Fantasia

Уроды в фитнес-клубах ~ часть 4 ~

4902 сообщения в этой теме

5 часов назад, mosaic сказал:

Плюсуюсь, я далека от мира групповых занятий, но, на мой взгляд, тренер в первую очередь должен как-то регулировать поведение таких хозяюшек:connie_twiddle: ведь она одна мешает большинству. Так можно лишиться и кого-то из клиентов, из-за негативных эмоций от такой посетительницы по соседству:hmm1:

Тренер у нас тоже... эмммм... странноватый. Я уже писала как-то, он приходит на практику, закрывает глаза и начинает заниматься наравне со всеми, вообще не контролируя, как группа выполняет асаны, и ничего не обьясняя. Поэтому к постоянно уходящей раньше тётеньке он, видимо, привык и просто пофигистично к этому относится. Вообще обидно, у нас хороший фитнес-клуб, много тренажёров, классные групповые, месторасположение удобное, но вот именно с йогой проблемы:(

Поделиться сообщением

1 час назад, PumpkinPie сказал:

Вообще обидно, у нас хороший фитнес-клуб, много тренажёров, классные групповые, месторасположение удобное, но вот именно с йогой проблемы:(

Если все остальные вещи в клубе устраивают, может не стоит так уж реагировать на эту тетку? Понимаю, бывает такой вид людей, которые своим поведением могут свести с ума кого угодно. Но все же - есть куда более серьезные негативные факторы. Обилие людей в клубе, очередь к каждому тренажеру, ехать через весь город - это все гораздо хуже этой тетки.

Поделиться сообщением

В 02.02.2018 в 13:25, mosaic сказал:

2. Далее поднимаюсь в тренажерку, разминаюсь, поглядывая на свободные стойки для приседа. Все заняты, кроме одной. Описываю: гриф пустой, у стойки стоит лавка, на лавке - шейкер, рядом - вообще никого, пока я разминалась (минут 7 точно) - никто не подошел. А так как шейкеры у нас в зале ставят куда попало, то, к сожалению, такая картина (шейкер на лавке) - совершенно не редкость.

Ну, я размялась, подхожу к молодому человеку, занимающемуся в соседней стойке, спрашиваю, занята ли та? Он показывает на парня, разминающегося через 3 стойки от свободной:) Он сразу весь недовольный подлетает, говоря, что тут занято, я говорю, ок, ухожу и слышу сзади, как он очень недовольным тоном фыркает тому МЧ, которого я спрашивала первым, что "не видно что ли, что занято? Совсем уже". Я ушла делать другие упражнения, вижу, что он еще минут 5 точно ничего не делал в стойке - мне бы этого времени хватило с лихвой.

Позже, когда он уже все-таки в ней занимался, я пошла к кулеру, стоящему недалеко от этой злосчастной стойки:-D И вижу, как он кивает на меня головой своему тренеру и жалуется, какая я тупая:003:. Ну да, я же всего лишь не поняла, что столько времени пустая стойка все-таки кем то занята:-D

Прелестно. Очень напоминает историю с пресловутым шампунем. Сейчас пойдут аргументы что " это совсем не то". Даже интересно.:biggrin:

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением

В 02.02.2018 в 13:25, mosaic сказал:

1. Переодеваюсь в раздевалке (переодеваюсь полностью, и белье тоже, конечно) и понимаю, что меня как под микроскопом, с ног до головы, разглядывает девушка рядом. Она настолько не скрывала своего внимания (очень пристальный взгляд через плечо конкретно на меня - рядом больше никого и не было, сложно не заметить), что я не выдержала и спросила, не выросло ли что-то лишнее у меня на теле:smilie_girl_309: Девушка причем не смутилась, бодро ответила - Нет! и продолжила свои наблюдения. Что со мной не так?:connie_twiddle:

Может у человека психологические проблемы? Ткое пристальное разглядывание ИМХО следствие отсутствие ума и воспитанности.

Поделиться сообщением

Ворлд класс лайт, группа "бабушек-свинюшек", сбиваются в стайки, приносят терки для ног и натирают мерзкие кучки со своих пяток прямо на пол в малогабаритной общей раздевалке, где буквально не продохнуть от количества народа, вечно сломанной или отключенной  вентиляции и шкафчиков друг у друга на голове. Другая история - группка "звезд домашнего спа-ухода" в душе, засоряющая канализацию домоделанными "скрабами" из рубленого кофе в сметане, которыми они обмазываются с головы до ног, смывая все это безобразие прямо на пол и в и без того забитый волосами спуск. Вот такая тяжелая картина. ужасно выводит в негатив. В фитнесе хочется счастья от спорта и вдохновения, а тут такое. и главное на вежливые попытки объяснить им, что они не уважают чужое право на достойный фитнес, в ответ огрызания и наезды, а сам клуб не в силах да и не должен конечно изменить их воспитание на человеческое.  

Поделиться сообщением

15 минут назад, Даша Малеева сказал:

Ворлд класс лайт, группа "бабушек-свинюшек", сбиваются в стайки, приносят терки для ног и натирают мерзкие кучки со своих пяток прямо на пол в малогабаритной общей раздевалке, где буквально не продохнуть от количества народа, вечно сломанной или отключенной  вентиляции и шкафчиков друг у друга на голове. Другая история - группка "звезд домашнего спа-ухода" в душе, засоряющая канализацию домоделанными "скрабами" из рубленого кофе в сметане, которыми они обмазываются с головы до ног, смывая все это безобразие прямо на пол и в и без того забитый волосами спуск. Вот такая тяжелая картина. ужасно выводит в негатив. В фитнесе хочется счастья от спорта и вдохновения, а тут такое. и главное на вежливые попытки объяснить им, что они не уважают чужое право на достойный фитнес, в ответ огрызания и наезды, а сам клуб не в силах да и не должен конечно изменить их воспитание на человеческое.  

Может лучше клуб сменить, чем грызалки устраивать?

Поделиться сообщением

14 часа назад, Elga сказал:

Прелестно. Очень напоминает историю с пресловутым шампунем. Сейчас пойдут аргументы что " это совсем не то". Даже интересно.:biggrin:

Омм:magic: И вправду похоже, мне даже в голову не пришло :-D:-D

14 часа назад, Elga сказал:

Может у человека психологические проблемы? Ткое пристальное разглядывание ИМХО следствие отсутствие ума и воспитанности.

Я вообще не поняла, ЧТО это было, прилично лет уж регулярно тренируюсь, первый раз такоээ :sramota: я обычно вообще стараюсь в раздевалке не вникать в окружающую обстановку, кто там что делает да куда смотрит (нервы свои берегу:biggrin:), а тут аж не выдержала спросила, но ответ ясности не внес:facepalm::magic:

Поделиться сообщением

16 часов назад, Elga сказал:

Прелестно. Очень напоминает историю с пресловутым шампунем.

И чем же напоминает? Я вообще ничего общего не вижу.

@Даша Малеева неужели в ворд классе такое творится может? Или дело в том, что это "лайт"?

Поделиться сообщением

2 часа назад, Malassa сказал:

неужели в ворд классе такое творится может? Или дело в том, что это "лайт"?

@Malassa , думаю, дело не в клубе, а в посетителях. То, что они себе такое позволяют - немыслимо. 

Администрация, конечно, не может бегать за каждым в душевую/раздевалку. Но этот вопрос им должны помочь решить клиенты, которые не хотят терпеть подобную неряшливость.

Поделиться сообщением

@Маринkа просто цены на абонементы в ворд класс очень высоки, так что в голове не укладывается, как подобный контингент людей может посещать такие клубы.

Поделиться сообщением

20 часов назад, Malassa сказал:

Если все остальные вещи в клубе устраивают, может не стоит так уж реагировать на эту тетку? Понимаю, бывает такой вид людей, которые своим поведением могут свести с ума кого угодно. Но все же - есть куда более серьезные негативные факторы. Обилие людей в клубе, очередь к каждому тренажеру, ехать через весь город - это все гораздо хуже этой тетки.

Нее, я не из-за тётки как раз расстраиваюсь, а из-за пофигизма преподавателя. Я просто вижу, что другие занимающиеся некоторые асаны выполняют не совсем правильно. И я, скорее всего, тоже. Но преподаватель никого из нас не поправляет, ничего не объясняет, вообще не смотрит в нашу сторону. Пришёл, включил музыку, прикрыл глаза, молча отзанимался в своё удовольствие и получил денег за свою работу. Вот и всё тренерство:) Обидно будет, если я потрачу, например, год на такую йогу, а потом окажется, что я вообще всё делаю неправильно. 

И при этом мне как-то неловко жаловаться руководству на преподавателя...

Поделиться сообщением

28 минут назад, PumpkinPie сказал:

Обидно будет, если я потрачу, например, год на такую йогу, а потом окажется, что я вообще всё делаю неправильно. 

И при этом мне как-то неловко жаловаться руководству на преподавателя...

Вам будет обидно тратить весь год свои собственные деньги на такую йогу, но неловко пожаловаться руководству? Какое-то противоречие самой себе...:shuffle:

Поделиться сообщением

@Маринkа когда клиенты решают подобные "вопросы" с другими клиентами начинается срач и драка. Потому что у одних клиентов прав ровно столько же, сколько у других. Поэтому я вот с вами не согласна, что администрация тут не при делах. Администрация должна повесить большую бумагу - что можно. что нельзя. Типа бриться нельзя (у меня вот в зале висит такое, например) и тд. И вот тогда да. Видите человека, кторый нарушает правила - можно ему вежливо намекнуть и ткнуть в бумажку. Или уже нажаловаться администрации, что он душ портит, например.

3 пользователям понравилось это

Поделиться сообщением

@Penny  У нас в каждом шкафчике висит большая бумага: "Убирайте в шкаф одежду и Обувь!". Почему-то все оставляют обувь под лавками. Я не могу понять почему. Я в шкафчик кладу. На душевой большая бумажка: "Не входите в душ в уличной обуви, даже в бахиллах". Все равно входят. Также написано: "Уважаемые родители, перед бассейном, принимайте душ без купального костюма с моющими средствами!". Дамы заходят в купальниках, ополаскивают детей без каких-либо средств и дуют в бассейн, сто раз уже видела (у нас только детский бассейн). В туалете в деталях (даже забавно) написано, что нельзя кидать в унитаз: Волосы, ногти, бумагу, лако-красочные и резиновые изделия, средства личной гигиены. Один черт - все время ломаются унитазы, засоряются. Теперь повесили вторую бумажку - огромную на дверь каждого туалета: "Уважаемые дамы, не бросайте в унитаз средства личной гигиены!" и рисунок прокладки. То есть уже 2 крупных бумаги, чего нельзя делать! Как будто детский сад, а не фитнес-клуб. Я никого не тыкаю, потому что себе дороже. Жаловалась только на использованный подгузник, брошеный в душевой:kez_12:

Поделиться сообщением

@Toma Shpilman Ну у вас и зоопарк)

"Не входите в душ в уличной обуви, даже в бахиллах". Все равно входят.

Это как?:che_72:Это ещё и в одежде входят?

Поделиться сообщением

@Toma Shpilman ну а вы что предлаете? Бить начать людей? )))) ну реально? понятно, что бумажка есть бумажка. Кому надо, тот на бумажку наплюет. Но это хоть что-то. Это хотя бы повод нажаловать на ту или иную конкретную свинью администрации. Но если администарция ничего не делает и им не лень чинить душ и унитазы, то вы как посетитель можете только другой клуб выбрать

Поделиться сообщением

1 час назад, Летающая мята сказал:

@Toma Shpilman Ну у вас и зоопарк)

"Не входите в душ в уличной обуви, даже в бахиллах". Все равно входят.

Это как?:che_72:Это ещё и в одежде входят?

Детей заводят ополоснуть родители, которые с ними не ходили в бассейн. Да, заходят одетые и обутые:fegh:

Поделиться сообщением

3 часа назад, PumpkinPie сказал:

Но преподаватель никого из нас не поправляет, ничего не объясняет, вообще не смотрит в нашу сторону. Пришёл, включил музыку, прикрыл глаза, молча отзанимался в своё удовольствие и получил денег за свою работу. Вот и всё тренерство:)

Ну и зачем тогда вообще такие занятия - выброшенные деньги вот и всё. Жаловаться бесполезно скорее всего. Выход тогда - менять тренера, то есть менять сам клуб тоже. Или у Вас есть другие тренеры по йоге?

P.S. Вот именно из-за подобных ситуаций я всегда негативно и с большим сомнением относилась к целесообразности посещения групповых занятий.

2 часа назад, Penny сказал:

Потому что у одних клиентов прав ровно столько же, сколько у других.

Ага, только такие свиноты не знают пословицу: "Твоя свобода заканчивается там, где начинается свобода другого"

Администрация должна повесить большую бумагу - что можно. что нельзя. Типа бриться нельзя

Должна-то должна, но толку не будет. Вот 100% даю. Мне вообще забавно читать про разные эти "правила клуба" - какой от них толк, если на практике нереально проконтролировать их выполнение. Я вроде рассказывала, как у нас повесили объявление о запрете посещения сауны в тапках) И с предложением купить одноразовые тапочки на ресепшене у администратора. Так что толку? Все как ходили в тапках - так и ходят (и я в том числе), ни разу еще никого не видела в покупных тапках, которые даже выставляли в витрину, рядом с кремами для солярия и т.д.

Или уже нажаловаться администрации, что он душ портит, например

Не пойдет же человек из душа в полотенце на ресепшен жаловаться. Опять же - в теории хорошо, на практике - невыполнимо.

@Toma Shpilman  Вот о чем и речь - можно хоть все стены обвесить правилами и запретами - если у людей нет элементарных понятий о воспитании - толку не будет от этих правил.

Бить начать людей?

А это хороший выход, некоторые по-другому не поймут :lol:

Поделиться сообщением

У меня вчера случай был. Представьте: гантельный ряд длинный, зона свободных весов, вдоль ряда несколько скамеек передвижных стоят, с торца этого ряда - стойка с неразборными штангами от 10 до 60 кг. Никого в зоне свободных весов нет. Я стою у стойки со штангами, делаю упражнение. Приходит парень, берет пару гантелей по 22 кг, и идет к наклонной скамье, самой ближайшей к той стойке, где я стою. При том, что три скамейки свободных. Но это еще ладно. Он бросает эти гантели на пол так, что они приземляются сантиметрах в 10 наверно от моих ног. Тут я уже немного закипать начинаю. Перехожу на другую сторону стойки, подальше от него. И так примерно минут 20 наблюдаю краем глаза. Так мало того, что этот чудак на букву М к этим гантелям даже не притронулся за 20 минут (зачем взял?!), так потом он пытался их пожать, качая руками, как осина на ветру, понял, что вес велик слишком:lol: Взял другую пару гантелей, полегче, и опять бросил их, я к счатью уже далеко))) Но в зоне видимости. В довершении всего - он не убрал за собой ничего. После него осталось две пары гантелей и одна штанга сборная:facepalm:

Поделиться сообщением

В 07.02.2018 в 12:23, Penny сказал:

@Маринkа когда клиенты решают подобные "вопросы" с другими клиентами начинается срач и драка. Потому что у одних клиентов прав ровно столько же, сколько у других. Поэтому я вот с вами не согласна, что администрация тут не при делах. Администрация должна повесить большую бумагу - что можно. что нельзя. Типа бриться нельзя (у меня вот в зале висит такое, например) и тд. И вот тогда да. Видите человека, кторый нарушает правила - можно ему вежливо намекнуть и ткнуть в бумажку. Или уже нажаловаться администрации, что он душ портит, например.

@Penny , я имела в виду совместное решение проблем нормальных клиентов с администрацией. Что марьиванна стрижет/бреет/пилит в раздевалке и т.п. Указать хотя бы, иначе этот беспредел навсегда.

Это адекватный ответ тем, кто оставляет свои ошметки в общественных местах.

@Malassa , уровень доходов, к сожалению, автоматически не повышает уровень культуры. 

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу