1326 сообщений в этой теме

Читала тут, что на поезд за 1£ бывают билеты, это где смотреть?
Из Манчестера в Эдинбург маршрут.

Поделиться сообщением

Девочки, объясните, пожалуйста, как эта Oyster Card работает? есть ли смысл ее брать? Мы будем 4 дня в Лондоне, во 2 зоне

Поделиться сообщением

Девушки, добрый день! flowers1.gif Весной планирую поездку в Великобританию, до этого в Европе не была. Намереваюсь провести у друга 2 недели в Эдинбурге, думаю с ним немного прокатимся и по другим местам-городам, а неделю потом самой провести в Лондоне. Сейчас задумалась, у меня есть 3 недели на отпуск, не многовато ли для одной Великобритании? biggrin.gif Может есть смысл сделать шенген и посетить ещё какую-нибудь страну?
Или уже не дергаться и спокойно отдохнуть-обойти всё там, я ведь вряд ли в Лондоне заскучаю shuffle.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Оля в Квадрате @ Jan 30 2016, 14:45)
Девочки, объясните, пожалуйста, как эта Oyster Card работает? есть ли смысл ее брать? Мы будем 4 дня в Лондоне, во 2 зоне

Это как электронный кошелёк. Покупаете саму карту - её потом можно вернуть в кассу и вернут стоимость. Кладёте сколько хотите денег- и ездите bb.gif очень удобно. И дешевле разовых поездок shuffle.gif цена поездки зависит от зоны - откуда и куда. Мы были три дня и много ездили ( но это было года три назад). По совету тоже брали Устер - не пожалели.

Поделиться сообщением

Оля в Квадрате, главное не забудьте потом ее сдать, потому что вы за нее сначала оставляете залог 5 фунтов, когда ее покупаете, а потом в конце поездки вам их вернут. rolleyes.gif Сканировать эту карточку нужно как на входе в метро, так и на выходе, потому что цена проезда зависит от расстояния и зоны. wink.gif
В автобусах карта сканируется только на входе, цена любой автобусной поездки была год назад вроде бы 2 фунта, сейчас не знаю, давно не была в Лондоне.

she-cat, если вы уверены, что не заскучаете с другом в Эдинбурге 2 недели, то почему бы и нет? Я там не была, если честно, не знаю, что интересного есть. Но в Англии все под боком, наверняка можно поездить по округе, найти уютные маленькие деревушки, если заскучаете.

Поделиться сообщением

QUOTE(Оля в Квадрате @ Jan 30 2016, 13:45)

Если есть банковская карта с paypass, то oyster не нужна brows.gif

Поделиться сообщением

Улочкина, нет,карты простые

Fatal Beauty, спасибо большое за объяснения! Evstra, вам тоже!
А можно 1 карту на двоих или она на каждого человека?

Поделиться сообщением

QUOTE(she-cat @ Feb 2 2016, 06:41)
Девушки, добрый день!  flowers1.gif Весной планирую поездку в Великобританию, до этого в Европе не была. Намереваюсь провести у друга 2 недели в Эдинбурге, думаю с ним немного прокатимся и по другим местам-городам, а неделю потом самой провести в Лондоне. Сейчас задумалась, у меня есть 3 недели на отпуск, не многовато ли для одной Великобритании? biggrin.gif  Может есть смысл сделать шенген и посетить ещё какую-нибудь страну?
Или уже не дергаться и спокойно отдохнуть-обойти всё там, я ведь вряд ли в Лондоне заскучаю  shuffle.gif

мне 2х недель было мало smile.gif но зависит от бюджета. передвижения там затратные, лучше заранее спланировать и купить билеты онлайн.
когда будете в Эдинбурге можете взять там тур к озеру Лох несс, есть 1-2-3 дневные, есть туры в Хайлэнд и лоу лэнд. в самом Эдинбурге 3-4 дней наверное хватит. там очень красиво wub.gif Также можете посетить Глазго (он в часе езды от Эдинбурга), Ноттингем, Северную Ирландию, Кардифф
будучи в Лондоне можете съездить в Оксфорд и Бат, на каждый городок у вас уйдет целый день.

Поделиться сообщением

QUOTE(Оля в Квадрате @ Feb 4 2016, 23:34)

на каждого по ойстеру smile.gif
кстати, по ойстерам можно взять скидку, например, на прогулку по Темзе, к Гринвичу. экономит от 3 до 6 фунтов

Поделиться сообщением

QUOTE(TomStu_ @ Feb 5 2016, 08:20)

кстати, по ойстерам можно взять скидку, например, на прогулку по Темзе, к Гринвичу. экономит от 3 до 6 фунтов

Мы плавали как раз по устеру тудаbb.gif нам безумно понравилось bb.gif Гринвич шикарен sla.gif

Поделиться сообщением

Девушки, всем огромное спасибо за ответы/советы, но, к сожалению, моя поездка накрылась медным тазом cry.gif . Зашла на сайт консульства, стала читать подробно все этапы получения визы и узнала, что при подаче документов необходимо моё личное присутствие. Представительства находятся только в Москве, Питере и Екатеринбурге, а я живу на Дальнем Востоке, билет до Москвы стоит дороже чем билет Москва-Лондон. Заплатить "лишние" 20 тыс, чтобы просто слетать подать документы на визу, которую мне могут и не одобрить, я не могу себе позволить.
В общем, так я расстроилась, чуть не плакала от обиды cry.gif . Почему бы не открыть такое представительство во Владивостоке, к примеру? Получается, возможность побывать в Великобритании доступна только жителям западной части России, а мы, дальневосточники, опять в пролёте no.gif . Бесит это всё, особенно дикие цены на перелёты до Москвы shutup.gif . Всё для людей, да.
Простите за негатив, просто накипело ...

Поделиться сообщением

QUOTE(TomStu_ @ Feb 5 2016, 06:20)

спасибо, буду иметь в виду!

Поделиться сообщением

QUOTE(she-cat @ Feb 6 2016, 20:09)
Девушки, всем огромное спасибо за ответы/советы, но, к сожалению, моя поездка накрылась медным тазом  cry.gif . ...

Ой. А через турагенство/посредника никак не делается?
У нас в городе (я не в России) вообще нет британского консульства, но есть приличное агенство, кто всем этим занимается. Может и у вас такое есть. Там да, нужно личное присутствие, но они сами доки проверяют и паспорт отсылают в Стамбул.
Не верю я что нету такого...

Upd. Новосибирск вам никак?
Никак линк не вставляется уфф. Но есть там в списк новосибирск.

Поделиться сообщением

Armadillo, так надо же пальцы сдавать и глаза сканировать

Поделиться сообщением

QUOTE(Armadillo @ Feb 15 2016, 22:37)
QUOTE(she-cat @ Feb 6 2016, 20:09)
Девушки, всем огромное спасибо за ответы/советы, но, к сожалению, моя поездка накрылась медным тазом  cry.gif . ...

Ой. А через турагенство/посредника никак не делается?
У нас в городе (я не в России) вообще нет британского консульства, но есть приличное агенство, кто всем этим занимается. Может и у вас такое есть. Там да, нужно личное присутствие, но они сами доки проверяют и паспорт отсылают в Стамбул.
Не верю я что нету такого...

Upd. Новосибирск вам никак?
Никак линк не вставляется уфф. Но есть там в списк новосибирск.

Да у нас тоже полно агенств, но личное присутствие обязательно в любом случае. Про Новосибирск знаю, но билет Хабаровск-Новосибирск опять же 17'900 руб sleep.gif .

Поделиться сообщением

QUOTE(Miss J @ Feb 15 2016, 16:51)
Armadillo, так надо же пальцы сдавать и глаза сканировать

Да, у нас все в агенстве это делают... но и Новосибирск не вариант для форумчанки. А жаль...

Поделиться сообщением

she-cat, к сожалению, теперь такая ситуация будет со всеми странами Шенгена.
При подаче документов на визу необходимо личное присутствие заявителя, так как снимаются отпечатки пальцев. А на въезде в страну на паспортном контроле у вас снова их проверяют.

Если очень хочется, я вам могу вот такой вариант предложить.
Может вам полететь в Москву на неделю раньше, подать там документы (можно даже с приоритетным оформлением), визы сейчас оформляют очень быстро, обычную визу дней за 5 по статистике на сайте Винского делают, а приорити могут и за 2 дня вам организовать.
А оттуда из Москвы уже лететь со свежей визой? rolleyes.gif
Это конечно немного рискованно, для этого нужно подготовить идеальные документы (могу подсказать кстати, если вдруг вопросы), но когда ооооочень хочется, то этот вариант мне кажется более удобным, чем Хабаровск-Новосибирск. wink.gif

Поделиться сообщением

Fatal Beauty, этот вариант действительно довольно рискованный, ведь по итогу в визе мне могут и отказать. Более того, меня с боем отпускают на 3 недели, и терять из них неделю на подачу документов/оформление визы не хочется. К тому же, все билеты я хотела купить заранее, чтобы сэкономить энную сумму.
В общем, на мой взгляд, слишком много всяких "но" в данном вопросе, и я решила распрощаться с этой идеей до лучших времён wink.gif .

Поделиться сообщением

Девочки, помогите, пожалуйста, разобраться на сайте железной дороги - тык, я правильно понимаю, что changes - это пересадки какие-то, а в первом случае я ещё не могу понять, что там про автобус, что, часть на автобусе проехать чтоль надо?? запуталась совсем unsure.gif

Поделиться сообщением

*Milady de Winter*, правильно, ещё автобусом ехать кое где придётся

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу