1326 сообщений в этой теме

svb, и после французского Вам эти марки нормально идут? shuffle.gif
Я просто больше всего люблю бретонский традиционный rolleyes.gif

Поделиться сообщением

Pamela Blue, да, но я в принципе пиво и сидр люблю smile.gif
Получили сегодня визу, очень удачно дали по конец октября, еще один отпуск можно будет в Англии и Ирландии провести sla.gif

Поделиться сообщением

Catharsis, а в магазинах покупали еду? какие цены?
svb, а это цены не онлайн магазина? Я заметила, что у них через инет многое дешевле)))
Ну на салаты нормальные цены, это хорошо))) я салаты люблю) хотя у нас можно и дешевле купить.

Поделиться сообщением

svb, поздравляю с визой. flowers1.gif

Я вот сама думаю, не откатать ли визу ещё разок, но она у меня до середины июня.

Поделиться сообщением

krokodil, понятия не имею, я там еще не была smile.gif
Pamela Blue, спасибо! Я просто предпочитаю все визы по максимуму использовать, не всегда бывает просто с работы уйти, чтобы документы сдать sad.gif

Поделиться сообщением

Девочки, никогда не подавала сама документы на визу, как это происходит, вот ты пришел в посольство и дальше что?
Анкету ж можно .я как поняла онлайн заполнить на сайте агенства?

Поделиться сообщением

Seninem, анкету вы заполняете самостоятельно на этом сайте http://www.ukba.homeoffice.gov.uk/ , там же оплачиваете, потом идете в визовый центр, сдаете там все документы и проходите биометрию (сдаете отпечатки пальцев), все. biggrin.gif никаких собеседований нет.

Поделиться сообщением

krokodil, Мы покупали в магазинах, по моим наблюдениям самый дешевый это Теско. Многое или так же как в Москве или дешевле там

Поделиться сообщением

Seninem, на многих туристических форумах есть отдельные темы про английскую визу, анкету и документы на нее. Почитайте к примеру на винском, мы им пользовались, когда подавались

Поделиться сообщением

*Валечка*, о! спасибо! отличная новость)

Поделиться сообщением

QUOTE(*Валечка* @ Apr 12 2013, 00:26)
krokodil, Мы покупали в магазинах, по моим наблюдениям самый дешевый это Теско. Многое или так же как в Москве или дешевле там

цены срвнить могу разве что с местными берлинскими. самые дешевые магазины по-моему теско и альди, который еще дешевле теско. цены на продукты, которые есть везде, в Англии мне показались повыше, чем в Германии, а вот на специфические продукты вроде песто, индийских и прочих экзотических соусов и приправ определенно ниже, чем у нас в Берлине. я прям обзавидовалась вся, когда увидела, что мои любимые индийские пасты и соусы продаются в теско в 2 раза дешевле, чем такие же у нас в азиатских магазинах.

Поделиться сообщением

Catharsis, Ну, я думаю в Берлине дешевле чем в России, вернее я уверена в этом.

Поделиться сообщением

krokodil, продукты точно дешевле московских, а уж об одежде вообще молчу.

Поделиться сообщением

QUOTE(Catharsis @ Apr 12 2013, 15:31)
самые дешевые магазины по-моему теско и альди, который еще дешевле теско.

Самый дешевый Iceland, это российская копеейчка или как так оно было... Потом идут ALDI, LIDL & ASDA. Асда из них самая приличная. Потом Теско. Чуть дороже Сенсбуррис. Чуть дороже и приятнее Маркс енд Спенсерс, а потом уже Waitrose. Ну и самые дорогие Harrods/Selfridges/Harvey Nic food courts.

Имейте в виду, что в хороших районах нет дешевых супермаркертов (я еще не видела в первой зоне ни одной Асды или Алди), а в не очень лагополучныз районах не будет Waitrose или M&S...

Поделиться сообщением

Мне кажется, Tesco, Sainsbury's, ASDA и Morrissons однозначно сравнить в плане дешевизны нельзя. В одних одно дешевле, в других другое.
Мне кажется, Теско-экспресс был недалеко от Вестминстрского моста (на стороне Биг Бена)

Поделиться сообщением

QUOTE(Miss J @ Apr 14 2013, 14:42)
Мне кажется, Теско-экспресс был недалеко от Вестминстрского моста (на стороне Биг Бена)

На трафальгарской площади еще, и в южном кегсингтоне-гуляли мимо него всегда от отеля мимо Харродс

Поделиться сообщением

Девушки, ищу курьерскую доставку цветов в Ромфорде (пригород Лондона), для очень хорошей женщины в её день рождения, может кто посоветует, ну или сылочку скинет
Буду очень благодарна))

Поделиться сообщением

QUOTE(Tryufelka @ Apr 16 2013, 14:40)
Девушки, ищу курьерскую  доставку  цветов в Ромфорде (пригород Лондона), для очень хорошей женщины в её день рождения, может кто посоветует, ну или сылочку скинет
Буду очень благодарна))

посмотрите у Интерфлоры

Поделиться сообщением

QUOTE(cutegirl @ Apr 17 2013, 09:10)
По поводу цен на продукты, мне лично не кажется, что цены ниже московских. На мясо прям совсем высокие цены, яйца дороже, многие овощи  dry.gif  В Москве рядом с домом был Ашан, Реал, Перекресток и рынок, здесь хожу в Теско в основном. Может это я конечно не туда и не так смотрю  biggrin.gif

Цены может и выше, зато выбор и качество просто несравнимы. Я в Англии больше всего Waitrose люблю.

Поделиться сообщением

cutegirl, это в Англии то мало молочных продуктов? Хмм... Вот я сейчас в Москве нахожусь и сильно напрягаюсь, чтобы найти качественную еду, органик-продукты, которые я в основном ем в Англии, в Москве отсутствуют в принципе как класс. cool.gif а насчет молочных продуктов, в Англии для меня опять же выбор гораздо богаче, в Москве я нашла продукцию Рузского завода, выбор не очень большой и цены немаленькие, раза в 2 выше, чем в Англии на продукцию такого же качества. Да, на полках много чего есть, но это не говорит о том, что выбор есть.))) ну о вкусах не спорят, как говорится.

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу