lansun

Составляем арома-смеси вместе

955 сообщений в этой теме

Ой, извиняюсь, вместо цитаты выделение получилось blushing.gif

Поделиться сообщением

KonLee, На здоровье flowers1.gif
Я на прошлой странице подробно расписала что как и в каких дозировках нужно применять 6 стр пост 102, 5стр пост 99.
СО2 арники на арома-зоне есть,там же где и все экстракты СО2 ищи.
Восспаление тройничного нерва-масло зверобоя 10мл лаванда 5 кап - лёгкий массаж по ходу нерва 2 раза в день.

Поделиться сообщением

Miucha, спасибо большое flowers1.gif
p.s. СО2 нашла.

Поделиться сообщением

Всем приветик!Подскажите пожалуйста,реально ли с помощью аромасмесей убрать сосудистые сеточки на ногах?

Поделиться сообщением

QUOTE(wissa @ Mar 27 2013, 18:11)
Всем приветик!Подскажите пожалуйста,реально ли с помощью аромасмесей убрать сосудистые сеточки на ногах?

кипарис в лечебном разведении конкретно на звёздочки в течении 3-х недель

Поделиться сообщением

QUOTE(Miucha @ Mar 27 2013, 19:35)

лечебная смесь это 30 капель кипариса на 50мл базы?

Поделиться сообщением

QUOTE(Ирищка @ Mar 27 2013, 19:54)

- это для больших объёмов тела.
На звёздочки 10кап на 10мл

Поделиться сообщением

Miucha,спасибо большое,а базу лучше таману взять?

Поделиться сообщением

QUOTE(wissa @ Mar 27 2013, 20:30)

можно таману yes.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Miucha @ Mar 27 2013, 21:07)
QUOTE(Ирищка @ Mar 27 2013, 19:54)

- это для больших объёмов тела.
На звёздочки 10кап на 10мл

Ясно, спасибо.

Поделиться сообщением

QUOTE(Miucha @ Mar 27 2013, 20:34)

можно таману yes.gif

А кипарис любой подойдет?

Еще хотела спросить про бергамот, на аромазоне есть обычный и без фурокомарина, какой лучше брать? Очищенный не теряет каких-то полезных свойств?
А мандарин какой лучше взять? У меня был только зеленый. Я так понимаю, он самый кислый. Желтый и красный сильно отличаются между собой?

Поделиться сообщением

Мы подхватили вирус ranting_w.gif очень "кстати" когда со дня на день в РД собираешься.
Со вторника ребенок болеет (кашель, насморк), мы с мужем вроде уже перебороли без соплей и прочих прелестей, т-т-т.

Малыша лечу (да и себе постоянно капаю) своими любимыми каплями на облепихе, ромашке и лаванде.
Но в этот раз у него еще и кашель, поэтому первых два дня делала ему перед сном растирания: сандал+эвкалипт радиата и сандал+кедр. Поняла, что это не для нас! no.gif Я, конечно, не успела за два дня оценить влияние на кашель, но со сном и поведением начались явные проблемы. Днем не уложишь, после 1,5 часов мучений спит пол часа + беспокойный ночной сон с постоянными подскакиваниями + отвратительное поведение (видимо из-за плохого сна). Для сравнения, вчера отменила сандал - заснул за 30 минут и проспал 3 часа, ночью тоже дрых без проблем, хотя уже дошел до той стадии болезни, когда нос забит соплями и не дышит.

Поделиться сообщением

opmz, вкаком разведении использовала сандал+эвкалипт и сандал +кедр?
Я бы не стала совмещать эти эфиры малышу-это раз,тем более на ночь.
Второе на этой стадии болезни ему нужны ромашка, лаванда,чайное дерево-они на ночь подойдут отлично.
Кашель кашлю рознь, его нужно различать и в зависимости от типа и причины использовать эфиры.

Поделиться сообщением

QUOTE(opmz @ Mar 28 2013, 14:06)
QUOTE(Miucha @ Mar 27 2013, 20:34)

можно таману yes.gif

А кипарис любой подойдет?

Еще хотела спросить про бергамот, на аромазоне есть обычный и без фурокомарина, какой лучше брать? Очищенный не теряет каких-то полезных свойств?
А мандарин какой лучше взять? У меня был только зеленый. Я так понимаю, он самый кислый. Желтый и красный сильно отличаются между собой?

Кипарис любой. Бергамот можно брать любой. На счёт жёлтого и красного мандарина не подскажу.Знаю только красный.

Поделиться сообщением

opmz, красный мандарин лучше возьми. У желтого мне совсем не нравится запах. Очень горький аромат.

Поделиться сообщением

QUOTE(Miucha @ Mar 29 2013, 07:24)
opmz,  вкаком разведении использовала сандал+эвкалипт и сандал +кедр?
Я бы не стала совмещать эти эфиры малышу-это раз,тем более на ночь.
Второе на этой стадии болезни ему нужны ромашка, лаванда,чайное дерево-они на ночь подойдут отлично.
Кашель кашлю рознь, его нужно различать и в зависимости от типа и причины использовать эфиры.

для растираний брала на 10 мл базы 4 кап эфиров. много, да? unsure.gif его вообще растирания сильно возбуждают, везде ему щекотно - хохочет, визжит как поросенок - расслабляющего массажа не получается. я не спорю, может быть это и не из-за растираний проблемы у нас были, детская психика она такая не предсказуемая. сейчас сон и поведение наладились, т-т-т, ну а с соплями мы уж как-то справимся bb.gif

ромашка с лавандой у нас в каплях и успокаивающей смеси, которой я сама пользуюсь (ребенок иногда просит и ему капнуть на ладошку). сегодня еще начну орошать квартиру смесью лимон+ЧД+эвкалипт (не перед сном).

Поделиться сообщением

opmz, много yes.gif yes.gif yes.gif 2 кап на 10мл ,все три эфира которые ты брала нужно только в такой дозировке использовать в вашем возрасте.

Поделиться сообщением

Miucha, спешу поблагодарить тебя за прошлый воскресный совет про смесь для волос - сделала все четко по твоей инструкции, результат превзошел мои ожидания - волосы шикарные, объемный и блестящие bb.gif сегодня тоже чегонить эдакого замешу wink.gif

А еще такой вопрос, есть ли какая-нибудь убойная смесь для очищения воздуха дома? у меня бывает кот остается один на пару дней, и потом запашок витает shutup.gif я конечно мыла белизной, но этот хлорный ароматище меня убивает mad.gif

Поделиться сообщением

Форточкина, на здоровье yes.gif рада что понравился эффект yes.gif
Лимон, цитронелла-уберут запах и отучат кота делать свои дела в неположенном месте.

Поделиться сообщением

Девочки, после маски для волос вы масло обычным шампунем смываете? у меня волосы жирные очень осталисьsad.gif масло не вымылось. Может много нанесла? Делала кокос и конопля + лимон и герань

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу