Fantasia

Уроды в фитнес-клубах ~ часть 4 ~

4902 сообщения в этой теме

В 25.8.2018 в 18:03, Быть Может сказал:

Работники, обслуживающие раздевалки, ходят постоянно и если видят, то делают замечания. И да, сами посетители вам подскажут, что здесь телефоном пользоваться не разрешено. Сделано это для соблюдения privacy, чтобы потом не всплывали нигде фотки с раздевалок или душевых. Камер в раздевалках нет - опять же из соображений privacy ))

Ну сделают замечание - а человек проигнорирует, дальше что...

Поделиться сообщением

Я уже даже и не знаю - а как правильно плавать-то в бассейне надо, чтоб тебя уродом не посчитали :magic:

Лично мне вот вообще по барабану в каком темпе кто плывет, и очень надеюсь, что окружающим точно также по барабану в каком темпе плыву я. Мы вообще и на мелкоте с ребенком можем плескаться минут 20, и плыть я могу со скоростью черепахи, если именно мне сейчас так хочется. Ну вот не ускорюсь и не тормознусь я ни разу за ради того, чтобы обо мне кто-то что-то, упаси Господь!, не так не подумал. Я пришла в бассейн отдыхать, расслабляться, заниматься своими делами в соответствии со своим настроением. И если мне хочется перекинуться парой фраз с кем-то на соседней дорожке, то я не буду судорожно выпрыгивать из бассейна, чтобы не нарушить трафик других людей. Выбор дорожек имеется. И если я вижу, что кто-то агрессивно плывет, то я просто туда не пойду. Если я вижу, что кто-то с кем-то завис, то тоже либо недоплыву до них, либо другой маршрут выберу. Бассейн в ФК - это не тренировочная база для спортсменов, это зона активного отдыха, поэтому и отдыхать буду так, как этого захочу, в рамках соблюдения правил ФК, разумеется.

Поделиться сообщением

@liryna просто обычно считается, что боковые дорожки для медленного плавания. А в середине для более быстрого. У нас еще и табличку иногда ставят, что именно эта дорожка для скоростного плавания.

Поделиться сообщением

Вот я сегодня с одним парнем в нормальном темпе плавала на дорожке, после чего к нам приползла бабка, видимо действующая по принципу мы Николай второй и весь мир подождёт. Сколько раз мы об неё спотыкались, не счесть. И ведь на других дорожках было изначально тоже по двое, а на крайних так и вообще курорт. Но нет же, некоторые и себе лёгких путей не ищут и другим лишь бы максимально подгадить.

Поделиться сообщением

Сегодня зашла в душевую кабинку, а там лежит использованный тампон...:evil_3: причем кабинка с краю и рядом с ней мусорное ведро стоит! Ну что за люди! :kez_12:

Поделиться сообщением

а в нашем зале одним из уродов стала... тренер. мадам эпична во всех отношениях: орет на весь зал, как ее погуляли в Египте и браслет подарили, со своими клиентками занимает все тренажеры, причем упражнения она выдумывает на ходу таким образом, чтобы помешать максимальному кол-ву человек вокруг. я не шучу и не преувеличиваю, стоит занять тренажер, как она тут как тут со своим "будем по очереди", подход сделает с клиенткой и бежит к другому тренажеру. веса при этом никогда после себя не переставляет. пару раз пыталась почередоваться со мной в смите. тренер мой у нее спросил, как она себе представляет все это? блины будет туда сюда перевешивать? дурдом, короче. другая тренер жаловалась, что ее клиентки видят эту женщину в зале и отказываются приходить в одно с ней время.

Поделиться сообщением

У нас на групповых есть девушка, от которой очень сильно пахнет застарелым потом, нестиранной формой и носками. На йоге и пилатесе (где мы занимаемся без обуви) у нас достаточно небольшой зал и, если честно, у меня к концу занятия начинает болеть голова. Сначала я думала, может, она перед групповыми активно занимается на тренажерах и просто не успевает принять душ перед следующим занятием или, не дай бог, у неё какие-то проблемы со здоровьем и потоотделением. Но мы с ней часто приходим в клуб одновременно и, когда переодеваемся в раздевалке, она достаёт свою форму из сумки и трясёт футболкой со штанами, то именно в этот момент начинается нестерпимая вонь, простите за подробности, а уж когда она начинает надевать носки, то это вообще караул... Неужели ей самой приятно неделями ходить в такой грязной, неопрятной форме?

Поделиться сообщением

@PumpkinPie о, у нас такой мальчик ходит, оказаться рядом с ним на дорожке - это то еще испытание 

Поделиться сообщением

@PumpkinPie а почему замечание не сделаете? 

Поделиться сообщением

Некоторые люди почему-то не чувствуют своих запахов, и совершенно искренне полагают, что от них не будет пахнуть, даже, если долго не мыться и не стирать одежду. Хорошо, что большинство соблюдает гигиену в любом случае. У меня была коллега, от которой часто воняло. Она не пользовалась дезиком и редко стирала одежду. Тоже думали, что проблемы со здоровьем, неудобно было делать замечание. А потом она в разговоре упомянула, что не пользуется дезодорантом, и может позволить себе не принимать душ больше недели, потому что запаха от нее нет, такая вот особенность организма. Хорошо, что тогда ей высказали все, а потом еще и еще. Она обиделась очень, подумала, что это ей из зависти сказали.

Но хоть мыться стала и стирать.

Так что, думаю, надо все-таки сделать замечание.

Поделиться сообщением

@Лиади , очень странно отрицать биологию. Ну ладно там обоняние, его может не быть к самому себе ( удивительно). Но само понимание, что есть бактерии, грязь, пот, жир и организм живой - это что? Даже физически - одежда собирает грязь не только с изнанки, но и снаружи - пыль, общественный транспорт, улица и много всего... Это же элементарные вещи.

Какой-то салат в головах. 

Поделиться сообщением

Не представляю даже, как такое сказать хоть коллеге, а тем более незнакомой вонючке в центре. Хотя понимаю и не исключаю, что дойдя до ручки, найдёшь слова))

Поделиться сообщением

От себя может и не чувствует кто-то (хотя как это, достаточно поднять руку в конце активного  дня без дезодоранта ведь), - но от застарелой одежды из сумки-то! Воняет же даже когда в тот же вечер из сумки все это достаёшь!

Поделиться сообщением

В 27.10.2018 в 08:49, Лиади сказал:

Некоторые люди почему-то не чувствуют своих запахов, и совершенно искренне полагают, что от них не будет пахнуть

Буквально недавно слушала передачу врача гинеколога-эндокринолога. Многие женщины, и правда, не чувствуют на себе запахи. Это зависит от уровня эстрогенов в организме. 

У меня, наоборот, проблема с запахами. Очень чувствую и на себе, и на других. Кроме того, запахи - основная причина моих приступов мигреней. 

Честно говоря, вообще не понимаю тех женщин, которые пользуются духами в фитнес клубах. Понятно же, что тело потеет, и запах усиливается. К тому же, это в принципе крайне неуважительно к окружающим.

Ну а запах одежды и потного тела это вопрос исключительно гигиены

Поделиться сообщением

13 минуты назад, Elena9115668 сказал:

Честно говоря, вообще не понимаю тех женщин, которые пользуются духами в фитнес клубах. Понятно же, что тело потеет, и запах усиливается. К тому же, это в принципе крайне неуважительно к окружающим.

Ну а запах одежды и потного тела это вопрос исключительно гигиены

Самое омерзительное, что люди приходят в бассейн, вылив на себя половину флакона духов, я терпима ко многому, честно, но плыть за человеком в струе парфюма невыносимо, реально во рту просто туалетная вода, это не просто запах, это поток. 

И про бассейн ещё добавлю... у нас олимпийский бассейн, огромное количество дорожек, без какого-либо романтического флера совсем, фридайверы по дну ползают, триатлетов полно и тд. Сегодня утром две пожилые мадам пришли на одну из центральных дорожек, на ней уже было 4-5 человек плавающих (а плавающие там это действительно плавающие, лопатки там на руках не для игры совсем), одели ласты, взяли доски и дрейфовали вдвоём по всей ширине дорожки, а потом, когда все же одна из них получила удар лопаткой, легла на спину, доску на пузо, а вторая за ней к ней лицом, чтобы общаться было удобно. И так весь час, что я там была. Все были в восторге. Что мешает людям пойти на крайние дорожки, где плавают медленно? Принципы, глупость или желание подгадить настроение окружающим? 

Поделиться сообщением

6 минут назад, Antoshka сказал:

Сегодня утром две пожилые мадам пришли на одну из центральных дорожек, на ней уже было 4-5 человек плавающих (а плавающие там это действительно плавающие, лопатки там на руках не для игры совсем), одели ласты, взяли доски и дрейфовали вдвоём по всей ширине дорожки, а потом, когда все же одна из них получила удар лопаткой, легла на спину, доску на пузо, а вторая за ней к ней лицом, чтобы общаться было удобно. И так весь час, что я там была. Все были в восторге. Что мешает людям пойти на крайние дорожки, где плавают медленно? Принципы, глупость или желание подгадить настроение окружающим? 

Отсутсвие культуры и неуважение к окружающим.

К счастью, у нас в клубе мало таких экземпляров. С тяжелым запахом только одна женщина. Приходит в субботу в 10 утра. А за ней тяжелый удушающий шлейф. Утром такой запах.. Чем человек думает? Или, правда, не чувствует? С виду нормальная, даже приятная.

И есть вопросы к хаммаму. Почему то именно там концентрируются особо говорливые 

Поделиться сообщением

И ещё забавно тут... я в основном тренируюсь на улице, без зала, вот что движет людьми, которые при виде человека, чаще это двое, тренер и я, на какой-нибудь травке в теньке, вести туда свою собаку в туалет, именно под нос, именно привести туда, и стоять в метре от нас, улыбаться... что мешает человеку отвести собачку немного в сторону??? (Это не в России действие происходит) 

Поделиться сообщением

У нас в фитнес клубе с бОльшего все нормально. Есть нюансы, но без них, думаю, нигде не обходится. Из раздражающих пара моментов:

1. Один особо одаренный мозгом тренер периодически портит воздух в тренажерке. Делает это абсолютно сознательно. Когда другой тренер сделал замечание, с наглым лицом заявил: ничего, проветрится. В общем, когда он в зале, у меня внутри все напрягается)

2. Раздражает безумный папаша, который заставляет свою 11-ти летнюю дочь заниматься в тренажерном зале. Девочка качает руки гантелями 2 кг, делает вполне себе взрослые упражнения. Этот неадекватный гоняет ее на тренажеры. Она ни разу не спортсменка, ей это не очень нравится. У девочки формируется сейчас вся система. Реально может получить гормональный сбой. Папа нервный, может очень прикрикнуть, от чего у неё слезы на глазах.

Поражает, что молчат тренеры. Детям в таком возрасте запрещено быть в тренажёрном зале правилами клуба

3. Раздражает, когда громко разговаривают в сауне. Когда, не спросив присутствующих, начинают литрами лить воду на камни до тех пор, пока народ не начнёт сбегать из помещения. 

4. Запахи. Тяжелые духи, застарелый пот

5. Тренер, девушка. Приходит и выключает кондиционер, т к ее клиентке якобы дует. Ее совершенно не волнует, что остальным душно. С клиенткой совсем не обязательно заниматься в этом конкретном месте. Зал большой. Бесятся все, и тренеры, и клиенты клуба. А ей пофиг. Она много чего делает того, за что очень хочется пожаловаться администрации. Вроде, мелочь, и не хочется трепать свои нервы. Но очень раздражает 

В остальном в нашем клубе хорошо. Люди приветливые, общий язык все друг с другом находят. Конфликтов особых не бывает. За чистотой следит сам клуб 

Поделиться сообщением

Гормональный сбой от качания рук гантелями в 2 кг и посильными упражнениями на тренажерах? Это вряд ли

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу