lansun

Составляем арома-смеси вместе

955 сообщений в этой теме

Yagoda,

1. Берём флакон объёмом 50 мл,наливаем в него 25 мл масла арники,затем 25 мл масла зверобоя. Закрываем флакон, встряхиваем.Получается смесь базовых масел.
2. Открываем флакон со смесью базовых масел и капаем в него 15 кап лаванды,затем 15кап герани,затем 20 кап майорана.Закрываем флакон, встряхиваем. Получаем аромасмесь.
3. Берём второй флакон,наливаем в него 25мл масла арники,затем 25мл масла зверобоя. Закрываем флакон,встряхиваем.
4.Открываем флакон,капаем в него 15 кап кедра,затем 15 кап можжевельника, затем 20кап приморской сосны. Закрываем флакон,встяхиваем.
5 Используем по назначению 2 раза в день курсами при обострении проблемы или как скорая помощь при болях.
6. Если смесь кажется очень концентрированной,вызывает головную боль или другие неприятные явления, её можно развести в 2 раза любым базовым маслом.

Поделиться сообщением

Miucha, Огромное тебе спасибо! baby.gif flowers1.gif flowers1.gif flowers1.gif Теперь все поняла yes.gif Пойду делать smile.gif

Еще такой вопрос. Можно ли сделать смесь для ежедневного полоскания рта, вместо промышленной? Наример, с чайным деревом? И как? Сколько дней она может храниться в ванной?

Поделиться сообщением

Девочки всем привет!Вчера делала масляные процедуры для волос:для начала намазала корни миндаль+бей+лаванда.Укутала голову,походила 30минут,смыла шампунем,затем сделала смесь кокос+ши+авокадо+лимон+иланг,смешала с бальзамом,походила 1 час и о чудо,волосы промылись замечательно,напитались маслами,после сушки с феном выглядят намного живее,на ощупь шелковистые sla.gif .В общем,я довольна,как слон!Всем огромное спасибо за советы! flowers1.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Северная Ведьма @ Mar 20 2013, 04:07)
QUOTE(Leonie @ Mar 18 2013, 15:56)
Девушки, хочу на корни волос и длину (для стимуляции роста и укрепления волос)  кокос+бэй. Можно так? Будет ли результат? Какой третий ингредиент добавить, если надо? Не могу с собой в поездку кучу баночек везти.
П.С. Постоянно забываю, какое масло кокосовое надо брать, раф. или нерафинированное? Вроде пишут, что для волос раф., а для кожи нераф. Но я же и на кожу головы и на длину наносить буду, какое брать?

Можно так. К Бею еще какой нибудь эфир лучше добавить, а то у него такой запах.
Раф. берите и для длины и для корней.

Спасибо flowers1.gif

Поделиться сообщением

Miucha, здравствуйте! Представляете, оказывается я вас давно читаю в жж, а тут еще такая приятная встреча на просторах космо) шла сюда ведь за советом и вдохновением shuffle.gif
Вобщем, мне хочется для волос чего-нить приятного сделать,в наличии не самый богатый выбор эм, но все таки: чайное дерево, кедр, герань, чабрец, иланг,гвоздика, бергамот, а еще оливковое и кокосовое масла. Посоветуйте, пожалуйста blush2.gif

Поделиться сообщением

Форточкина, Привет hi.gif Я без Cosmo никуда biggrin.gif sla.gif
Смешай оливковое и кокосовое масло 30%+70%
варианты смеси эм
иланг-иланг+бергамот
герань+иланг-иланг
кедр+ чайное дерево
или можно использовать каждый из этих эфиров отдельно

Использовать как маску перед мытьём волос или после мытья смешав с желтком и органик кондиционером. Держать от часа до "на всю ночь",утеплить.

Поделиться сообщением

Miucha, как быстро bb.gif спасиба sla.gif
только вот я недопоняла, эм в таком же соотношении добавлять или поровну? по 1-2 капли будет норм?

Поделиться сообщением

QUOTE(Форточкина @ Mar 24 2013, 14:48)
Miucha, как быстро  bb.gif спасиба  sla.gif
только вот я недопоняла, эм в таком же соотношении добавлять или поровну? по 1-2 капли будет норм?

2 кап на 10-15 мл в любых тебе желаемых соотношениях.

Поделиться сообщением

QUOTE(Форточкина @ Mar 24 2013, 16:24)
Miucha, спасибочки wink_kiss.gif  пойдуделаться красивой bb.gif  biggrin2.gif

Удачи, я уже сделалась сегодня brows.gif biggrin.gif

Поделиться сообщением

Сегодня решила опробовать в аромалампе смесь для придания сил и облегчения родов: нероли+иланг+лаванда.

Аромат получился волшебный, вот прямо то, чего мне хотелось! Нежный, цветочный, абсолютно не приторный и, главное, я в этой смеси чувствую нероли (обычно мне их всегда не хватает).
Думаю в ванной будет отлично. По совету Miucha сразу намешала остатки привезенной с мертвого моря соли с таким сочетанием эфиров и оставила настаиваться до дня X.

Поделиться сообщением

opmz, Как хорошо, просто замечательно, я так рада. Эта смесь всегда у меня в сумке shuffle.gif аромат волшебный и действие мягкое успокаивающее. sla.gif

Поделиться сообщением

Наконец я нашла применение экстракту ванили с АЗ,сахарно-медовый скраб с ним совершенно восхитителен sla.gif

Поделиться сообщением

Оксана, это олеорезин который? У меня засох в ириску, ни в чем не растворялся. Запах нравился...

Поделиться сообщением

QUOTE(Анчик_ @ Mar 25 2013, 15:40)
Оксана, это олеорезин который? У меня засох в ириску, ни в чем не растворялся. Запах нравился...

Вот ЭТОТ

Поделиться сообщением

QUOTE(Miucha @ Mar 20 2013, 17:44)
Yagoda, арника 50%+зверобой 50%
смесь для растираний не большого участка тела 10кап эфирной смеси+10мл базовой(колено,локоть,руки,стопы)

смесь для растирания большого участка тела 50 мл базовой смеси+30кап  эфирной смеси(спина,две ноги,две руки и др варианты)

Дозировки лечебные!!!!!!!!!!

1. лаванда+герань+майоран

2. кедр+можжевельник+сосна приморская

Miucha, скажите, пожалуйста, эти эфирные смеси подойдут для растираний при обострении хронических проблем с сухожилиями/связками и при болях невралгического характера?
В качестве базы использую смесь арганы пополам с черным тмином. Мацерат арники в оливковом масле пробовала на связки, но мне он больше подошел на "свежие" травмы/ушибы. Хотя иногда чередую.
Из эфиров ничего пока не пробовала и буду очень признательна, если что-нибудь посоветуете.

Поделиться сообщением

KonLee, подойдут,одной арники мало в твоём случае. Я беру мацерат арники ,добавляю туда СО2 арники и эфирные смеси.
При болях неврологического характера можно взять одну герань или смесь герань+лаванда+майоран.

Поделиться сообщением

Miucha, спасибо, а СО2 арники в мацерат сколько добавлять?
И нельзя ли добавить СО2 просто в оливковое масло? У меня мацерат на оливковом масле заканчивается, а сейчас, смотрю, везде на соевом или подсолнечном продается. На оливковом мне больше нравится. Если можно, то сколько?
И если одну герань в базу добавлять, то дозировка будет такая же как для смеси: 30 кап. на 50 мл?

Поделиться сообщением

KonLee, я на глаз капаю если честно yes.gif примерно 3кап на 10мл. Если взять только СО2 эффект будет хуже, лучше тогда просто мацерат. Не сбрасывай со счетов масло зверобоя. Аромазоновская арника отличная, много лет её беру, сравнивала с другими-не то.
При сильных болях и малом кол-ве обрабатываемой поверхности 10 кап эфиров на 10мл базы.

Поделиться сообщением

QUOTE(Miucha @ Mar 25 2013, 20:44)
KonLee, я на глаз капаю если честно yes.gif примерно 3кап на 10мл. Если взять только СО2 эффект будет хуже, лучше тогда просто мацерат.

Поняла, спасибо!

Аромазоновская арника отличная, много лет её беру, сравнивала с другими-не то.

Я как раз там и собиралась заказать.
А СО2 арники где брать? Что-то я нигде его не вижу huh.gif

При сильных болях и малом кол-ве обрабатываемой поверхности 10 кап эфиров на 10мл базы.

Да, для локального применения я 10 на 10 сделаю.
А с невралгией мне всю спину растирать приходится. Туда же 30 кап. на 50 мл надо делать?
И еще на всякий случай спрошу: на лицо, если что, это можно применять и в каких дозировках? Мучило меня несколько лет назад воспаление тройничного нерва, до сих пор с ужасом вспоминаю.

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу