lansun

Составляем арома-смеси вместе

955 сообщений в этой теме

JuliaVl, эфирное масло кипариса. Можно развести 1:10 с базовым маслом и наносить прямо на звёздочки 2 рза в день.

Поделиться сообщением

QUOTE(Miucha @ Jul 11 2015, 13:23)
JuliaVl,  эфирное масло кипариса. Можно развести 1:10  с базовым маслом и наносить прямо на звёздочки 2 рза в день.

Спасибо, а те которые уже появились не уберет? Только как профилактика будет?
Еще прочитала можно туда добавлять апельсин - как АЦ средство. А что вообще лучше из цитрусовых идет - лимон, апельсин или грейп. Хочу какой то один цитрусовый эфир купить.

Начала читать тему с первой страницы, столько интересных рецептов нашла. Все себе отдельно сохраняю, сразу столько масел захотелось купить rolleyes.gif

Miucha посоветуйте еще пожалуйста что можно при гайморите и тонзиллите хроническом? У меня как холода - так обострение. С горлом и носом каждую зиму по врачам начинаю ходить. И еще муж астматик - что можно для облегчения приступов, спазмов. Аромfлампу можно, или лучше втирать какое то масло?

Спасибо большое что в теме всех консультируете flowers1.gif

А готовые смеси где то можно покупать? Вот этот рецепт заинтересовал, но как то не хочется покупать целую бутылку эфира - что бы с него одну каплю расходовать. Очень дорого получается(

Всем, кому надоели потеющие в обуви жару ножки рекомендую
вода 100 мл
спирт 10-15 мл
розмарин вербен 1кап
можжевельник колючий 1кап
можжевельник обыкновенный 1кап
лаванда 1 кап
петитгрейн 1кап
цитронелла мадагаскарская 1кап

Поделиться сообщением

JuliaVl, Уберёт yes.gif

Вот ЗДЕСЬ полноценная подборка по вирусным и простудным заболеваниям.

Для мужа кедр гималайский, эвкалипт и смесь сосна+чайное дерево+эвкалипт+кипарис для растираний. Многим купирует приступы лаванда, 2 капли на каждое запястье.

В интернет магазинах ароматерапии есть уже готовая косметика хорошего качества. Там можно купить yes.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Miucha @ Jul 13 2015, 16:05)
JuliaVl, Уберёт yes.gif

Вот ЗДЕСЬ полноценная подборка по вирусным и простудным заболеваниям.

Для мужа кедр гималайский, эвкалипт  и смесь сосна+чайное дерево+эвкалипт+кипарис для растираний. Многим купирует приступы лаванда, 2 капли на каждое запястье.

В интернет магазинах ароматерапии есть уже готовая косметика хорошего качества. Там можно купить yes.gif

http://www.iherb.com/Now-Foods-Essential-O...-oz-30-ml/37823 у меня есть такой фирмы сосна, и еще какие то. Покупала для аромалампы. Не знаю правда как они по качеству, можно их применять, или лучше проверенные фирмы купить?

Поделиться сообщением

JuliaVl, для хорошей лаванды очень дёшево.
Не могу ничего больше сказать no.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Miucha @ Jul 11 2015, 13:23)
JuliaVl,  эфирное масло кипариса. Можно развести 1:10  с базовым маслом и наносить прямо на звёздочки 2 рза в день.

Miucha, а при ярковыраженных венах тоже можно этой смесью ограничиться или что-то поядренее применить? И какое масло брать в качестве базы; обязательно таману или то, что по душе? Что посоветуешь? Я на ты, можно? biggrin2.gif bigwink.gif

Поделиться сообщением

Да, надо приступать к освоению темки Базовые масла. Читать, читать и еще раз читать! punk.gif

Поделиться сообщением

maja2,Конечно можно yes.gif
таману 10 % будет достаточно, остальное что-нибудь легко впитывающееся, косточковые масла подойдут. Кипарис можно использовать, но в другом разведении 20 кап на 50 мл. Встречается ещё мацерат листьев красного винограда, его тоже можно , даже нужно использовать , как базу.

Поделиться сообщением

Кто заказывает с сайта арома zona они налог вычитают? И есть ли там готовые смеси масел, что то через переводчик не нашла. И какие лучше бутылочки заказать для смешивания. Чем например отмерять 10 мл базового масла?

Поделиться сообщением

QUOTE(JuliaVl @ Jul 14 2015, 15:58)
Кто заказывает с сайта арома zona  они  налог вычитают? И есть ли там готовые смеси масел, что то через переводчик не нашла. И какие лучше бутылочки заказать для смешивания. Чем например отмерять 10 мл базового масла?

Налог вычитают. Готовые смеси и кремы есть. Флаконы любого объёма имеются. Отмерять можно шприцем обыкновенным или мерными ложками.

Поделиться сообщением

Miucha, благодарю за ответ. Жаль на аромашке такого масла нет. Я только пока аромашку из магазинов освоила. 09.gif

Поделиться сообщением

На aroma zone оказывается с марта повысили стоимость доставки, теперь доставка 35 евро wacko.gif а бесплатная от 135 евро. А так конечно цена на эфиры намного дешевле чем в российских магазинах заказывать. Только вот на 135 евро я никак заказ не набираю( Может кто с регионов захочет присоедениться к моему заказу?

Поделиться сообщением

Miucha, подскажи, пожалуйста, как правильно,все-таки, смешать смесь для лица. Запуталась в пропорциях.
Есть база черный тмин - хочу его попробовать, с добавлением эфиров.
Эфиры есть: чд, ланг, мята, лимон, апельсин, бергамот, эвкалипт душистый.
Есть еще макадамия и лесной орех, но их решила к тмину,все-таки, не добавлять.
К тмину из эфиров думаю бергамот, мяту, эвкалипт и чд,может? На 10 мл базы по 1 капле всех эфиров, верно? или нет?
Цель: уход за жирной кожей, склонной к высыпаниям,закупорке пор. главное, не пересушить.
Гидролаты под масло беру: лаванду или нероли.

Поделиться сообщением

katerina_nw, Дозировка стандартная для лица 3кап эфиров на 5мл базы. Бергамот летом нельзя использовать.

Поделиться сообщением

QUOTE(Miucha @ Jul 25 2015, 20:21)
katerina_nw, Дозировка стандартная для лица 3кап эфиров на 5мл базы. Бергамот летом нельзя использовать.

спасибо, я думала, что неверно считаю дозировку flowers1.gif
бергамот взяла на аромашке, очещенный от бергаптена. Пишут, что он поэтому летом не противопоказан. Хотелось усились антибактериальный эффект смеси - у меня сейчас ужас-ужас. Жирнится, подкожники. Бееее sleep.gif

Поделиться сообщением

katerina_nw, Возьми спиртовой хлорофиллипт, добавь в чайную ложку 2-3 кап эфиров, затем разведи в 150 мл воды и протирай лицо.
Так же яблочный уксус прекрасный помощник при подобных проблемах. Можно его развести, можно попробовать в чистом виде.

Поделиться сообщением

Miucha, спасибо, интересное средство, раньше не слышала о нем. А то,что спиртовая, пусть и разведенная - это ничего? Я просто все агрессивные средства убрала из ухода.

Поделиться сообщением

Мы тут поспорили с приятельницей: мне последнее время нравится делать двухфазную смесь: масла и гидролат. Перед применением потрясти. Такое впечатление, что увлажняющий эффект больше, чем при использовании масляной смеси на влажной коже. Ну или мне так кажется. biggrin.gif

В любом случае, вопрос возник насчет консервантов. Она считает, что очень надо, а я - что небольшие порции, используемые в течение недели, вовсе не нуждаются в консервантах, тем более, в отличие от самодельных кремов в баночках без помп, жидкие эмульсии с пальцами не соприкасаются ни на каком этапе.
Кто прав?

Поделиться сообщением

QUOTE(katerina_nw @ Jul 26 2015, 21:19)
Miucha, спасибо, интересное средство, раньше не слышала о нем. А то,что спиртовая, пусть и разведенная - это ничего? Я просто все агрессивные средства убрала из ухода.

Средство совершенно не агрессивное, не переживай.
Ещё вспомнила, гидролат тимьяна-отличная штука, тебе гораздо больше подойдёт, чем лаванда или нероли.

Поделиться сообщением

MsSilver, ИМХО всё зависит от масла, если это жожоба, к примеру, можно без консервантов обойтись. Ещё важно, чтобы консерванты были в гидролате, как правило они там есть, даже если не заявлены на упаковке.
В этих случаях смесь сохраняется долгое время.
Поддержу так же версию о малых и быстроиспользуемых объёмах.
На счёт более яркого увлажняющего эффекта, я тоже его замечала, люблю двухфазные смеси sla.gif

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу