Bellka

Помощь старикам - 4

4051 сообщение в этой теме

Дайте мне тоже кого нибудь!
Прочитала правила,что можно и что не нужно отправлять-хочу помочь очень!
Хочу бабушек нескольких сделать счастливыми rolleyes.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(фифа @ Nov 28 2013, 08:56)
Всем добрый день!
Я бы тоже хотела поучавствовать,также буду очень благодарна,если кто то здесь подскажет , где в москве можно найти пожилых людей,которым можно помогать постоянно продуктами(чай,сахар,сливки,свежая выпечка,соки,масло сливочное,йогурты и тд)
Может кто знает или оргаизации какие либо

flowers1.gif Добрый день, спасибо Вам огромное, что Вы нашли время и возможность помочь одиноким старикам в домах престарелых flowers1.gif
Как Вас зовут?
Меня зовут Виктория, добро пожаловать в нашу уютную зимнюю темку.
Поскольку на Рождество все старички уже с посылочками, а уже не за горами 23 февраля и одиноких дедушек (многие из которых - ровесники Великой Отечественной Войны и прошли через тяжелейшее военное детство, когда их родители воевали), а есть и те, кто и старше ВОВ, пока без подарков на этот замечательный праздник, я Вам записываю дедулечку на 23 февраля 2014 г. (если Вы будете отаправлять посылочку из-за границы, то можно отправить чуть пораньше - числа 20 января, но обязательно вложите открыточку и укажите, что Ваш дар - к 23 февраля, пусть у дедушки будет праздник благодаря Вашей доброте и отзывчивости)
ДП Оковцы
172232, Тверская область, Селижаровский район, дер.Оковцы, ул. Речная,д. 2
дом-интернат. Получатель: директор Дубкова Ирина Алексеевна
в скобках указать Фамилию и инициалы - для кого. Пример: (для Ивановой А.А.).

дедушка Ялычев Виктор Евдокимович- 24.03.1929 г.р.,
лежаче- сидячий (почти не встает), лежит в памперсах (размер 2),
слепой.
Хорошими подарками будут - вкусности (паштеты, сладости, шоколад, сухофрукты) и музыкальная открытка с красивой музыкой; противопролежневая косметика, можно отправить памперсы при возможности.

А на Рождество открытку от Вас (а если у кого-то из Ваших друзей и близких будет возможность и желание отправить-то и от них) будет очень ждать Рождественскую открытку с поздравлениями дедушка
ДП Мещерино, Тульская область
Адрес отправления:
индекс 301478, Тульская область, Плавский район, село Мещёрино
МУЗ Мещеринская участковая больница, получатель: Главный врач Ежова Вера Георгиевна
дедушка Коротков Анатолий нет ноги; 37 г.р.

БОЛЬШОЕ ВАМ СПАСИБО! ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ К НАМ!

Поделиться сообщением

Виктория!!!!спасибо за теплый прием!
Все данные скопировала,все отправлю!

Я живу сейчас в москве,также 2 раза в неделю бываю в питере,могла бы там на вокзале передавать много чего из перечисленного,было бы кому забрать.Если есть контакты-дайте пожалуйста.Сейчас я отношу все в церковь,но хочется помимоэтого делать добро не в общем,а конкретным людям.

Поделиться сообщением

QUOTE(фифа @ Nov 28 2013, 13:44)
Виктория!!!!спасибо за теплый прием!
Все данные скопировала,все отправлю!

Я живу сейчас в москве,также 2 раза в неделю бываю в питере,могла бы там на вокзале передавать много чего из перечисленного,было бы кому забрать.Если есть контакты-дайте пожалуйста.Сейчас я отношу все в церковь,но хочется помимоэтого делать добро не в общем,а конкретным людям.

У нас в Питере передавать некому, а вот насчет того, кому адресно помочь, я Вам в личку написала! Это Вам спасибо что Вы пришли помочь wub.gif
Меня на "ты". Вас ка зовут?
Спасибо что взяли дедушку; я могу Вам еще на 23 февраля дедуньку записать, они как дети радуются подаркам - для них это ж огромный праздник wub.gif

Поделиться сообщением

Bellka спасибо! все записала, сделаю!
Меня зовут Юля hi.gif
Скажите, за сколько нужно отправить открытки? Достаточно напряженный период начинается на почте, хочу чтобы вовремя дошли открытки!

Есть какие то подробности про дедушку и посылку на 23е февраля? Может быть ему нужно что-то конкретное или он что-то любит (из еды или занятий)?

Поделиться сообщением

Билтек, Вы молодец flowers1.gif Про то, что дедушка в Вам собирался, вроде не читала (упустила, я из темки выбывала когда не в Москве была). Так вот, я себя все время ловлю на этой мысли - я вообще письма очень плохо писать умею, не знаю, что про себя рассказать, особо интересного немного biggrin2.gif Но я как-то подсознательно стараюсь очертить грань, потому что просто очень боюсь ответственности за пожилого человека... Мне поэтому кажется очень верным, что мы все время меняем старичков... Как бы сказать... Помогать хочется, я от этого получаю глубокое удовольствие (в последнее время вообще часто размышляю о смысле жизни biggrin.gif ). Но если смотреть правде в глаза - в основном у нас тут молодые девушки и женщины, у кого-то родители тоже в помощи нуждаются, внимании, у кого-то детки свои, переезды, личная жизнь. И я ужасно боюсь, что старичок ко мне привяжется, а я по какой-то причине не смогу писать часто, или отвечать так, как им хотелось бы. Поэтому Ваши переживания просто могу понять.

Вы хороший человек, это видно flowers1.gif Я тут нового не посоветую, Вика уже посоветовала, просто помашу рукой и поддержу в размышлениях)

Поделиться сообщением

QUOTE(DannyDarst @ Nov 28 2013, 14:55)
Bellka спасибо! все записала, сделаю!
Меня зовут Юля  hi.gif
Скажите, за сколько нужно отправить открытки? Достаточно напряженный период начинается на почте, хочу чтобы вовремя дошли открытки!

Есть какие то подробности про дедушку и посылку на 23е февраля? Может быть ему нужно что-то конкретное или он что-то любит (из еды или занятий)?

Юль, очень приятно!
Что касается 23 февраля, актуально направить паштет, шпроты, можно ветчину в банке - это все у дедушек "в любимках" (с учетом, что зима, можно сырокопченой колбаски в вакууме отправить, - весной и летом портится она). Прекрасно будет направить, например, носки (берите на размер 41-43) х/б - они нужны всегда; можно вкусный чай добавить в пакетиках.
Особых пожеланий по нему нет flowers1.gif

А вот в отношении открыток - мы делали в позапрошлом году подобную акцию, открытки можно направлять, начиная хоть с 1 декабря - но тогда рано приходят; идеально - 15-20 декабря: приходят к Новому году и Рождеству (это если из Москвы).
Если Дальний Восток или Сибирь РФ, Северная и Южная Америка, Австралия, Китай, Корея, государства Африки (у нас девочки отовсюду есть, поэтому на вс. случай пишу) - стОит 1 декабря отправить.
Из Европы - числа 5-10 декабря.
МО/ЦФО/ЮФО; Север; Урал; С-Запад - 10-15 декабря flowers1.gif

Поделиться сообщением

Вика , девочки , привет! давайте мне 3 письма на новый год и дедулю можно 2х на 23 февраля

Поделиться сообщением

Викуля, здоровья тебе и твоим деткам! Спасибо тебе за твои всегда добрые слова!

Поделиться сообщением

QUOTE(FOXXY LOVE @ Nov 28 2013, 18:59)
Вика , девочки , привет! давайте мне 3 письма на новый год и дедулю можно 2х на 23 февраля

Привет, лапушка, очень рады видеть тебя! Как дела, как дочка? Готовитесь к Новому году?)
у вас, наверное, уже вовсю зима метет?

Спасибо тебе огромное, что снова помогаешь одиноким старичкам;
с благодарностью и огромной радостью записываю тебе 2 старичков на 23 февраля

ДП Оковцы
172232, Тверская область, Селижаровский район, дер.Оковцы, ул. Речная,д. 2
дом-интернат. Получатель: директор Дубкова Ирина Алексеевна

Подробно о некоторых старичках и старушках из ДП Оковцы с фотографиями можно почитать по ссылке из FAQ (первая страница темы, первое сообщение)
1. Андронов Василий Григорьевич – 10.09.1938 (слепой)
2. Юпатов Анатолий Викторович-23.02.1948 г.р.
(ходячий)

А вот эти старички будут очень - очень ждать твоих открыток на Рождество wub.gif
Адрес отправления:
МУЗ Мещеринская участковая больница, получатель: Главный врач Ежова Вера Георгиевна
1. Лисицын Иван Николаевич-
2 .Николенко Анатолий 52 г.р.
16.Амелькин Алексей Григорьевич –

Поделиться сообщением

QUOTE(murzyasha @ Nov 28 2013, 20:27)
Викуля, здоровья тебе и твоим деткам! Спасибо тебе за твои всегда добрые слова!

Машуля, спасибо, милая flowers1.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Bellka @ Nov 29 2013, 12:19)
QUOTE(FOXXY LOVE @ Nov 28 2013, 18:59)

Привет, лапушка, очень рады видеть тебя! Как дела, как дочка? Готовитесь к Новому году?)
у вас, наверное, уже вовсю зима метет?

Спасибо, дорогая у нас все хорошо, мы и к новому году готовимся и к дню рождения, у дочки 30 декабря! Зима должна прийти давно, но в этом году что то не торопится к нам(( но она на подходе мы чувствуем уже))Купили дочке игрушке ферби интерактивную от бабушек на день рождения , сама наигралась уже, теперь месяц ждать надо , чтоб дочке подарить.
У тебя Вика все норм? смотрю помощников прибавилось, я шла вообще на новогоднюю акцию, а всех разобрали))

Поделиться сообщением

Девочки, добрый вечер!!! Есть огромное желание помочь! Дайте пару бабушек-дедушек! Очень хочется сделать приятное пожилым людям к новому году! А еще простите возможно за глупый вопрос, но почему так много не старых людей , 1950-1960 гр, они даже младше моих родителей, неужели некому о них позаботится? unsure.gif

Поделиться сообщением

У меня вопрос такой.
Я уже купила коробку под посылку, открытки и конверты для акции. С посылкой все понятно, а вот как письма с открытками подписывать? Кто будет получателем - так же главврач ДП, или уже лично сам дедушка/сама бабушка?

Поделиться сообщением

Akita_Ina, я тоже у Вики спрашивала про открытки - она сказала, что конверты можно и так, и так подписывать (и на получателя и на глав.врача). Лично я бы подписала на получателя - на сколько я понимаю, смысл писать глав. врача в том, что старички сами посылку забрать не могут, а глав.врачу ее отдадут на почте. А открытки в конвертах должны и так им доставить прямо в почтовый ящик.

Вика, если я не права, то поправь)

Поделиться сообщением

Мне тоже кажется, что открытки можно писать сразу адресату, письма же посылаем конкретному дедушке или бабушке smile.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(FOXXY LOVE @ Nov 29 2013, 18:06)
помощников прибавилось, я шла вообще на новогоднюю акцию, а всех разобрали))

flowers1.gif flowers1.gif Ну надо же, какая красивая дата дня рождения! Очень изящно radost.gif
Да, слава Богу за все, добрых людей все больше у нас flowers1.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Глафира Матвевна @ Nov 29 2013, 19:33)
Викуль, я упустила что-то... У нас уже акция к 23-му февраля стартовала?

Юлечка, привет! Девочки заглядывают, желание отправить посылку есть, а старичков очень много и до февраля осталось-то всего ничего: уже потихонечку разбирают старичков на 23 февраля, вот с Божьей помощью скоро и акцию сделаю..

QUOTE(Глафира Матвевна @ Nov 30 2013, 19:05)
Мне тоже кажется, что открытки можно писать сразу адресату, письма же посылаем конкретному дедушке или бабушке smile.gif

Совершенно верно thumbsup.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(МИКРОБ @ Nov 29 2013, 21:23)
Девочки, добрый вечер!!! Есть огромное желание помочь! Дайте пару бабушек-дедушек! Очень хочется сделать приятное пожилым людям к новому году!

Добрый вечер, как Вас зовут? Добро пожаловать к нам в темку flowers1.gif
Основная информация об отправке посылочек и ответы на все основные вопросы Вы сможете найти в 1 сообщении на 1 страничке темы, если у Вас будет возможность-просмотрите, пожалуйста flowers1.gif
Также все вопросы Вы сможете задать в темке flowers1.gif

Вашу посылку к празднику 23 февраля (отправлять, если будут ждать два дедушки (посылки можно отправить в одной коробке и на ней написать для кого-2 фамилии)
Адрес отправления:

дедушка Ульянцев Алексей Алексеевич-
05.03.1950 г.р.
дедушка Крымский Николай Михайлович-
(около 75 лет)

на Новый год Ваши ОТКРЫТКИ будут ждать
Адрес отправления:

1. Долгушин Михаил Иванович -Бело4ка, Микроб
2. Петровичев Владимир Алексеевич-Бело4ка, Микроб

Прошу Вас обязательно подтвердить, что берете дедушек на 23 февраля
на посылочки;
и берете дедушек на Новый год на открытки flowers1.gif

Поделиться сообщением

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу