lansun

Составляем арома-смеси вместе

955 сообщений в этой теме

Miucha, спасибо, попробую эту штуку!
Про гидролат титьяна сама думала, т.к. маслице тимьяна делает свое дело - воспаления бледнеют.

Поделиться сообщением

Miucha,
Добрый день, хочу поделиться потрясающим эффектом от этой смеси, рекомендованной Вами от отесности и синячков под глазами:
Масло арники +эфир бессмертника уберут синяки, к этой смеси для вас я бы добавила розу Москету и эфирное масло розы-получится полноценный уход yes.gif С утра и вечером прохладный гидролат, на него несколько капель уходовой смеси

Спасибо!
А сейчас у меня от нее перерыв пока неделя и кожа мне уже не нравится с кремом, чем можно заменить состав смеси, чтобы без перывов?

Поделиться сообщением

svetaneon, Рада, что смесь понравилась! Арнику и Москету можно использовать без перерывов. Вместо бессмертника взять тысячелистник.

Поделиться сообщением

QUOTE(Miucha @ Aug 4 2015, 19:15)
svetaneon, Рада, что смесь понравилась! Арнику и Москету можно использовать без перерывов. Вместо бессмертника взять тысячелистник.

girl_happy.gifСпасибо!
Теперь буду осваивать уход для лица.

Поделиться сообщением

Miucha,
а от мимических морщин на лбу что-то можно намешать? (кожа комби)

Поделиться сообщением

Мне понравилась смесь для лица из миндаля, ветивера, морковки и лаванды. Для моей сухой кожи самое то, увлажнена как следует. Балдю от запаха ветиверии love0078.gif
Еще нравится шалфей мускатный. Интересно, мирра из той же оперы или нет?

Поделиться сообщением

maja2, мирра совершенно не из той же оперы.

Поделиться сообщением

QUOTE(svetaneon @ Aug 6 2015, 10:49)
Miucha,

Что есть в наличии?

Поделиться сообщением

QUOTE(Miucha @ Aug 6 2015, 18:02)
maja2, мирра совершенно не из той же оперы.

Miucha, а что из той? scratch.gif
Подскажи, чем можно дополнить ветивер, чтоб смягчить и чем шалфей, нравятся последние его ноты, для смеси для душа, например.

Поделиться сообщением

Девочки, спрашивала в соседней теме, отправили сюда. Подскажите качественный гидролат. Давно загорелась опробовать что это вообще, но не знаю какой лучше. Кожа нормальная, присутствует чуть сухости. Хочется увлажнения,питания. Спасибо shuffle.gif

Поделиться сообщением

Альфа, мне очень нравится роза. Она, мне кажется, всем подходит и борется со все, чем можно. А аромат sla.gif
Другие гидролаты я не пробовала и вряд ли попробую biggrin2.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(maja2 @ Aug 6 2015, 12:35)
Альфа, мне очень нравится роза. Она, мне кажется, всем подходит и борется со все, чем можно. А аромат  sla.gif
Другие гидролаты я не пробовала и вряд ли попробую  biggrin2.gif

Спасибо, а марку продукта не подскажете? Какие там лучшие в этой сфере вообще?

Поделиться сообщением

maja2, Это совершенно не мои эфиры, особенно первый,я их не использую и не работаю с ними.

Шалфей сочетается с лавандой,розмарином, цитрусовыми, розовым деревом, цитронеллой, сосной.
Ветивер сочетается с розовым деревом,нардом, цитрусовыми,сандалом,геранью,иланг-илангом,розой, лавандой, пачули, корицей.

Я не знаю что по твоему объединяет ароматы ветивера и шалфея, чтобы посоветовать оперу smile.gif или ты действие имеешь ввиду? для каких целей? Они оба "мужские" эфиры, добавляют "мужские гормоны" в женские смеси для коррекции. Являются тоником для женского организма.

Поделиться сообщением

Альфа Центавра, Питания от гидролата никакого! Увлажнение и тонизирование. Нероли, лаванда, роза, герань, ладан ,ромашка для данного типа кожи подойдут. Купить качественный можно например на Аромашке, Арома-зоне, Неролиане, Аромантике yes.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Miucha @ Aug 6 2015, 18:03)
QUOTE(svetaneon @ Aug 6 2015, 10:49)
Miucha,

Что есть в наличии?

А ничего пока, буду заказывать!

Поделиться сообщением

Пока искала, что может объединять эти два аромата, нашла описание ветивера - запах солнца, леса и разогретой земли. Поэзия, не правда ли? smile.gif
Наверное, мне понравилось сочетание горчинки в верхних нотах со слаким ароматрм в нижних.
"Мужские гормоны" ... Мда. bb.gif
Благодарю, Miucha, за ответ, буду мутить смесь.

Поделиться сообщением

maja2, Ничего странного в том ,что тебе нравятся "мужские гормоны" нет. Они яркие афродизиаки, в определённые периоды жизни женщин тянет то на "женские" розу, герань, то не "мужские"-пачули, ветивер,шалфей.
У меня индивидуальная непереносимость,которая не лечится , поэтому я их не использую и всячески избегаю в работе. Но ароматы красивые, главное не перестараться с ними. Нотки ветивера и шалфея украшают смеси из самых дорогих эфиров yes.gif

Поделиться сообщением

maja2, Я знаю ,что тебе понравится! Ангелика! Попробуй обязательно ее.

Поделиться сообщением

Вот и я добралась до этой темы, и сразу с проблемой rolleyes.gif

Всегда были близко расположены сосуды на щечках, это при том, что кожа нечувствительная, комбинированная. На днях отступила под натиском конса сетевой косметики (сильно биоактивной), результат - купероз на щеках. Хорошо, что немного.
Можете посоветовать смесь при куперозе ? Надо бы уменьшить появившуюся сетку и укрепить стенки сосудов, чтобы такого не было больше. 37 лет.

Поделиться сообщением

Miucha, Благодарю! Ты кладезь знаний! bigwink.gif
Обязательно поробую.

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу