lansun

Составляем арома-смеси вместе

955 сообщений в этой теме

Девочки, подскажите, пожалуйста! Начала использовать чисток базовое масло под глаза, тк косметолог так советовала напитывать морщинки. Но мне суховато, даже на влажное лицо, боюсь морщинки ещё усугубятся( Есть варианты, чтобы масло ещё и увлажняло? Или только крем делать самой? Сейчас у меня масло абрикосовых косточек, заказала ещё масло вин косточки и кокоса, хочу морщинки сгладить.

Поделиться сообщением

@Юля-ля можно перед нанесением смешивать с гелем алоэ или гиалуроновой сывороткой.

Поделиться сообщением

@Юля-ля на Айхербе полно. В магазинах для кремоваров гель алоэ есть. Например http://www.aromashka.ru/aloe_vera_gel.html

Я масла мешаю с гиалуроновым тонером Хада Лабо, покупаю в Подружке.

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением

@Сладкий горошек , а Вы маслами как пользуетесь? Курсами, или каждый день чередуя с чем-то ещё, или только ими?

Поделиться сообщением

@Юля-ля у меня уход с антивозрастными активами, масла идут в дополнение. Я пользуюсь готовыми масляными смесями - и утром могу, и вечером.

Любое масло при нанесении соло будет сушить, его обязательно надо или мешать с чем-то увлажняющим, или сверху закрывать.

У Берлинд, кстати, есть готовые двухфазные масляные смеси, можете их попробовать. Они уже с увлажнением.

Поделиться сообщением

@Сладкий горошек , а такая сыворотка пойдёт?  https://www.ozon.ru/context/detail/id/33783062/ 

У меня есть.

поделитесь, а какие Вы готовые смеси используете? И каков эффект? Я Вам ещё в личку написала)

Поделиться сообщением

@Юля-ля да, сыворотка подойдет. Прямо в ладошке можно смешать небольшое количество сыворотки с 1-2 каплями масла.

Смеси - просто масла разных фирм. Сейчас у меня Хаушка, Веледа, Дарфан, Баджер (с Айхерба), Берлинд апельсиновый энерджайзер. Есть одно базовое - примула от Обри Органикс, тоже с Айхерба.

Эффект - питание, больше никакого.

2 пользователям понравилось это

Поделиться сообщением

В 13.02.2018 в 11:54, Юля-ля сказал:

@Сладкий горошек , а такая сыворотка пойдёт?  https://www.ozon.ru/context/detail/id/33783062/ 

У меня есть.

поделитесь, а какие Вы готовые смеси используете? И каков эффект? Я Вам ещё в личку написала)

Ничего не получала.

Поделиться сообщением

Девочки, хочу использовать масла для волос (лавровое и розмарина + кокосовое). 

Подскажите, можно ли их сразу в один флакон смешать или перед каждым применением на одну порцию смешивать??

как их хранить?

Поделиться сообщением

Знатоки, посоветуйте какую смесь сделать для спокойствия, хорошего сна, расслабления мышц. Страдаю тревожным расстройством, хочу смесью делать массаж. Или можно в ванну добавлять.

болят и напряжены мышцы, плохо сплю, и расшатана нервная система. Всем огромное спасибо, кто откликнулся.

Поделиться сообщением

@Май либен дота я за тем же вопросом зашла. Мне помогает масло лаванды в диффузоре, и ещё масло sage. Но хочу послушать, кто чем пользуется для успокоения нервов и хорошего сна. 

Для ванны поищите magnesium flakes salt, можно с добавлением лаванды, очень на ночь хорошо успокаивает и расслабляет. Магнезиум хорошо через кожу впитывается. 

Поделиться сообщением

@Май либен дота ваши эфиры нард, лаванда, герань, майоран, попробуйте: нард 2 капли+лаванда1 капля+ майоран 2 капли + миндаль или любое косточковое масло 5 мл ; майоран 2 капли+ лаванда 2 капли+ Иланг - иланг 1 капля + 5 мл миндаля или любого косточкового масла. Наносить 3 капли на каждое запястье и солнечное сплетение. В моменты тревожности, перед сном или курсами 2-3 недели 2-3 раза в день

Поделиться сообщением

@Miucha спасибо!

а как вы относитесь к мирру? Настойчиво советуют его в качестве релаксанта.

Поделиться сообщением

Здравствуйте, девочки! Подскажите, пожалуйста, хочу укрепить и сделать более упругими волосы с помощью масляных масок. 

Сейчас использую 1ст.ложка масла кокосового+1ст.ложка масла макадамия и эфиры розмарина и бэй. Достаточно ли этого?

Хочу ещё для этих целей купить эфиры иланг-иланга и мускатного шалфея, масла жожоба и арганы. Стоит ли?

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу