lansun

Составляем арома-смеси вместе

955 сообщений в этой теме

QUOTE(Miucha @ Mar 3 2013, 08:59)
QUOTE(XuLigAnkA @ Mar 2 2013, 19:00)
QUOTE(Miucha @ Mar 2 2013, 19:20)
QUOTE(XuLigAnkA @ Mar 2 2013, 15:26)
а какую смесь можно составить от растяжек? и для подтягивания кожи/ антицеллюлитную?

а что есть в наличии?

предлагайте все что возможно. На данный момент осталось мало чего, ЭМ чайного дерева, ЭМ апельсина, ЭМ розмарина, масло зародышей пшеницы. Предлагайте любые ингридиенты- есть возможность купить все.

апельсин с розмарином вполне подойдут для подтяжки и антицел. yes.gif из баз возьмите на выбор-кунжут,кокос,миндаль,хорошо добавить 10% зелёного или чёрного кофе и 5% зародышей пшеницы
от растяжек-миндаль+аевит+фенхель (мандарин) можно сделать смесь эфиров-герань+иланг-иланг+грейпфрут.

спасибо!
а какие взять пропроции? я вообще тут не в теме(
для подтяжки смешаю- миндаль+масло зеленого кофе+ зарод пшеницы+апельсин+розмарин
от растяжек- миндаль+грейпфрут+иланг-иланг+герань. Только с пропорциями тоже не ясно(

а можно как-то общую смесь сделать? раз тут отличия незначительные?
например: миндаль+зарод пшеницы+ зел кофе+ апельсин+ розмарин+герань+иланг-иланг? или уже не в ту степь пошла?

Поделиться сообщением

XuLigAnkA,
нет нельзя!
делай как я написала
из расчёта 20кап эфирной смеси на 50мл базовой.

Поделиться сообщением

Miucha, в вышеприведенной смеси от растяжек, чем можно заменить иланг-иланг? Его нет и покупать пока не собираюсь no.gif только заказ на большую сумму сделал, пока не потяну новые покупки

Поделиться сообщением

QUOTE(Ирищка @ Mar 3 2013, 14:46)
Miucha, в вышеприведенной смеси от растяжек, чем можно заменить иланг-иланг? Его нет и покупать пока не собираюсь  no.gif только заказ на большую сумму сделал, пока не потяну новые покупки

напиши что у тебя есть

Поделиться сообщением

Против целлюлита самое эффективное сочетание ЭМ Розмарин+Цитрусовые?Или есть что то еще более эффективное из эфирных масел?

Поделиться сообщением

QUOTE(Северная Ведьма @ Mar 3 2013, 15:16)
Против целлюлита самое эффективное сочетание ЭМ Розмарин+Цитрусовые?Или есть что то еще более эффективное из эфирных масел?

Да полно yes.gif yes.gif yes.gif Это классика.

Поделиться сообщением

QUOTE(Miucha @ Mar 3 2013, 15:40)
XuLigAnkA,
нет нельзя!
делай как я написала

поняла, спасибо Вам
Какую смесь лучше наносить утром, а какую вечером?
Сколько хранить данную смесь и где хранить? в холодильнике?

Поделиться сообщением

и где лучше приобрести масла. Проверенное место? и какая фирма масел лучше?

Поделиться сообщением

QUOTE(XuLigAnkA @ Mar 3 2013, 15:22)

Вся инфа на первой странице,фирмы и магазины yes.gif

Поделиться сообщением

Я только одного не поняла, целлюлит и растяжки как правило в одном месте тусят, если нельзя сделать общую смесь от целлюлита и растяжек в одном флаконе и нужно делать 2, то как чередовать их применение?

Я не имею ввиду растяжки на животе или груди, а ноги- бедра- попа)))))

Поделиться сообщением

QUOTE(XuLigAnkA @ Mar 3 2013, 15:20)
QUOTE(Miucha @ Mar 3 2013, 15:40)
XuLigAnkA,
нет нельзя!
делай как я написала

поняла, спасибо Вам
Какую смесь лучше наносить утром, а какую вечером?
Сколько хранить данную смесь и где хранить? в холодильнике?

Смесь с розмарином утром, от растяжек вечером. Хранить в шкафу,пол года точно не испортится,конечно если температура в комнате не превышает +30 и на шкаф не светит солнце. Флакон должен быть из тёмного стекла.

