1326 сообщений в этой теме

QUOTE(MsMiScheVioS @ Mar 27 2015, 18:07)
Тихоня, я тут вас вспомнила, заполняла мужу анкету на рос. визу - вопросы фигня все равно по сравнению с юк laugh.gif

Ой, а я хотела рассказать историю про своего соседа- англичанина, авиционного инженера, поехал в командировку в Россию, делал бизнес- визу через агентство, работа была в Екатеринбурге, а ему оформили все на Ярославль( не знаю с какого перепуга), короче, депортировали британского спеца прямо из аэропорта Кольцово.

Поделиться сообщением

Тихоня, а какая по сути разница? Визу же делают на страну, а не на город. Даде если на визе пишут город или фирму. У нас так кучу раз было - виза на Москву или Питер, а по факту приезжал в тьму тараканью, причем эта тьма-закрытый город.

Поделиться сообщением

Тихоня, ну с бизнесом не знаю что и как rolleyes.gif у меня были рабочая и тур визы

Поделиться сообщением

QUOTE(Little darling @ Mar 27 2015, 23:05)
Тихоня, а какая по сути разница? Визу же делают на страну, а не на город. Даде если на визе пишут город или фирму. У нас так кучу раз было - виза на Москву или Питер, а по факту приезжал в тьму тараканью, причем эта тьма-закрытый город.

Я не знаю, как получилось, он ко мне пришел с российской справкой об анулировании визы, попросил перевести, потому что на российской границе в Екате не было толком говорящих на английском blink.gif служивых, там было написано: представил о себе сведения, не соответсвующие действительности.

Поделиться сообщением

Тихоня, аще прикол. У моего было две годовых бизнес визы, и не смотря на то, что он официально подавался через свою компанию, на визе были указаны оба раза другие рос организации. Не знаю, в чем там дело, но это менялось именно на уровне агенства, подающего доки на визу. Типа там перечень организаций, которые как гарант выступают, какая-то такая фигня. Про тур визы ваще молчу, там чего только не писалось biggrin2.gif попался так мужик неудачно, видать.

Поделиться сообщением

QUOTE(Little darling @ Mar 28 2015, 00:17)
Тихоня, аще прикол. У моего было две годовых бизнес визы, и не смотря на то, что он официально подавался через свою компанию, на визе были указаны оба раза другие рос организации. Не знаю, в чем там дело, но это менялось именно на уровне агенства, подающего доки на визу. Типа там перечень организаций, которые как гарант выступают, какая-то такая фигня. Про тур визы ваще молчу, там чего только не писалось biggrin2.gif  попался так мужик неудачно, видать.

Не повезло, это точно. Он границк российскую в Екатеринбурге пересек, там и проявили бдительность, потому что редко такое случается, летел бы через Москву, все ок бы было.

Поделиться сообщением

А может кто поделиться опыт путешествий.
Слышала, что из французского города Калэ отправляюся паромы в английский Дувр и плывут час.
Был ли у кого опыт таких путешествий? Как впечатления?

Поделиться сообщением

QUOTE(shelev @ Mar 28 2015, 12:21)
А может кто поделиться опыт путешествий.
Слышала, что из французского города Калэ отправляюся паромы в английский Дувр и плывут час.
Был ли у кого опыт таких путешествий? Как впечатления?

Да, мы ездили несколько раз на машине, все очень здОрово и прекрасно организовано. Если что интересно - спрашивайте.

Поделиться сообщением

Девушки, я уже как-то спрашивала, но никто не ответил. Все-таки, где посмотреть рабочие дни и выходные? Все, что я нахожу как-то неполно показывает, на Рождество и НГ по одному дню, а было больше. Может быть есть более точный календарь? Спасибо

Поделиться сообщением

MsMiScheVioS, я видела, спасибо. Там указанно, что на Рождество один день выходной, а мы больше гуляли, вот подумала, может не то смотрю... unsure.gif

Поделиться сообщением

cutegirl, 25 пятница, выходной, 26-27 сб и вс, 28 выходной, потому что 26 попадает на субботу. там всегда такие праздники короткие

Поделиться сообщением

ДЕвочки,
Как перевести на русский 6, 8 и 10 английские размеры одежды (платья)? Неужто 40, 42 и 44?
Спасибо

Поделиться сообщением

QUOTE(vintage @ May 15 2015, 12:12)
ДЕвочки,
Как перевести на русский 6, 8 и 10 английские размеры одежды (платья)? Неужто 40, 42 и 44?
Спасибо

Ага yes.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Lacroix @ May 15 2015, 13:51)
ДЕвочки,
Спасибо

Ага yes.gif

Я бы все- таки сказала: 42, 44, 46.

Поделиться сообщением

QUOTE(Тихоня @ May 15 2015, 13:58)
ДЕвочки,
Спасибо

Ага yes.gif

Формально по всем этикеткам и табличкам это 38, 40, 42 IT, для RU добавляется размер. Как там на самом деле с размерностью у российских марок я не знаю.

Поделиться сообщением

QUOTE(vintage @ May 15 2015, 13:12)
ДЕвочки,
Спасибо

Верно bb.gif

Поделиться сообщением

ДЕвочки,
Спасибо

Ага yes.gif

Вот в большинстве своем у меня такое же ощущение yes.gif

Поделиться сообщением

Зависит от конкретной вещи, но "официально" 40, 42 и 44

Поделиться сообщением

ДЕвочки,
Спасибо

Ага yes.gif

На меня любая английская 6-ка в самый раз, это 100% мой размер, хотя в русской 40-ке я очень часто тону, а на 42-й я вообще не смотрю.
Поэтому я бы сказала что 6-ка это наш 40 маломерка.

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу