Sad Girl

Бабушка или детский сад

142 сообщения в этой теме

QUOTE(Ox-eye daisy @ Mar 1 2013, 20:34)
а в саду полдника нету что ли?
мы приходим в 7 из сада или с занятий, сразу ужинаем
а перед сном максимум кефир

и какой смысл спать с 4 до 7 (!!!) вечера? Вот уж никогда не стала бы укладывать ребенка в 4 вечера спать... проще вечером раньше на ночь уложить

есть, но там не всегда кисломолочка, а моя ее любит, да и полдник у них в 15:30 помоему или в 16, к 18-19 часам она есть хочет)))

если я раньше спать положу, она и проснется раньше, а мне это надо? я спать люблю до 11, а лучше до 12, да и просто моя без дневного сна вредная становится и капризная и кстати очень плохо засыпает на ночь если днем не поспала или заснет, а через час проснется с ревом и потом долго не засыпает и ночью кряхтеть может\вертеться, все-таки правильно говорят дневной сон очень нужен, детям надо инфу за день переварить, нервы успокоить, ну с моей это на все 100% работает по крайней мере

Поделиться сообщением

QUOTE(Djinchik @ Mar 1 2013, 17:15)
просто они еще совсем крохи,ничего не понимают,рассказать как там с ними обращаются не могут и вообще им нужна мама

мне 30 и мне тоже нужна мама.
моя говорила, пусть не сложными предложениями, но понятно изъясняться могла.
и ее никто не обижал. она самая маленькая была, ей и внимания по-больше было.

Поделиться сообщением

QUOTE(mmaarriiaa @ Mar 1 2013, 21:41)

если я раньше спать положу, она и проснется раньше, а мне это надо? я спать люблю до 11, а лучше до 12, да и просто моя без дневного сна вредная становится и капризная и кстати очень плохо засыпает на ночь если днем не поспала или заснет, а через час проснется с ревом и потом долго не засыпает и ночью кряхтеть может\вертеться, все-таки правильно говорят дневной сон очень нужен, детям надо инфу за день переварить, нервы успокоить, ну с моей это на все 100% работает по крайней мере

понятное дело, что к 7 есть хочет
вот и устроить в 7 полноценный ужин, а в 10 спать, не?
на ночь можно кефирчику тяпнуть...
неужели ребенок в те, дни, что в 8 встает, к 10-11 спать не хочет?
а утром нормально встает в сад, если ложится в 12 ночи?

Поделиться сообщением

QUOTE(Ox-eye daisy @ Mar 1 2013, 20:44)
понятное дело, что к 7 есть хочет
вот и устроить в 7 полноценный ужин, а в 10 спать, не?
на ночь можно кефирчику тяпнуть...
неужели ребенок в те, дни, что в 8 встает, к 10-11 спать не хочет?
а утром нормально встает в сад, если ложится в 12 ночи?

не, в 22 у нас папа с работы приходит, она пока его не дождется спать не ляжет, до истерики просто, ну а папа придет и начинается возня конечно, потом пока папу покормим, пока они в ванной накупаются))) ну и как раз 23-00 кефир перед сном последний мульт\сказку ей читаю перед сном и в кровать ложится, вырубается за 3 минуты, голова на подушку и готова))) на дневной сон так же засыпает кстати yes.gif

встает нормально, не плачет, единственное одеваю спящую конечно, просыпается при виде тарелки с кашей biggrin2.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Чёрная Пантера @ Mar 1 2013, 19:54)
nadin.it, я попробовала на себе - действительно с утра есть желание кушать, а вечером желудок не воет, но срабатывает привычка что-то жевать.

Меня интересует именно научно, насколько верно это утверждение.

Это наверное смотря у кого какой режим. В принципе если в 9 ложиться спать, то в 6 можно поесть последний раз. Я так раньше 12-часа ночи не ложусь и у меня реально если я больше 5 часов не ем болит желудок sleep.gif
Ребёнок тоже часов в 11 засыпает, так что 8-9 мы что-нибудь едим.

Поделиться сообщением

QUOTE(Encantadora @ Mar 1 2013, 21:43)
просто они еще совсем крохи,ничего не понимают,рассказать как там с ними обращаются не могут и вообще им нужна мама

так ладно,какой то неадекват начинается...
вам понятней будет,если я скажу,что это лично мое мнение и я никого не переубеждаю?

Поделиться сообщением

QUOTE(Djinchik @ Mar 2 2013, 00:10)
QUOTE(Encantadora @ Mar 1 2013, 21:43)

так ладно,какой то неадекват начинается...
вам понятней будет,если я скажу,что это лично мое мнение и я никого не переубеждаю?

мадам, а я вам вроде не хамила...

Поделиться сообщением

Если выбирать сад или бабушку, то для меня одназначно бабушка smile.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Майорика @ Mar 18 2013, 22:58)
Если выбирать сад или бабушку, то для меня одназначно бабушка  smile.gif

какие ваши доказательства?

Поделиться сообщением

QUOTE(Патамучта @ Mar 18 2013, 22:28)

в каком смысле? не поняла кому и что доказывать? smile.gif

ответила на вопрос темы rolleyes.gif почему для меня лучше бабушка, чем сад? потому что я считаю, что с бабушкой дома моему ребенку лучше, чем в саду с чужой тетей. да и бабушке я могу сказать, что можно/нельзя/что почитать/как позаниматься и т.д. и она это выполнит беспрекословно, т.к. уважает меня и мои принципы воспитания. а у воспитателя в саду свои принципы и понятия... ну это в теории, а так, я предпочитаю сама заниматься воспитанием ребенка, благо, есть возможность.

Поделиться сообщением

а я считаю,что я лучше, чем сад и бабушка) я бы водила на занятия какие-нибудь развивающие. чтобы ребенок общался с коллективом. и под моим присмотром. сама занимаюсь с дочкой. гуляю. кормлю нормально. ну возможно сад бы научил режиму и большей самостоятельности.
но , к сожалению, я работаю. поэтому дочка пока с бабушкой. вопрос сада остро не ставим. возможно в следующем году пойдем.

сама я ходила в сад. до старших групп мне там не нравилось вообще. сидела,ждала маму. потом втянулась. было весело. тем не менее, я не особо общительна и не особо коммуникабельна. так что сад , видимо, на это не влияет.

Поделиться сообщением

В моем случае я выбрала государственный сад, в который еще сама когда-то ходила. Ребенку 2 года и 3 месяца, ходить только начали на этой неделе. Памперсы не носит совсем, говорит она хорошо, предложениями, в принципе понятно. Слез ни разу не было, наоборот, воспитатели звонят и говорят попозже ее забирать (оставляла первый день на 2 часа, вчера уже на 4, сегодня тоже на 4, но это я прихожу и еще жду минут 20, пока она согласиться домой пойти biggrin2.gif )
Сад под окнами моего дома - вот даже сейчас я вижу, как дочка с группой там гуляет на площадке. Да и подфартило с воспитателями - сын одной из них учиться в классе у моей мамы, поэтому у них там взаимовыручка, наверное cool.gif я не переживаю, что моего ребенка в случае чего на руки не возьмут или поленятся нос вытереть лишний раз. Ну и подружка у нее там есть в группе, дочка моей подруги, спасает то, что они и до сада виделись, играли вместе, теперь только вдвоем согласны в группу заходить. Банда sla.gif

Так что для меня-то и выбора особого не стояло. Ребенку дома скучно, нужно общение и движуха, поэтому почему бы не дать ей этого в виде сада с детьми, занятиями и хорошими воспитателями? wink.gif

Поделиться сообщением

Мы пока о садике не задумываемся, нам и с бабушкой хорошо. А вообще в садик ребенку полезно ходить. Нужно приучать жить в социуме с детства.

Поделиться сообщением

QUOTE(Майорика @ Mar 18 2013, 23:37)
QUOTE(Патамучта @ Mar 18 2013, 22:28)

в каком смысле? не поняла кому и что доказывать? smile.gif

ответила на вопрос темы rolleyes.gif почему для меня лучше бабушка, чем сад? потому что я считаю, что с бабушкой дома моему ребенку лучше, чем в саду с чужой тетей. да и бабушке я могу сказать, что можно/нельзя/что почитать/как позаниматься и т.д. и она это выполнит беспрекословно, т.к. уважает меня и мои принципы воспитания. а у воспитателя в саду свои принципы и понятия... ну это в теории, а так, я предпочитаю сама заниматься воспитанием ребенка, благо, есть возможность.

скажем так, Вам повезло с бабушкой biggrin2.gif
нам, например, лучше с няней (пока), всегда можно сказать, что можно/нельзя, что есть/не есть. и няня это выполнит беспрекословно, а вот с бабушкой... facepalm.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(фея из сказки @ Mar 21 2013, 09:35)

Так что для меня-то и выбора особого не стояло. Ребенку дома скучно, нужно общение и движуха, поэтому почему бы не дать ей этого в виде сада с детьми, занятиями и хорошими воспитателями?  wink.gif

в вашем случае действительно в саду хорошо. я пока не имею гарантии,что в саду будет хороший воспитатель)))вам повезло. и это здорово.

Поделиться сообщением

Я вот всё детство просидела с бабушкой и нормально)Ничего плохого не вижу в этом

Поделиться сообщением

QUOTE(Юлик77 @ Sep 25 2013, 13:35)
Я вот  всё детство просидела с бабушкой и нормально)Ничего плохого не вижу в этом

а я тоже, и мне было фигово no.gif нет, бабушка была прекраснейшая, многому меня научила, но я жутко завидовала садовским детям
у них у всех были постоянные друзья, компания, общение, коллективные игры, постоянно какие-то новые события, истории, праздники-утренники, а у нас дома одно по одному день за днём. я родителям весь мозг вынесла что мне скучно
поэтому мой ребенок обязательно будет ходить в садик smile.gif по крайней мере, я очень надеюсь на это smile.gif

Поделиться сообщением

В 2,9 вышла на работу, тоже оказалась пред выбором сад или бабушка. Выбор был сделан в пользу частного детсада и началось болеем-ходим-болеем, организм дал серьезный сбой, попали в больницу. Пришлось ребенка забрать с сада, сидит с бабушкой.
Не все устраивает, но здоровье ребенка дороже

Поделиться сообщением

А я боюсь в садик дочку отдавать. Знаю, что глупость, но, видимо, это мои "травмы" детские и тараканы. Ненавидела садик, каждый день неслась с воплями за мамой по лестнице. Жизнь по режиму и насильное впихивание в меня еды - страшный сон какой-то. Так что для меня однозначно лучше бабушка.

Поделиться сообщением

у нас никогда не стоял вопрос бабушка или детсад. Бабушки слишком заняты своими личными жизнями, болячками и интересами.
Был момент, когда я могла бы выйти на работу пораньше из второго декретного ( для моего личностного карьерного роста было важно и полезно это) Так моя мама посидев пару дней с дочкой...ой-ой...началось такое нытье, бесконечное залезание в нашу семью ( как надо и как не надо воспитывать детей), как надо жить, как я вдруг должна засунуть свое мнение в карман и целовать песок по которому ходит наша бабушка shutup.gif no.gif ну на фиг всю это нервотрепку.
При том хочу сказать, что моя мама не плохая мама и не плохая бабушка.Но..
Отдала в сад дочку. Все на своих местах. Никому я ничего не должна. И от этого легко. Моя семья - мои дети, что считаю нужным то и делаю. Очень давольна обычным нашим совдеповским садиком! Дочка за год настолько привыкла, вечерами прихожу забирать, а она мне выдает " Останусь тут на ночь. Не нагулялась!" laugh.gif
Ну а бабушки...берут раз в 4-5 месяцев погулять на день. Скучают по внукам...ага biggrin2.gif

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу