1326 сообщений в этой теме

QUOTE(chocolate doughnut @ Mar 30 2013, 23:24)
QUOTE(krokodil @ Mar 30 2013, 10:41)
intrico, *Валечка*, vintage, Девченки, бью челом за советы.
Решила, что поеду на экспрессе. Заранее куплю, а то я посмотрела, что в день покупки он еще дороже становится.
intrico, бью челом за ссылку на блог. Очень познавательно.

еще дешевле Heathrow Connect, он ходит чуть реже (1 раз в по мой-то кАзел аса, вроде) по тому же маршруту.

А на него заранее можно билеты купить?

Поделиться сообщением

Хочу купить проездной на месяц. Никто таким не пользовался 18+ Student Oyster photocard
Я вот только не совсем поняла сколько его по времени доставлять будут.

Поделиться сообщением

Девочки, подскажите, а гражданке Украины, но с регистрацией в Москве можно подавать документы в визовый центр Москвы?

Поделиться сообщением

QUOTE(krokodil @ Apr 1 2013, 11:46)
Хочу купить проездной на месяц. Никто таким не пользовался 18+ Student Oyster photocard
Я вот только не совсем поняла сколько его по времени доставлять будут.

вы уверены что вам это подходит? вы учиться собрались в Лондоне?

To get an 18+ Student Oyster photocard you must be:

18 or over
Living at a London address during term time
Enrolled with a participating education establishment registered on the TfL scheme
And one of the following:
Enrolled on a full-time course made up of at least 15 tuition-led and/or structured learning hours a week (with attendance at scheduled classes being Monday to Friday only and not including evening classes) over a minimum of 14 weeks on the same course
Receiving NHS bursary money* as a full-time student
Enrolled on a part-time course lasting at least 14 weeks and receiving NHS bursary money*
A full-time postgraduate student (for example, studying or writing up for 15 or more hours a week)
A postgraduate student enrolled on a part-time course lasting at least 14 weeks and receiving financial help from the Access to Learning Fund*
A sabbatical officer
A full-time student registered and studying on a higher education course with an education establishment not registered on the scheme, but on mandatory work placement in London for at least 14 weeks. You must still be under the pastoral care of your education establishment

Поделиться сообщением

intrico, да, он мне подходит. Я на учебу, и моя школа в их список входит. Но, мне просто интересен сам опыт доставки. Т.к. там будут чужие люди... dry.gif
Можно конечно в школу заказать, но я прилетаю в субботу и в воскресенье уже хотела погулять...
спасибо за ссылочку! flowers1.gif
Надо подумать на каком ехать unsure.gif

Поделиться сообщением

Девочки, кто-нибудь останавливался в Лондоне в хостеле? Как там, не опасно?

Поделиться сообщением

QUOTE(krokodil @ Apr 2 2013, 22:28)
intrico, да, он мне подходит. Я на учебу, и моя школа в их список входит. Но, мне просто интересен сам опыт доставки. Т.к. там будут чужие люди... dry.gif
Можно конечно в школу заказать, но я прилетаю в субботу и в воскресенье уже хотела погулять...
спасибо за ссылочку!  flowers1.gif
Надо подумать на каком ехать  unsure.gif

около недели, бывает чуть раньше bb.gif

Поделиться сообщением

Lolkina, Спасибо. Тогда как узнаю адрес семьи с которой буду жить, попрошу дать их почту напишу им.

Поделиться сообщением

QUOTE(MsMiScheVioS @ Mar 31 2013, 12:44)
Девушка-Апельсинк@, кто вам сказал что выгоднее? там ничего кроме фунтов не принимают huh.gif
зонтик всегда надо брать с собой, там может быть солнце и через пять минут ливень и летом холодно
в пабе можно поесть в пределах 10 фунтов вполне

ЕВРО не принимают? и почему тогда человек, который лично организует поездки уже не первый год, сам сказал - можно хоть ЕВРО, хоть фунты? сам он каждый год туда ездит.
он уже много раз ездил, иначе бы не стал говорить, что можно и ЕВРО брать. sleep.gif не знаю....

странно как-то...

за ответ спасибо, хорошо, что за 10 фунтов реально поесть.

Поделиться сообщением

QUOTE(intrico @ Mar 31 2013, 15:24)
QUOTE(Девушка-Апельсинк@ @ Mar 31 2013, 10:28)
А что же с дождями в такой сезон?

Если вы вышли на улицу и светит солнышко, не факт что через 5 минут не пойдет дождь, поэтому к дождю надо быть готовой здесь всегда))) Особенность национального климата - переменчивая погода и сравнительно высокое количество осадков в любой сезон.

QUOTE(Девушка-Апельсинк@ @ Mar 31 2013, 10:28)
Блиин, ну что ж такая виза у них замороченная, уже и в Ирландию низзя.... эх...

Великобритания не входит в Шенгенскую зону, и для ее посещения нужна отдельная виза.

спасибо. Значит, зонтик обязательно с собой....

Поделиться сообщением

Девушка-Апельсинк@, в Великобритании официальная валюта фунты, никак не евро

Поделиться сообщением

Ну если у Вас евро будут, то Вы не пропадете конечно, просто поменяете евро на фунты. Но насколько это удобно и выгодно, я бы не стала так заморачиваться

Поделиться сообщением

QUOTE(Девушка-Апельсинк@ @ Apr 7 2013, 16:38)
QUOTE(MsMiScheVioS @ Mar 31 2013, 12:44)
Девушка-Апельсинк@, кто вам сказал что выгоднее? там ничего кроме фунтов не принимают huh.gif
зонтик всегда надо брать с собой, там может быть солнце и через пять минут ливень и летом холодно
в пабе можно поесть в пределах 10 фунтов вполне

ЕВРО не принимают? и почему тогда человек, который лично организует поездки уже не первый год, сам сказал - можно хоть ЕВРО, хоть фунты? сам он каждый год туда ездит.
он уже много раз ездил, иначе бы не стал говорить, что можно и ЕВРО брать. sleep.gif не знаю....
странно как-то...
за ответ спасибо, хорошо, что за 10 фунтов реально поесть.

расплатиться евро вы не сможете точно

Поделиться сообщением

я вчера вернулась из Англии, сегодня на работу пошла, как в трансе - еще не отошла от отпуска.
очень понравилось, только, конечно, дорого нереально по сравнению с моим любимым Берлином. ездили в гости к друзьям-родственникам, поэтому все было очень неторопливо и комфортно: были только в Лондоне, Кентерберри и Дувре.

Поделиться сообщением

Catharsis, А не подскажете сколько, примерно, уходило на обед или ужин?
Вы в Лондоне жили?

Поделиться сообщением

krokodil, мы жили в Лондоне 4 дня, ели всяко-разно, в ресторане в китайском квартале (примерно 15 фунтов на человека, если особо не раскошеливаться, ели на ходу на улице и типично английские сендвичи и фиш энд чипс, и разную экзотику, это от 3 до 5-6 фунтов за порцию. ну и поскольку жили у друзей, то завтракали и иногда ужинали дома. вот тлдбкл до паба не дошли (днем не хотелось, а вечером ребенка не с кем оставить было), так что тут по ценам не сориентирую.

Поделиться сообщением

krokodil, по тому, что я искала, ценник на пинту пива в пабе - 3-3,5 фунта. если не любители элей и пива, то рекомендую попробовать их местный сидр sla.gif .
Сейчас сама готовлюсь к поездке на майские (сегодня как раз паспорта пойдем забирать shuffle.gif ), вот к примеру на вокзале Паддингтон есть сетевой супермаркет, у них на сайте можно посмотреть цены на продукты - тыц blush2.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(svb @ Apr 11 2013, 08:57)
если не любители элей и пива, то рекомендую попробовать их местный сидр  sla.gif

А после французкого, в частности бретонского, какой из местных стоит пробовать? shuffle.gif

Поделиться сообщением

Pamela Blue, ну самые такие распространенные это Магнерс и Стронгбоу
А так вот тут сот можно примерный ассортимент посмотреть - тыц.
я пока еще там не была, поэтому многого не пробовала. Но Стронгбоу и Магнерс во многих пабах по всей Европе продаются. Лучше брать яблочный или грушевый, всякие ягодные уже больше на любителя blush2.gif

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу