1326 сообщений в этой теме

QUOTE(НИКitА @ Apr 19 2013, 23:28)
QUOTE() пряник. @ Apr 17 2013, 21:44)
девушки,подскажите что лучше брать - устрицу кард или тревел кард?
если едем на 5 дней?

И у меня вопрос про устрицу! Как сказать по-английски в кассе, что я хочу ее вернуть и получить залог?

ну просто отдайте свою карточку в окошко и скажите, что она вам больше не нужна. деньги отдадут без вопросов, у них таких туристов, возвращающих ойстеры тыщи

Поделиться сообщением

Посоветуйте, пожалуйста, какую выгоднее купить симку в Лондоне, чтобы тырнетом пользоваься активно. Нахожу только варианты типа "500 мегабайт за 10 фунтов", неужели у них такие тарифы жуткие? ohmy.gif В идеале нужен анлим на месяц, тк в гостинице с вай фаем засада.

Поделиться сообщением

QUOTE(Анна Андреевна @ Apr 27 2013, 05:36)
Посоветуйте, пожалуйста, какую выгоднее купить симку в Лондоне, чтобы тырнетом пользоваься активно. Нахожу только варианты типа "500 мегабайт за 10 фунтов", неужели у них такие тарифы жуткие?  ohmy.gif В идеале нужен анлим на месяц, тк в гостинице с вай фаем засада.

У О2 есть припейд карта, фунтов 10 что ли в месяц стоила. Но анлима там нет, 750 МБ будет скорее всего ограничение. Да и вы не потратите никогда больше 750 в месяц на 3G интернет, он же не для того, чтобы книги и фильмы качать...

Поделиться сообщением

Может three или giffgaff посмотреть, но меньше 10ф я не видела no.gif

Поделиться сообщением

Девушки, помогите сориентироваться, как лучше спланировать путешествие. Лечу в Манчестер на неделю. Стоит ли в каком-то из близлежащих городов, которые планирую посетить на поезде (Йорк, Лидс, Ливерпуль) оставаться на ночь ?

Поделиться сообщением

cutegirl, Энджи, спасибо smile.gif
Посмотрела статистику по траффику на планшете - действительно меньше 500 Мб трачу в месяц smile.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(svb @ Apr 25 2013, 09:02)

Присоединюсь к советам по поводу изиджета. Из России еще не летала, но для перелетов по Европе чаще всего беру именно их. Задержки были всего пару раз на полчаса/час - не больше. Самолеты хорошие, только расстояние между креслами небольшое, но в принципе вполне терпимо. Кормят за деньги, то это стоит 3-10 евро в зависимости от выбранного. За сдаваемый багаж придется конечно доплатить, но не особо много. Но самое главное - в качестве ручной клади может быть только один предмет багажа (например чемодан или рюкзак), дамская сумка считается за второе место багажа. И ручная кладь должна соответствовать принятым у них размерам (что-то вроде 55*45*25).
Но цена на билеты особенно в сравнении с аэрофлотом скрадывает все минусы. Второе преимущество - можно брать билеты в одну сторону, цена особо не изменится

блин, а я за еду заплатила интересно или нет? blink.gif меня щас молнией как будто ударили bb.gif biggrin2.gif я даже не помню facepalm.gif

Поделиться сообщением

Seninem, еду при покупке билета редко включают. При желании можно будет ее взять прямо на борту.

Поделиться сообщением

QUOTE(svb @ Apr 28 2013, 21:10)
Seninem, еду при покупке билета редко включают. При желании можно будет ее взять прямо на борту.

фууу,тогда ладно, а им наличкой платить получается надо?

Поделиться сообщением

Девушки, кто летает в Англию, сколько в среднем примерно, может обойтись перелёт туда и обратно (в Москву) + "средний" отель и еда? Без шопинга и экскурсий whistling.gif Хочу недели на две туда уехать. shuffle.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Aglaya Pako @ Apr 28 2013, 21:55)
Девушки, кто летает в Англию, сколько в среднем примерно, может обойтись перелёт туда и обратно (в Москву) + "средний" отель и еда? Без шопинга и экскурсий whistling.gif  Хочу недели на две туда уехать. shuffle.gif

К сестре часто летаю, перелет в среднем 9-12 тысяч туда-обратно, по кафешкам- средний счет 8-15 фунтов, но это кафешки! в рестиках оставите 25-40 фунтиков) когда у сестры не оч хотелось жить, она мне снимала квартиру на месяц за 500 фунтов на месяц, а вы в каком городе останавливаться будете?

Поделиться сообщением

Davidoffpoint, о, спасибо! flowers1.gif Про город пока не знаю. У меня МЧ туда учится едет, а я так, за компанию smile.gif Пока оцениваю ситуацию shuffle.gif Куда именно едем - узнаю на неделе и напишу yes.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Seninem @ Apr 28 2013, 21:49)
QUOTE(svb @ Apr 28 2013, 21:10)

фууу,тогда ладно, а им наличкой платить получается надо?

Можно наличкой, можно картой

QUOTE(Aglaya Pako @ Apr 28 2013, 21:55)
Девушки, кто летает в Англию, сколько в среднем примерно, может обойтись перелёт туда и обратно (в Москву) + "средний" отель и еда? Без шопинга и экскурсий whistling.gif  Хочу недели на две туда уехать. shuffle.gif

Перелет в Лондон можно найти без еды и багажа от 6-7 тысяч изиджетом.
Отели все же зависят от сезона, города и расположения

Поделиться сообщением

QUOTE(Nattie 888 @ Apr 25 2013, 00:28)
Пушистый белк, кстати, второй отрезок пути из Варшавы в Москву часто выполняет Аэрофлот, когда покупаете билеты ЛОТ.

спасибо, я в результате на них и остановилась! flowers1.gif
Только что вот билет купила)
еще можно до кучи вопрос - мне нужно в Варшаве забирать багаж или нет?

Поделиться сообщением

QUOTE(Aglaya Pako @ Apr 28 2013, 22:39)
Davidoffpoint, о, спасибо! flowers1.gif Про город пока не знаю. У меня МЧ туда учится едет, а я так, за компанию smile.gif Пока оцениваю ситуацию shuffle.gif Куда именно едем - узнаю на неделе и напишу yes.gif

ну только учтите,чем раньше билеты покупаете - тем они дешевле!))

Поделиться сообщением

Пушистый белк, ну и отлично! Нет, багаж они сами перекинут на следующий рейс и получите вы его уже в Лондоне. Кстати, в аэропорту Варшавы, в специальном киоске можно взять талончик на бесплатный интернет на 30 минут. biggrin.gif вроде, интернет там купить нельзя, а только вот таким воспользоваться.

Поделиться сообщением

Девочки, на днях первый раз летим в Лондон. Хотим в один из дней отъехать в какой-нибудь близлежащий город. Псооветуйте куда лучше? Оксфорд, Кембридж, Бирмингем или Манчестер??? Или какой другой город? huh.gif Интересует, где лучше погулять, красивее biggrin.gif что интересного посмотреть. В музеи ходить не будем. Или может даже это будет не город, а какая-то живописная местность?! huh.gif
И на каком сайте можно взять жд билеты?
Заранее спасибо shuffle.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Charliz @ May 2 2013, 23:50)
Девочки, на днях первый раз летим в Лондон. Хотим в один из дней отъехать в какой-нибудь близлежащий город. Псооветуйте куда лучше? Оксфорд, Кембридж, Бирмингем или Манчестер??? Или какой другой город? huh.gif  Интересует, где лучше погулять, красивее biggrin.gif  что интересного посмотреть. В музеи ходить не будем. Или может даже это будет не город, а какая-то живописная местность?! huh.gif
И на каком сайте можно взять жд билеты?
Заранее спасибо shuffle.gif

в г. Бат съездите, там меловые горы, сауны римлян, бассейны с колоннами. Там есть парк со скамейками, где выгравированы дата смерти и имя имерших - это их родственники, чтобы увековечить память о своих близких ставят в их честь эти скамейки. От Лондона ходят поезда вроде, но лучше уточнить. Я ездила из Тьюксберри 1,5 часа на поезде с 1-й пересадкой.

Поделиться сообщением

QUOTE(Ночная Прохлада @ Apr 28 2013, 02:00)
Девушки, помогите сориентироваться, как лучше спланировать путешествие. Лечу в Манчестер на неделю. Стоит ли в каком-то из близлежащих городов, которые планирую посетить на поезде (Йорк, Лидс, Ливерпуль) оставаться на ночь ?

Я была в Манчестере, Ливерпуле и Йорке. Проживала в Манчестере как раз. Йорк можно посмотреть за 1 полный день (но он чудесен, обязательно стоит посетить), оставаться на на ночь я бы там не стала. В Ливерпуле я тоже не оставалась... Но вот если бы планировала свой маршрут сейчас - то вполне бы переночевала в Ливерпуле.

Поделиться сообщением

QUOTE(Davidoffpoint @ May 3 2013, 08:50)
Там есть парк  со скамейками, где выгравированы дата смерти и имя имерших - это их родственники, чтобы увековечить память о своих близких ставят в их честь эти скамейки.

В смысле, там все такие скамейки только в определённом парке, а просто в городе в других местах их нету, а почему? cry.gif

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу