1326 сообщений в этой теме

QUOTE(Vanil'naya @ Mar 28 2013, 20:38)
Подали вчера на гостевую визу. Будем надеяться к 24 апреля уже придет паспорт. (Надеюсь что с визой biggrin2.gif )

У меня пара вопросов, нормально ли в Лондоне и др городах относят к туристом? Ну, в смысле снисходительно (в хорошем смысле) к плохому произношению, и прочим радостям не иедального знания языка.  biggrin2.gif Конечно подтяну за этот месяц, но все же.

2е. Куда бы из Лондона съездить на пару-тройку дней? В Шотландию? Кэмбридж? Хочется посмотреть такую типичную Англию. smile.gif

Заранее спасибо.

Vanil'naya очень доброжелательное отношение

на мой никакос английский не один раз отвечали: " У Вас прекрасный английский, гораздо лучше,чем мой русский)"
часто просто разворачиваются и провожают тебя,если не понимаешь куда идти biggrin2.gif

a Кембридж не может не понравиться, вернусь туда еще не раз!

типичная маленькая Англия недалеко от Лондона, где еще привозят молоко и выставляют на крыльцо в бутылочках
у меня на фото - Стeнстед Маунтфитчет, графство Эссекс
и это самое сильное впечатление, а вовсе не Лондон

Поделиться сообщением

Девченки, сколько стоит добраться от Хитроу до центра? Мне предлагают за 85 фунтов трансфер, но я что-то думаю, что можно в обе стороны за столько добраться.

Поделиться сообщением

QUOTE(krokodil @ Mar 29 2013, 17:47)
Девченки, сколько стоит добраться от Хитроу до центра? Мне предлагают за 85 фунтов трансфер, но я что-то думаю, что можно в обе стороны за столько добраться.

смотря на чем

Поделиться сообщением

Я обычно плачу за такси в оба конца около £70 от дома ( недалеко от Виктория)

Поделиться сообщением

QUOTE(MsMiScheVioS @ Mar 29 2013, 17:18)

смотря на чем

Ну, я девушка не гордая))) готова и на общественном транспорте)

Поделиться сообщением

QUOTE(krokodil @ Mar 29 2013, 14:47)

Самый быстрый вариант - это Heathrow Express, ходит каждые 15минут до London Paddington, время в пути тоже 15 минут, в одну сторону 20 фунтов, а туда и обратно 34 фунта.

А сымый дешевый вариант - это метро London Underground's Piccadilly Line, в одну строну стоит 5 фунтов. Время впути чуть меньше часу, ходит не реже чем каждые 10 минут.

Поделиться сообщением

QUOTE(Vanil'naya @ Mar 28 2013, 17:38)
Куда бы из Лондона съездить на пару-тройку дней?

Самые красивые города на мой взгляд в Англии rolleyes.gif

Bath
Canterbury
Chester
Durham
Lincoln
Oxford
Stratford
Winchester
York

Поделиться сообщением

QUOTE(vintage @ Mar 28 2013, 16:13)
QUOTE() пряник. @ Mar 27 2013, 13:29)

первая зона это что?

блог..туристический думаю) ну обзоры всяких мест/заведений/новинок или просто..мест туристических biggrin2.gif

Первая зона метро лондона -центр т.е.

Чисто туристических на руском я не знаю.. Если только Костя moscow_london... Либо по тегам если вы в ЖЖ сильны

Несколько мест моих любимых:
1 2 3 4

ой я в ней, оказывается, и смотрела)
спасибо !

Поделиться сообщением

QUOTE(intrico @ Mar 28 2013, 17:58)
QUOTE() пряник. @ Mar 27 2013, 10:29)
первая зона это что?

прикрепила вам карту зон Лондона, а вот вам и интересный блог http://londonandall.com/

изучайте blush2.gif

спасибо ! flowers1.gif

Поделиться сообщением

Нам с мужем такси вышло от Хитроу до отеля Sheraton ( Найтсбридж) 65-70 фунтов по счетчику

Поделиться сообщением

Девчонки, скажите, в лондоне можно расплачиваться и долларами, и ЕВРО? какой валютой выгоднеей будет?

если еду во второй половине июля, то как там по вечерам-ночам? Прохладненько, наверное?

И еще - по визе в Великобританию можно будет потом еще посещать только Великобританию, да? Остальная Европа по ней не прокатит?

Поделиться сообщением

QUOTE(Девушка-Апельсинк@ @ Mar 30 2013, 11:25)
Девчонки, скажите, в лондоне можно расплачиваться и долларами, и ЕВРО? какой валютой выгоднеей будет?

Фунтами стерлингом
если еду во второй половине июля, то как там по вечерам-ночам? Прохладненько, наверное?

Прохладно, курточка легкая в любом случае не помешает
И еще - по визе в Великобританию можно будет потом еще посещать только Великобританию, да? Остальная Европа по ней не прокатит?

В Великобританию, Шотландию, насчет Ирландии не уверенна.

Поделиться сообщением

intrico, *Валечка*, vintage, Девченки, спасибо за советы.
Решила, что поеду на экспрессе. Заранее куплю, а то я посмотрела, что в день покупки он еще дороже становится.
intrico, спасибо за ссылку на блог. Очень познавательно.

Поделиться сообщением

QUOTE(Yumi @ Mar 30 2013, 11:38)

Ну, Шотландия пока не вышла за пределы Великобритании smile.gif. Насчет Ирландии, если имеется в виду Республика, советую уточнять непосредственно перед поездкой, ибо это нововведение было приурочено к Олимпиаде 2012 и может в любое время прекратиться
В остальные страны Европы по британской визе въехать нельзя

Поделиться сообщением

QUOTE(Miss J @ Mar 30 2013, 18:29)
Насчет Ирландии, если имеется в виду Республика, советую уточнять непосредственно перед поездкой, ибо это нововведение было приурочено к Олимпиаде 2012 и может в любое время прекратиться

Уже нельзя в Ирландию попасть по туристической визе Великобритании. На сайте Embassy of Ireland сказано: "Holders of UK visit visas who wish to travel to Ireland should apply for their Irish visa in their country of permanent residence."

http://www.embassyofireland.co.uk/home/index.aspx?id=49653

Поделиться сообщением

QUOTE(krokodil @ Mar 30 2013, 10:41)
intrico, *Валечка*, vintage, Девченки, спасибо за советы.
Решила, что поеду на экспрессе. Заранее куплю, а то я посмотрела, что в день покупки он еще дороже становится.
intrico, спасибо за ссылку на блог. Очень познавательно.

еще дешевле Heathrow Connect, он ходит чуть реже (1 раз в полчаса, вроде) по тому же маршруту.

Поделиться сообщением

QUOTE(Yumi @ Mar 30 2013, 10:38)
QUOTE(Девушка-Апельсинк@ @ Mar 30 2013, 11:25)

Фунтами стерлингом

Прохладно, курточка легкая в любом случае не помешает

точно фунтами, хотела про фунты написать, но забылась и написала про доллары biggrin2.gif

значит, выгодней фунтами... просто сказали, можно хоть ЕВРО, хоть фунты брать... курточку легкую прихвачу, конечно же. А что же с дождями в такой сезон?

Девчонки, а на какую сумму можно там пообедать-поужинать в обычной кафешке без изысков, лишь бы съедобно и сытно было))) в пределах 10 фунтов за блюдо и чашечку чая-кофе можно уложиться, надеюсь?
Блиин, ну что ж такая виза у них замороченная, уже и в Ирландию низзя.... эх...

Поделиться сообщением

Девушка-Апельсинк@, кто вам сказал что выгоднее? там ничего кроме фунтов не принимают huh.gif
зонтик всегда надо брать с собой, там может быть солнце и через пять минут ливень и летом холодно
в пабе можно поесть в пределах 10 фунтов вполне

Поделиться сообщением

QUOTE(Девушка-Апельсинк@ @ Mar 31 2013, 10:28)
А что же с дождями в такой сезон?

Если вы вышли на улицу и светит солнышко, не факт что через 5 минут не пойдет дождь, поэтому к дождю надо быть готовой здесь всегда))) Особенность национального климата - переменчивая погода и сравнительно высокое количество осадков в любой сезон.

QUOTE(Девушка-Апельсинк@ @ Mar 31 2013, 10:28)
Блиин, ну что ж такая виза у них замороченная, уже и в Ирландию низзя.... эх...

Великобритания не входит в Шенгенскую зону, и для ее посещения нужна отдельная виза.

Поделиться сообщением

QUOTE(intrico @ Mar 30 2013, 22:21)
QUOTE(Miss J @ Mar 30 2013, 18:29)
Насчет Ирландии, если имеется в виду Республика, советую уточнять непосредственно перед поездкой, ибо это нововведение было приурочено к Олимпиаде 2012 и может в любое время прекратиться

Уже нельзя в Ирландию попасть по туристической визе Великобритании. На сайте Embassy of Ireland сказано: "Holders of UK visit visas who wish to travel to Ireland should apply for their Irish visa in their country of permanent residence."

http://www.embassyofireland.co.uk/home/index.aspx?id=49653

Вроде как пока ещё можно резидентам 17 стран, попадающим под Short-Term Visa Waiver Programme: http://www.inis.gov.ie/en/INIS/Pages/WP11000005
Сначала хотели эту программу прикрыть после лондонской олимпиады, потом продлили до 2014, теперь уже до октября 2016.
Мы ездили в 2012 году на день святого Патрика в Дублин, было классно! thumbsup.gif На границе лишних вопросов не было, смотрели только наличие британской визы и спрашивали длительность пребывания в Ирландии.

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
Войдите, чтобы подписаться