Поделиться сообщением

QUOTE(Miucha @ Mar 3 2013, 18:02)
QUOTE(XuLigAnkA @ Mar 3 2013, 15:22)

Вся инфа на первой странице,фирмы и магазины yes.gif

честно. ничего там не нашла unsure.gif

Поделиться сообщением

Miucha, все нашла. не там смотрела)

Поделиться сообщением

XuLigAnkA, на первой странице в теме эфирные масла смотрите. У указанных там фирм и базовые и эфирные масла хорошие. Из российских фирм, я только доверяю Галенофарм, у них растительные масла нормального качества. Я покупала у них миндальное, персиковое и абрикосовое.

Поделиться сообщением

XuLigAnkA, посмотрите первую страницу в теме про эфирные масла, там много полезной информации.

Поделиться сообщением

QUOTE(Radiance_ @ Mar 3 2013, 16:06)
Я только одного не поняла, целлюлит и растяжки как правило в одном месте тусят, если нельзя сделать общую смесь от целлюлита и растяжек в одном флаконе и нужно делать 2, то как чередовать их применение?

Девушка не сказала где у неё растяжки, я сразу не сообразила поэтому, а потом подумала что применение на одном участке двух этих смесей пойдёт на пользу,так даже лучше. Ночью повышается регенерация кожи, а днём тело активнее и обмен веществ тоже.

Поделиться сообщением

Растяжки у меня везде. После беременности я вся в зеброчку( От груди до пят. Они свежие. Хочу на них хоть как то повлиять. Знаю- они не исчезнут. Но также знаю- что их можно сделать более незаметными. Целлюлит не ярко выражен, но из-за гормонального сбоя он стал очень виден.

Инфу по магазинам и фирмам нашла)

QUOTE(Северная Ведьма @ Mar 3 2013, 18:39)
XuLigAnkA, на первой странице в теме эфирные масла смотрите. У указанных там фирм и базовые и эфирные масла хорошие. Из российских фирм, я только доверяю Галенофарм, у них растительные масла нормального качества. Я покупала у них миндальное, персиковое и абрикосовое.

я у нас в екатеринбурге галенофарм не нашла( а на их оф сайте я так поняла- не продают.

QUOTE(Miucha @ Mar 3 2013, 18:41)
QUOTE(Radiance_ @ Mar 3 2013, 16:06)

Девушка не сказала где у неё растяжки, я сразу не сообразила поэтому, а потом подумала что применение на одном участке двух этих смесей пойдёт на пользу,так даже лучше. Ночью повышается регенерация кожи, а днём тело активнее и обмен веществ тоже.

по поводу 2х смесей- день, ночь- тоже соглашусь. Сама подумала об этом)

Поделиться сообщением

QUOTE(Miucha @ Mar 3 2013, 16:07)
QUOTE(Ирищка @ Mar 3 2013, 14:46)
Miucha, в вышеприведенной смеси от растяжек, чем можно заменить иланг-иланг? Его нет и покупать пока не собираюсь  no.gif только заказ на большую сумму сделал, пока не потяну новые покупки

напиши что у тебя есть

Сейчас есть розмарин, пачули, фенхель, красный мандарин, чайное дерево, кедр, эвкалипт.
Заказала: апельсин, герань, лимон, грейпфрут, лаванда, кипарис, базилик, сосна, ель

Поделиться сообщением

Девочки,борюсь за красоту волос(против выпадения и стимулировать рост новых хочу) rolleyes.gif
Подскажите пожалуйста:
1)правильно ли делаю, на столовую ложку базового масла добавляю 2-3 капли эфирного масла?пропорции правильные?
2)можно допустим вместо базового масла,добавлять эм в такую смесь желток+мед+сок алоэ,все перемешать и на корни?если можно то пропорции те же,на столовую ложку смеси,2-3 капли эм?
3)в наличии сейчас эм: бей,розмарин,лаванда,кедр атласский,шалфей мускатный,илан иланг,чайное дерево,бергамот,апельсин.Что лучше всего сочетать против выпадения,для роста волос?Я думаю бей однозначно,а к нему например розмарин+лаванда пойдет так? unsure.gif

Поделиться сообщением

Любимая777,
1. Смотря какое эфирное масло. Бей одну каплю на такой объем, ну максимум это две, но никак не больше. Одной капли Бея будет достаточно. И к нему еще можно какой нибудь эфир добавить 1-2 капли.
2.Можно и в такую смесь эфиры добавлять. Почему нет, это ведь не химозная промышленная косметика, а натуральная масочка для волос. 1-3 капли эфирных масел примерно на столовую ложку.
3.Бей однозначно лучше. Из имеющихся у вас эфиров Бергамот или Апельсин или Иланг Иланг или Лаванда с ним будет хорошо сочетаться.

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу