lansun

Составляем арома-смеси вместе

955 сообщений в этой теме

QUOTE(Северная Ведьма @ Mar 3 2013, 19:59)
Любимая777,
1. Смотря какое эфирное масло. Бей одну каплю на такой объем, ну максимум это две, но никак не больше. Одной капли Бея будет  достаточно. И к нему еще можно какой нибудь эфир добавить 1-2 капли.
2.Можно и в такую смесь эфиры добавлять. Почему нет, это ведь не химозная промышленная косметика, а натуральная масочка для волос. 1-3 капли эфирных масел примерно на столовую ложку.
3.Бей однозначно лучше. Из имеющихся у вас эфиров Бергамот или Апельсин или Иланг Иланг или Лаванда с ним будет хорошо сочетаться.

Спасибо большое flowers1.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Miucha @ Mar 2 2013, 08:30)
из того что есть -авокадо
обрати внимание на жожоба, из эфиров розовое дерево,лаванду

жожоба посмотрю, спасибо!
то есть пока можно авокадо с лавандой, в каких пропорциях? как обычно, или для глаз поменьше эфирки?

Поделиться сообщением

QUOTE(AnnaRV @ Mar 3 2013, 22:42)
QUOTE(Miucha @ Mar 2 2013, 08:30)
из того что есть -авокадо
обрати внимание на жожоба, из эфиров розовое дерево,лаванду

жожоба посмотрю, спасибо!
то есть пока можно авокадо с лавандой, в каких пропорциях? как обычно, или для глаз поменьше эфирки?

как обычно yes.gif

Поделиться сообщением

Девы, кто последнее время заказывал на арома-зоне?

Какая там сейчас доставка и есть ли бесплатная (от какой суммы)?

Зашла на аромарти и вышла... Цены капец просто.
Гораздо дешевле из-за границы заказать и заплатить за доставку.

Поделиться сообщением

LadyTwig, доставка 15.70 евро. От 95 евро доставка бесплатная.
Аромарти тоже не люблю из за завышенных цен.

Поделиться сообщением

Хочу сказать огромное спасибо Miucha, за подсказку по ночной смеське для волос! reverans.gif
Моим волосикам на неделю не хватает удара масляными масками, которые я могу сделать только в выходные, поэтому такая ночная смесь, которую я делаю в среду или четверг, спасает ситуацию вполне. Ну и фотка для иллюстрации. blush2.gif

user posted image

Поделиться сообщением

Radiance_, супер блеск! Что за смесь? не нашла...

Северная Ведьма, спасибо! На аромарти еще и оплата не самая удобная с их статусами заказа, закидыванием денег на карту... Как бэ это все неофициально и не удивлюсь, что налогами не облагается. С какого тогда такие цены? Только из жадности..

Поделиться сообщением

QUOTE(LadyTwig @ Mar 4 2013, 10:16)
супер блеск! Что за смесь? не нашла...

Жожоба+миндаль+примула вечерняя+кокос+ромашка римская+морковь+лаванда.

По кол-ву немного, чтобы промазать волосы, а не стекало с них. Корни не трогаю, чтобы меньше пользовать шампунь с утра, не сушить волосы.

Поделиться сообщением

Radiance_, Как я счастлива wub.gif
Когда мне нужна была первая тетрадка для рецептов по ароматерапии я нашла в магазине с надписью
Homines amplius oculis,guam auribus credunt-Люди больше верят глазам ,чем ушам.

Спасибо за фотку wink_kiss.gif

Поделиться сообщением

LadyTwig, biggrin.gif вот и я помню искала что то ,на Аромашке не было в наличии,зашла и вышла. Они совсем озверели с такими ценами.

Поделиться сообщением

Miucha,скажи пожалуйста,а можно смесь,которую ты Radiance_ прописала,днем наносить?У меня нет возможности ночью с ней спать (муж rolleyes.gif ).И еще про смеси антицел и от растяжек,розмарина нет,остальное все есть...

Поделиться сообщением

QUOTE(wissa @ Mar 5 2013, 09:38)
Miucha,скажи пожалуйста,а можно смесь,которую ты Radiance_ прописала,днем наносить?У меня нет возможности ночью с ней спать (муж rolleyes.gif ).И еще про смеси антицел и от растяжек,розмарина нет,остальное все есть...

Да когда угодно можно,меньше часа держать не стоит только. Кстати смесь эфиров из данной смеси отлично подойдёт для лица и тела.
Нет розмарина -не беда,хватит одного апельсина.
Посмотри ТУТ

Поделиться сообщением

QUOTE(Miucha @ Mar 5 2013, 09:45)
QUOTE(wissa @ Mar 5 2013, 09:38)

Да когда угодно можно,меньше часа держать не стоит только. Кстати смесь эфиров из данной смеси отлично подойдёт для лица и тела.
Нет розмарина -не беда,хватит одного апельсина.
Посмотри ТУТ

Делала такую (уже подглядывала в ЖЖ,я туда частенько заглядываю... hi.gif ),только вот так и не поняла для себя,как лучше ее наносить,если сразу после душа,на влажную кожу,жалко потом промакивать ценную смесь,а если на сухую кожу,долго впитывается... connie_tap.gif

Поделиться сообщением

Miucha, посоветуйте плиз смесь для глазок и лица, я наконец собрала вроде все необходимое, но эфирок уже много, что с чем сочетнуть?
Базы есть: примуда вечерняя, миндаль, жожоба, арбуз, кокос (с зеленым кофе облом, у Аромашки кончилось(((
Эфиры есть: лаванда, розовое дерево, морковные семена, иланг-иланг, ромашка римская, сандал, нероли, бессмертник. Розу не беру, боюсь неадекватной реакции после гидролатов с розой. Есть еще мандарин, розмарин, шалфей, эвкалипт, базилик, корица, мята перечная, чайное дерево. Но кажется это все на лицо и глаза не пойдет.

Достаточно ли баз, или пока не мешать и собрать еще какие-то необходимые?
Планирую сделать 5-10 мл смеси, чтобы не было перебора по эфирам, какие капать и сколько капелек?
Диагноз: возрастная кожа, мимические морщинки под глазами, общая сухость кожи, потеря тонуса, серый оттенок лица (усталость, невысыпон, стресс, ну и все такое обычное для мегаполиса))))

Поделиться сообщением

wissa, возьми меньше миндаля будет лучше впитываться,тело должно быть не мокрое, а влажное.

Поделиться сообщением

Radiance_, под глаза жожоба 80%+примула 20%
варианты эфирных смесей
сандал+бессмертник
бессмертник +ромашка
нероли+розовое дерево
розовое дерево+морковь+лаванда
пока хватит biggrin.gif

Поделиться сообщением

Miucha, спасибо за советы, попробую создать)

Не помню, в какой точно теме я жаловалась на гидролаты нероли с Аромашки от Туше Флоры, как оказалось, но то, что сейчас их нет в наличии, надеюсь, означает, что они кончились, и больше от ТФ не будет такой подставы? Новая закупка будет хорошей?

Поделиться сообщением

Radiance_, на здоровье, аккуратно не перестарайся с дозировками yes.gif

Поделиться сообщением

Miucha, это я могу от старания налить много. blush2.gif
На 5 мл флакончика базы по 1 капельке, если 2 эфира добавляю? Или все же в 10 мл разводить 2 капли эфиров?

Поделиться сообщением

QUOTE(Radiance_ @ Mar 5 2013, 16:18)
Miucha, это я могу от старания налить много. blush2.gif
На 5 мл флакончика базы по 1 капельке, если 2 эфира добавляю? Или все же в 10 мл разводить 2 капли эфиров?

Всё зависит от эфира,бессмертника и сандала по одной достаточно,иногда и на 10мл используют такое кол-во ,всё от восприимчивости аромата зависит.
Остальные можно 3кап на 5мл.

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу