1326 сообщений в этой теме

В ‎16‎.‎04‎.‎2019 в 16:19, MsMiScheVioS сказал:

Конечно Хитроу или сити:biggrin:

Район мне нравится marble arch, гайд парк рядом и везде можно пешком если не лень

+1 marble arch!

Поделиться сообщением

А кто-нибудь был у Стоунхенджа? Очень хочу там побывать. Как раз 21 июня будет летнее солнцестояние, в этот день вроде как можно будет подойти прямо к камушкам.

Поделиться сообщением

В 5/7/2019 в 10:01, Дэнни сказал:

А кто-нибудь был у Стоунхенджа? Очень хочу там побывать. Как раз 21 июня будет летнее солнцестояние, в этот день вроде как можно будет подойти прямо к камушкам.

Я была, камни как камни

Поделиться сообщением

В 07.05.2019 в 11:01, Дэнни сказал:

Я очень прониклась этим местом: оно мне прям сказочным показалось. Хотя ехала с мыслью, что там не будет ничего особенного. 

Поделиться сообщением

Кто пользовался сервисами по хранению багажа? Хочу слетать из Лондона в Корнуэлл, но не хочу переть на себе чемоданы. 

Нашла вот такой сервис

https://www.nannybag.com/en

Есть ли отзывы?

Как вариант, ещё Victoria Coach Station, но она далековато от меня. Какие ещё есть варианты? Нужно на 2-3 суток

Поделиться сообщением

3 часа назад, Elena9115668 сказал:

Кто пользовался сервисами по хранению багажа? Хочу слетать из Лондона в Корнуэлл, но не хочу переть на себе чемоданы. 

Нашла вот такой сервис

https://www.nannybag.com/en

Есть ли отзывы?

Как вариант, ещё Victoria Coach Station, но она далековато от меня. Какие ещё есть варианты? Нужно на 2-3 суток

На любой жд станции. Я оставляла багаж на ST Pancras

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением

7 часов назад, Оля в Квадрате сказал:

На любой жд станции. Я оставляла багаж на ST Pancras

На несколько суток? Большой чемодан?

В некоторых местах есть ограничения по габаритам

Поделиться сообщением

1 час назад, Elena9115668 сказал:

На несколько суток? Большой чемодан?

В некоторых местах есть ограничения по габаритам

В Англии не использовала, использовала в Европе. Есть разные ячейки под любые почти размеры (в разумных пределах). Дешево и удобно.

Поделиться сообщением

Еще вопрос про музей Мадам Тюссо. Стоит ли туда идти? Я собираюсь купить через сайт билет на London Eye и можно на выбор со скидкой купить с доп.посещением музея. Более или менее - Мадам Тюссо. Но не знаю идти-не идти. Вроде не самое такое место куда бы хотелось попасть. А с другой стороны отзывов много восторженных и срабатывает какой-то стадный инстинкт. Не пожалею ли потом, что не сходила?

И еще вопрос на который не могу ответ найти. Как на вокзале через терминал купить билет на поезд? Нашла ролики на ютубе, но все равно ничего не поняла. Куда там тыкать, чтобы взять билет туда-обратно? Поеду в музей Гарри Поттера, на студию Уорнер Бразерз. И в конце поездки до Стоунхенджа все-таки хочу сгонять. И может быть еще в какой городок, если времени останется.

Поделиться сообщением

17 часов назад, Дэнни сказал:

Еще вопрос про музей Мадам Тюссо. Стоит ли туда идти? Я собираюсь купить через сайт билет на London Eye и можно на выбор со скидкой купить с доп.посещением музея. Более или менее - Мадам Тюссо. Но не знаю идти-не идти. Вроде не самое такое место куда бы хотелось попасть. А с другой стороны отзывов много восторженных и срабатывает какой-то стадный инстинкт. Не пожалею ли потом, что не сходила?

И еще вопрос на который не могу ответ найти. Как на вокзале через терминал купить билет на поезд? Нашла ролики на ютубе, но все равно ничего не поняла. Куда там тыкать, чтобы взять билет туда-обратно? Поеду в музей Гарри Поттера, на студию Уорнер Бразерз. И в конце поездки до Стоунхенджа все-таки хочу сгонять. И может быть еще в какой городок, если времени останется.

Насчет Мадам Тюссо, все зависит от того, как Вы к этому относитесь. Я восковые фигуры не люблю, поэтому не хожу туда. Мне больше по душе музей Шерлока Холмса. ?

Поделиться сообщением

В 25.05.2019 в 08:14, Ирма-Лана сказал:

Насчет Мадам Тюссо, все зависит от того, как Вы к этому относитесь. Я восковые фигуры не люблю, поэтому не хожу туда. Мне больше по душе музей Шерлока Холмса. ?

Вот и я как-то без энтузиазма сейчас. Раньше, лет так 10-15 назад когда только услышала про этот музей, было любопытно посмотреть на копии знаменитостей. Сейчас нет. Наверное все-таки не пойду. Не особо тянет туда.

А в музее Шерлока вы были? Понравилось? Он там не далеко от Тюссо.

Поделиться сообщением

10 часов назад, Дэнни сказал:

А в музее Шерлока вы были? Понравилось? Он там не далеко от Тюссо.

Была. Атмосферно там, мне понравилось. Да, он там близко находится, на Бейкер стрит (естественно :biggrin:)

Поделиться сообщением

Девочки, канал по Мероприятиям в Лондоне  https://t.me/activeuk

Может, кто подскажет блоги о Лондоне? 

Поделиться сообщением

Девочки, сос! Где в Англии купить вареную сгущенку? Или где спросить можно? Сама варить боюсь, а очень надо :shuffle:

Поделиться сообщением

19 часов назад, cutegirl сказал:

Девочки, сос! Где в Англии купить вареную сгущенку? Или где спросить можно? Сама варить боюсь, а очень надо :shuffle:

В русском магазине или польском 

Поделиться сообщением

@cutegirl я покупаю аналог - солёную карамель в банкеВ  , тот же вкус почти (немного совсем солоноватый за счетВ  соленого масла в составе, но так даже вкуснее) и такая же консистенция. Ну или сами приготовьте эту карамель за 10 минут, там всего нужна вода, сахар, масло и сметана/или ее аналог.

Поделиться сообщением

1 час назад, MsMiScheVioS сказал:

В русском магазине или польском 

Спасибо! Но русских магазинов нет, в польских даже сгущенки нет :cry:

53 минуты назад, petit_croissant сказал:

@cutegirl я покупаю аналог - солёную карамель в банкеВ  , тот же вкус почти (немного совсем солоноватый за счетВ  соленого масла в составе, но так даже вкуснее) и такая же консистенция. Ну или сами приготовьте эту карамель за 10 минут, там всего нужна вода, сахар, масло и сметана/или ее аналог.

Спасибо! Нэстле? Купила карамель, надеюсь подойдет :bb:

Поделиться сообщением

@cutegirl я не люблю продукцию Нестле. Беру французские марки.

Поделиться сообщением

Посоветуйте когда лучше посетить Лондон летом: хочу пассивно застать распродажи, но не первые её дни, так как хотелось бы избежать толп, но чтобы был ещё ассортимент какой-никакой. Что выбрать: конец первой недели распродаж или вторую-третью недели? Или во время распродаж слишком много туристов и вообще перенести поездку на май, судя по тому, что билеты в мае дешевле, для туристов этот период менее привлекателен?

Есть ли вообще смысл ехать на распродажу в Лондон по сравнению с Парижем - более интересно по ассортименту( интересуют мидл-марки, не люкс)?

Поделиться сообщением

В 1/14/2020 в 14:32, petit_croissant сказал:

Посоветуйте когда лучше посетить Лондон летом: хочу пассивно застать распродажи, но не первые её дни, так как хотелось бы избежать толп, но чтобы был ещё ассортимент какой-никакой. Что выбрать: конец первой недели распродаж или вторую-третью недели? Или во время распродаж слишком много туристов и вообще перенести поездку на май, судя по тому, что билеты в мае дешевле, для туристов этот период менее привлекателен?

Есть ли вообще смысл ехать на распродажу в Лондон по сравнению с Парижем - более интересно по ассортименту( интересуют мидл-марки, не люкс)?

толпы там всегда, даже не во время распродаж)

Смысл есть, тк марки другие, много английских марок. 

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу