lansun

Составляем арома-смеси вместе

955 сообщений в этой теме

Благодарю, Miucha, так и поступлю yes.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Miucha @ Jun 18 2015, 08:39)
maja2, можно, но на авокадо нужно хранить в холодильнике, на жожоба не обязательно. Эфиры запросто, особенно прекрасна роза в этом мацерате sla.gif
Под глаза отлично подойдёт yes.gif

Авокадо в холодильнике застыл и не двигается. Это нормально? blink.gif
Miucha, а к розе морковку можно добавить? connie_tap.gif

Поделиться сообщением

С мацератом я так поняла: в процессе настаивания - в темном месте, впоследствии в холодильнике. Верно?
И еще у меня такой вопрос созрел:разведенную розу добавляем на 5мл. 3 капли, а если это смесь роза+ лаванда, тогда какое соотношение?

Поделиться сообщением

maja2, да 3 недели в шкафу, потом в холодильник, хотя у меня персик на ванили и без холодильника себя прекрасно чувствует.
К розе конечно можно морковь добавить, смесь розы и лаванды тоже 3 кап на 5мл.

Поделиться сообщением

Miucha, премного благодарна wink_kiss.gif

Поделиться сообщением

maja2, Как же я люблю возиться с мацератом ванили, смеси эфирные с ним делать, он чудно держит аромат! wub.gif wub.gif wub.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Miucha @ Jun 20 2015, 07:23)
maja2, Как же я люблю возиться с мацератом ванили, смеси эфирные с ним делать, он чудно держит аромат! wub.gif  wub.gif  wub.gif

Про мацерат ванили я узнала именно от вас hi.gif на форуме он частенько упоминается и в жж в статье про антивозрастной уход, где он используется в виде компресса. Сейчас хочу сделать смесь на нем для глаз с розой, и для лица герань+роза+лаванда или герань+лаванда+морковь. Ну и ввиде компрессов использовать bb.gif
Я признательна вам, Оксана, за то, чем Вы делитесь. Это очень увлекательно и интересно. flowers1.gif

Поделиться сообщением

maja2, Спасибо за добрые слова! reverans.gif flowers1.gif Даже не знаю чтобы я делала в своей жизни без ароматерапии!

Поделиться сообщением

Чего только в жизни не бывает, ароматерапия так многогранна, что некоторые авторы создают смеси снимающие тревогу в определённо конкретном случае. Я не очень понимаю, чем тревога перед посещением стоматолога отличается от тревоги перед посещением гинеколога, но не могу не представить вашему вниманию обнаруженный вариант её преодоления smile.gif

Смесь, уменьшающая тревожность перед посещением стоматолога (H.Zimmermann)

ЭМ апельсина - 15 капель
ЭМ ромашки римской - 3 капли
ЭМ лаванды - 4 капли
5-8 капельсмеси использовать в аромалампе несколько вечеров перед посещением стоматолога. Также можно капнуть смесь в аромакулон, либо нанести несколько капель на носовой платок

Исходя из состава автор пытается снять депрессию, повысить настроение и успокоить. Предлагаю всё таки не растягивать удовольствие ожидания на несколько вечеров, а максимально сократить его, преодолев волнение с помощью данной смеси. 15 кап апельсина должны сработать bb.gif biggrin.gif

Кстати, столкнулась волею судеб с массовым страхом перед исследованием МРТ. Кому нужно его пройти, а организм предательски возражает, возьмите ватный диск нанесите пару капель и положите рядом с собой в аппарате.

Поделиться сообщением

Miucha, как вовремя! мне завтра как раз на мрт. Спасибо! flowers1.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(katerina_nw @ Jun 28 2015, 21:58)

Как сходила, удалось затестить смесь ?

Поделиться сообщением

Последнее время часто слышу вопрос о смесях для СПА салонов. Какую сделать, чтобы и мышцы расслабить, и кожу подпитать-тонизировать, и удовольствие получить sla.gif ?

Аромасмесь для массажа "Сладкие мечты"
Кокос или миндаль-50мл
лаванда-5кап
майоран-5кап
иланг-иланг-5кап
мандарин-3кап
ветивер-1кап

Скажу по секрету, эта смесь прекрасно справляется с раздражительностью при ПМС, дополнительный бонус sla.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Miucha @ Jun 29 2015, 15:25)
QUOTE(katerina_nw @ Jun 28 2015, 21:58)

Как сходила, удалось затестить смесь ?

сходила, но смесь затестить не успела. Просто масло апельсина перед процедурой вдыхала и растирала в ладонях. Расслабиться не удалось, но для меня это, вообще, проблема. Во всем теле постоянное напряжение. Для меня было сложно не глотать 15 минут. А страшно не было. Нечего там бояться.

Поделиться сообщением

katerina_nw, тебе нужно учиться правильно дышать и расслабляться. Обрати внимание на практику йога-нидры, да и вообще в йога класс для новичков прямая дорога. Из эфиров жасмин с иланг-илангом попробуй, лаванду с майораном и иланг-илангом, герань с лавандой и чайным деревом.

Поделиться сообщением

Miucha, без контроля со стороны, думаю, не будут результатов. Даже на осмотре невролог говорит: расслабьте ногу. Я: да расслабила уже. Она мне: нет, не расслабили)))) Так то я могу думать, что расслабила мышцы, а на самом деле - нет. А так согласна, конечно.

Поделиться сообщением

katerina_nw, Я когда впервые приняла ванну с геранью поняла в полной мере, что такое расслабление, в кучу неделю собиралась потом biggrin.gif yes.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Miucha @ Jul 9 2015, 19:24)
katerina_nw,  Я когда впервые приняла ванну с геранью поняла в полной мере, что такое расслабление, в кучу неделю собиралась потом biggrin.gif  yes.gif

полгода пользуюсь маслами, до ванн не добралась biggrin.gif - думаю, теперь точно попробую. Спасибо!
Правда, сейчас в наличии только апельсин, лимон, мята, иланг, пачули. Что лучше? На ночь у меня хорошо капля мяты на подушку пошла - быстрее засыпать стала.

Поделиться сообщением

katerina_nw, для тебя идеальна иланг-иланг+апельсин yes.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Miucha @ Jul 10 2015, 14:17)
katerina_nw, для тебя идеальна иланг-иланг+апельсин yes.gif

спасибо, попробую сегодня вечером smile.gif

Поделиться сообщением

а что можно из масел наносить на ноги (верхнюю часть) стали прям сосудистые звездочки видно сильно, и капилляры. Что то может для укрепления вен, даже не знаю как выразиться

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу