1326 сообщений в этой теме

QUOTE(*Валечка* @ Mar 24 2013, 01:36)
Девочки спасибо за объяснение про визу  wink.gif
Я почему то решила что первую дают на пол года, а вторую уже на год)

В случае с США и ЮК это вопрос цены biggrin.gif Но это и хорошо, т.к. неприятно обламываться с шенгеном (когда рассчитываешь на год хотя-бы, а дают на пару месяцев fegh.gif ).

Поделиться сообщением

QUOTE(chocolate doughnut @ Mar 21 2013, 16:56)

И это...Чайна-таун - это не только рынок, но и весьма специфичный контингент и анти-санитария.

Ника Белоцерковная постоянно нахваливает Чайнатаун лондонский и ужинает здесь - пока не жаловалась... tongue.gif Нормальный контингент - это же не брикстон.

Поделиться сообщением

QUOTE(vintage @ Mar 25 2013, 01:27)
Ника Белоцерковная постоянно нахваливает Чайнатаун лондонский и ужинает здесь - пока не жаловалась...  tongue.gif  Нормальный контингент - это же не брикстон.

О ужас, но Ника Белоцерковская для меня ни разу не авторитет blink.gif shutup.gif
В Чайна-Тауне я не ужинала (слишком сильны были рвотные позывы), но в китайских ресторанах бывала во Франции и Америке...Гадость yucky.gif А как подумаешь, что мясо может быть вполне кошачьим или собачьим... shutup.gif yucky.gif

Поделиться сообщением

chocolate doughnut, не надо столь категорично, на вкус и цвет..... wacko.gif
я обожаю китайскую еду bb.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(MsMiScheVioS @ Mar 25 2013, 18:43)

Но согласитесь, что еда эта весьма специфичная, и сложно ее советовать всем подряд?

Поделиться сообщением

Я тоже biggrin.gif и ем ее несколько раз в неделю (в основном еда на вынос). Чайна таун в Лондоне мне кстати понравился. biggrin.gif мы там были утром, город только просыпался, милое место.))

Поделиться сообщением

QUOTE(chocolate doughnut @ Mar 25 2013, 19:07)

В Чайна-Тауне я не ужинала (слишком сильны были рвотные позывы), но в китайских ресторанах бывала во Франции и Америке...Гадость yucky.gif А как подумаешь, что мясо может быть вполне кошачьим или собачьим... shutup.gif  yucky.gif

Видимо, london diversity & multiculturalism до вас не доползли даже близко... Аккуратно - не покупайте квартиру в Белгравии или Челси - здесь много китайцев, того и гляди начнут собак жарить на веранде. magic.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(vintage @ Mar 25 2013, 23:54)
Видимо, london diversity & multiculturalism до вас не доползли даже близко... Аккуратно - не покупайте квартиру в Белгравии или Челси - здесь много китайцев, того и гляди начнут собак жарить на веранде.  magic.gif

нет, не доползли angel_innocent.gif И мне как-то ближе позиция Бриджит Бардо в отношении всяких национальных традиций, а не Ники Белоцерковской angel_innocent.gif
квартиру в Лондоне я не планирую покупать, но спасибо за совет bigwink.gif

Поделиться сообщением

девушки, посоветуйте хороший блог по лондону?
а еще какой район/отель выбрать если короткий трип планирую по основным местам?

Поделиться сообщением

QUOTE(chocolate doughnut @ Mar 25 2013, 21:28)

Но согласитесь, что еда эта весьма специфичная, и сложно ее советовать всем подряд?

не соглашусь
для моего мужа русская еда специфичная.... так что все мы разные hi.gif

Поделиться сообщением

QUOTE() пряник. @ Mar 26 2013, 03:36)

Какой тип блога вас интересует? Я часто пишу про рестораны-клубы-странности... Аня have_some_taste пишет иногда...

Район зависит от бюджета... В идеале первая зона - цены очень розняться от £110 до £500+ за ночь... В Пимлико много милых B&B - до всего можно дойти пешком (когда морозы спадут)

Поделиться сообщением

QUOTE(vintage @ Mar 26 2013, 21:56)
QUOTE() пряник. @ Mar 26 2013, 03:36)

Какой тип блога вас интересует? Я часто пишу про рестораны-клубы-странности... Аня have_some_taste пишет иногда...

Район зависит от бюджета... В идеале первая зона - цены очень розняться от £110 до £500+ за ночь... В Пимлико много милых B&B - до всего можно дойти пешком (когда морозы спадут)

первая зона это что?

блог..туристический думаю) ну обзоры всяких мест/заведений/новинок или просто..мест туристических biggrin2.gif

Поделиться сообщением

Девушки, у меня не стандартный вопрос...
Ну могу найти отель в Лондоне с пилоном (шест), может кто-то знает что-нибудь?
весь гугл перековыряла, не нахожу no.gif
очень нужно rolleyes.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Tryufelka @ Mar 28 2013, 16:33)
Девушки, у меня не стандартный вопрос...
Ну могу найти отель в Лондоне с пилоном (шест), может кто-то знает что-нибудь?
весь гугл перековыряла, не нахожу  no.gif 
очень нужно rolleyes.gif

Тяжко... Здесь школ то в Лондоне раз два и обчелся... Если только установить переходной. Может проще комнату в клубе снять на неск часов?

Поделиться сообщением

QUOTE() пряник. @ Mar 27 2013, 13:29)

первая зона это что?

блог..туристический думаю) ну обзоры всяких мест/заведений/новинок или просто..мест туристических biggrin2.gif

Первая зона метро лондона -центр т.е.

Чисто туристических на руском я не знаю.. Если только Костя moscow_london... Либо по тегам если вы в ЖЖ сильны

Несколько мест моих любимых:
1 2 3 4

Поделиться сообщением

QUOTE() пряник. @ Mar 27 2013, 10:29)
первая зона это что?

прикрепила вам карту зон Лондона, а вот вам и интересный блог http://londonandall.com/

изучайте blush2.gif

london_tube_map.gif

Поделиться сообщением

Подали вчера на гостевую визу. Будем надеяться к 24 апреля уже придет паспорт. (Надеюсь что с визой biggrin2.gif )

У меня пара вопросов, нормально ли в Лондоне и др городах относят к туристом? Ну, в смысле снисходительно (в хорошем смысле) к плохому произношению, и прочим радостям не иедального знания языка. biggrin2.gif Конечно подтяну за этот месяц, но все же.

2е. Куда бы из Лондона съездить на пару-тройку дней? В Шотландию? Кэмбридж? Хочется посмотреть такую типичную Англию. smile.gif

Заранее спасибо.

Поделиться сообщением

Девченки, вопрос к знатокам. Выбираю сейчас между Лондоном, Оксфордом и Брайтоном.
Еду на месяц учиться. На сколько мне выйдет дороже проживание в Лондоне, чем например в Оксфорде?

Поделиться сообщением

QUOTE(Vanil'naya @ Mar 28 2013, 19:38)

У меня пара вопросов, нормально ли в Лондоне и др городах относят к туристом? Ну, в смысле снисходительно (в хорошем смысле) к плохому произношению, и прочим радостям не иедального знания языка.  biggrin2.gif Конечно подтяну за этот месяц, но все же.

biggrin2.gif biggrin2.gif учитывая количество иммигрантов в этой стране, даже не напрягайтесь на эту тему. А в Лондоне вообще сильно бросается в глаза, что англичан то самих и не видно. biggrin2.gif

Поделиться сообщением

Vintage, видимо так и сделаю, сниму комнату в клубе на несколько часов smile.gif

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу