lansun

Составляем арома-смеси вместе

955 сообщений в этой теме

Nari, Смотря сколько лет человеку и как глубоко зашёл процесс. В любом случае они станут меньше, могут практически исчезнуть. Базовая часть должна быть сильной, не только эфирная.

Поделиться сообщением

QUOTE(Miucha @ Feb 18 2016, 20:01)
Melaja89, может стоит заказать эфиры у проверенных фирм по интернету cool.gif иначе результат может быть непредсказуем shutup.gif

С эфирными маслами я знаю проверенную фирму-fleur , они вроде хорошие и у меня в городе есть место , где продают bb.gifа вот с базовыми-наверное,почитаю темы здесь,посмотрю тогда где заказывают все..в них и правда я не разбираюсь сама..
Спасибо за помощь flowers1.gif

Поделиться сообщением

Melaja89, сколько в этой фирме стоят роза, жасмин, нероли, мелисса?

Поделиться сообщением

Big Jo Ситуация сложная, но думаю справимся yes.gif

Ваши базовые масла: роза Москета, чёрная смородина, виноградная косточка, дыня Калахари или масло арбузных семян, лесной орех.

Ваши эфирные масла: лимон, мята, грейпфрут, кедр атласский

Ваши гидролаты ( без них никуда) : розмарин, гамамелис, тимьян, мята, лимон, мирт.

Для начала хватит yes.gif

Все эти масла можно смешивать между собой. Смесь для лица делается из расчёта 3 кап эфирного масла или их смеси на 5мл базового масла или их смеси. После очистки лица , я бы порекомендовала для этой цели среднего помола овсянку, увлажнить гидролатом ватный диск , затем нанести на него 3-5 кап аромасмеси и по массажным линиям на кожу лица.
Каждое новое масло тестим в чистом виде в течении 5 дней, если не возникает аллергических реакций и активно забитых пор, значит оно подходит.

Хорошо, то девушка с ютуба вас вдохновила, и очень хорошо, то вы не послушали её вредные советы yes.gif Они не для вашего типа кожи однозначно, да и подобные проблемы не решат в принципе no.gif

Поделиться сообщением

Девочки, я к Вам за советом.
Опыта общения с маслами и эфирами у меня маленький и бестолковый. Есть два масла кларанс с лотосом и голубой орхидеей от которых никакого эффекта и эфирное масло иланг-иланг от асперы от которого тоже нет толка и только после прочтения тем по эфирным маслам и базовым масслам на форуме я поняла в чем дело biggrin2.gif
Увидела видео на ютубе на тему решение проблем акне и посткане и жирности кожи. Там девушка советовала от акне и выравнивания поверхности кожи делать компрессы с эфирным маслом лаванды которое нужно смешивать с любым базовым маслом, для нормализации жирности кожи и отбеливания пигментации она советовала базовое масло смешивать с эфирным маслом лимона и наносить на Т-зону. Загоревшись этим видео я начала борoздить просторы интернета на тему выбора базового масла и где купить эфирные масла, вроде остановилась на эфирном масле лимона и лаванды и базовом масле семян граната и виноградной косточки фирмы primaver life. Потом решила заглянуть на форум и здесь оказалось столько информации, что у меня голова кругом и я уже сомневаюсь в своем выборе wacko.gif
Мне 34 года,поры умеренно расширенные, кожа жирная и зимой и летом, очень тонкая, периодически бывают воспаления после которых остается следы и не проходят месяцами, также есть пигментация на лбу ну и в придачу sad.gif сеточка мимических морщин у глаз с которой не справляются никакие увлажняющие и питающие крема.
Моя цель уменьшение жирности кожи, устранение пигментации и постакне, а также уплотнить кожу и придать ей тонуса с целью минимизации мимических морщин.
Я так понимаю для этих целей нужны разного направления базовые и эфирные масла. С каких лучше начать? Планирую для знакомства взять пару базовых масел и 2-3 эфирных. Какой тандем лучше выбрать для моих целей? HELP HELP HELP blush2.gif

Поделиться сообщением

Miucha, спасибо! сегодня полдня аромашку изучала и нашла рецепт на ней
Масляная смесь для жирной кожи, регулирующая функцию сальных желёз. Рецепт №1
Масло жожоба 2 мл
Масло виноградной косточки 5 мл
Масло лесного ореха 2 мл
Эфирное масло лимона 3 к
Эфирное масло герани 2 к
Эфирное масло эвкалипта душистого 2 к

Что Вы о нем думаете?

Поделиться сообщением

Big Jo, Я думаю, что на данном этапе нужны более лёгкие масла чем жожоба и даже масло лесного ореха, о котором я выше писала. Но в целом смесь неплохая, более 50% виноградной косточки должны обеспечивать лёгкую впитываемость.
Добавлю ещё одно ценное для жирной кожи масло-чёрный тмин.

Поделиться сообщением

QUOTE(Miucha @ Feb 21 2016, 22:25)
Big Jo, Я думаю, что на данном этапе нужны более лёгкие масла чем жожоба и даже масло лесного ореха, о котором я выше писала. Но в целом смесь неплохая, более 50% виноградной косточки должны обеспечивать лёгкую впитываемость.
Добавлю ещё одно ценное для жирной кожи масло-чёрный тмин.

Я правильно поняла? - В случае если мне подходят все базовые масла, то я смешиваю всех эти 7 масел в равном количестве (роза Москета, чёрная смородина, виноградная косточка, дыня Калахари или масло арбузных семян, лесной орех и черный тмин) и добавляю к ним все 4 эфирных масла (лимон, мята, грейпфрут, кедр атласский) в той пропорции в которой вы писали

Где лучше будет все это заказать включая гидролат - на аромашке или аромазоне чтоб все вместе пришло?

Поделиться сообщением

Big Jo, Нет, не правильно. Для начала лучше взять для пробы 2 базы, 2 эфира и 2 гидролата. Начать их тестировать, чтобы понять разницу и реакцию на коже. Заказать можно весь набор сразу и Аромашка и Аромазон подойдут, вся разница в цене на доставку и в том, что на Аромазоне есть пробники базовых масел.

УХОД ЗА КОЖЕЙ С ПОМОЩЬЮ АРОМАЭССЕНЦИЙ ОТ MIUCHA :-)

Пожалуй, самое время рассказать о правильном составлении и уходе за кожей с помощью аромаэссенций.
Для начала выберите подходящие вашей коже базовые, эфирные масла и гидролаты.

Первым шагом будет тестирование гидролатов. Просто наносите пару раз в день на чистую кожу и следите за реакцией. Кожа не должна покрываться пятнами, шелушиться, сохнуть, вырабатывать избыточное кол-во жира. Ощущения после нанесения должны быть комфортными.

Вторым шагом станет тестирование базовых масел. Утром и вечером в течении 5-7 дней увлажняйте ватный диск уже протестированным гидролатом, наносите на него 3-5 капель желаемого масла, затем по массажным линиям , без нажимов и давлений протирайте лицо.
Как вариант, можно увлажнить кожу лица и вбить подушечками пальцев такое же кол-во масла.
Следите за реакцией. Поры не должны забиваться, возникать шелушения, зудящие пятна, покраснения должны исчезать не позже 15 мин после нанесения, не должны появляться прыщи внутренние и мелкие с белыми головками, не должно возникать ощущение стянутости и сухости, дискомфорта.

Третьим шагом станет составление смеси. Самый простой путь смешать между собой в равным кол-вах подходящие вам масла, при этом следите, что бы смесь включала в себя как лёгкие, так и более тяжёлые базы. Некоторые базовые масла допускаются для ввода в смесь в определённом процентном содержании. Например, содержание розы Москеты не должно превышать 10%, таману 5%, облепихи 1 кап на 15-20мл.

Четвёртый шаг включает в себя добавление эфирных масел в смесь базовых масел. Для ухода за кожей лица на 5 мл смеси добавьте 3 кап эфирного масла, для агрессивных типа розмарина достаточно 1 кап. Не забывайте предварительно разводить эфиры и абсолюты, которые требуют этого, отсчитывайте нужно кол-во от уже разведённых масел. Эфирные масла не всегда сочетаются друг с другом, для начала достаточно знать, что травы сочетаются с травами, хвойные с хвойными, цветы с цветами, смолы со смолами. Цитрусовые эфирные масла сочетаются, как между собой , так и со всеми остальными группами.
Пользуйтесь этой смесью утром и вечером, данного кол-ва будет достаточно, что понять как работает смесь и есть ли отрицательная реакция на эфирное масло.
На следующем этапе вы можете подстраивать под потребности вашей кожи процентное содержание базовых масел и добавлять новые эфирные масла.
Пользоваться декоративной косметикой можно через 15-20 мин после нанесения аромаэссенции, предварительно промокнув остатки салфеткой, если таковые имеются.

Если какое либо базовое масло забивает поры, но в остальном ведёт себя на коже хорошо, попробуйте вводить его в смесь начиная с 10 кап, из месяца в месяц увеличивая кол-во до нужных вам процентов. Иногда стоит поменять фирму изготовителя и дать маслу второй шанс. Экспериментируйте.

Важным моментом борьбы с чёрными точками и расширенными порами, особенно на начальном этапе является использование натуральных соков лимона и грейпфрута, которыми протирается лицо после снятия косметики, особенно если вы делаете это при помощи масел. В случае если чистый сок раздражает кожу, просто разведите его водой.

Прекрасно увлажняет, нормализует функции кожи, тонизирует, выстраивает нужный PH яблочный уксус. К тому же убивает ряд бактерий, которые могут провоцировать прыщи. Протирайте им чистое лицо перед нанесением аромасмеси.

Хорошо если на начальном этапе у вас есть возможность использовать литокомплекс. В течениие месяца ежедневно, затем 1-2 раза в неделю.

Всегда убирайте остатки смеси через 15 -20 мин после нанесения, аккуратно промакивая салфеткой.

Обратите внимание на очищающие средства, которыми вы пользуетесь. Они не должны пересушивать кожу вне зависимости от её типа.
1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением

Big Jo,

УХОД ЗА ЖИРНОЙ КОЖЕЙ ЛИЦА ОТ MIUCHA :-)

Жирная кожа, на мой взгляд, самая капризная в уходе, но есть и хорошая новость- она меньше других типов подвержена увяданию и возникновению морщин.
Главная ошибка её обладателей- использование высушивающих средств или компонентов. В итоге кожа остаётся жирной, но при этом становится обезвоженной, шелушится и покрывается прыщами, которые в свою очередь ,опять по ошибке, начинают подсушивать.
Итак, первым делом заботимся об увлажнении.

Гидролаты: гамамелис, иланг-иланг, мирт, чайное дерево, розмарин, мята, роза, грейпфрут, лимон, вербена.

Базовые масла для аромаэссенций подбираем лёгкие, но и о более плотных, таких как жожоба, макадамия, авокадо, лесной орех, особенно в зимний период не забываем. Пробуем, тестируем, экспериментируем, смешиваем.

Базовые масла: чёрный тмин, рисовое, дыня Калахари, клюква, виноградная косточка, чёрная смородина, роза москета, конопля, белая лилия, баобаб, кукуй, таману.

Макадамия-нормализует любой тип кожи до нормального состояния.
Чёрный тмин- одно из любимейших масел обладателями жирной кожи. Сужает поры, матирует,чистит чёрные точки, улучшает цвет лица. Имеет яркий, навязчивый аромат специи Зира.
Дыня Калахари-на мой взгляд буквально не заменимое масло, особенно в летний период. Лёгкое, отлично впитывается и не провоцирует высыпания.
Белая лилия- убирает лишний жир, слегка отбеливает, заставляет светиться кожу изнутри. Иногда не требует использования декоративной косметики, на столько бывает хороша.
Баобаб- способствует увлажнению, сохраняет влагу.
Клюква- очень понравилась своими матирующими свойствами, вначале масло кажется плотным, плохо впитываемым, но через несколько минут кожа становится матовая, без плёнки и излишков.Клюква- ценнейшее по составу масло,обеспечивает увлажнение и полноценный антивозрастной уход.
Таману- активно подсушивает кожу, при этом борется с воспалениями и прыщами,куперозом. Имеет резкий, плохо маскирующийся запах. Лучше всего использовать в смеси 5-10% или в виде маски.

Эфирные масла: чайное дерево, кедр, грейпфрут, лимон, розовое дерево, розмарин, мята, бергамот, лиметт, вербена.

Одним из главных эфирных масел для жирной кожи является лимон. Используйте тоники, гидролаты, аромасмеси с его участием. Это масло успешно регулирует выработку жира не высушивая кожу, тонизирует её и придаёт здоровый цветущий вид. Успешно борется с разного рода высыпаниями.
Бергамот-стягивает поры, способствует их очищению. Включайте его в средства для умывания и маски для лица. Летом не используйте в дневных аромаэссенциях.

Глина. Белая глина, пожалуй, лучший вариант для жирной кожи лица, но если вы обладательница при этом чувствительной и реактивной кожи лучше обратить внимание на жёлтую и голубую. Смешайте её с гидролатом один к одному, можно перед смешиванием добавить в глину 1-2 кап эфирного масла. Используйте 1 раз в неделю, как маску для лица, в течении 15 мин.

Сауна для лица. Под воздействием пара кожа очищается,мёртвые клетки отшелушиваются, открываются поры, нормализуются обменные процессы. 4-5 кап эфирного масла растворите в 1 столовой ложке морской соли, затем хорошо размешайте в 1,5 литре горячей воды, накройтесь полотенцем и наслаждайтесь 10мин. Одного раза в неделю достаточно для поддержания вашей красоты.

СО2 экстракты. Прекрасным дополнением в аромасмесь будут СО2 экстракты календулы, розмарина, лишайника. Они успокаивают кожу, способствуют регенирации, препятствуют размножению бактерий и появлению акне.
1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением

Miucha, огромное спасибо!! flowers1.gif А помимо бергамота и цитрусовых есть масла которые не рекомендуются использовать летом днем из перечисленных?

Поделиться сообщением

Big Jo, На здоровье wink_kiss.gif Всегда рада помочь yes.gif
Розмарин нельзя использовать летом.

Поделиться сообщением

QUOTE(Miucha @ Feb 19 2016, 10:18)
Nari, Смотря сколько лет человеку и как глубоко зашёл процесс. В любом случае они станут меньше, могут практически исчезнуть. Базовая часть должна быть сильной, не только эфирная.

Все никак не отвечу))

Возраст позволяет. 30 ти еще нет.
Я думаю над такой смесью: Жожоба+москета+сандал (может роза+сандал).
Еще из баз у меня авокадо и кунжут. Не густо)))

Поделиться сообщением

Nari, добавь авокадо обязательно и будет то, что нужно yes.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Miucha @ Feb 22 2016, 10:55)
Big Jo,

УХОД ЗА ЖИРНОЙ КОЖЕЙ ЛИЦА ОТ MIUCHA :-)

Жирная кожа, на мой взгляд, самая капризная в уходе, но есть и хорошая новость- она меньше других типов подвержена увяданию и возникновению морщин.
Главная ошибка её обладателей- использование высушивающих средств или компонентов. В итоге кожа остаётся жирной, но при этом становится обезвоженной, шелушится и покрывается прыщами, которые в свою очередь ,опять по ошибке, начинают подсушивать.
Итак, первым делом заботимся об увлажнении.

Гидролаты: гамамелис, иланг-иланг, мирт, чайное дерево, розмарин, мята, роза, грейпфрут, лимон, вербена.

Базовые масла для аромаэссенций подбираем лёгкие, но и о более плотных, таких как жожоба, макадамия, авокадо, лесной орех, особенно в зимний период не забываем. Пробуем, тестируем, экспериментируем, смешиваем.

Базовые масла: чёрный тмин, рисовое, дыня Калахари, клюква, виноградная косточка, чёрная смородина, роза москета, конопля, белая лилия, баобаб, кукуй, таману.

Макадамия-нормализует любой тип кожи до нормального состояния.
Чёрный тмин- одно из любимейших масел обладателями жирной кожи. Сужает поры, матирует,чистит чёрные точки, улучшает цвет лица. Имеет яркий, навязчивый аромат специи Зира.
Дыня Калахари-на мой взгляд буквально не заменимое масло, особенно в летний период. Лёгкое, отлично впитывается и не провоцирует высыпания.
Белая лилия- убирает лишний жир, слегка отбеливает, заставляет светиться кожу изнутри. Иногда не требует использования декоративной косметики, на столько бывает хороша.
Баобаб- способствует увлажнению, сохраняет влагу.
Клюква- очень понравилась своими матирующими свойствами, вначале масло кажется плотным, плохо впитываемым, но через несколько минут кожа становится матовая, без плёнки и излишков.Клюква- ценнейшее по составу масло,обеспечивает увлажнение и полноценный антивозрастной уход.
Таману- активно подсушивает кожу, при этом борется с воспалениями и прыщами,куперозом. Имеет резкий, плохо маскирующийся запах. Лучше всего использовать в смеси 5-10% или в виде маски.

Эфирные масла: чайное дерево, кедр, грейпфрут, лимон, розовое дерево, розмарин, мята, бергамот, лиметт, вербена.

Одним из главных эфирных масел для жирной кожи является лимон. Используйте тоники, гидролаты, аромасмеси с его участием. Это масло успешно регулирует выработку жира не высушивая кожу, тонизирует её и придаёт здоровый цветущий вид. Успешно борется с разного рода высыпаниями.
Бергамот-стягивает поры, способствует их очищению. Включайте его в средства для умывания и маски для лица. Летом не используйте в дневных аромаэссенциях.

Глина. Белая глина, пожалуй, лучший вариант для жирной кожи лица, но если вы обладательница при этом чувствительной и реактивной кожи лучше обратить внимание на жёлтую и голубую. Смешайте её с гидролатом один к одному, можно перед смешиванием добавить в глину 1-2 кап эфирного масла. Используйте 1 раз в неделю, как маску для лица, в течении 15 мин.

Сауна для лица. Под воздействием пара кожа очищается,мёртвые клетки отшелушиваются, открываются поры, нормализуются обменные процессы. 4-5 кап эфирного масла растворите в 1 столовой ложке морской соли, затем хорошо размешайте в 1,5 литре горячей воды, накройтесь полотенцем и наслаждайтесь 10мин. Одного раза в неделю достаточно для поддержания вашей красоты.

СО2 экстракты. Прекрасным дополнением в аромасмесь будут СО2 экстракты календулы, розмарина, лишайника. Они успокаивают кожу, способствуют регенирации, препятствуют размножению бактерий и появлению акне.

Ого! Вот ценнейшая информация! Поделюсь с подругой, у нее жирная кожа.
clap.gif

Поделиться сообщением

А мне так понравилась смеська ветивер 1к и иланг 2 к. Прям балдю wub.gif now_dance.gif

Поделиться сообщением

maja2, Пользуйтесь на здоровье, нам не жалко biggrin.gif flowers1.gif

Поделиться сообщением

Здорово, что есть такие люди, как ты,Miucha! bigwink.gif Большое мерси тебе! flowers1.gif

Поделиться сообщением

maja2, Спасибо за добрые слова wink_kiss.gif

Поделиться сообщением

Добрый вечер! Пришли мне мои базовые и эфирные масла с гидролатом, тестирую пока базовые на предмет порозабиваемости, уже несколько прошли тест. Хочу составить смесь пока не наступило летом которая позволит осветлить пигментные пятна. Так же необходима смесь под глаза от сеточки морщинок. У меня есть -
БМ - дыня Калахари, клюква, виноградная косточка, лесной орех, роза москета, мацерат белой лилии, макадамия.
ЭМ - лаванда, кедр атласский, грейпфрут, лимон, розовое дерево.
Посоветуйте плиз эффективные смеси rolleyes.gif

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу