может кто-нибудь тоже собирается в 20-х числах февраля отдыхать в районе Дейры? Были бы рады попутчикам для совместных поездок на такси в Глобал Вилладж и пляж Джумейры ))

Поделиться сообщением

QUOTE(Dussel @ Jan 26 2014, 09:45)
Девочки, подскажите, пож. более менее бюджетный отель для отдыха с ребенком (3 года) на берегу моря (первая линия) в Дубайе или Абу-Даби. Понимаю, что бюджетных на первой линии, наверное практически нет и все же... Чтобы порта рядом не было. В ОАЭ ни разу не были. Кучу отелей пересмотрела не могу найти sad.gif
Вам принципиальны именно эти два эмирата? В Аджмане например можно найти более бюджетные варианты на береговой линии. Никаких портов рядом нет, порт находится отдельно.

Поделиться сообщением

QUOTE(Энне @ Jan 26 2014, 11:00)
В феврале едем с мамой в Дубай уже в пятый наверно раз. Безумно нравится страна, ощущение безопасности и шоппинг ))

А вы откуда? Меня реально удивляет этот миф о хорошем шопинге в Дубае. Все дорого, да еще и ни фига не найдешь, что нужно wacko.gif Теперь, если кто-нибудь будет обкакивать Москву в этом плане - буду давать в пятак boxing.gif biggrin2.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Nevermind @ Jan 26 2014, 10:04)
Вам принципиальны именно эти два эмирата? В Аджмане например можно найти более бюджетные варианты на береговой линии. Никаких портов рядом нет, порт находится отдельно.

Посоветуйте, пож. в Аджмане отели. Просто думали что в этих двух эмиратах поитереснее ...

Поделиться сообщением

QUOTE(Dussel @ Jan 26 2014, 18:40)
QUOTE(Nevermind @ Jan 26 2014, 10:04)

Посоветуйте, пож. в Аджмане отели. Просто думали что в этих двух эмиратах поитереснее ...

В Дубае конечно интереснее и красивее, но никак не бюджетно на береговой линии) А с ребенком я считаю отель с пляжем важнее, если уж выбирать. А в Дубай съездит не проблема, это не далеко.
Посмотрите новый отель Ajman palace, он только открылся. Кемпински тоже хвалят. Еще бюджетнее наверное Ajman beach hotel или Rotana, но они прям маленькие)))

Поделиться сообщением

Я шоппинг как цель поездки не рассматривала. Но увидев брендовые вещи типа Fendi в моллах по низким ценам, не смогла отказать себе в их покупке.

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу